Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Моя кухня


Jeem
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Вы до этого занимались мебелью? Все очень симпатично. Внизу справа цоколь раздельный? Материал цоколя?

Наконец-то дощли руки до своей кухни, а то долгое время во время ремонта жили и готовили  в почти походных условиях. Но жена поставила ультиматум, что она перестанет готовить если не будут созданы условия. Поэтому пришлось отложить некоторые работы и собрать свою кухню. 

 В общем, выношу творение на суд общественности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занимался сборкой/установкой кухонь крупного отечественного производителя.-) . Материал цоколя - алюминий с покрытием под нержавейку. Под духовкой ящик с механизмом подъёма цоколя, поэтому он состоит из трёх частей.post-84338-0-77455400-1399887161_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занимался сборкой/установкой кухонь крупного отечественного производителя.-) . Материал цоколя - алюминий с покрытием под нержавейку. Под духовкой ящик с механизмом подъёма цоколя, поэтому он состоит из трёх частей.attachicon.gifP5131904.jpg

А под тумбы цоколь в верхних углах ящиков подпиливали (на фото) - это технически необходимо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пришлось подпилить. Дело в том, что этот ящик от Хеттих рассчитан только на 100мм цоколь ( хотя нигде официально об этом не говорится) . Поэтому, во-первых, пришлось ставить модуль духовки на 50мм подставки и во-вторых подпиливать цоколь. Иначе места крепления рычагов подъёма цоколя повисли бы в воздухе. Можно было бы конечно пренебречь эти подъёмом и установить цоколь стационарно, но очень хотелось установить-таки сей мудрёный механизм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своеобразный дизайн (на вкус и цвет все фломастеры разные )) , но прикольно и аккуратно. + ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своеобразный дизайн (на вкус и цвет все фломастеры разные )) , но прикольно и аккуратно. + ))

Вы про цвет ?  Я, в-принципе, хотел более спокойного сочетания и планировал классический бежевый лакобель. И всё шло по плану, стекло было заказано, но жена взяла из мастерской образец лакобеля. Так, на всякий случай...  Дома моим девушкам оттенок показался слишком зелёным, далее последовал ещё визит в мастерскую ( уже без меня) . В итоге, остановились на классическом оранжевом.

Мораль : не посвящяйте жён в свои замыслы до самого конца ..-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ok:, только дно у сушки не надо, хотя вам решать, поздравляю с новой кухней! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мораль : не посвящяйте жён в свои замыслы до самого конца ..-))

Или установить дома режим диктата или авторитарный режим.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ok:, только дно у сушки не надо, хотя вам решать, поздравляю с новой кухней! :drinks:

Спасибо !  Дно у сушки сам не люблю, но здесь случай особый : широкий 900-й модуль, который висит соло, без соседей. К тому же фасад получился довольно тяжёлым. На мой взгляд пластиковая рама у модели сушки "без дна" не обеспечит жёсткости модуля и он будет "гулять"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы про цвет ? 

не-не, всё пристойно (на мой взгляд).Просто у меня несколько другие (тоже своеобразные))) конструктивные и цветовые пристрастия. А кухня вполне комильфо  :good:

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или установить дома режим диктата или авторитарный режим.

Нет, это не моё.  Диктат и авторитарность - это своего рода превентивная реакция на возможные разногласия. Я думаю, что лучше их избегать, эти разногласия.  Ну или мужчина должен быть дальновиднее, умнее. К тому же кухня исконно женская территория, вот и нужно женщину допускать к обсуждению проекта, но под постоянным контролем ....

 

 Конечно, всё это шутка, господа и, разумеется, дамы

Изменено пользователем Jeem
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это не моё.  Диктат и авторитарность - это своего рода превентивная реакция на возможные разногласия. Я думаю, что лучше их избегать, эти разногласия.  Ну или мужчина должен быть дальновиднее, умнее. К тому же кухня исконно женская территория, вот и нужно женщину допускать к обсуждению проекта, но под постоянным контролем ....

