Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Всем привет! Помогите найти решение для скошенного крайнего шкафа.


Теадор Тамерлан

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь мнением, немогу определится. Шкаф 500мм стоит рядом с угловым. Окончание кухни. Хотелось бы сделать фальшфасад с торца, только не могу придумать как его красиво свести с фасадом. Вариант 1 оставить левую стенку из корпусного ДСП (она у меня 100мм), однако она вызывает недоверие по прочности для навеса, а так же необходимо её зуглубить чтобы скрыть щель между стеной, и остаётся минимум допуск на шину. Если к ней прикрутить фасад, то как его красиво свести с открывающимся фасадом.

Вариант 2 сделать два узких шкафа, объединённые в одном корпусе. Решается проблема дсп-шного торца, однако тогда нагрузка шкафа будет распределена на два подвеса, один из которых в центре. Начитавшись про "обвалы" шкафов, напрягает маленько  :) . Подвесы буду ставить не самые дешёвые, но там стенка с вентиляционными каналами, а так же шкаф метровой высоты, или может мои опасения напрасны.

 

 

 

 

 

 

post-134630-0-71256000-1401141350_thumb.

post-134630-0-84203100-1401141356_thumb.

post-134630-0-62839700-1401141365_thumb.

post-134630-0-75551200-1401141378_thumb.

post-134630-0-75164100-1401141379_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! Я бы взял за основу вот этот вариант post-91459-0-52078400-1401181213_thumb.j, только угол отдельно сделал бы.  И сделал бы его до стены, чтоб зазора не было post-91459-0-67208100-1401181708_thumb.j, да прикрепил бы его к соседнему шкафу 4 стяжками, и если так не доверяете навесам- болтом 6х50 в потай к стене (под заглушку -самоклейку ). Данный угол висит именно так post-91459-0-84322500-1401181966_thumb.j. Соседний элемент висит на 2х навесах Scarpi каждый из которых держит 75кг (так заявлено производителем).

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С аккаунтом H.264 проблемы, временно новый создал.

И сделал бы его до стены, чтоб зазора не было , да прикрепил бы его к соседнему шкафу 4 стяжками

Спасибо за ответ! :yes: , но  как обыграть вариант с лежащей плиткой внизу. Проблема в том что нужно совместить со старой плиткой, а она немного не до конца шкафа (на эскизе видно). Получается полость до стены. Так же угол стены развёрнутый и увод лев.края шкафа по расчётам на 10-15-20мм уйдёт от стенки (+плитка 10мм).

В моём варианте ещё смущает то что шкаф будет опираться фальшфасадом в стену, который крепиться на уголках будет, постоянная нагрузка на него  :unsure: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если будет у вас небольшой зазор между шкафом и стеной из-за фартука, будет смертельно?  Если да, то делайте шкафы в размер фартука, если нет, то делайте как нарисовали. Поставьте фальшфасад( с торца) на "фиксы" и шканты(будет смотреться гораздо лучше чем на уголки). Да и нагрузки на этот фальш никакой не будет, так как у вас низ шкафа "ложится" на фартук, там и будет у него точка опоры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если будет у вас небольшой зазор между шкафом и стеной из-за фартука, будет смертельно?

Пока что решил обойтись простым вариантом, зазор - несмертельно, буду по месту подгонять, возможно уголок пластиковый приклею  :smoke:  :) .

Навесы Scarpi у нас не продаются, есть FGT, http://tibmebel.by/images/stories/virtuemart/product/naves-reguliruemyj-fgv.jpg и чуть подороже ZK-STRONG http://www.mdsw.by/Components/Inventory/Images/bigImage_3561_1281372482_ZK-STRONG-.jpg

Пока не могу определиться. Раньше белые самые дешёвые использовал.

 

Да и нагрузки на этот фальш никакой не будет, так как у вас низ шкафа "ложится" на фартук, там и будет у него точка опоры.

 

На ней будет фасад висеть.. наверно.. с фиксами дополнительные затраты времени, и сложно точно подогнать.

Изменено пользователем 00000000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с фиксами дополнительные затраты времени, и сложно точно подогнать.

какие доп затраты? ))) 4 фиксы х 3 р = 12р (Российских) Да и сложного там ничего нет, зато практика на будущие будет )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие доп затраты? ))) 4 фиксы х 3 р = 12р (Российских) Да и сложного там ничего нет, зато практика на будущие будет )

я про затраты времени )) практика работы была с ними. Фасад нельзя испортить (долго нового ждать придётся), а если чё не так пойдёт.. хотя всё равно особо не видная часть лишь бы насквозь не просверлить  :D . Определённо правда за вами и скорее всего убедили  :yes: , а может и нет  B) . Как настроение на момент монтажа фасада будет, а то один день лежит душа к заморочкам, творческим реализациям, экспериментам, а в другой ничего не хочеться, только собрать и забыть. Капризное это настроение мать его  :D .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...