Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стульчики


Музеум

Рекомендуемые сообщения

Я смотрю, "спасибо" уже понаставили. Займусь самым неблагодарным делом - критикой. Ник у вас "Музеум", т.е. дом муз. Я сам с музеями очень связан, и, так понимаю, это просто обязует иметь чувство вкуса (но, как говорят, на вкус и цвет товарищей нет). Так что освещу свой взгляд.
Первый стул - одно из направлений модерна. Каркас хорош, диссонирует ткань - флок с японской тематикой нам здесь совсем ни к чему.
Второй стул - ну зачем стулу эпохи ампира ножки кабриоль? Смотрятся, как в той юмористической зарисовке про памятник Петру I работы Церители - "ноги от первого варианта коня Жукова". Кабриоль более относится к Франции, всяким там Людовикам далеко за №10. Не нужно кабриолей. Нужно что-то поплоще (не попроще, а именно поплоще - основа ведь греческий стул).
Не подумайте, что мне хочется всякого написать. Просто вопрос смешения вкусов весьма тонок и добавить одно в другое бывает весьма сложно. Хотя "дожевские окна" всегда имели место быть.
p.s. Фотошопьте картинки. А то видно, что есть дела рабочие, а есть дающие заработок (на маркерной доске). Не подставляйтесь.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваше мнение "Plotnik"  :-) только  вот Музеум в данном случае не дом муз, а музей)))) тк наша сфера связана с музеями, а стулья были сделаны "из того, что было")))) А что касается стиля, вернее смешения стилей, во многом согласна. Но кто знает, может на экспериментах наших людей родится что-то замечательное и появится новый стиль))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня прошло более 7 лет изучения литературы и разных пробных экспериментов, пока начал разрабатывать что-то более-менее стильное на основе исторических стилей. Не так просто стильно дорисовать элемент, например плохо видимую часть токарного элемента на фотографии низкого качества, на базе которой надо создать реплику.

Именно поэтому сейчас, создавая например профиль ножки-кабриоль, наши доморощенные дизайнеры, не опираясь на французские или российские каталоги, в итоге создают пародию по внешнему виду и пониженной прочности по внутреннему содержанию.

Так бы надо было сделать (отсеките подлокотники) post-5767-0-15047600-1400244713_thumb.jp

Или кабриоль вот так post-5767-0-54745200-1400245064_thumb.jp

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень приятный стульчик :-) Но в нашем случае -фоток стульев не идёт речь о репликах, Вы правы в своём сообщении, так как мы занимаемся в том числе изготовлением реплик для музеев Санкт-Петербурга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот один из моих текущих проектов post-5767-0-50653100-1400245266_thumb.jp

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер!!! А материал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуб, фанера березовая фанерованная шпоном дуба, фанерованная дубом сосна, стекло и т.д. Часовой механизм немецкий.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите кто-нибудь делал стулья со спинкой из ЛДСП ? 

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...