 

 Конечно, всё это шутка, господа и, разумеется, дамы

Я предварительно показывал наброски своей кухни, потом просто привёз домой и установил. Такая какая есть. Жена была очень рада.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предварительно показывал наброски своей кухни, потом просто привёз домой и установил. Такая какая есть. Жена была очень рада.

Всё правильно.  Просто Она тоже хочет немного поучаствовать, не претендуя, впрочем, на большее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jeem

Сушка без дна, на мой взгляд, имеет достаточную жесткость. Правда я заднюю стенку прибиваю, а не в паз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jeem

Сушка без дна, на мой взгляд, имеет достаточную жесткость. Правда я заднюю стенку прибиваю, а не в паз...

Но  таком случае получится зазор между боковой стенкой и стеной, не так ли ? Я для жёсткости добавил ещё и вертикальую царгу за задним поликом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но  таком случае получится зазор между боковой стенкой и стеной, не так ли ? Я для жёсткости добавил ещё и вертикальую царгу за задним поликом.

 

в общем сделал для себя и навека)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно говоря, ТАК нравится, что другие сочетания цветов и представить не могу. Столешница, наверно, меня покорила прежде всего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно говоря, ТАК нравится, что другие сочетания цветов и представить не могу. Столешница, наверно, меня покорила прежде всего!

Спасибо за оценку !  Честно говоря, столешница планировалась из иск. камня, но к тому моменту когда она потребовалась я потерял возможность изготовить её на производстве. Дома клеить-шлифовать камень посчитал неуместным, ДСП не хотелось сразу, стекло как-то уж слишком экстравагантно.... Вот выбор и пал на дерево, хотя мороки с ним было много

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот выбор и пал на дерево, хотя мороки с ним было много

а можно узнать причину той мороки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно узнать причину той мороки?

Я покупал две столешницы, длиной примерно 2400 и 1800 мм ( точно не помню).

В Икее не распаковывал, понадеялся на гарантию качества. А зря !

Дома выяснилось, что маленькая столешница треснула в месте склейки плашек.

Повёз её менять, в магазине выбрал из четырёх ( последнюю на складе !). Весь этот процесс надо сказать не совсем прост : столешницы тяжёлые да и до Икеи километров 25 в одну сторону. Хорошо хоть транспорт свой.

При монтаже выяснилось, что маленькая тоньше большой столешницы на пару мм. Но поскольку она у же была обрезана больше менять я её не стал , да, наверное , и не обменяли бы её . К тому же и не что было бы её менять. Короче, плюнул я на это и сделал проставки между корпусами и столешницей.

Шлифовка , хоть маленькая оказалась к тому же ешё и горбатой, особых проблем не вызвала. Маслом пропитал три раза. Теперь посмотрим, как она будет в эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупал две столешницы, длиной примерно 2400 и 1800 мм ( точно не помню).

В Икее не распаковывал, понадеялся на гарантию качества. А зря !

Дома выяснилось, что маленькая столешница треснула в месте склейки плашек.

Повёз её менять, в магазине выбрал из четырёх ( последнюю на складе !). Весь этот процесс надо сказать не совсем прост : столешницы тяжёлые да и до Икеи километров 25 в одну сторону. Хорошо хоть транспорт свой.

При монтаже выяснилось, что маленькая тоньше большой столешницы на пару мм. Но поскольку она у же была обрезана больше менять я её не стал , да, наверное , и не обменяли бы её . К тому же и не что было бы её менять. Короче, плюнул я на это и сделал проставки между корпусами и столешницей.

Шлифовка , хоть маленькая оказалась к тому же ешё и горбатой, особых проблем не вызвала. Маслом пропитал три раза. Теперь посмотрим, как она будет в эксплуатации.

Спасибо вам за рассказ. Поучительно! ну и в целом - респект вашим золотым рукам!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за рассказ. Поучительно! ну и в целом - респект вашим золотым рукам!!

Благодарю !  Будем двигаться дальше : в сторону стекла и бетона.., тьфу алюминия. Как у кухонь Valcucine. Завораживает !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...
  • 2 недели спустя...

Так и просится небанальный смеситель

Снимок.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...