Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Немного мебели в новую квартиру.


AKlion

Рекомендуемые сообщения

Сейчас пытаюсь подобрать подвески и привода на двери шкафов и ящики, может быть сделаю автооткрытие и автовыдвижение по лёгкому нажатию.

а что привода подберать? Blum за вас уже всё придумал ) )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвески и привода это петли и направляющие? Не поняла немного.

 

И еще вопрос:  вы вот в начале просили советов, чтоб ошибок не наделать. А теперь довольно странно реагируете, когда мастера вам что то советуют не делать или наоборот.

У вас похоже уже все решения приняты))

Так я советов пока не увидел, увидел только предложение всё оквадратить и сделать неудобнее..... И советы необоснованные ничем.

 

 

а что привода подберать? Blum за вас уже всё придумал ) )

Пока не могу найти каталога полного чтобы разобраться что к чему. Заодно думаю нужно ли это везде.

Думай иначе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чето цитаты не вставляются (не разберусь с управлением)

ТСу. Получается что кухня в современном стиле(боле-мене). Современный стиль смотрится в паралельной перпендикулярности)))))) и на мой взгляд всякие скосы там лишние.  А то что у вас зарисовано, будет смотреться в плавных радиусах, но у вас это не влезет в возможности и бюджет наверно.

И вообще, все гениальное просто и безгиморно в будующем.

 Cтолешницу более 600мм да еще бюджетную и нормальную я так вообще не представляю...

Чето там из листа ДСП выпилить и поставить в место столешницы не стоит. Ушатается в момент.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не могу найти каталога полного чтобы разобраться что к чему. Заодно думаю нужно ли это везде.

Думаю если на один шкаф будет кнопка... то на другой уж точно поставите . Да простят меня модераторы, не рекламы ради, а в качестве просвещения (качать много)http://www.komplekttorg.ru/auxpage_polnyj-katalog-blum/  А по поводу мойки подумайте над прямой, как вон например http://forum.sdelaimebel.ru/topic/8180-korpusnye-izdeliia-ot-bdabda/ там в одном из постов есть описание как сделать угловой модуль мойки(да и не только в этой теме).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу мойки подумайте над прямой, как вон например http://forum.sdelaimebel.ru/topic/8180-korpusnye-izdeliia-ot-bdabda/ там в одном из постов есть описание как сделать угловой модуль мойки(да и не только в этой теме).

 

Не могу понять что с мойкой у меня, по вашему, не так. 

 

За каталоги большое спасибо.

Думай иначе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у вас вода будет постоянно попадать между мойкой и этим "гемороем" как у вас на рисунке  в виде подиума . Пастформинг со временем вспучится, как бы вы там хорошо не протирали. Просто у самого такая мойка(была куплена женой в гарнитуре 6 лет назад). Если уж так нравится подобный вариант, то сделайте столешню без этого "аппендикса" - ровную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у вас вода будет постоянно попадать между мойкой и этим "гемороем" как у вас на рисунке  в виде подиума . Пастформинг со временем вспучится, как бы вы там хорошо не протирали. Просто у самого такая мойка(была куплена женой в гарнитуре 6 лет назад). Если уж так нравится подобный вариант, то сделайте столешню без этого "аппендикса" - ровную.

 

Неужели вы думаете я не сделаю там правильную герметизацию? Вот как раз если сделать прямую столешницу то угол будет всё время забрызганный, а если сделать подиум то верхняя поверхность остаётся сухой. Это проверено уже. А правильную герметизацию там сделать очень просто!

Изменено пользователем AKlion

Думай иначе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а, ну дело то ваше.. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме неоднократно читал про диск Андрея, но так и не нашол как его преобрести и кто такой Андрей. Дайте плизз наводку на автора.

Думай иначе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загугли Андрей Лапло

Изменено пользователем yachmen11

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загуглил, нашол, ничего нового для себя не обнаружил. Думал будет интереснее. Полностью просматривать не стал, времени жалко.

Думай иначе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Доброго дня. 

 

Недавно переехали, с горем пополам почти закончили ремонт. Наступила пора разбиратся с мебелью. Практически всю мебель буду собирать своими руками и начну с кухни.

 

Есть желание собрать своими руками уютный кухонный гарнитур без особых изысков, и в тоже время не громоздкий и удобный. Сам люблю побаловаться вкусностями и очень хочется чтобы было уютно. А так как я очень хорошо владею солидворксом то решил всё спроектировать в солиде.

 

Выношу на ваш суд черновичёк. Солидовский файл лежит по адресу https://cloud.mail.ru/public/0d02ecc522a2/%D0%9A%D1%83%D1%85%D0%BD%D1%8F.zip там же лежит файл едравинга который можно оч просто запустить на винде 64 https://cloud.mail.ru/public/d79a26c7efcf/%D0%9A%D1%83%D1%85%D0%BD%D1%8F_64.zip

 

Очень хочу подсказок с вашей стороны, в проектировании медели я новичёк, есть море вопросов и хотелось бы не допустить ошибок, чтобы потом не сожалеть о чём то и что то не переделывать заново.

