Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

сначала я скажу спокойно. затем могу свести в шутку. но после я буду орать и материться с прямым предложение собрать манатки и валить на все четыре стороны. но вначале первые два пункта. 

Было это, было.

терпение, только терпение.

Ещё пока не закончилось. Если выгоню, то работать некому будет.

зы. обычно хватает первого, иногда приходиться шутить. и крайне редко орать.

:dntknw: 

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лень это когда со шкантом например заморачиваться неохота и т.п , а в сраче работать это отношение к работе,пришел оттрубил и ушел 

 

Согласен. Я в своё время работал на заводе. Так попробывал бы я не убрать свой верстак и вокруг него. Без премии враз. Что то не помню, чтоб кого то когда нибудь наказали за это, все всё убирали. Но опять есть одно НО, Там я получал тоже сделку, но наряд то так и так закрывался, если даже я и что то там особо.... Короче ходил на работу, играл в карты, обед был по 1,5-2 часа... и тд.. А сейчас то оказывается каждаяминутка стоит денег, да ещё каких. Но это я понимаю, а те кто нанимается на работу, по прежнему хотят просто ходить на неё, работу...... И конечно же получать зарплату..... 

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Я в своё время работал на заводе. Так попробывал бы я не убрать свой верстак и вокруг него. Без премии враз. Что то не помню, чтоб кого то когда нибудь наказали за это, все всё убирали. Но опять есть одно НО, Там я получал тоже сделку, но наряд то так и так закрывался, если даже я и что то там особо.... Короче ходил на работу, играл в карты, обед был по 1,5-2 часа... и тд.. А сейчас то оказывается каждаяминутка стоит денег, да ещё каких. Но это я понимаю, а те кто нанимается на работу, по прежнему хотят просто ходить на неё, работу...... И конечно же получать зарплату..... 

дак напоминать регулярно надо...

"ребята, все что вы заработаете - ваше, но если ни чего не сделать, то и делить будет нечего!"

я гарантирую лишь по 10000 рублей в случае простоя по моей вине, или по поводу случившегося конца света.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тут хитрость нужна еще...

чтобы был порядок нужно еще кое что.

 

у каждого инструмента, например шуруповерта, должен быть строго отведенный чемодан. специально приспособленный именно для этого шуруповерта.

у каждого чемодана должно быть место, специально подготовленное для хранения именно этого чемодана.

для каждого инструмента должна присутствовать тряпочка, которой именно данный шуруповерт протирается каждый вечер.

а у тряпочки, которая протирает шуруповерт, должно быть строго отведенное место хранения.

 

я думаю продолжать не стоит.

Да есть место куда всё это можно сложить аккуратно. И под стяжки, саморезики всякие купил кучу лотков складских. Пользуйтесь! Неа. Мы лучше оставим детали, инструмент, опилки и саморезы на верстаке, потом придём доделаем, а уборку после установки сделаем, может быть.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть место куда всё это можно сложить аккуратно. И под стяжки, саморезики всякие купил кучу лотков складских. Пользуйтесь! Неа. Мы лучше оставим детали, инструмент, опилки и саморезы на верстаке, потом придём доделаем, а уборку после установки сделаем, может быть.

значит распустил ребят, раз позволяют такое. 

я добрый и мягкий с парнями, пока мы находим общий язык. но все знают, что я могу быть совершенно другим.

 

есть еще момент, ни в коем случае не переходить на личности!!!

после ора придется работать бок о бок еще многие годы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит распустил ребят, раз позволяют такое. 

Никуда я их не распускал. Они уже были распущенные.

есть еще момент, ни в коем случае не переходить на личности!!! после ора придется работать бок о бок еще многие годы.

Я так не делаю.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сколько видел владельцев цехов там 2 беды или большой обьем работы и Мало денег с вечной проблемой потом

2 тип маленький цех, как я называю школа одного мастера , там полная тирания не туда положил , не убрал , не так пилиш , присадка это вообще боже мой , нельзя 7 сверлить только 8 )))

Я к чему если например 2 работника, как у макса и обьем маленький можно попробовать так будет грязно уберу сам но стоит это будет 300 руб но деньги за штраф в общую копилку на например кулер ? Или микроволн печь

2 вариант наказание должно быть не отвратимым

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришел ко мне человек на работу устраиваться...

сначала теоретический разговор в офисе. что и как, условия и прочее.

потом долгая экскурсия по всему цеху. и четкое разъяснение что и почему на живом примере. 

четкий акцент на порядке, качестве, ответственности.

 

"я не потерплю халатного отношения, беспорядка и ватокатства. будет одно единственное предупреждение."

 

первую неделю я буду стоять за спиной у нового сотрудника, объясняя и направляя в нужную сторону. если человек будет что то делвть не так, я спокойно буду объяснять все порядки и свои тараканы. но все будет по мойму (в плане порядка) или не будет ни как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сколько видел владельцев цехов там 2 беды или большой обьем работы и Мало денег с вечной проблемой потом

2 тип маленький цех, как я называю школа одного мастера , там полная тирания не туда положил , не убрал , не так пилиш , присадка это вообще боже мой , нельзя 7 сверлить только 8 )))

Я к чему если например 2 работника, как у макса и обьем маленький можно попробовать так будет грязно уберу сам но стоит это будет 300 руб но деньги за штраф в общую копилку на например кулер ? Или микроволн печь

2 вариант наказание должно быть не отвратимым

работы всегда либо слишком много, либо слишком мало... среднего не бывает.

