Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Чем богаты...


penkooleg
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения


Кстати, до форума словом шуфлядка никого не обзывал ))) Здесь плохому научили )))

ой, а тремпели для одежды тоже как-то по-смешному называют. забыла. тоже здесь слышала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тремпели для одежды

вот вот, уже и тремпели какие-то ))) Пора бить тревогу, жаловаться Милене - нас здесь морально разлагают )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, а тремпели для одежды тоже как-то по-смешному называют.

Ну да. Тут не понимают этого термина, привычного мне с детства.

Тут зовут "плечики" или...внимание!  - "ВЕШАЛО" crazy.gif

 

Из истории:

"Существует легенда о немце по фамилии Тремпель, фабриканте готового платья в Харькове в XIX веке. Согласно легенде, каждое его изделие висело на вешалке, на которой был ярлык его фирмы «Тремпель». Потому по всей Южной России и Украине вешалки для костюмов (плечики) стали называть тремпелями"

 

И еще:

"Первая вешалка-плечики появилась в 1903 году в руках американца Альберта Паркхауса, работавшего на проволочном заводе. Он не нашел свободный крючок, чтобы повесить свое пальто. Поэтому взял кусок проволоки и согнул из нее приспособление, на которое повесил пальто."

Изменено пользователем DEDAlex

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уж и поговорить нельзя - сразу разлагают)))))))))))))))

( буду к тебе в тему в парандже являться)

 

не, мне кажется что тремпели - они же плечики, тоже словом типа шуфляндок называли.

Олег, если что - мы не тремпимся, а решаем вопрос терминологии.

---------------------------------------------------------------------------------

Алексей, в поисках истины набрела на мэйл-ответы, там сказано что на востоке Украины - тремпель обычное слово, в других местах его не пользуют.

Изменено пользователем Elena D-r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, в поисках истины набрела на мэйл-ответы

 

Елена, гляньте мой пост выше (на предыдущей странице)

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уж и поговорить нельзя - сразу разлагают))))))))))))))) ( буду к тебе в тему в парандже являться)

ещё как разлагают!  Лена, я ж на Востоке родился и вырос, у меня с паранджой сразу неприличные ассоциации-фантазии возникают ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ж на Востоке родился и вырос, у меня с паранджой сразу ... ассоциации ...возникают

потом только возникла мысль о неприличности моего предложения.) Но было поздно.)

Вот я и в цех также хожу (ой, без паранджи, конечно!)): объясняю что-то, каждое слово тщательно обдумываю, а впросак всё равно попадаю.)

*******************************************************************************************************************************************************************

Ждем новых работ, Олег!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

впросак
:D  :P ( не  выдержал )

простите за оф топ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elena D-r сказал(а) впросак

В просак написала - комп. подчеркнул - я как восточная барышня повиновалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, неужели таки придётся фотик покупать...Нормальный - минимум штука зелёных, жаба душит - я фотографировать и не люблю и не умею.И фоток-то нет никаких толком, только детские фоты сына.Я впечатления собираю, фото не привлекает ))) Потому и - жаба душит ))) Сотку взял с камерой какой-то навороченной , и тоже нифига не выходит.Напарник на свою старую сотку щёлкает - и то поприличней.

Короче потренируюсь я с этой соткой, ежели не будет получаться нормально - придётся на фотик раскошелиться (((

Рабочее портфолио - то надо обновлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели таки придётся фотик покупать...

вот тема, вдруг пропустил, вдруг пригодится...

(Не поверишь - тоже не люблю фотографироваться (если только из эксперимента и с целью самопознания)), ерундой всё кажется. Но знакомый фотограф сказал - "фото - это же настроение". И снимок дает возможность через много лет взглянуть на событие другими глазами.) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за тему - спасибо.

но моя "жаба" оченно уж здоровая,зараза, легко её не победить ))) 

я ж ребятёнка на учёбу отправил , теперь все деньги - туда, как в чёрную дыру )))

моя жаба уступит, только если заказов поприбавится.Буду надеяться )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сдержаться: на кого сын учится? Может в помощники готовишь?

(простите,читатели, я закругляюсь с праздными вопросами)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(простите,читатели, я закругляюсь с праздными вопросами))

Лена, в моей теме можешь хоть "голая плясать"))) ("Золотой телёнок")

Ни на кого пока не учится, язык в Праге учит - год. Потом- в ЧВУТ : он у меня технарь, физмат класс в математической гимназии.Горжусь ,чего уж )))

В помощники не пойдёт - белым воротничком будет. Если чего другого не придумает. Он сам решает.

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Смотрится классно, на мой взгляд. Только не люблю стекло в фасадах на кухне, все содержимое будет видно через него, а это меня не радует. ИМХО

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а там стекло такое пупырчато-волнистое, так что видимость контурно-размывчатая)))

да и там, кроме каких-нибудь декор-посудок вряд ли что-то хранить будут, для этого у них здоровенная основная кухня по двум другим стенам.

а смотрится и правда неплохо.Но попонтоваться мне тут нечем))) моя работа - тупо скопировал в размер раскисшие корпуса, перенавесил фасады-фурнитуру, поколдовал с колером над столешкой (там обвязка деревянная), ну и монтаж.Проект не мой- кухня была готовая, до размокания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне-симпатично.Главным образом из-за фасадов.

И  нижние фасады согласованы со стеновой панелью - очень удачно!

Вот именно - симпатично! Порадовал.

Олег, тебе будет прикольно узнать: так уж совпало что смотрю сейчас твои кухни под музыку  "давай покрасим холодильник в синий цвет, он красным был, и черным был, а синим -нет! Базару нет. Базару нет, давай покрасим холодильник в в синий цвет" (Fausto Papetti)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена,спасибо.Но и это сочетание - не моя заслуга.Эта стеновая-складская программа Европрестижа.

Я не особо люблю чужие кухни ставить - но пошла какая-то череда, месяц зашивался на чужих монтажах, в -основном немцы и Икея разок ( вот где какашка-то).А тут вызвали,опять же хотели просто перезаказать (основная кухня уже год как стояла, а этот буфет хранился в подсобном помещении, ждал окончания ремонта по этой стене, и был затоплен напрочь .Но так удачно затоплен ))), что фасады все-целёхоньки, только корпуса-в хлам.Ну и переубедил хозяйку заказывать новое,сказал что сделаю как минимум не хуже.Столешку в двух местах проклеили (где деревянный кант немного отошёл) и подкрасили кант , а полки деревянные и стеновую было не восстановить - перезаказали.Так что хоть какое-то, да подобие созидания)))

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поняла что переделывал - это  порой ответственнее, чем новое начинать. 

так что, канэчна - МОЛОДЕЦ.

:preved:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле всё было довольно просто )))

Но за молодца - всё равно спасибо , приятно )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот приходится лепить мини-кухни всякие,

 

Ну ну, мне бы таки мини кухни ))) Такие кухни прятать не надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...