Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению корпусной и мягкой мебели, изделий из искусственного камня, столешниц, фасадов и курсы по работе в мебельных программах.

51 сообщение в этой теме

Очень хорошая работа, на мой взгляд!

Только кажется, можно было нависание столешницы сделать, ведь Священник к нему близко подходит во время службы. И интересный момент: смотрю крестик на подстолье, а я видела, престолы всегда скатертью застилались.

(Батюшка хвалит по причине человеколюбия))

0

Поделиться этим сообщением

Очень хорошая работа, на мой взгляд!

Только кажется, можно было нависание столешницы сделать, ведь Священник к нему близко подходит во время службы. И интересный момент: смотрю крестик на подстолье, а я видела, престолы всегда скатертью застилались.

(Батюшка хвалит по причине человеколюбия))

Спасибо, Елена,по канонам свесы делать не положено. Внизу это специальная коробочка, мощевик, с крышечкой а на крышечке крестик. Я когда первый раз делал, Батюшка дал мне фотографию (это был рекламный проспек фирмы "софрино"), вот по ней я и делал.

0

свесы делать неположено по канонам.

спасибо за разъяснения! не знала.  :)

0

Да, Престол самый строго канонированый(если так можно выразится) предмет церковной мебели. Никакой финишной отделки, никаких металлических деталей. Я впервые когда делал, посвоевольничал немного. Престол сам красить не стал, а вот мощевик. Решил сделать кругленький, на токарном станке выточить. Выточил, ну и тут мне закралась крамольная мысль, дай думаю я его воском покрою. Тут-же не снимая с центров, поднес кусочек воска, включил поводил немного, потом ветошью отполировал. Красота, горит, блестит. Отвожу, Батюшка - а почему мощевик так блестит, я говорю - воском покрыл, он застонал - зачем, я говорю - думал так красивше, он говорит - нельзя, придется переделать. Пришлось новый выточить, а этот матери подарил орехи толочь.

2

а что это там на заднем плане , на колесках?

0

Станок   :D  корвет 13.

0

надо, надо посмотреть. у мну столярка , как туалет в хрущевке 18 м. постоянно играю в тетрис со станками .

0

У меня 50м. и та-же фигня, места много не бывает. А Ты где красиш? 

0

летом во дворе , он большой. зимой в столярке , предварительно убрав мусор. у меня мастерская -дом пятистенка. вот сегодня , красил рамы , а тут дождь начался, бегал , как в зад ужаленый :P есть капитальный сарай , вот там и готовлю помещение.

0

Без отдельного помещения, когда много заказов, покраска здорово тормозит произвотственный процесс.

1

покраска - дело очень щепетильное и редко , когда эффект мне реально нравится . а последнее время заказы идут под ключ и мучений не избежать. 

0

Я не о том. Сколько сама покраска занимает времени? час-два. А изделие стоит в мастерской три дня и ты только ходиш вокруг него. Да даже если нитрой красиш ему надо постоять, и не всегда в тот-же день удается его отвезти. А работа стоит. 

0

в общем покраска может и до дня растянуться , если деталей много. залить лаком, дать высохнуть итд.  больное место . и таких мест...  в принципе, помещение есть , только до ума довести надо. сейчас под потолок стоит завалено пенопластом. взялся сушилку делать , а толком не знаю какую.

0

Привет,  прикольно еще красить поролоновым валиком. очень равномерно выходит.  а я вчера дверь красил нитрой тонированной, ох и намучался. бегал по двору с матюками. пуливер неравномерно красит , то тише , то больше факел дает . в итоге вылил на двери 2,5 л лака . вышло нормально , но перерасход дикий.

0

Тонированный лак очень тяжело нанести качественно, лучше этого избегать. Хотя должен признать, другого способа скрыть текстуру я и не знаю. А валиком красить я пробовал конечно-же, у меня лажа получалась. Я уже давно губкой крашу, руку так набил, что получается не хуже чем с пульвера. 

0

вот так у меня вышло

post-162370-0-12432400-1405348128_thumb.

0

и когда же я на фотоаппарат раскошелюсь...

0

Да, фотик неахти. А так, вроде равномерно окрашено, что тебя не устроило? :ok:

0

фото с мобилки. одну сторону залил нормально , а на второй, прямо по центру филенки ,пулик , каак дал струей , аж каплями. у меня душа в труселя и осыпалась :shok:. пуливер пять лет назад стоил 40 долл. пришлось все заливать равномерно в более темный цвет-соответственно на лаке влет. на дверь пошло 2,5 л лака и 2 л 646. дверь сделал моей бывшей классной руководительнице - очень хотелось сделать хорошо , особенно хорошо. заказала кровать и тумбочку , всем понравилось. :bye:

1

а разве акриловая краска для мебели подходит? я на своем уголке красил дубовые панели водным лаком(дорогим) , сын походил по ним жирными руками и все пропиталось , пришлось разбирать и перекрашивать.

0

Я не знаю, в первый раз использую такую краску. Очень прочная, и оттенок мне понравился, как-бы с таким матовым, бархатистым, перломутровым отливом. Хотя очень маркая, замучился бегать вокруг с тряпочкой. А стол так вообще, пришлось два раза сошлифовывать и заново наносить финишный слой.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 36 сообщений
    • 2719 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.