Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Начинаю производство с 0. Прошу о помощи.


Рекомендуемые сообщения

1. Ваша задача не делать такую же цену, а стараться при таких же затратах в себестоимости, как и у других, продать дороже. (именно по этому я выше и сказал, что нужно уйти от дизайна этих сетевиков).  Пусть диван будет тот же, но другой крой, другие подлокотники и ещё немного индивидуальных "фишек"..

2. Скидки при закупке материалов , это фигня. Ни кто им не даст скидку в 50 процентов на ткань и на механизмы. Тут суть в другом. Крупные компании , которые торгуют тканями периодически выводят из основной коллекции тот или иной дизайн ткани. В момент вывода из коллекции определённого дизайна, Вы можете приобрести ткань которая стоила 300 руб п.м, за 120 р.п.м. Но для этого нужно иметь денежные средства, так как покупка одного ролика не актуальна для Вас и не актуальна для фирмы продавца ткани.

3. У малого производства есть все шансы. Но не нужно ставить перед собой задачу низкой рентабельности и большого объёма. Основная задача заработать как можно больше  с одной единицы при минимальных объёмах. 

 

З.Ы. Эти шансы реально высоки при наличие собственной розничной торговли. При отсутствии таковой, шансы пропорционально сокращаются.

 

Всё написанное, чисто ИМХО.)))

 

Давайте побеседуем. У вас чувствуется наличие опыта.

С тем, что вы сказали согласен. Но есть вопросы:

1. Сетевики не дураки. Они тоже хотят зарабатывать деньги. Если они производят — значит есть расчёт на что-то. Верно?

2. Наша изменённая модель может конкурирвоать с аналогом от сетевиков только если цена её будет также конкурента. Согласны?

В ином случае они также будут отъедать значимую часть спроса. По-моему, так.

 

С тем, что надо отличаться с вами согласен. Но вот всё-таки считаю, что даже с изменённым дизайном надо пробовать конкурировать по цене.

Тот же homeme.ru жарил (сейчас, с расширением ассортимента, полагаю, жарит ещё больше) на 100 млн. в месяц.

Не знаю, насколько это правда. Но цифры реальны для достижения. Необходимо 150 продаж в день. Из той рекламы, которую я вижу дают homeme.ru такие цифры выжать реально.

 

Спасибо за ваши посты. Они мне помогают в размышлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлено:

Кстати, для анализа, взгляните на товарную матрицу mebelvia.ru.

Принцип такой же, как и у homeme.ru — производитель продавливает цены на рынке за счёт дополнительной прибыли производителя.

 

Как вам их товарная матрица относительно мебельного рынка Москвы и МО?

Просто я не из Москвы и ваш рынок анализирую сугубо по сайтам. В том числе сетевиков. Не считаю, что много упускаю — онлайн у вас развит, в отличие от регионов.

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Наша изменённая модель может конкурирвоать с аналогом от сетевиков только если цена её будет также конкурента. Согласны? В ином случае они также будут отъедать значимую часть спроса. По-моему, так.  

 

Бесконечно всё это можно обсуждать и бесконечно беседовать)))

 

Я уже упоминал то, что явным плюсом в Ваших планах является собственная розница. Вот и основные ставки нужно делать на это.

Нужно найти те "фишечки" которых не имеют крупные компании. Предложить клиенту то, что не могут предложить эти компании.

Ну, например, на каждой модели в торговом зале указать, что есть возможность изменения габаритов и размера спального места .(кака один из вариантов). Ни один сетевик не может предложить покупателю изменение габаритов на моделях указанных по 4 , 5 , 6 ссылкам в Вашем первом сообщении.  И таких вариантов и "фишечек" много.

И вообще, многое будет зависеть от таланта продавца. Так как на одной и той же торговой точке один продавец будет писать заказы, а другой при таких же условиях будет "курить" и говорить, типа нет торговли.

Ищите таланты и всё получится)))

Начните уж с чего нибудь, а там сами будете потихоньку искать свою нишу на рынке.

Желаю удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесконечно всё это можно обсуждать и бесконечно беседовать)))

 

Я уже упоминал то, что явным плюсом в Ваших планах является собственная розница. Вот и основные ставки нужно делать на это.

Нужно найти те "фишечки" которых не имеют крупные компании. Предложить клиенту то, что не могут предложить эти компании.

Ну, например, на каждой модели в торговом зале указать, что есть возможность изменения габаритов и размера спального места .(кака один из вариантов). Ни один сетевик не может предложить покупателю изменение габаритов на моделях указанных по 4 , 5 , 6 ссылкам в Вашем первом сообщении.  И таких вариантов и "фишечек" много.

