Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Начинаю производство с 0. Прошу о помощи.


Рекомендуемые сообщения

Например, мне очень нравится пошив некоторых фабрик: он идеально ровный, аккуратно всё.

Например, Мирта это одна из этих фабрик. Вот одна из фото.

По машинкам и мастерству вам Ирина ответит, раз уж ее спрашиваете, хочу лишь добавить, что по вашей ссылке диван с самым элементарным и простым шитьем. Ну просто проще некуда. Можно похвалить закройщика и обивщика, но вот шить там нечего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот одна из фото.

компьютерная графика

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По машинкам и мастерству вам Ирина ответит, раз уж ее спрашиваете, хочу лишь добавить, что по вашей ссылке диван с самым элементарным и простым шитьем. Ну просто проще некуда. Можно похвалить закройщика и обивщика, но вот шить там нечего.

 

Да, самое элементарное и простое.

Хотел акцентировать внимание именно на аккуратности и идеальности швов.

Фото не самое лучшее, но на остальных фото видно, какие у них прямые и идеальные швы.

 

компьютерная графика

 

Нет, фото настоящие.

Интерьеры и фон только в фотошопе отредактированы.

Изменено пользователем Alex_BY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото не самое лучшее, но на остальных фото видно, какие у них прямые и идеальные швы.

То есть простой, прямой шов вы считаете вершиной мастерства для швеи? Но это всего лишь начальное и обязательное условие.

И повторю по вашему фото: любой самый прямой шов неаккуратный обивщик уложит так, что вы его не узнаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любой самый прямой шов неаккуратный обивщик уложит так, что вы его не узнаете.

 

Соглашусь с вышесказанным. Прямые швы, ровная строчка - это база. Да и нет сейчас в этом ничего сложного. Покупается лапка с ограничителем и получаешь прямую строчку на шве. Криво сделает только слепой.

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть простой, прямой шов вы считаете вершиной мастерства для швеи? Но это всего лишь начальное и обязательное условие.

И повторю по вашему фото: любой самый прямой шов неаккуратный обивщик уложит так, что вы его не узнаете.

 

 

Сколько видел мебели — буквальновидел 2-4 фабрики, которые аккуратно шьют свои диваны.

90% — отвратительного качества мягкая мебель.

У Мирты очень прямой и аккуратный шов.

 

Диваны те правда простые. Я говорил только про качество пошива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с вышесказанным. Прямые швы, ровная строчка - это база. Да и нет сейчас в этом ничего сложного. Покупается лапка с ограничителем и получаешь прямую строчку на шве. Криво сделает только слепой.

 

Правильно ли я понял, что кривиза в большинстве случаев это вина обивщика?

 

Спасибо.

 

Можно подробней про лапку с ограничителем? Её все используют? В итоге получается идеально ровный шов? Применять можно на любой ткани?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диваны те правда простые. Я говорил только про качество пошива.

Вы, видимо не слышите, что я вам говорю и свято верите, что красота и "прямота" этой мебели это следствие мастерства швеи и качественного швейного оборудования. Ок, оставайтесь при своем мнении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, видимо не слышите, что я вам говорю и свято верите, что красота и "прямота" этой мебели это следствие мастерства швеи и качественного швейного оборудования. Ок, оставайтесь при своем мнении.

 

 

А я о чём спрашивал в самом первом сообщении?

Я про то и спрашивал - мастерство швеи и качество швейного оборудования.

Вы мне сказали, что это умеют все, а кривизна это дело рук обивщиков.

 

Сами с собой и спорите :-).

 

Я лишь с открытым ртом слушаю вас :-).

 

Спасибо.

Изменено пользователем Alex_BY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какой я профессионал? Это уровень училища начала 90-х годов. Это знали тогда все выпускники: курс "оборудование" был обязательным предметом. Так что можете такого специалиста из швей и подобрать. В идеале, Вам нужны выпускники 88- 94 года. Это время расцвета кооперативов и уровень выпускников училищ, преподавателей в них был самым высоким. Со мной в группе учились две медалистки школьных. Но в профессии остались только те, кто по распределению в экспериментальный цех попал. Массовка фабричная нас от швейного дела отвратила напрочь.

Большинство поточных швей может делать прямой шов. Красота его зависит от длины стежка и ниток. От подбора ниток очень сильно вид меняется. Я сама только для себя подбирала нитки, на любительском уровне. Разные нитки для разных тканей - это норма. Нитки - материал расходный, берите много разных, на одном и том же куске ткани или кожи разные строчки сделают швеи - так и отберете нужное.

Оборудование выбирайте по строчкам. Времени прошло много, все в швейной промышленности поменялось. Оборудования много нового появилось. Выставки отслеживайте, там много оборудования вживую посмотреть можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какой я профессионал? Это уровень училища начала 90-х годов. Это знали тогда все выпускники: курс "оборудование" был обязательным предметом. Так что можете такого специалиста из швей и подобрать. В идеале, Вам нужны выпускники 88- 94 года. Это время расцвета кооперативов и уровень выпускников училищ, преподавателей в них был самым высоким. Со мной в группе учились две медалистки школьных. Но в профессии остались только те, кто по распределению в экспериментальный цех попал. Массовка фабричная нас от швейного дела отвратила напрочь.

