Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужна помощь: как прикрепить к ортопедическому основанию изголовье из ДСП?


Enki

Рекомендуемые сообщения

:blush:Спасибо! (Ща растекусь как пломбир под солнышком...)

Я разносторонне необразованный человек, но в основном (так получилось) - конструктор-железячник; оборудование и технологическая оснастка + некоторая степень знакомства с системами ЧПУ и тем, для чего они предназначены. С мебелью близко общаюсь всего 8 лет - так что мне еще есть куда расти.

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разносторонне необразованный человек

:) Благодаря такому, с позволенья сказать, невежде, многим на форуме удается осушить собственные болота незнания и неведения (вообщем, после общения с Вами растем как грибы после дождя)).

 

Не считать благодарность за флуд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Как прикрепить к ортопедическому основанию

 

Привет всем!

В маленькой однокомнатной квартире собираюсь "построить" шкаф-кровать. Вдохновился несколькими сайтами:

http://modelist-konstruktor.com/svoimi_rukami/spalnyj-shkaf

http://pkoptimum.ru/.

То есть идея такова - обойтись без механизма поднятия. На Украине это экзотическая дорогая редкость, да и стоимость - как ортопедическое основание+не самый дешовый матрас 140х190

Планирую обойтись двумя шарикоподшипниками в корпусе, стальной (железной) трубой-осью даметром 20 мм и противовесами из разборной гантели. Вся эта конструкция крепится к коробке из ДСП 18 мм. (в нашем городке другого банально нет).

Хотелось бы совета по вариантам крепежа трубы к раме ортопедического основания. Просверлить насквозь и тремя винтами затянуть?

Спасибо заранее за добрые советы!

Удачи всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Каркас собери, по размеру основания, вложи его туда и закрепи

post-89107-0-31525700-1435602210_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

не нравится мне эта кровать на ламелях-жалею потраченных на нее денег и времени. ламели ломаются,кровать издает звуки, т.к. сделана из металла, как говорит мой муж тонкого для таких кроватей. Для начала понравилось мало места занимает при доставке пришла кровать в коробочку -достали соединили, поначалу было нормально, а потом качество на лицо. Товар познается в цене, чем тяжелее кровать и диван , тем меньше всяких проблем всевозможных. Не советую покупать такой тип кровати. Лучше насобирать денег и купить посеръезнее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Всем здравствуйте! К сожалению, предложенные варианты в данной теме не подходят для решения моей проблемы с креплением изголовья.  Ножка достаточно далеко от края кровати. Фото прилагается.

Варианта прикрепить изголовье к стене нет, так как там окно.

Помогите идеями пожалуйста!

 

IMG_7055.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основание ортопедическое_Визави_v3-1.JPGОснование ортопедическое_Визави_v3-2.JPG

Крепить косынку к изголовью и ортопедическому основанию любыми удобными средствами (евровинты; уголки с саморезами или винтами-шайбами-болтами и т.п.). Главное условие: чем больше стороны треугольника - тем надежнее конструкция. Крепление косынки к изголовью достаточно выполнить в двух точках, крепление к ортопедическому основанию - в зависимости от предполагаемой вертикальной нагрузки на изголовье (с учетом его массы) и возможностей самого основания (наличия места для размещения точек крепления), желательно три. Количество косынок - в зависимости от ширины изголовья, но явно не менее двух.

 

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!!

Будем реализовывать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

Всем привет!

Я с идеей крепления изголовья к основанию на ножках, если до стены, к которой можно бы было его прикрепить, есть "непреодолимый" зазор в виде батареи или окна.

Можно подобрать и купить (или сделать самому) деревянный экран для батареи или типа того. Даже если батареи нет или она мешает частично. И прикрепить к стене. Получится изголовье "короб". Если там нет батареи, а только окно, то можно сделать верхнюю часть откидной и получится доп. место хранения.

экр.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

@Barbara и удобно с таким изголовьем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...