Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Начинаю производство с 0. Прошу о помощи.


Рекомендуемые сообщения

(кстати - Вы на этом производстве будете кто?)

 

Самый главный. :-).

Изменено пользователем Alex_BY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобно, когда все возможные переплаты исключены и все материалы закупаются по лучшим ценам.

Вот и активность в Вашей теме потому, что все ждём когда откроетесь и расскажете нам обо всём лучшем! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

типа "хозяин", а непосредственно "рабочая лошадь" - кто-то другой?

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)Да открывайте уже наконец свое производство!

 

Для начала надо всё узнать, взвесить, проанализировать.

Открываться и иметь план развития на 1-2-3 года. Видеть путь развития.

 

У меня у знакомых пожарники вообще спалили производство в 10 году. Отказались платить пожарникам (всё соответствует требованиям). В этот же день сгорело всё производство.

Плюс позавчера загадочным образом сгорел склад с мебелью на 500 квадратов.

 

Вот сижу и думаю ... В той ли стране я собрался производством заниматься? :-).

типа "хозяин", а непосредственно "рабочая лошадь" - кто-то другой?

 

Рабочая лошадь это хозяин и есть.

Вот и активность в Вашей теме потому, что все ждём когда откроетесь и расскажете нам обо всём лучшем! :good:

 

 

Не вопрос, бро. Сам жду :-). Но сначала этап анализа и раздумий должен закончиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокладочное ДВП/ДСП еще купить нужно, много желающих на такой товар, а товара мало

Согласен. Но если над этим поработать, то концы можно найти. И , к стати, 550 за лдсп -это не нижняя планка, есть дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"рабочая лошадь" не всегда есть "хозяин", равно как и наоборот

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"рабочая лошадь" не всегда есть "хозяин", равно как и наоборот

 

Не знаю.

Я что-то уж очень давно не видел хозяев бизнеса, которые бы не были рабочими лошадями.

В 2008 году последние вымерли.

 

Сейчас только так и никак иначе.

 

Ну или жениться на дочке губернатора. Но это не по гусарски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, блог производственника: zorins.livejournal.com.

Занимается литьём пластиковых форм, разработкой всяких чайников и прочих приборов.

Скажем так, не владелец заводов, домов и параходов, а обычный производственник с заводом на 100-150 человек.

Плюс в бизнесе с 90-ых.

 

Почитайте его посты пару лет ранее.

Сейчас он уже продал свою фабрику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хозяин бизнеса часто со стороны - "руками водитель" (хотя сам себя он считает трудоголиком;  как говорится - "его бы энергию да в мирных целях...")

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хозяин бизнеса часто со стороны - "руками водитель" (хотя сам себя он считает трудоголиком;  как говорится - "его бы энергию да в мирных целях...")

 

Со стороны одна зависть, коллега :-(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у знакомых пожарники вообще спалили производство в 10 году. Отказались платить пожарникам (всё соответствует требованиям). В этот же день сгорело всё производство.

Прям ужас и жуть какая то.... В течении 3х лет после открытия к вам вообще никто нос не смеет сунуть! А если захотят прикопаться, то прикопаются и до столба... Если же всё сделать согласно всем СНИПам, то никто не будет обращаться внимания на незначительные мелочи.... Самое важное - это проводка негорючая, пожарный щит, пожарный гидрант, план эвакуации, огнетушители, два выхода из помещения не заставленные прочей фигнёй, специально отведенные места для курения.  А вообще при каждой пожарной инспекции есть карманная организация, которая берет на аутсорсинг пожарную безопасность объекта - вопрос цены в нашем городе 3-5тысяч в месяц. Они делают вам акты и отправляют в пожарку и к вам вообще никто не приходит....

 

Плюс позавчера загадочным образом сгорел склад с мебелью на 500 квадратов.

 

Загадочным образом они сгорают как правило из-за халатности рабочего персонала. Если ввести строгую дисциплину и штрафовать за курение не в специально отведенных местах + не экономить на электропроводке и делать её качественно, то гореть ничего не будет....

