Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

менталитет славян- не мое . не жалко .

ааааа, поэтому кругом работают бережливые узбеки и таджики.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот как надо работать)

 

1000 человек в смену работает, и во всем порядок, да и кухни хорошего качества.

Изменено пользователем Михаил23
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1000 человек в смену работает, и во всем порядок, да и кухни хорошего качества.

С тыщей человек порядок легче навести,там такой многоступенчатый штат надзирателей,отк,мастеров,охраны и пр при том,что там собсно не мебельщики работают ,а операторы , а попробуй с пятью работягами разберись ,где каждый "мастер"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааааа, поэтому кругом работают бережливые узбеки и таджики.

Я не узбек и не таджик, но и не 100% русский.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пока что один) но думаю, если бы меня не послушались раз - предупреждение, два - минус 30% от з/п, после третьего раза - увольнение, не заменимых людей нет. Даже бы не кричал не разу. Но тут наверно единственное, что должно сдерживать работника, это хорошая з/п, условие, отношение, тогда прежде чем ослушаться осознано, то 10 раз подумает - а стоит ли игра свеч?. А если никаких стимулов работать нет, то никто не будет  стараться, смысла нет, если можно уйти и на другую такую же  работу устроиться. 

 

Уборку своего рабочего места, записать в должностную инструкцию.

Должностная инструкция — документ, регламентирующий производственные полномочия и обязанности работника.

Не существует стандарта, регламентирующего содержание и процедуру разработки должностной инструкции, в связи с чем каждая организация имеет возможность самостоятельно формировать описание той или иной должности. Должностная инструкция содержит информацию, которая необходима в процессе управления персоналом.

 

​Не выполняешь своих прямых обязанностей - иди лесом тогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пока что один) но думаю, если бы меня не послушались раз - предупреждение, два - минус 30% от з/п, после третьего раза - увольнение, не заменимых людей нет.

Все это легко сказать,но на деле все всегда гораздо сложней и много "но"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну и первое, с чего я начинала всегда разговор на собеседовании, что зп платит клиент, а не мы.

Если клиент останется недовольным, то зп просто не будет. Никакой. Ни минимальной, ни премий. 

  Милена вспомнил ваше высказывание что  зарплату рабочих в цехе должен обеспечивать продавец в магазине.Хотя рад что эту ответственность вы переложили на покупателя.

  Но все же хватит  подменять понятия.Зарплату рабочему платит работодатель.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет никакой подмены- есть попытка переделать внутреннюю установку очень многих работников о том, что платит работодатель и с ним не нужно ссориться.

А клиент..

А кто такой этот клиент? Не слишком ли многого он хочет?! Да пошел он!!

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет никакой подмены- есть попытка переделать внутреннюю установку очень многих работников о том, что платит работодатель и с ним не нужно ссориться.

А клиент..

А кто такой этот клиент? Не слишком ли многого он хочет?! Да пошел он!!

Рыба тухнет с головы.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Вот читаю и диву даюсь - сколько проблем себе создает сам работодатель! Ведь кто на Вас работает зарабатывает - Вам деньги. И если он "плохо" работаете - Вы вылетите в трубу. А проблемы с кадрами в мебели как мне кажется несколько:

  1. "Золотые специалисты" - пришел в цех, устроился, научился "сверлить дырки", собрал первое изделие - всё МАСТЕР. И понеслось - "да, что я буду тут за Ваши копейки работать", "уйду с руками оторвут". И держат таких мастеров и терпят их - из принципа - "прейдут такие же, или ещё хуже".
  2. Нет должной субординации. Руководитель - должен быть руководителем. Это не заключается - в грубом отношение или разговорами на повышенных тонах - такого вообще не должно быть (ну если ВЫ не страдаете манией величия в купе с деспотичным характером))))).
  3. Нет четкого плана действия.

А нужно - сделать понятный план работы (делаешь то и то, порядок и вежливое отношение к клиенту), сразу провести черту - ты на меня работаешь, а не я на тебя. И гнать таких "Золотых мастеров", тогда и не повадно другим будет. (по крайней мере у нас со сборщиками так). Хотя как я почитал зарплаты 30-40 тыс. руб. - и даже это не стимул - может я в другом мире живу.

ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 насчет золотых мастеров действительно есть такое, в цеху есть такие кочевники, мораль таких работников близка по к блатным , типа не уважает , не платит достойно, уйду в другой цех, даже при должном высоком классе как спецов , Они Разлагают обстановку!, гнать их за любой косяк и попытку встать в позу .

2 есть хороший способ мотивации например за каждый год работы платить на 1 тысячу руб больше чем остальным

3 способ есть такой способ мотивации в тренер овках киокушинкая

чемпион зала то есть каждый месяц проводят бои на лучшего из лучших после вручают ключ от зала , то есть он приходит раньше всех и это очень очень почетно называют Ключен сан))

Вот за отсутствие косяков по работе награждают ключем и добавкой 2 т например

3 стимулировать покупку личного инструмента ручного даже в кредит за ваш счет , например шуроповерт Хилти 8 тысяч купите и каждый месяц по 1 тысячи с з.п , но нструмент работника он будет беречь его лучше.

