Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Немного мебели в новую квартиру.


AKlion

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. 

 

Недавно переехали, с горем пополам почти закончили ремонт. Наступила пора разбиратся с мебелью. Практически всю мебель буду собирать своими руками и начну с кухни.

 

Есть желание собрать своими руками уютный кухонный гарнитур без особых изысков, и в тоже время не громоздкий и удобный. Сам люблю побаловаться вкусностями и очень хочется чтобы было уютно. А так как я очень хорошо владею солидворксом то решил всё спроектировать в солиде.

 

Выношу на ваш суд черновичёк. Солидовский файл лежит по адресу https://cloud.mail.ru/public/0d02ecc522a2/%D0%9A%D1%83%D1%85%D0%BD%D1%8F.zip там же лежит файл едравинга который можно оч просто запустить на винде 64 https://cloud.mail.ru/public/d79a26c7efcf/%D0%9A%D1%83%D1%85%D0%BD%D1%8F_64.zip

 

Очень хочу подсказок с вашей стороны, в проектировании медели я новичёк, есть море вопросов и хотелось бы не допустить ошибок, чтобы потом не сожалеть о чём то и что то не переделывать заново.

 

Пока отрисовал только кухонный гарнитур, но в последствии отрисую всю кухню и соберу всё с нуля.

 

post-117589-0-51268300-1399833447_thumb.

Думай иначе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

файла сборки недостаточно...

(Вам ли не знать об этом...)

впрочем, посмотреть-покрутить хватает

Изменено пользователем DSMod

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так там почти все детали включены в файл сборки. Все что есть на данный момент.

Думай иначе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая высота верхней секции? Будет ли удобно вашей супруге открывать и главное закрывать самые верхние полки с газлифтами?

Заходите на наш сайт и познакомьтесь с модельным рядом наших фасадов для мебели!

http://spektrfasadov.ru/produktsiya

И приезжайте к нам в офис, посмотреть вживую!

Москва, ул. Руставели, д. 1/2, комната 14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая высота верхней секции? Будет ли удобно вашей супруге открывать и главное закрывать самые верхние полки с газлифтами?

Вот это самый гланый на сегодня и не продуманный пока вопрос, то что я накидал это первый набросок, далее буду всё просматривать так чтобы было удобно добираться до второй полки, понимая что третий этаж используется крайне редко. Сам то я занимаюсь проектирование гаджетов и что такое удобство пользование, а по новомодному ЮЗАБИЛИТЕ я понимаю. И всёже большое спасибо что ещё раз обратили моё внимание на этот момент.

Думай иначе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

над вытяжкой смело нарисовано аж три фасада

а за фасадами-то что предполагается? там ведь небось еще и труба должна проходить, не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один фальш фасад, а в двух ящиках хочу плоский хитрый воздуховод организовать и сквозь ящики пустить к трубе вытяжки.

Думай иначе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сужествуют ли другие совершенно необычные компоновки данной площади? Хочется что то максимально удобное и компактное. Единственное требование, Мойка в том углу или по крайней мере не далеко от угла. Вобщемто там по окну всего 2780 и 3100 в длинну.

post-117589-0-29802700-1399901272_thumb.

Думай иначе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один фальш фасад, а в двух ящиках хочу плоский хитрый воздуховод организовать и сквозь ящики пустить к трубе вытяжки.

вот тут снова вопрос высоты секции встает. Вам нужно посмотреть входят  ли в  высоте каждой из полок газлифты. Минимум, по моему, не менее 260мм. Могу ошибаться, конечно.

Заходите на наш сайт и познакомьтесь с модельным рядом наших фасадов для мебели!

http://spektrfasadov.ru/produktsiya

И приезжайте к нам в офис, посмотреть вживую!

Москва, ул. Руставели, д. 1/2, комната 14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А столешница у вас из чего запроектирована?

Заходите на наш сайт и познакомьтесь с модельным рядом наших фасадов для мебели!

http://spektrfasadov.ru/produktsiya

И приезжайте к нам в офис, посмотреть вживую!

Москва, ул. Руставели, д. 1/2, комната 14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А столешница у вас из чего запроектирована?

А вот это пока у меня открытый вопрос, жена категорически отрицает камент искуственный. Ей понравился мдсп цвета Акация помоему Швеция или Италия Но боюсь я врятли смогу найти где именно такую изготовить, хотябы что то близкоподобное. Вобщем вопросов у меня пока больше чем ответов. Блин чпу фрезерные станки проектирую всё намного проще, а тут сунулся и нифига не по фурнитуре понять не могу не по крепежу не по размерам. дебри сплошные ;-(

 

Слышал про диск Андрея, вроде даже тёска. Что за диск, что такм есть и где его скачать можно?

Изменено пользователем AKlion

Думай иначе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это пока у меня открытый вопрос, жена категорически отрицает камент искуственный. Ей понравился мдсп цвета Акация помоему Швеция или Италия Но боюсь я врятли смогу найти где именно такую изготовить, хотябы что то близкоподобное. Вобщем вопросов у меня пока больше чем ответов. Блин чпу фрезерные станки проектирую всё намного проще, а тут сунулся и нифига не по фурнитуре понять не могу не по крепежу не по размерам. дебри сплошные ;-(

А из каких соображений отрицает? экономических или каких иных?

Почему спрашиваю: у вас столешня такой формы в проекте, что не обойдешься без кромления торцов. А это очень недолговечно в случае с ДСП. Разбухнет всё к чертям, причем скорее рано, чем поздно.

