Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мои скромные труды.


Posha

Рекомендуемые сообщения

Очень хорошая работа, на мой взгляд!

Только кажется, можно было нависание столешницы сделать, ведь Священник к нему близко подходит во время службы. И интересный момент: смотрю крестик на подстолье, а я видела, престолы всегда скатертью застилались.

(Батюшка хвалит по причине человеколюбия))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая работа, на мой взгляд!

Только кажется, можно было нависание столешницы сделать, ведь Священник к нему близко подходит во время службы. И интересный момент: смотрю крестик на подстолье, а я видела, престолы всегда скатертью застилались.

(Батюшка хвалит по причине человеколюбия))

 

Спасибо, Елена,по канонам свесы делать не положено. Внизу это специальная коробочка, мощевик, с крышечкой а на крышечке крестик. Я когда первый раз делал, Батюшка дал мне фотографию (это был рекламный проспек фирмы "софрино"), вот по ней я и делал.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свесы делать неположено по канонам.

спасибо за разъяснения! не знала.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Престол самый строго канонированый(если так можно выразится) предмет церковной мебели. Никакой финишной отделки, никаких металлических деталей. Я впервые когда делал, посвоевольничал немного. Престол сам красить не стал, а вот мощевик. Решил сделать кругленький, на токарном станке выточить. Выточил, ну и тут мне закралась крамольная мысль, дай думаю я его воском покрою. Тут-же не снимая с центров, поднес кусочек воска, включил поводил немного, потом ветошью отполировал. Красота, горит, блестит. Отвожу, Батюшка - а почему мощевик так блестит, я говорю - воском покрыл, он застонал - зачем, я говорю - думал так красивше, он говорит - нельзя, придется переделать. Пришлось новый выточить, а этот матери подарил орехи толочь.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

а что это там на заднем плане , на колесках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станок   :D  корвет 13.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо, надо посмотреть. у мну столярка , как туалет в хрущевке 18 м. постоянно играю в тетрис со станками .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 50м. и та-же фигня, места много не бывает. А Ты где красиш? 




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

летом во дворе , он большой. зимой в столярке , предварительно убрав мусор. у меня мастерская -дом пятистенка. вот сегодня , красил рамы , а тут дождь начался, бегал , как в зад ужаленый :P есть капитальный сарай , вот там и готовлю помещение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без отдельного помещения, когда много заказов, покраска здорово тормозит произвотственный процесс.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покраска - дело очень щепетильное и редко , когда эффект мне реально нравится . а последнее время заказы идут под ключ и мучений не избежать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не о том. Сколько сама покраска занимает времени? час-два. А изделие стоит в мастерской три дня и ты только ходиш вокруг него. Да даже если нитрой красиш ему надо постоять, и не всегда в тот-же день удается его отвезти. А работа стоит. 




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем покраска может и до дня растянуться , если деталей много. залить лаком, дать высохнуть итд.  больное место . и таких мест...  в принципе, помещение есть , только до ума довести надо. сейчас под потолок стоит завалено пенопластом. взялся сушилку делать , а толком не знаю какую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Привет,  прикольно еще красить поролоновым валиком. очень равномерно выходит.  а я вчера дверь красил нитрой тонированной, ох и намучался. бегал по двору с матюками. пуливер неравномерно красит , то тише , то больше факел дает . в итоге вылил на двери 2,5 л лака . вышло нормально , но перерасход дикий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тонированный лак очень тяжело нанести качественно, лучше этого избегать. Хотя должен признать, другого способа скрыть текстуру я и не знаю. А валиком красить я пробовал конечно-же, у меня лажа получалась. Я уже давно губкой крашу, руку так набил, что получается не хуже чем с пульвера. 




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так у меня вышло

post-162370-0-12432400-1405348128_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и когда же я на фотоаппарат раскошелюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, фотик неахти. А так, вроде равномерно окрашено, что тебя не устроило? :ok:




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото с мобилки. одну сторону залил нормально , а на второй, прямо по центру филенки ,пулик , каак дал струей , аж каплями. у меня душа в труселя и осыпалась :shok:. пуливер пять лет назад стоил 40 долл. пришлось все заливать равномерно в более темный цвет-соответственно на лаке влет. на дверь пошло 2,5 л лака и 2 л 646. дверь сделал моей бывшей классной руководительнице - очень хотелось сделать хорошо , особенно хорошо. заказала кровать и тумбочку , всем понравилось. :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве акриловая краска для мебели подходит? я на своем уголке красил дубовые панели водным лаком(дорогим) , сын походил по ним жирными руками и все пропиталось , пришлось разбирать и перекрашивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, в первый раз использую такую краску. Очень прочная, и оттенок мне понравился, как-бы с таким матовым, бархатистым, перломутровым отливом. Хотя очень маркая, замучился бегать вокруг с тряпочкой. А стол так вообще, пришлось два раза сошлифовывать и заново наносить финишный слой.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...