4 насчет уборки это проблема лично я убирал за собой а кушал за своим столом в цеху а подсобке невозможно навести порядок было из 7 человек 4 свиньи везде дома и на работе и вообще в душе.

5 насчет наказания только писменно на стенде где четко написано кого за что и на сколько наказан.

6 так же премии

7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем , несколько человек на среду записал на собеседование.

Прикол в том, что во время разговора по телефону, на вопрос что умеем, два ответа:

1. ВСЁ!!! т.е. брею-е*у-стригу-глажу.

2. ответ: Дык, дома то собирал шкаф, что у вас , сложнее что ли будет....

Пипец просто. Вот в среду повеселюсь в очередной раз.... То есть тупо пару-тройку часов выкину...

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем

Александр, можно вопрос? Как Вы считаете кто платит зарплату рабочим: продавец, заказчик или работодатель? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям пятница и робинзн крузо))

И вот еще прекрасно стимулируют поездки за свой счет когда забыли не положили , на такси туда и обратно после работы минус 500 р

Изменено пользователем СЛАВУТИЧ м2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а насчет того кто платит зарплату - это зависит от того, в чём заключаются обязанности работника.

  1. Если он работает с покупателем на прямую, то и получает от "удовлетворенности" клиента (грубо, но понятно).
  2. А вот, если работник (водитель, распиловщик, и т.д.) ему платит работодатель, и ему клиент, "не нужен", ему нужна его зарплата.

Хотя конечно, за всё платит руководитель - ведь в его карман сначала попадают денюжки. (Если, это конечно не сдельно-адресно - сделал работу на месте - это твой заработок - получил его от покупателя на месте.)

Ну а что касается косяков - есть косяк - плати, иначе - всё сядут на шею.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милена вспомнил ваше высказывание что  зарплату рабочих в цехе должен обеспечивать продавец в магазине.Хотя рад что эту ответственность вы переложили на покупателя.   Но все же хватит  подменять понятия.Зарплату рабочему платит работодатель.

 Продавец ( в моем случае не в магазине,а  в принципе, находит клиента, доводит его  до заказа, резервирует или покупает все комплектующие (и они уже есть на момент заказа, а не то, что бы заказ есть, срок месяц, а комплектующие из Италии придут через пол года), делает понятные разжеванные  до манной каши чертежи.

То есть продавец дает старт, без него (нее) заказа для производства  просто нет.

А далее, собственно само производство. Если пилить со сколами и собирать криво-косо, никакой продавец тут не поможет. (Мне эта истина кажется настолько банальной. что я её принимаю всегда за аксиому, по крайней мере для себя, как работают другие производства, мне до лампочки).

Но не стоит путать, кухни Мария, где ,как правильно заметили, работают операторы, и цех из трех человек, на которых ответственности гораздо больше.

Я же не буду сдавать квартиру, чтобы выплатить зарплату за косяки.

В лес вон отвезти, да к дереву привязать, пусть волки съедят, вроде как и вопрос  с увольнением решен, и польза живой дикой природе. 

Там же, кстати, оказываются все пьющие и излишне много философствующие. А да,вспомнила, и еще один, который расстраивался, что в нашем цехе нет вай-фая.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Продавец ( в моем случае не в магазине,а  в принципе, находит клиента, доводит его  до заказа, резервирует или покупает все комплектующие (и они уже есть на момент заказа, а не то, что бы заказ есть, срок месяц, а комплектующие из Италии придут через пол года), делает понятные разжеванные  до манной каши чертежи.

То есть продавец дает старт, без него (нее) заказа для производства  просто нет.

А далее, собственно само производство. Если пилить со сколами и собирать криво-косо, никакой продавец тут не поможет. (Мне эта истина кажется настолько банальной. что я её принимаю всегда за аксиому, по крайней мере для себя, как работают другие производства, мне до лампочки).

Но не стоит путать, кухни Мария, где ,как правильно заметили, работают операторы, и цех из трех человек, на которых ответственности гораздо больше.

Я же не буду сдавать квартиру, чтобы выплатить зарплату за косяки.

В лес вон отвезти, да к дереву привязать, пусть волки съедят, вроде как и вопрос  с увольнением решен, и польза живой дикой природе. 

Там же, кстати, оказываются все пьющие и излишне много философствующие. А да,вспомнила, и еще один, который расстраивался, что в нашем цехе нет вай-фая.

 А вы  помогаете продавцу,производству чтобы "клиент" остался доволен.Или только требуете?

 

21 век,Москва и нет вай-фая.Печально. :russian:

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 век,Москва и нет вай-фая.Печально.

Ну извините, как только переедем в метро в какой-нибудь вагон на кольцевую, то сразу будет. А пока увы.((

 

 

 А вы  помогаете продавцу,производству чтобы "клиент" остался доволен.Или только требуете?

