Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Чем богаты...


penkooleg
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Кухонька "криминальная"

Можно вопрос с галёрки?  В нижнем угловом модуле одна ручка на два нешироких фасада говорит о применении "карусельных петель", однакА! применен конструктивный уголок (бленда). В чем интрига?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос с галёрки?  В нижнем угловом модуле одна ручка на два нешироких фасада говорит о применении "карусельных петель", однакА! применен конструктивный уголок (бленда). В чем интрига?

Абсолютно никакой интриги )) Просто впервые механизм  Рево 90  http://www.komplekttorg.ru/product/revo-90-anti-slip/  видели только на фабричных немецких кухнях, там он был реализован именно вместе с блендой.Так мы его и сделали (чем создали себе только головную боль).Бленда там совершенно ни к чему, но так уж получилось.Как бы эстетичней, но оно того не стоило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

penkooleg, да, фотки, конечно,не очень для работ такого уровня)) В самой левой колонне виднеются некие металлические элементы вроде скоб. Разглядеть толком не получается.Не расскажете, что это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз извиняюсь за фотографии.Исправлюсь.

В пенале,в секции под холодильник, в задней части установлены металлические планки шириной мм 50 , толщ.пару мм., с отверстиями под анкера,или кто чем крепит.Эти планки обычно идут в комплекте к пеналам без задней стенки, для крепления к стене, и,возможно,придания доп.жёсткости (хотя она символическая) у немецких топовых производителей.У друзей - монтажников с нем.фирмы скопились излишки (они их не крепят), мне их просто отдали, вот я и лепил их в пеналы под холодильники, опять же ,для символического придания доп.жесткости (не ставлю в пеналы с холодильниками- морозилками заднюю стенку). Когда кончились - приспособился использовать для этого нижнюю направляющую Аристо(сгибаю- сверлю- вуаля) :) .

Какое- никакое, а ребро, а после установки холодильника - всё совсем жёстко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уровень пока совсем не чета тому, что Вы, Роман, и некоторые коллеги с форума ,демонстрируете.

И самые наикрутейшие фотографии этого не изменят. :)

Но я потихоньку апгрейдюсь  :D , так что , в будущем, надеюсь, мои работы мне будут нравится так же , как и Ваши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У друзей - монтажников с нем.фирмы скопились излишки (они их не крепят), мне их просто отдали

Эх, продавали бы такие готовые. Полезная вещь.Сколько раз задумывался об этом, но самому неохота заморачиваться) Отличная работа. Респект. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

penkooleg, да, фотки, конечно,не очень для работ такого уровня)) В самой левой колонне виднеются некие металлические элементы вроде скоб. Разглядеть толком не получается.Не расскажете, что это?

видимо встроенный холодильник и это усиливающие элементы, возможно от самого холодильника? хотя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная работа. Респект

Спасибо.От Вас про модерн кухню  :) - приятно вдвойне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо встроенный холодильник и это усиливающие элементы, возможно от самого холодильника? хотя...

нет-нет, не от холодильника. Именно с пеналами у немцев идут (насчёт итальянцев и других - точно не знаю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет-нет, не от холодильника. Именно с пеналами у немцев идут (насчёт итальянцев и других - точно не знаю).

я немного ставил встроенных холодильников, но проблемы жесткости никогда не было. сам холодильник неплохо распирается, да и сзади всегда можно наглухо прикрепить к стене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-не, это понятно)) Именно скобу от стенки до стенки по внутреннему размеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холодильник,безусловно,жесткости придаёт, правда не распиранием, а скорее стягиванием  :)  и собственным весом.

Данная планка хороша в процессе транспортировки и до момента установки на своём месте.Когда всё уже по местам , то и старый добрый уголок к стене, отлично справляется.

Мне просто удобнее (не удобнее вообще, а именно мне  :) ) заморочиться в цеху с планкой, так привезти и так и установить.Как бы и общий процесс поцивильнее  :) .

Хотя это мелочь совсем непринципиальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.05.2014 в 10:43, penkooleg сказал:

Этикетки на пеналах с холодильником и морозильником не успели отклеить( мы такие лепим на задние стенки ( типа "солидная контора - почти фабрика " :D ), а тут упаковывали без меня и понаклеили.

микроволновка и духовой шкаф, а что за третий бытовой прибор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

микроволновка и духовой шкаф, а что за третий бытовой прибор?

кофе-машина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, продавали бы такие готовые. Полезная вещь.Сколько раз задумывался об этом, но самому неохота заморачиваться) Отличная работа. Респект. :good:

Рома, а в Макмарте не видел царги мет. для тумб под мойку, может их использовать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, такого плана  имеешь в виду? Или что-то другое? Макмартовский ассортимент знаю плохо, мне с ними неудобно работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот скорее для верхних баз.

Наверное имеется ввиду такой http://www.makmart.ru/WItem/5613/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но он не "прокатит" к сожалению (( Стандартная глубина базы в среднем -560. Вычитаем холодильник ( в среднем 540-545).Даже если вплотную воткнуть - воздухоотток перекроет.Может какой другой имели ввиду? Дайте пожалуйста ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Я то думал они потоньше будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абыдно (( тоже ищу что-то такое : дармовые немецкие кончились, а аристовские направляшки не совсем комильфо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...