 

 

 

P.S. А вообще если интересно, можете скинуть план помещения и требования по оборудованию, я вам за отдельную плату подготовлю проект мебельного цеха с соблюдением всех требований САНпина и Пож. безопасности. А то ваша тема плавно переходит в разряд составления бизнес плана, при чем "Сам анализировать и искать информацию не хочу, лучше разузнаю у тех, кто уже добился чего то"

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грузчики считают, что без них производство встанет, бухгалтер - без неё, продавцы считают, что они прибыль приносят.

И все сходятся во мнении, что собственник - бездельник.

 

Тиньков на вопрос — как к вам относятся подчинённые ответил так: Ну, ребята, я в бизнесе уже 20 лет, чего мне отвечать на этот вопрос?

Когда человек продавал свой прошлый бизнес обнаружил, что 10% штата - мёртвые души за которые директор получал себе наличные.

Думаете, у них плохие отношения были? Тиньков говорил, что вместе дни рождения отмечали. На вилу себе в Испанию всех водил.

 

В итоге — нож в спине.

 

Всякое бывает ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависть чему? Тому, что он смотрит вдаль, за горизонт, не замечая при этом, что творится под ногами? (я, собственно, это имел ввиду)

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сам анализировать и искать информацию не хочу, лучше разузнаю у тех, кто уже добился чего то"

 

Не согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависть чему? Тому, что он смотрит вдаль, за горизонт, не замечая при этом, что творится под ногами? (я, собственно, это имел ввиду)

 

Начальник всегда стрекозёл.

Идеально, когда начальник покушать приносит, зарплату сделает в 3 раза выше среднерыночной.

А самый идеальный вариант - если начальник обанкротиться. Радости всей компании. Можно вместе поосуждать власть, законы. Всех, кроме самих себя о такой нелёгкой жизни.

 

Не первый день живём. Знаем.

 

Проблема непонимания подчинённых и начальства кроется со времён событий Каина и Авеля.

Брат брату позавидовал ...

 

Если бы зависти не было, то было бы уважение к начальству. Тем более, что далеко и не всегда они козлы редкостные.

Как правило это очень трудолюбивые и добрые люди.

 

Ладно. Заркрываю эту тему. Кто знает, то знает, а кто не знает — не убедишь, пока сам в шкуре начальника не побываешь.

 

Всё, всем хорошего дня. Буду чуть позже.

Изменено пользователем Alex_BY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно точно: уважать людей надо.

Всё-таки люди. Все ошибки допускают и сами не идеальны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начальник всегда стрекозёл. Идеально, когда начальник покушать приносит, зарплату сделает в 3 раза выше среднерыночной. А самый идеальный вариант - если начальник обанкротиться. Радости всей компании. Можно вместе поосуждать власть, законы. Всех, кроме самих себя о такой нелёгкой жизни.

Мы в разных мирах видимо обитаем с вами.

Как правило на производствах обычные работяги всегда уважают Директоров и Начальников производств. Только лишь потому что толковый Директор производственник практически всегда выходец из работяг, чье мировоззрение отличалось от ему подобных, человек который мог смотреть вперед и расти не останавливаясь на достигнутом.

И как правило владельцы производственных бизнесов ищут на пост Директора именно таких людей.

Я работал на большой фабрике, пока не открыл своё производство. Нашего Директора уважали все. Продажники получали хорошие бонусы, снабженец всегда сидел на откатах и директор понимал это. И всегда говорил ему - "Я не против того, чтобы ты получал откаты. Но если делаешь, делай красиво, так чтобы качество поставляемых материалов соответствовало требованиям." А уж как снабженец разведёт поставщика, это его проблемы, главное чтобы входящая цена соответствовала калькуляциям планировочного отдела. И работяги простые уважали всегда его, потому что Заработная плата сначала выдавалась именно работягам, только потом административному персоналу и самом конце управленцам.