 

Пока отрисовал только кухонный гарнитур, но в последствии отрисую всю кухню и соберу всё с нуля.

покритикую ваш проект, так как

советы вы все равно не слушаете)))

 

нет

нормального разделочного стола, одни кусочки и то зауженные...

зачем зауживать столешницу у окна? прохода там нет, а полезную площадь вы себеурезали, простора лишние 15 см вам они не прибавят на такой кухне

 

абсолютно бестолковая громадная тумба под мойку, функционала у нее ноль, так как мешать

ящикам будет сливная арматура

 

а вообще сложилось мнение, что вам НУ ОЧЕНЬ НАДО утвердиться за счет

НЕСТАНДАРТНОГО подходу,

 

 

по факту:

проект банальный, с перегруженным верхом, и малой функциональностью снизу

 

​хотя если вас все устраивает, то вперед, только вот дифирамбы вряд ли услышите за креативность

Изменено пользователем Alena_Bru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

советы вы все равно не слушаете)))

 

Так начали бы с советов, но толковых.

Думай иначе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я увидел советы. А Вы нет? Чего еще надо то? "Идущие на грабли приветствуют тебя". В добрый путь и удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я увидел советы. А Вы нет? Чего еще надо то? "Идущие на грабли приветствуют тебя". В добрый путь и удачи.

 

Пока только сплошной трёп на уровне "Смотрите мы какие крутые" Не одного предложения которое бы было хоть немного в тему.

Думай иначе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент круче именно те кто делает мебель для других не один год, и малеха смыслит.

И заметьте вам об этом говорят не  заинтересованные замерщики, а люди абсолютно не  заинтересованные экономически в вашем проекте. Короче простые советы, просто разные советы, а выбирать вам)))))))))))

Ни кто не обидится если вы не послушаетесь))))))))

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент круче именно те кто делает мебель для других не один год, и малеха смыслит.

 

Простите но это же самоучки. Интересно ктонибудь хоть чуть чуть разбирается в проектировании пространства окружающего человека. Вот мне много раз уже написали про якобы ненужную тумбу в углу. Но не один человек не привёл никакого обоснования. Хотя простейщее поделирование очень наглядно показывает что мойка установленная в таком вот углу более комфортна.

 

Так же про сужение у окна, все пишут что я теряю каких то 15 сантиметров, но никто не задумался, а они там нужны??? И то что я писал про это сужение упустили совсем из виду.

 

Дык в чём же они круты, в повторении того что увидели на западных проспектах и буклетах. ИЛИ????

Думай иначе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я не могу судить про удобство тк это не для меня сделано, но могу сказать что ваш проект не гармоничен(имхо)

По поводу самоучек, так это, во встроенной мебели нет правил))))) а только рекомендации по надежности и общепринятые условия условного качества на глаз.))))))))))

Я здесь видел достаточно профессиональных работ которые могут и не сделать на фабриках многих. 

 

Если нравится? велком.

 

Добавлю. Люди которые сделали не один проект видят уже мебель по другому совсем чем те которые делают ее в первый раз.

По мне в таком пространстве уже два тела будут там толкаться жопами.

Нужно минимум мебели в этой квадратуре.

Мойка под углом может и удобней когда стоиш у мойки но поставить туда стол и кабздец с перемещением.

Изменено пользователем arkann

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подолью-ка немного "маслица в костер" :)...

Когда в соседней теме была высказана мысль о том, что "стандартного человека не существует" и все проектирование (в первую очередь это относилось именно к кухням) должно быть индивидуальным, с учетом антропометрических особенностей конкретного человека, то эта мысль особенных возражений не вызвала - если кто-то и возражал, то как-то вяло и неактивно; вскользь припомнили стандарты и совсем не говорилось о типовых (стандартных) размерах модулей, фасадов и прочих ограничениях, накладываемых применяемой фурнитурой и т.п. (но вполне допускаю, что тема изначально показалась кому-то неинтересно и затем просто прошла мимо их глаз).

А вот в этой теме, по-моему, ТС применяет именно такой подход - проектирует то и так, как это будет удобно именно ему (напомню, что изначально был представлен "эскизный" вариант кухни и было заявлено, что по мере "приближения" проект претерпит изменения; полагаю, что по высказанным замечаниям какие-то изменения в проект уже внесены). Согласен, есть в проекте чисто технологические сложности, но и они решаемы.