И вообще, многое будет зависеть от таланта продавца. Так как на одной и той же торговой точке один продавец будет писать заказы, а другой при таких же условиях будет "курить" и говорить, типа нет торговли.

Ищите таланты и всё получится)))

Начните уж с чего нибудь, а там сами будете потихоньку искать свою нишу на рынке.

Желаю удачи!

 

Спасибо вам. Ваши советы были очень полезны и интересны мне.

 

Скажите такой момент напоследок: в рознице оптимальная и средняя торговая наценка это 35-40%. Безусловно, где-то есть и ниже, а где-то есть и больше. Но в среднем как-то так.

 

А в производстве какие производственные наценки и какая производственная маржа? Понимаю, что всё зависит от моих расходов и умения их сокращать. В моём случае у меня будут: достаточно приземлённые цены на аренду производственных площадей не сравнимые с МСК регионом + достаточно приземлённые зарплаты (15-20 тысяч).

 

Мне в качестве ориентира необходимо. Я понимаю, что на практике они будут отличаться и эта величина гибкая и с ней необходимо работать.

 

Спасибо ещё раз.

Изменено пользователем Alex_BY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кажите такой момент напоследок: в рознице оптимальная и средняя торговая наценка это 35-40%. Безусловно, где-то есть и ниже, а где-то есть и больше. Но в среднем как-то так.   А в производстве какие производственные наценки и какая производственная маржа? Понимаю, что всё зависит от моих расходов и умения их сокращать. В моём случае у меня будут: достаточно приземлённые цены на аренду производственных площадей не сравнимые с МСК регионом + достаточно приземлённые зарплаты (15-20 тысяч).

Зачем Вам это? Вы же говорите, что ориентироваться будете на собственную розницу. Вот и ориентируйтесь на неё. То есть, считаете расходы и дельту от своей розницы. К стати, некоторые не очень крупные компании нашего региона идут именно по этому пути. 

Тут, как бы нет аксиомы, всё зависит от выбранного пути, стремления реализации задуманного и отсутствие лени. Под лежачий камень вода не...)))

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас на фабрике швея за день шьет 2-3 чехла

закройщица кроит 5-8 штук настилом

Периотек 400 или синтепон 400  сабельным ножом в 3 слоя режет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем снова здравствуйте.

 

Посоветуйте, пожалуйста, какие требования предъявлять к швее при приёме на работу?

Опыт, какие-то навыки особенные?

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайдите в раздел вакансий на портале, где ищут и предлагают работу в вашем регионе. И посмотрите, что другие производственники предъявляют.

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайдите в раздел вакансий на портале, где ищут и предлагают работу в вашем регионе. И посмотрите, что другие производственники предъявляют.

 

Да, это логично, сделаю, спасибо.

Но в большинстве случаев публично пишут общие требования.

А какие есть тонкости? Что желательно, что нежелательно?

Наверняка есть подводные камни.

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие есть тонкости? Что желательно, что нежелательно? Наверняка есть подводные камни.

 

Тонкости зависят от многих факторов. Есть ли у вас свой закройщик, человек отвечающий за разработку, кто будет рисовать карты раскроя и т.д. Также всё зависит от того, какие модели производить будете. Смотрите на модель и соответственно предъявляете требования согласно им. По идее вам как начинающему нужен Швея-закройщик. От сюда и требования. Умение читать карты кроя. Двухиголка, если таковые модели будете шить и т.п. Много нюансов. Мы вам в голову залезть не можем....

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Дилетантский вопрос: Двухиголка это когда шёв из двух ниток, которые идут параллельно друг другу рядом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двухиголка это когда шёв из двух ниток, которые идут параллельно друг другу рядом

 

Можно и так сказать ))) Но в основном для декоративной отстрочки.

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, а на производстве используются автоматизированные швейные машины, например, как

?

Для декоративной отстрочки, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на производстве используются автоматизированные швейные машины

 

Ручками, ручками.

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубрика "Погадаем?". Думаю, вы понимаете, почему такая ирония.

 

Вопрос: Сколько времени потребуется, чтобы выйти на уровень качественного производства сложных моделей?

Опытные производственники, вопрос к вам.

 

Модели:

york_045.jpg

Rafael-MM-231.jpg

texas_2025_140gr_3m.jpg

 

 

Важно: Диваны должны быть именно качественными, без претензий к мелочам. Я бы даже сказал: идеальными.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закройщица кроит 5-8 штук настилом

 

Извините, если возможно, расскажите, а почему так сложно кроить?

По-моему, наложил лекала на ткань — обвёл ножом и всё.

Понимаю, что вопрос дилетанта.

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особого смысла гадать не вижу- вам все свои темы легче объединить в одну.