 

Если бы зависти не было, то было бы уважение к начальству. Тем более, что далеко и не всегда они козлы редкостные. Как правило это очень трудолюбивые и добрые люди.

 

Зависть обычно формируется у тех людей, кто ленится работать, а такие долго не держатся на серьезном производстве. Те, кто не прохлаждается и работает нормально, обычно получает достаточно денег, чтобы купить себе иномарку среднего класса и ипотеку платить.

Например хороший обтяжчик получал 60-70тысяч в месяц. В 2010 году довольно таки не плохие деньги.

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снабженец всегда сидел на откатах и директор понимал это

 

Когда такой производственник заводит производство в тупик приходит профессиональный менеджер, который первым делом оптимизирует расходную часть.

Вариант с откатами обрубается моментально, т.к. откат это недополученнская скидка самого предприятия.

Недополученная скидка - недополученная прибыль.

 

И так далее и тому подобное.

 

Всем хорошо, когда собственная попа в комфорте. А ещё если и в попу дуют — превосходно. Такого начальника и будут уважать :-).

Когда по итогам года прибыль производства недотянет до инфляции, вот тогда сразу жопа чесаться начнёт. Почему на производстве воруют, откаты берут и почему зарплаты на 50% выше, чем в среднем по рынку. Почему выработка на человека в 3 раза ниже.

 

В общем, ребята, мы все хорошие своим умом. А если со стороны посмотреть, то всегда можно найти аргументы, почему мы козлы.

Изменено пользователем Alex_BY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например хороший обтяжчик получал 60-70тысяч в месяц. В 2010 году довольно таки не плохие деньги.

 

А сейчас сколько получает?

Изменено пользователем Alex_BY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

профессиональный менеджер, который первым делом оптимизирует расходную часть. Вариант с откатами обрубается моментально, т.к. откат это недополученнская скидка самого предприятия.

 

Что-то мне подсказывает, что вы с бизнесом знакомы только по книжкам....

 

 

А сейчас сколько получает?

 

Не в курсе, я ушел с того места работы как уже писал выше... На нашем производстве меньше. Но у нас и работы меньше. Да и огромную часть работы по обтяжке выполняет мой партнёр по бизнесу. У распределение труда - он производственник, я - ахч. Но начинали оба в цеху...

 

 

P.S. В производственном бизнесе невозможно до начала просчитать план на 3-5 лет вперед. Самое основное это просчитать начальный этап и открыться. А бизнес планированием заниматься, когда у вас уже будут хоть какие то Свои цифры, а не чужие. Когда у вас и воронка продаж настроена будет и производственная матрица. Именно тогда, когда вы сможете анализировать показатели именно своего бизнеса. Тогда уже составляется план развития на первую и последующие пятилетки. Очень много людей перегорают именно на бумагах еще до открытия, потому что пытаются просчитать всё. Вас еще ждёт очень многое впереди - разговоры с поставщиками, когда вам будут пытаться продать 100 комплектов клик-кляка и т.д. Когда вы будет планировать купить 2-3м3 бруса, а вам будут говорить, что минимальный объем для такой цены 10м3 в месяц и т.д. Каким бы умным вы ни были, вы не сможете всё просчитать. Это просто не возможно, хотя бы из-за того, что с вами некоторые поставщики просто не будут всерьез вести речь, пока у вас нет ничего.

 

 

P.P.S. Самый простой вариант. Придите в 2-3 самых крупных магазина в вашем городе. Поулыбайтесь менеджерам зала поспрашивайте какие модели самые продаваемые. Попробуйте договориться зайти на склад и изучить их. Поверьте это можно устроить, если вы умеете найти подход к людям. Изучив их, вы поймете какое оборудование вам потребуется для того, чтобы производить подобные модели. Открывайте цех, закупайте оборудование, закупайте самые популярные модели, разбирайте - копируйте вносите свою изюминку. Всё. Больше ничего не нужно знать, для того, чтобы открыть мебельный бизнес. Оборудование закупается проще простого. Приходите к продавцу - и говорите что вам требуется делать и озвучиваете бюджет. Он сам подберет вам всё необходимое.