Большинство поточных швей может делать прямой шов. Красота его зависит от длины стежка и ниток. От подбора ниток очень сильно вид меняется. Я сама только для себя подбирала нитки, на любительском уровне. Разные нитки для разных тканей - это норма. Нитки - материал расходный, берите много разных, на одном и том же куске ткани или кожи разные строчки сделают швеи - так и отберете нужное.

Оборудование выбирайте по строчкам. Времени прошло много, все в швейной промышленности поменялось. Оборудования много нового появилось. Выставки отслеживайте, там много оборудования вживую посмотреть можно.

 

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hart, прошу прощения, я немного не так прочитал.

Вы всё верно сказали: шить ровно может любая швея, многое зависит от обивщика.

 

Спасибо, запомнил и взял на заметку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как делается декоративная прострочка?

Пример:

0026852dbb1dd472f34864680b16e4a7.jpg

87b5555ab0c3af0da298cc1e9c84e4b1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как делается декоративная прострочка?

Сдается мне, на первой картинке шила здоровая махина с ЧПУ. На второй по-проще: отстрочка по синтепону с подкладом и/или стачивание отдельных деталей, с предварительно настроченным синтепоном
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, на первой картинке шила здоровая махина с ЧПУ. На второй по-проще: отстрочка по синтепону с подкладом и/или стачивание отдельных деталей, с предварительно настроченным синтепоном

 

А можно примерное официальное название этой машины с ЧПУ?

Как её нагуглить можно?

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Промышленные швейные машины с ЧПУ" - им название.

Спасибо, не актуально. :-).

 

Если подкините названия производителей и модели толковых машинок — буду благодарен.

Изменено пользователем Alex_BY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно - как скоро мы доберемся до раскройных комплексов? :)

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно - как скоро мы доберемся до раскройных комплексов? :)

 

"Раскройные комплексы" — а что это? :-).

У меня пока есть комплекс начинающего производителя. Я комплексую по поводу выбора машинки, выбора абсолютно всего.

Причина: производством никогда не занимался и, что самое интересное, по-моему, само производство чего-либо это в принципе не моё. Не люблю многовариационные сценарии развития + необходимость действовать творчесски. Мне больше нравится менеджмент, управление, торговля. Там, где можно просчитать, проанализировать и не надо выдумывать, придумывать и так далее.

Изменено пользователем Alex_BY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Промышленные швейные машины с ЧПУ" - им название

там такие габариты деталей, что скорее это будут стегальные машины, а не просто машины с ЧПУ

Там, где можно просчитать, проанализировать

считать и анализировать в производстве хватает, даже "выше крыши"

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считать и анализировать в производстве хватает, даже "выше крыши"

 

По своему характеру мне сложно создавать товар.

Для меня процесс от 0 до момента выпуска товара это слишком творческое занятие с огромным количеством вариаций.

Грубо говоря: я готов заниматься дистрибьюцией картин, знать, кому и какие картины нравятся, знать тонкости тех или иных производителей картин.

Знать своего потребителя, НО, когда я сам начинаю производить картины, то я моментально теряюсь в том, какую мне картину нарисовать, чтобы она понравилась.

Моментально теряю горизонт и не могу контролировать этот карабль, именуемый бизнесом.

 

Но, как и писал выше, буду пробовать бороться.

Медведя учат кататься на велосипеде ... Слонов считать научили ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.

В качестве "спасибо" здесь используется зеленая стрелочка внизу сообщения, дабы избегать неинформативных постов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Причина: производством никогда не занимался и, что самое интересное, по-моему, само производство чего-либо это в принципе не моё. Не люблю многовариационные сценарии развития + необходимость действовать творчесски. Мне больше нравится менеджмент, управление, торговля. Там, где можно просчитать, проанализировать и не надо выдумывать, придумывать и так далее.

Да уж.

Тогда самый простой вариант искать человека который отлично знаком со всеми тонкостями мебельного производства и приглашать его на работу. Иначе..., ну да ладно.

 

Работы хватит и ему и Вам.

В одиночку, при отсутствии элементарных знаний и понятий производства, Вы только "шишек" себе набьёте. Действительно, станков с ЧПУ вышивальных напокупаете  и машин пятиниточных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одиночку, при отсутствии элементарных знаний и понятий производства,

Вы только "шишек" себе набьёте. Действительно, станков с ЧПУ вышивальных

напокупаете  и машин пятиниточных.

 

Я на перспективу интересовался.

На начальном этапе это нецелесообразно, конечно же.

Тут далеко не все фабрики имеют такой, а мне на старте такие покупать — абсурдно.

 

Согласен с вами.

 

Что касается "спасибо" — а у вас здесь лимит на "спасибо".

Сегодняшний лимит я использовал уже :-).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...