Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Плитка на ЛДСП


legion280

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени .Подскажите ,чем положить\приклеить плитку на ЛДСП ??Очень надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени .Подскажите ,чем положить\приклеить плитку на ЛДСП ??Очень надо

Я, когда делал салон-магазин, стелил плитку на шлифованную ДСП на простой прозрачный силикон, все держалось без проблем. Если на ламинированную стелить - нужно будет зашкурить хорошо. Естественно, использовал крестики и в дальнейшем затирал швы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, когда делал салон-магазин, стелил плитку на шлифованную ДСП на простой прозрачный силикон, все держалось без проблем. Если на ламинированную стелить - нужно будет зашкурить хорошо. Естественно, использовал крестики и в дальнейшем затирал швы.

Это будет вертикальная поверхность и без швов ,думаю может какие "жидкие гвозди",но уверенности нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это будет вертикальная поверхность и без швов ,думаю может какие "жидкие гвозди",но уверенности нет

Проведите эксперимент ) Но я думаю будет держаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это будет вертикальная поверхность и без швов ,думаю может какие "жидкие гвозди",но уверенности нет

Как всегда - "аквариумный": 

post-85724-0-32214900-1383478219_thumb.ppost-85724-0-60821100-1363784261_thumb.j 
... оно ещё хорошо, что легко оттираются "излишки" и "ляпы", когда немного подсыхает, а оставшиеся разводы хорошо подтираются уйтспиритом....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда - "аквариумный": 

 
... оно ещё хорошо, что легко оттираются "излишки" и "ляпы", когда немного подсыхает, а оставшиеся разводы хорошо подтираются уйтспиритом....

А к температуре он как? это будет фартук ,до ВП где то 70мм расстояние

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же использую аквариумный-"Момент",выдерживает температуру до 150 градусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще есть возможность использовать вместо лдсп, односторонне ламинированный мдф ,думаю будет лучше клеится на неламинированную сторону плитка.Я прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прав?

хуже не будет,это точно ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Славян Славянычу задавал подобный вопрос ( про плитку в портале вытяжки , как раз-таки на ЛДСП ) - вот ответ :

 
СлавянСлавяныч
 
Фанеру 18-ю. Но если в портале есть выкатные или открывающиеся элементы, то короба для них из дсп. И они встраиваются в конструкцию из фанеры. А к лдсп плитку на жидкие гвозди. Можно немного шкуркой поцарапать поверхность, обезжирить и клеить. Плиточный клей держать не будет.
Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть сумасшедший клей, хрен отдерешь уже через 10 минут, только с куском дсп.

клейберит 569, зверюга...

Продается в тубах, под пистолет.

Изменено пользователем Фасады из массива

Заходите на наш сайт и познакомьтесь с модельным рядом наших фасадов для мебели!

http://spektrfasadov.ru/produktsiya

И приезжайте к нам в офис, посмотреть вживую!

Москва, ул. Руставели, д. 1/2, комната 14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему ЛДСП? Если это стена, то лучше клеить прямо на стену. Можно использовать цементные плиты или гипсокартон.
Строительные технологии хорошо отработаны. Умеючи можно при помощи плитки выровнять кривые стены.. Швы нужны если есть перепады температур и/или влажности. Если класть без швов, то со временем на плитках появляются паутинки трещины от перепадов температур/влажности. Кроме того швы являются защитой от проникновения влаги. Плюс плитки могут отличатся в размерах на пол-миллиметра - миллиметр (качественная, сделанная на машинах) и до пары миллиметров дешевая или сделанная вручную. Ну, и с зазорами длинные ряды проще класть.

Можно использовать фанеру, но лучше почитать строительные стандарты

 

P.S. Да, еще плитки делают в нескольких вариантах. "Центральная" это параллелепипед. "крайняя" один край скруглен и "угловая" - один из краев завален под 45 внутрь. Чтобы сделать, например, колонну. т.е. облицевать по 4-м сторонам.  Но не все продают вариации.

 

post-99420-0-04075400-1400205280_thumb.j post-99420-0-01620900-1400205281_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть возможность использовать вместо лдсп, односторонне ламинированный мдф

Неламинированную сторону надо будет перед оклейкой прогрунтовать.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Тоже интересует вопрос на что крепить, только медную плитку http://bronzevek.ru/shop/folder/copper_tile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 лет спустя...

Мы в работе когда есть такая необходимость, приклеить на вертикальную поверхность плику/мозайку и т.д / 

способ 1.используем сразу три клея: жидкие гвозди быстросхватывающие 3-5 минут/для того что бы быстро зафиксировать плитку/, силиконовый герметик, и акриловый, все клеим на точки /  ну эти два герметикауже обеспечивают долговременную фиксацию/, даже на мебельные дверцы клеили...есть точная информация что ни чего не отвалилось более 15 лет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...