Изменено пользователем Йоше

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_BY

Мне нравится Ваша подоплека - без подлости. И чувствуется сила намерения. Иначе, после нескольких "учтивых" советов ушли бы с форума.

Желаю удачи в начинаниях!

А оппоненты просто Вас закаляют, в известном смысле. Спасибо им за это.

 

(Смотрю, все подустали от дискуссии и самих себя. Я решила влить немного позитивчика.

Простите за эту выходку.  :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. В производственном бизнесе невозможно до начала просчитать план на

3-5 лет вперед. Самое основное это просчитать начальный этап и

открыться. А бизнес планированием заниматься, когда у вас уже будут хоть

какие то Свои цифры, а не чужие. Когда у вас и воронка

продаж настроена будет и производственная матрица. Именно тогда, когда

вы сможете анализировать показатели именно своего бизнеса. Тогда уже

составляется план развития на первую и последующие пятилетки. Очень

много людей перегорают именно на бумагах.

 

 

Конечно, коллега.

Но у каждого свои взгляды.

По ходу планы практически всегда исправляются, но не иметь планов и расчётов на момент открытия — тоже плохо.

Например, мне симпатизирует бизнес-модель homeme.ru. Вот интервью с собственником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_BY

Мне нравится Ваша подоплека - без подлости. И чувствуется сила намерения. Иначе, после нескольких "учтивых" советов ушли бы с форума.

Желаю удачи в начинаниях!

А оппоненты просто Вас закаляют, в известном смысле. Спасибо им за это.

 

(Смотрю, все подустали от дискуссии и самих себя. Я решила влить немного позитивчика.

Простите за эту выходку.  :) )

 

Аж неудобно. Я, наверное, не такой. Просто стечение обстоятельств :-).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что вы с бизнесом знакомы только по книжкам....

 

Большого бизнес опыта нет. Но деньги зарабатывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.P.S. Самый простой вариант. Придите в 2-3 самых крупных магазина в

вашем городе. Поулыбайтесь менеджерам зала поспрашивайте какие модели

самые продаваемые. Попробуйте договориться зайти на склад и изучить их.

Поверьте это можно устроить, если вы умеете найти подход к людям. Изучив

их, вы поймете какое оборудование вам потребуется для того, чтобы

производить подобные модели. Открывайте цех, закупайте оборудование,

закупайте самые популярные модели, разбирайте - копируйте вносите свою

изюминку. Всё. Больше ничего не нужно знать, для того, чтобы открыть

мебельный бизнес. Оборудование закупается проще простого. Приходите к

продавцу - и говорите что вам требуется делать и озвучиваете бюджет. Он

сам подберет вам всё необходимое.

 

Братюнь, всё это давным давно уже сделано/ Писал, что имеем собственную розницу. С крупнейшими сетями знакомы и общаемся периодически.

В мебели с 2007 года.

 

Какие модели идут — знаю. У самого диваны стоят, уже все обсмотрел. Но лично мой поставщик славится качеством на всю Россию, поэтому у меня пока слюни текут, когда я вижу их чехлы и их модели. Видел и какахи. Даже пару раз приходилось продавать. Такие клепать много ума не надо. Но карма портится изрядно. Настроения нету после этого :-(.

 

Так шо, всё ништяк.

Вам спасибо за терпение, за желание помочь и за ваши советы. Абсолютно всё, что вы говорите проходит мозговой фильтр и откладывается.

Всё полезно и всё необходимо.

 

Всё пока двигается по плану, а там уже, как Бог даст.

Мы как бы не хотели всё предугадать не можем.

От нас лишь надо трудиться на совесть.

Изменено пользователем Alex_BY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...