Так вот совместили бы все критикующие эти две темы в своем мыслительном пространстве и уже после этого выдавали заключения. Я совсем не пытаюсь умалить ничьих заслуг и опыта, но, согласитесь, высказывания в духе "так не делают, ибо это сложно и нетехнологично" - не аргумент (по крайней мере для меня), поскольку речь идет о единичном изделии, и ТС, похоже, готов пойти на усложнение техпроцесса (и, возможно, завышенный расход материалов) ради получения того, что хочет.

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только когда все это воплотится в мебель и сойдет пелена новизны с глаз, вероятней всего наступит разочарование и бюджет потрачен. А может и не наступит.  У нас не ровные дороги, но машин с квадратными колесами я не встречал.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите но это же самоучки. Интересно ктонибудь хоть чуть чуть разбирается в проектировании пространства окружающего человека. Вот мне много раз уже написали про якобы ненужную тумбу в углу. Но не один человек не привёл никакого обоснования. Хотя простейщее поделирование очень наглядно показывает что мойка установленная в таком вот углу более комфортна.

 

Так же про сужение у окна, все пишут что я теряю каких то 15 сантиметров, но никто не задумался, а они там нужны??? И то что я писал про это сужение упустили совсем из виду.

 

Дык в чём же они круты, в повторении того что увидели на западных проспектах и буклетах. ИЛИ????

ну я не самоучка, за плечами не одно художественное заведение...

про сужение на 15 см, а верхние шкафы вы учли? они как раз глубиной 30-40 см, и столешница снизу не просто так шириной 60 сделана

тумба на 90 в углу и все равно спинок к свету будете стоять, тем более в глубине кухни, а значит подсветка все равно нужно, если конечно у вас зрение не как у кошки...

подходить к такой мойке вы все равно будете параллельно, так же как если бы она была в углу, так в чем преимущества угловой мойки против прямой по вашему?

я вижу потерю пространства под мойкой, так как все ящики все равно прямоугольные +- вырез под слив

+стыковка обычной столешницы из кусков

e35b1bc8b26870334d9db2f54f0ed5d82e27e718

ладно бы еще вы своим дизайн проектом сами наслаждались, так вы его еще людям советуете!

Изменено пользователем Alena_Bru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока только сплошной трёп на уровне "Смотрите мы какие крутые" Не одного предложения которое бы было хоть немного в тему.

ааашечкой пахнуло, идите вы пожалуй, стройте свое счастье в одиночестве...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вижу потерю пространства под мойкой

Да ладно.)) я знаю с десяток людей у кого там чего только не понатыкано и картошка и пакеты для мусора, и даже столько пакетов, что просто от потолка до пола.

Так что не аргумент это.

А то что пентагон займет места много-это да (хотя заметность зависит от площади кухни, безусловно), но в случае дверей под прямым углом верх тоже должен быть прямой, потому что неудобно мыть посуду будет, головой бьешься.

Столешница стыкуется в нескольких местах, тоже верно, но опять-таки некоторые задний треугольник поднимают и используют как зафиксированное пространство под моющее и губки (где они, губки, даже посуше, чем вровень с мойкой).

У Ирины Земсковой в теме есть очень достойные примеры.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно.)) я знаю с десяток людей у кого там чего только не понатыкано и картошка и пакеты для мусора, и даже столько пакетов, что просто от потолка до пола.

Так что не аргумент это.

А то что пентагон займет места много-это да (хотя заметность зависит от площади кухни, безусловно), но в случае дверей под прямым углом верх тоже должен быть прямой, потому что неудобно мыть посуду будет, головой бьешься.

Столешница стыкуется в нескольких местах, тоже верно, но опять-таки некоторые задний треугольник поднимают и используют как зафиксированное пространство под моющее и губки (где они, губки, даже посуше, чем вровень с мойкой).

У Ирины Земсковой в теме есть очень достойные примеры.

вы не вместе с автором проекта?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, так автор в советах не нуждается.Не первая его тема, начинающаяся с "советуйте"  и заканчивающаяся - "идите к чёрту, я сам умный".В чём прикол - не знаю, автору виднее. 

"Смотрите мы какие крутые"- ну вообще-то, Славян Славяныч вполне обоснованно мог бы тупо делать подобные заявления, этим и ограничиваясь.Но он толково и по делу именно дал пару советов.К чему смешки про "крутых" у ТС , опять же , не пойму.

Автору - ничего личного, как Вам выстраивать Ваши темы,диалоги и отношения - Вам виднее однозначно, и моё личное, субъективное, непрофессиональное мнение по проекту не вызвано желанием тупо досадить, честно.Но проект просто кошмарен.С эстетической точки зрения.

Есть всем понятное, типа Сикстинской капеллы.Есть понятное снобам-эстетам, Дали там, Климты разные)).А есть просто - Иванушки Интернешнл.Тут как ни верти,а "на вкус и цвет" - неуместно. Аналогии дурацкие, первое, что в голову пришло.Но смысл, уверен, ясен.

Возможно, я просто туповат.Сорри.

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...