Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Чем богаты...


penkooleg
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Доброго,chert! По фото же видно, что камень,чтоб не сломалась, да и подошла как влитая) Вот же плоскость в "сборе" ... А пустотелость для 1)Объём; 2) Меньшая стоимость. 

Скрытый текст

20161223_190541.jpg.201a5ccfdc0840d45c4caafb24f41ba4.jpg

 

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dr_Pilulkin™ сказал:

А пустотелость для 1)Объём; 2) Меньшая стоимость.

Это понятно, но у меня, почему то, сложилось такое мнение, что внутри, для прочности, всегда делают "каркас" или "вкладыш" (не знаю как правильно) из ДСП или фанеры.

столешка2.jpg

И не будет ли эффект "барабана"? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chert,

совершенно прав Доктор Пилюлькин - столешница искусственный камень.Всё стандартно, как и везде , толщина листа 12-14 мм (от производителя зависит), чаще всего столешницы каменщики делают 40 мм, в пустоте - рёбра из дсп, для жёсткости. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, penkooleg сказал:

в пустоте - рёбра из дсп, для жёсткости.

Вот он- ответ на мой вопрос! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chert, вкладыши есть, только бруски, мы делали 16х2 фанеру в подклад.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chert,

эффекта барабана нет точно, но да, Ваша схема идеальна. Так и нужно, но редко кто заморачивается. В моём случае каменщики не были столь добросовестными, чтобы делать полноразмерную подложку. А уж радиусный переход в фартук вообще явление редкое и отдельно оплачиваемое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Ксения Дорина сказал:

но работы такого высокого уровня  заслуживают фотографии более высокого качества:)

да мы давно Олега уговариваем с собой на сборки проф.фотик брать! Но ни в какую же. Упертый! Грит, буду гов*но фоткать т.к. вы уже и так привыкли)))))))))) 

 

penkooleg, ай хитеер. Смотрю фотографию, на которой открытая полочка сверху с ст балясиной и с "коромыслом". Думаю "ой как неудобно", а оно вон оно что, оно (коромысло) на петлях и в верх откидывается! 5+ за идею! 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор, ну так 

Только что, penkooleg сказал:

у здешних эстетов кончится терпение и они скинутся мне на зеркалку

)))))

по поводу балюстрады, ну ты сам знаешь, стандарты размеры массив, выход только такой. Там бы за ней внутри буазери по-хорошему бы, но денег тратить не захотели заказчики, как и на боковины. А такие мелочи (и ты это знаешь) меняют вид полностью, статус уже иной у мебели выходит.

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бы "мятую корону" не в серебре, а в золоте...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Между пеналом и фартуком остался зазор (тут просто уже строители сделали фартук короче) - будут затирать какой-то шпатлёвкой в тон, я не вникал, но строители вопрос решили с заказчиками. А так особо сказать нечего , кухня небольшая, довольно стандартная, в целом выглядит неплохо (серебряная патина всё же поблагороднее золотой). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, penkooleg сказал:

Фотки, как всегда, с сотки 

с айфона сотки?)) У всех только семерки, а у тебя уже сотка?))

Понравилось оформление вырезов под петли в верхнем шкафу. 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Егор Николаевич сказал:

с айфона сотки?))

да знаю я, знаю, как у вас, московитов)) телефоны называют, уже меня научили)). Ну а у нас - сотки))

2 часа назад, Егор Николаевич сказал:

Понравилось оформление вырезов под петли в верхнем шкафу.

не моя идея, кстати. Как раз-таки нашей Всемогущей))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Красивая кухня.

5 часов назад, penkooleg сказал:

(серебряная патина всё же поблагороднее золотой). 

Быть этого не может.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Быть этого не может.

"Мимо тещиного дома я без шуток не хожу?" ))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Быть этого не может.

Почему не может? Это вопрос вкуса. Кому-то чем больше золота - тем лучше. Богато и красиво. Цыгане, например, очень любят. А я вот золота совсем не люблю. Ни натурального, ни искусственного. Патину тоже не люблю никакую, но серебряная всё же куда приятней. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MasterRoma сказал:

 Цыгане, например, очень любят.

Эти, как их, были золотопогонники. Ваше блогородее.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Олег, классная работа, снимаю шляпу!

 

Изменено пользователем Vini700

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите , чем запиливаете углы на карнизах, получилось идеально ,как в Фотошопе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, chab сказал:

Подскажите , чем запиливаете углы на карнизах, получилось идеально ,как в Фотошопе.

Торцовкой (маятниковая пила), как все.

На этой кухне, увы, запил как раз был далёк от идеала,  т.к.пила весьма "подуставшая")) и пришлось "доводить " мастиками  ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А диаметра диска хватает , чтобы пропилить высокий Афиновский карниз. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, chab сказал:

высокий Афиновский карниз.

ага,ясно, "в теме" )))

хватило, снизу опорную площадку не допиливал пару мм, но этого не видно, там просто ножом дорезал.А так-то разные же пилы и диаметры разные.На котором пилил - вот честно не помню диаметр, вроде 250, но не факт. Движок упирался, поэтому приходилось запиливать с одной стороны всё, просто меняя углы с плюса на минус.

Сейчас существует великое множество прекрасных торцовок с идеально "держащим" и точным углом, и большим диаметром диска, те же Макиты и Боши,не говорю о пресловутых Капексах)). Хорошая торцовка, дающая идеальный по углу и чистоте рез, позволяющая пилить высокие карнизы,стоит в районе 800 -1200 евро.

А любые "ухищрения" всё равно не дадут идеального результата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...
В 05.05.2014 в 21:54, MasterRoma сказал:

Эх, продавали бы такие готовые. Полезная вещь.Сколько раз задумывался об этом, но самому неохота заморачиваться) Отличная работа. Респект. :good:

в мак март вроде, есть то что тебя, Ром, интересует. Если еще актуально, конечно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...