Заходите на наш сайт и познакомьтесь с модельным рядом наших фасадов для мебели!

http://spektrfasadov.ru/produktsiya

И приезжайте к нам в офис, посмотреть вживую!

Москва, ул. Руставели, д. 1/2, комната 14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я всё понимаю, но каменная такая даже страншно представить сколько стоить будет ;-( а мы только переехали и ремон нас высосал до нитки.

 

А по поводу кромления, если взять дсп, пропитать смолой эпоксидной, а уж потом кроймить, геморно конечно но при желании  можно сделать. 

Изменено пользователем AKlion

Думай иначе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AKlion, приветствую. А для чего заужение слева в нижней части кухни? Там вход на балкон, или окно мешает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СлавянСлавяныч,

 

Причины две. Первая, там в принципе не нужна широкая столешница, стоять там будет кофеварка и термопод. И вторая причина, это визуально сделает кухню более просторной. 

Думай иначе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

min размер под боярдовский газ лифт 280мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в мдм есть крабы на 230-250

Заходите на наш сайт и познакомьтесь с модельным рядом наших фасадов для мебели!

http://spektrfasadov.ru/produktsiya

И приезжайте к нам в офис, посмотреть вживую!

Москва, ул. Руставели, д. 1/2, комната 14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

визуально сделает кухню более просторной

 

Сомневаюсь. Чтобы зрительно было более просторно - нужно избавиться во первых от скошенного углового шкафа, заменив его на Г-образный со складной дверью. Вот скошенный действительно зрительно давит сильно. Потом мойку - хоть и врут, что это самый эргономичный вариант - не верю. Хотя утверждать не берусь. Но я на вашем месте отказался бы от нее. И сделал угловую с прямым модулем. Во первых его сделать проще и понятнее. С угловой свои заморочки, если делать по нормальному. А уж полезного пространства она сжирает очень много. Сама тумба. Да и подиум - изобретение, чтобы уйти от косяка стыковки. Давно это было, пилить ровно особо не умели и таким образом упрощали себе задачу. Так что это не мода - а маркетинговый ход, как выясняется. Тогда таких слов то не знали. По нашему - развод.

 

И самый главный аргумент в пользу прямой кухни - с ламинированной столешницей делать такие феруля - одни слезы. Ничего толкового не выйдет.

 

Если эти моменты выбросить, то места для маневра будет гораздо больше. Первое, что нужно определить - это удобное расположение техники и мойки. И уже к этому пристраивать остальное наполнение. Я бы посоветовал Слева поставить колонку. И духовку с микроволновкой поставить именно туда друг над другом. Это самое оптимальное расположение. А дальше - хоть по прямой можно кухню сделать. При текущем проекте толку от поворота очень мало. Только потеря места и зрительного пространства.

 

Какие фасады планируются? От этого тоже многое зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу по порядку.

 

Уже в реальности проверено, скошеный шкаф справа удобнее прямого и визуалльно прибавляет пространства. и намного удобнее г образного прямого.

 

Угловая мойка при таком расположении намного удобнее, тоже проверено на практике.

 

Подиум на самом деле удобен и отказыватся от него я не буду, дело не умении или нет стыковать что то. Тоже просто проверено на практике.

 

Колонка конечно хорошо, но увы я не хочу делать прямой столешницу, кухня реально будет смотрется более громозкой если поставить  у окна колонку с духовым шкафом и микроволновкой

 

И по поводу столешници, а почему не получится то сделать именно такую? Ничего особо сложного не вижу, может просто у нас уровень квалификации владения технологиями разный.

 

Я смотрю вы склонны к прямым незамысловатым конструкциям наплевав при этом на удобство. 

 

Хмм и я всёже не пойму откуда возмётся больше места для маневра если сделать прямые столешници?

Думай иначе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не буду переубеждать. Раз проверено, то все в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угловая мойка при таком расположении намного удобнее, тоже проверено на практике.

Вам показать что происходит с такой мойкой (один в один конструкция как у вас)через некоторое время?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам показать что происходит с такой мойкой (один в один конструкция как у вас)через некоторое время?

 

Пожалуста покажите плизз!

Думай иначе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТСу. Поставьте простую прямую кухню с верхними нестандартными шкафами до потолка.

И места будет много на кухне и в шкафчиках. Ваш проект так себе, наплачитесь с исполнением.

имха конечно. Фасады в каком стиле планируются?

Изменено пользователем arkann

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТСу. Поставьте простую прямую кухню с верхними нестандартными шкафами до потолка.

И места будет много на кухне и в шкафчиках. Ваш проект так себе, наплачитесь с исполнением.

имха конечно. Фасады в каком стиле планируются?

 

А в чём проблема с исполнением?

 

Думаю фассады будут рамки с матовыми стёклами, а внутри в шкафах светодиодный свет. Хотя пока окончательно не решил. Сейчас пытаюсь подобрать подвески и привода на двери шкафов и ящики, может быть сделаю автооткрытие и автовыдвижение по лёгкому нажатию.

Изменено пользователем AKlion

Думай иначе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвески и привода это петли и направляющие? Не поняла немного.

 

И еще вопрос:  вы вот в начале просили советов, чтоб ошибок не наделать. А теперь довольно странно реагируете, когда мастера вам что то советуют не делать или наоборот.

У вас похоже уже все решения приняты))

Изменено пользователем Фасады из массива

Заходите на наш сайт и познакомьтесь с модельным рядом наших фасадов для мебели!

http://spektrfasadov.ru/produktsiya

И приезжайте к нам в офис, посмотреть вживую!

Москва, ул. Руставели, д. 1/2, комната 14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...