Кажется довольно понятным, что в цехе из трех человек  наемный продавец, как лишний рот, не нужен.

Тем более есть такая незатменнная звездуся в моем лице.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Золотые специалисты" - пришел в цех, устроился, научился "сверлить дырки", собрал первое изделие - всё МАСТЕР. И понеслось - "да, что я буду тут за Ваши копейки работать", "уйду с руками оторвут". И держат таких мастеров и терпят их - из принципа - "прейдут такие же, или ещё хуже".

У меня сейчас работает хороший специалист с большим опытом работы, но он забивает на уборку, может раньше уйти с работы, может позже прийти на работу.

Как человек он неплохой, всегда поможет исправить какие нибудь косяки, старые или не наши, если нужно будет работать до 12 ночи, поехать на монтаж в район с ночёвкой.

Но он тупо забивает на уборку. Я не хочу его выгонять. Деревня у нас маленькая, я почти всех мебельщиков знаю, со многими дружу. Все сборщики уже сделали ротацию по городу. Кому работать? Брать их же опять или брать новых оленей?

Нет должной субординации. Руководитель - должен быть руководителем. Это не заключается - в грубом отношение или разговорами на повышенных тонах - такого вообще не должно быть (ну если ВЫ не страдаете манией величия в купе с деспотичным характером)))))

Я вполне адекватный как начальник, чтобы меня довести до ора, нужно сильно накосячить.

Нет четкого плана действия.

Есть! Вот чертежи, карты раскроя, вот фурнитура, вот материалы, вот эскиз того что должно получиться. Должно быть готово к такому то числу.

3 стимулировать покупку личного инструмента ручного даже в кредит за ваш счет , например шуроповерт Хилти 8 тысяч купите и каждый месяц по 1 тысячи с з.п , но нструмент работника он будет беречь его лучше.

Слава это нафиг никому не нужно.

5 насчет наказания только писменно на стенде где четко написано кого за что и на сколько наказан.

2 работника и между собой друзья. для кого доска?

 

Кто платит зарплату? Я плачу. Мой цех, мои станки, мой инструмент, мои идеи, мои заказчики. В зарплатной ведомости сборщики расписываются не у заказчика, больничный им оплачивает не заказчик, отпуск не от заказчика. Премии не заказчик выплачивает. И за авансом они не к заказчику бегут.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про уборку вкратце. Я ж говорил, что разрешаю вечером заметать лишние саморезы. Сейчас каждого клиента прошу не требовать уборки вечером. Уставший человек вечером хочет быстрей домой. Я сам всегда возмущался и доказывал, что убирать надо утром трезвому и отдохнувшему. Вечерняя уборка есть насилие над творческой натурой. Утренняя уборка настраивает сделать гораздо больше полезных вещей. Кто имеет возражения, аж интересно.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто имеет возражения, аж интересно.

тут разный подход к работе.Когда ты делаешь одну-две операции,выполнил план на легке,убрал спокойно рабочее место и пошел домой.А когда берешь заказ,стараешься его сделать быстрей,отбить вложенное,то к уборке подходишь может и через несколько дней,уже после сдачи заказа.Я всегда так поступал,не настаиваю,что это правильно,но работая в день 12-14 часов,как-то на уборку уже желания нет.Вот когда заказ сдал,тут уборка уже как часть победы над заказом))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про уборку вкратце. Я ж говорил, что разрешаю вечером заметать лишние саморезы. Сейчас каждого клиента прошу не требовать уборки вечером. Уставший человек вечером хочет быстрей домой. Я сам всегда возмущался и доказывал, что убирать надо утром трезвому и отдохнувшему. Вечерняя уборка есть насилие над творческой натурой. Утренняя уборка настраивает сделать гораздо больше полезных вещей. Кто имеет возражения, аж интересно.

Везде где я работал, уборка начиналась за 30 минут до окончания рабочего дня. Приводили инструмент в порядок, складывали его, подметали, выносили мусор из цеха. Я туда пришёл, там та делали. Мне никто ничего не объяснял, достаточно было один раз увидеть и сделать то что другие делают. Никакой ломоты перед и от уборки не было. Это было не сложно. За то утром было  приятно начинать рабочий день, когда у тебя чисто и порядок.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про специалистов широкого профиля. Мы и газ делаем, и воду паяем, и плитку, и потолок, и двери, все всегда качественно и следовательно большим трудом. Вечером я лично давно не убираю. Убирает Максим, я стараюсь всегда избавить его от уборки, часто клиенты соглашаются сами подмести, в обмен на обещание не перемещать инструмент и детали. Расскажу по секрету, клиенты любят и жалеют работягу Максима. Думают, я обижаю его и живу за счет его труда. Максим обычно отвечает, что семья его живет за счет моего труда. И сам он точно всегда знает, что работа есть. Его идеальная работа у него даже во время войны есть. Остановили его ночью трое недалеко от дома, с калашами все как один. Ответил предельно вежливо, но внятно, что местный, домой идет. отпустили. Завтра был рано утром где договорились, молодец.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...