Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Отделка фасадов природными материалами в смоле


ICY DEKOR

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, на сколько интересна отделка фасадов натуральными материалами в прозрачной смоле. Ручная работа, авторский дизайн, размеры и наполнение по пожеланиями клиента.

Для примера есть фото:

post-166473-0-68222700-1400677404_thumb.post-166473-0-24791200-1400677409_thumb.post-166473-0-25947700-1400677413_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. А каков же вес данной конструкции будет получаться? И какова износостойкость?

Мне кажется как и любой эксклюзивный вид - будет востребован в малом количестве, хотя на то он и авторский. Но возникает и ещё один вопрос - как добиться единообразия создаваемой композиции и "наглядно" показать её покупателю.??? Хотя если есть желание и возможности - надо пробывать, экспериментировать - быть может это и разовьется в что-то действительно стоящее. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. А каков же вес данной конструкции будет получаться? И какова износостойкость?

Мне кажется как и любой эксклюзивный вид - будет востребован в малом количестве, хотя на то он и авторский. Но возникает и ещё один вопрос - как добиться единообразия создаваемой композиции и "наглядно" показать её покупателю.??? Хотя если есть желание и возможности - надо пробывать, экспериментировать - быть может это и разовьется в что-то действительно стоящее. ИМХО

1 кв. м весит промерно до 20 кг при толщине 1см (зависет от наполнителя).

Износостойкость...в чистом виде это пока не для кухонных столешниц. Для этого необходимо совмещать со стеклом. А вообще по износостойкости можно сравнить с прозрачными пластиковыми подставками для зубных щеток, мыла и прочее. Достаточно износостойкое. Понятное дело, что могут быть царапины как у обычного пластика. Для пущей прочности покрывается высокопрочным лаком, но и дороже выходит конечно.

Я не совсем понял фразу "как добиться единообразия создаваемой композиции и "наглядно" показать её покупателю". Если вам надо сделать несколько фасадов с абсолютно идентичным дизайном...тут конечно сложность т.к. материалы по природе своей не похожи все друг на друга. Если вопрос стоит в том, чтобы тематика совпадала и расположение на изделии - в принципе такое возможно. А чтобы показать покупателю надо взять в руки образец. Образцы есть и они на фото. При личных встречах можн овзять в руки или можно выслать перевозчиком...можно договориться.

Насчет стоящего я вот и спрашиваю мнения, т.к. такие изделия есть на российском рынке, но в виде облицовочной плитки (сейчас именно это направление я и развиваю, а мебельные фасады рассматриваю как дополнительный рынок сбыта). Исходя из кол-ва торгующих организаций, которые продают плитку могу сделать вывод, что все таки интерес есть. Единственное, что стоимость их очень высокая (1кв м плитки от 2000 евро). У меня же цена на много интересней. Вот и хочется развить в более стоящее, чтобы не только плитку и стлешницы делать, хотя и это тоже не мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фасады это не пойдет.Как собираетесь крепить фасад..Нужен вкладыш из лдсп.А это и толщина и вес фасада увеличивается.Занимались мы светопрозрачной смолой.Красиво и дороговато....Тут заказчиков единицы.Кухоные фартуки пойдет делать.Или раковины для ванной.

post-102021-0-79401700-1400773216_thumb.

post-102021-0-49029200-1400773287_thumb.

post-102021-0-22701100-1400773347_thumb.

post-102021-0-78009100-1400773393_thumb.

post-102021-0-98173300-1400773435_thumb.

post-102021-0-59540200-1400773485_thumb.

post-102021-0-78705500-1400773514_thumb.

post-102021-0-70418700-1400773578_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фасады это не пойдет.Как собираетесь крепить фасад..Нужен вкладыш из лдсп.А это и толщина и вес фасада увеличивается.Занимались мы светопрозрачной смолой.Красиво и дороговато....Тут заказчиков единицы.Кухоные фартуки пойдет делать.Или раковины для ванной.

Безусловно вкладыш должен быть. По толщине не думаю, что проблема т.к. при 5-10мм толщины смолы сильно увеличится вес. Хотя можно использовать как панно на двери шкафа, я думаю. В принципе, как дополнительный ассортимент для желающих наверно можно пробовать. Раковины тоже на любителя. Много ли клиентов на такую продукцию у вас было или есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...