Слишком много неизвестных слагаемых в вопросе:

Что умеет и имеет из оборудования предприятие сейчас?

Сколько и насколько квалифицированных рабочих и управленцев удастся нанять?

Каким финансовым запасом обладает стартующие предприятие?

И т.д. и т.п..... и еще тысячи исходных.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особого смысла гадать не вижу- вам все свои темы легче объединить в одну.

Слишком много неизвестных слагаемых в вопросе:

Что умеет и имеет из оборудования предприятие сейчас?

Сколько и насколько квалифицированных рабочих и управленцев удастся нанять?

Каким финансовым запасом обладает стартующие предприятие?

И т.д. и т.п..... и еще тысячи исходных.

 

Финансирование есть.

Из оборудования, людей, знаний — ничего нет.

Есть желание производить.

Ровно нулевая точка.

 

Из сделанного — общение на профильном форуме и поглащение информации, запущенный мыслительный процесс.

 

 

Спасибо за лояльное отношение к дилетанту. Вы помогаете мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Швею нужно тестировать на оборудовании. Сразу будет виден потенциал и по скорости и по качеству. Да и аккуратность в работе.

В мягкой мебели специфичные ткани, нитки. В ателье обычно дают линейку, мел, ножницы, нитки, несколько кусочков ткани. Машинка не заправленная стоит и дают задание: выполнить карман с листочкой или клапаном или рамку. Ну, вот и придумайте, на чем можно протестировать. Мне кажетмя, по Вашей специфики смотреть нужно.

Критерии: умеет заправлять машину или все нужно рассказывать-показывать, как садится, как все раскладывает, какие строчки. Даже по тому, как человек ножницы держит, сразу профи определянтся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Даже по тому, как человек ножницы держит, сразу профи определянтся.

В том-то и проблема у топикстартера, что он так ничего определить не может и мебельной специфики тем более не знает.

По теме: ищите "с опытом работы на мебели". Швей из ателье переучивать приходится, часто безуспешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и проблема у топикстартера, что он так ничего определить не может и мебельной специфики тем более не знает.

По теме: ищите "с опытом работы на мебели". Швей из ателье переучивать приходится, часто безуспешно.

 

Это не проблема.

С мебельной спецификой знаком, имеется розничная сеть, имеется опыт, имеется знание рынка мебели.

 

И самое главное, имеется желание.

Не думаю, что здесь все начинали сразу со знания что производить.

Я знаю что производить и как и кому продавать.

 

Вопрос: как производить.

 

Спасибо.

Изменено пользователем Alex_BY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не проблема.

С мебельной спецификой знаком, имеется розничная сеть, имеется опыт, имеется знание рынка мебели.

Вы знакомы с мебельной спецификой продаж или швейного дела ? Как вам знания в продажах помогут протестировать швею ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно швейное оборудование, самые приличные марки:

Pfaff, Durkopp, Juki, Текстима. На швейных фабриках использовались именно это швейное оборудование. Вышивальные промышленные машины тоже есть. Есть еще комплексы оборудования для выстегивания.

Я на Красной звезде вышивалки видела, но не помню марку.

Джуки знамениты своими пятинитками: цепной стежок + оверлок.

Текстимы использовались для стачивания.

Дюрпоппы имели более длинный стежок, соответственно, были настроены на отделочные строчки шелковыми нитками.

Но это все - возможно только в условиях большого швейного цеха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да внешне сразу видно. Протестирует 5 швей, будет четко разделять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно швейное оборудование, самые приличные марки:

Pfaff, Durkopp, Juki, Текстима. На швейных фабриках использовались именно это швейное оборудование. Вышивальные промышленные машины тоже есть. Есть еще комплексы оборудования для выстегивания.

Я на Красной звезде вышивалки видела, но не помню марку.

Джуки знамениты своими пятинитками: цепной стежок + оверлок.

Текстимы использовались для стачивания.

Дюрпоппы имели более длинный стежок, соответственно, были настроены на отделочные строчки шелковыми нитками.

Но это все - возможно только в условиях большого швейного цеха.

 

 

Спасибо.

 

Ирина, а отличается ли качество пошива (при одинаковой квалификации швеи) на Тайпикале или на одной из тех, которые вы перечислили выше?

Например, мне очень нравится пошив некоторых фабрик: он идеально ровный, аккуратно всё.

Например, Мирта это одна из этих фабрик. Вот одна из фото.

 

Как добиваются такого качества пошива?

Дело исключительно в квалификации швеи, которая на любом оборудовании такое сделает или всё-таки без оборудования не обойтись?

 

Посоветуйте, как опытный человек.

Возможно, даже есть такое оборудование, на котором даже швея средней квалификации будет делать идеальную работу?

 

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...