главная задача грамотно и рационально распорядиться человеческим ресурсом в условиях определенных материально технических возможностей и поставленных сроках. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но все будет по мойму (в плане порядка) или не будет ни как

 

Так то оно да. Но когда в цеху, все УЖЕ поддерживают порядок, делают то и то, и это, ну в общем как у тебя, то  и новенькому по любому в это русло. Это замечательно. Но Серёг, речь о том как сцуко, заставить ЭТО делать тех, кто уже работает и ну никак до него не могу донести, что так будет лучше ему самому!!! Как?

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга, привет. А у тебе с твоими работниками чисто рабочие отношения или есть дружеские с кем-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет грязно уберу сам

Много раз демонстративно убирал цех и порядок в их монтажном чемодане наводил. Вроде бы ринулись помогать, но как то сами никак.

уберу сам но стоит это будет 300 руб но деньги за штраф в общую копилку на например кулер ? Или микроволн печь

Я подметаю и зарабатываю им на кулер или микроволновку? Да фиг им. Пусть сами подметают и убирают, а я тогда сам куплю кулер или микроволновку. Нее, микроволновку не куплю, они рядом живут и на обед домой ходят.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга, привет. А у тебе с твоими работниками чисто рабочие отношения или есть дружеские с кем-то?

в принципе "дружеские"... теперь уже стали ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то оно да. Но когда в цеху, все УЖЕ поддерживают порядок, делают то и то, и это, ну в общем как у тебя, то  и новенькому по любому в это русло. Это замечательно. Но Серёг, речь о том как сцуко, заставить ЭТО делать тех, кто уже работает и ну никак до него не могу донести, что так будет лучше ему самому!!! Как?

1. выделяем субботник. и дружно наводим просто идеальный порядок во всем цехе. только порядок должен навестись и вправду идеальный :D ... все до мелочей должно быть продуманно заранее.

2. вводим распорядок дежурств.

3. вводим зоны ответственности для каждого работника. и четкие условия. 

4. начинаем практику еженедельных ПХД.

5. и жесткого контроля выполнения ПХД.

 

через месяц все придет в нормальное русло. и ни кто не скажет ни слова. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принципе "дружеские"... теперь уже стали ).

Вот тут тоже сложность ,что люди путают нормальное к ним отношение с "панибратством", субординация-неизвестное корявое слово для некоторых 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо тему переименовать в "порядок..."  :D  :D  :D

 

зы. надо было мне клининговую компанию открывать ). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут тоже сложность ,что люди путают нормальное к ним отношение с "панибратством", субординация-неизвестное корявое слово для некоторых 

+ 100500 ...

но ни кто не отменял серьезного разговора за закрытыми дверями в офисе наедине с работником. тут главное правильно слова подобрать...

"Мы нормально общаемся. у нас хорошие человеческие отношения. у нас хорошие профессиональные отношения. но не стоит переходить границу дозволенного. работа есть работа. личное остается за дверьми цеха до конца рабочего дня. давай уважать друг друга, не забывая при этом о субординации."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дабы использовать потенциал людей на 100% необходимо создать соответствующие условия труда, культуру производства. 

для каждой операции необходимо досконально продумать очередность производимых действий. максимально облегчить труд людей, что повлечет увеличение общей производительности.

каждое рабочее место должно быть укомплектовано соответственным высокотехнологичным инструментом надлежащего качества (ручной инструмент, шансовый инструмент, вспомогательный инструмент, средства личной безопасности...). рабочее место должно быть удобно и комфортно для рабочего. человеку должно быть приятно работать. 

 

я за 6 лет только верстаки раз пять переделывал. эргономика рабочей зоны залог быстрой и качественной работы в целом всего коллектива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. выделяем субботник. и дружно наводим просто идеальный порядок во всем цехе. только порядок должен навестись и вправду идеальный :D ... все до мелочей должно быть продуманно заранее.

2. вводим распорядок дежурств.

3. вводим зоны ответственности для каждого работника. и четкие условия. 

4. начинаем практику еженедельных ПХД.

5. и жесткого контроля выполнения ПХД.

 

через месяц все придет в нормальное русло. и ни кто не скажет ни слова. 

как в армии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за 6 лет только верстаки раз пять переделывал.

К чему в результате пришёл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дабы использовать потенциал людей на 100% необходимо создать соответствующие условия труда, культуру производства. 

для каждой операции необходимо досконально продумать очередность производимых действий. максимально облегчить труд людей, что повлечет увеличение общей производительности.

каждое рабочее место должно быть укомплектовано соответственным высокотехнологичным инструментом надлежащего качества (ручной инструмент, шансовый инструмент, вспомогательный инструмент, средства личной безопасности...). рабочее место должно быть удобно и комфортно для рабочего. человеку должно быть приятно работать. 

 

я за 6 лет только верстаки раз пять переделывал. эргономика рабочей зоны залог быстрой и качественной работы в целом всего коллектива.

Прям как в учебнике.

А вообще все можно и проще сказать ,даже не имея высокотехнологичного инструмента просто люди(и работодатель и работник) должны понимать ,что к чему и как с этим быть и как из этого выходить .Работодатель должен уметь "объяснить ",а работник уметь "спросить". Имхо все конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня провёл беседу по поводу уборки. Согласились. Да правильно, нужно. Да и работа с лаком начинается, пыль и мусор не нужны. Да будем убирать.
Вечером ушли и никто ничего не убрал. Вот выгнать, но тогда кому работать? Новых оленей набирать?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

менталитет славян- не мое . не жалко .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...