Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухонный стол в маленькой кухне


СамСебеСтоляр

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Я - новичок. Не в курсе тем, традиций и..хм, некоторых сугубо профессиональных терминов.

Движет мной если не отчаяние, то дефицит средств, эмоции по поводу застройщиков дома и желание кушать за деревянным столом, размеры которого позволяли бы это делать с учётом размеров моей кухни (2.6х2.6 кв.м), в которой уже стоят: Комплект "Кухня" (фиг знает от какого производителя...- жена утверждает, что от немецкого) - угол 170х60+200х60 и Холодильник 80х80 (все размеры тут и далее - в сантиметрах).

 

Не знаю, как тут можно нарисовать, но представить конфигурацию свободного места нетрудно....

 

Есть пятачок 140х80 перед окном, где, в принципе, должно стоять нечто, на чём можно покушать. Но все мои проекты бьются об то, как пролезть к месту, за которым будет сидеть кушающий...Стол кухонный - был (до появления холодильника, - на его месте), но пришлось его удалить, так как вопрос встал "либо стол, либо холодильник"..Выбрали второе.

 

Если подскажете, КАК тут, в принципе, можно что-то нарисовать - я нарисую.

 

Уверен, это - НЕ ТОЛЬКО МОЯ ПРОБЛЕМА, но и многих...

 

Главный вопрос - как организовать и соорудить "рабочее" место для питания, которое не мешало бы супруге передвигаться по кухне свободно, не задевая стол :read: ? супруга отнюдь не Дюймовочка и тоже требует жизненного пространства...

 

Мысль, которая не даёт покоя - трансформер...Но (в моём понимании) это сложно, громоздко и нетехнологично (в смысле, где достать детали?)

Вторая мысль - тут, на Форуме мебельщиков, кто-то наверняка знает хитрые рецепты обмануть застройщиков и обвести их вокруг пальца, сделав финт и ....обеспечить семье удобство кухонного стола в помещении, на него не рассчитанном....

 

Я не шибко рассчитываю на успех (тем более - в первом плавании по сайту), но буду благодарен за любой совет (кроме "поменять супругу", разумеется :no: )

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По задумке, когда появлялись студии и малогабаритные квартиры на Западе, Подразумевалось что
1. Это квартира для одиночки.
2. Еда покупается. Или же холостяк/не замужняя дама ест в общепите. кухня только для разогрева еды или приготовления бутербродов.
3. Если есть, то в комнате...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Я - новичок. Не в курсе тем, традиций и..хм, некоторых сугубо профессиональных терминов.

Движет мной если не отчаяние, то дефицит средств, эмоции по поводу застройщиков дома и желание кушать за деревянным столом, размеры которого позволяли бы это делать с учётом размеров моей кухни (2.6х2.6 кв.м), в которой уже стоят: Комплект "Кухня" (фиг знает от какого производителя...- жена утверждает, что от немецкого) - угол 170х60+200х60 и Холодильник 80х80 (все размеры тут и далее - в сантиметрах).

 

Не знаю, как тут можно нарисовать, но представить конфигурацию свободного места нетрудно....

 

Есть пятачок 140х80 перед окном, где, в принципе, должно стоять нечто, на чём можно покушать. Но все мои проекты бьются об то, как пролезть к месту, за которым будет сидеть кушающий...Стол кухонный - был (до появления холодильника, - на его месте), но пришлось его удалить, так как вопрос встал "либо стол, либо холодильник"..Выбрали второе.

 

Если подскажете, КАК тут, в принципе, можно что-то нарисовать - я нарисую.

 

Уверен, это - НЕ ТОЛЬКО МОЯ ПРОБЛЕМА, но и многих...

 

Главный вопрос - как организовать и соорудить "рабочее" место для питания, которое не мешало бы супруге передвигаться по кухне свободно, не задевая стол :read: ? супруга отнюдь не Дюймовочка и тоже требует жизненного пространства...

 

Мысль, которая не даёт покоя - трансформер...Но (в моём понимании) это сложно, громоздко и нетехнологично (в смысле, где достать детали?)

Вторая мысль - тут, на Форуме мебельщиков, кто-то наверняка знает хитрые рецепты обмануть застройщиков и обвести их вокруг пальца, сделав финт и ....обеспечить семье удобство кухонного стола в помещении, на него не рассчитанном....

 

Я не шибко рассчитываю на успех (тем более - в первом плавании по сайту), но буду благодарен за любой совет (кроме "поменять супругу", разумеется :no: )

нарисуйте на листике с размерами и сфотографируйте и выложите здесь. думаю проще помочь будет. или на компьютере в пойнте и сделайте скриншот. вот мой стол трансформер. размеры :    в разложенном виде 1200*900 мм   в сложенном 600*900 мм   вот фото моего стола из интернета.    P.S.  планировку кухни скиньте тоже . лоджия если есть пососедству может помочь.//////вот петли под такой стол 

post-115116-0-95923900-1401303439_thumb.

post-115116-0-16172100-1401303459_thumb.

post-115116-0-60392800-1401304007_thumb.

post-115116-0-78885800-1401304020_thumb.

post-115116-0-13765800-1401304042_thumb.

post-115116-0-80669200-1401304353_thumb.

post-115116-0-74247500-1401304360_thumb.

post-115116-0-56127100-1401304365.jpg

post-115116-0-10922400-1401304404.jpg

Изменено пользователем yachmen11

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или на компьютере в пойнте и сделайте скриншот

или запомните в джипеге

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-166856-0-10680400-1401474941_thumb.

вот вроде получилось. Схема кухни в масштабе 1:200. Размеры в см.

В углы холодильник не влезает.

Высота подоконника 74 см.,  расстояния до боковых стен - по 56 см (ширина х-ка почти 70 см), резать подоконник  жалко.

Под подоконником идёт батарея (радиатор) длиной с щирину окна (т.е. 140 см, высотой 40 см от пола), то есть откидную столешницу (был такой вариант в голове) к стене не приделать.

 

сами видите, между холодильником и теоретическим столом (штрихованный прямоугольник у окна с "?") пролезть трудно, если холодильник отодвинуть к входу - проход на кухню станет узким...ну и т.д......как ни ступи - кругом грабли.

Раньше холодильник был маленький, стоял в углу и не мешал, а стол был там, где теперь холодильник.

 

Возможно, решение простое и прямо на виду, но я пока не вижу....

Вот и обращаюсь к бывалым: может, кто-то решал такие задачки?

 

______________________

От себя могу рассказать (если для кого актуально), как я расширил свою небольшую квартирку почти на 5 кв.метров (без необходимости занесения в БТИ :preved: ):

- сделал "вынос" лоджии на 25 см на улицу;

- "открыл", что над санузлом имеется хоть и небольшая, но антресоль (если оторвать соответствующие боковины). И туда, и туда можно убрать много того, что требуется редко, освободив полезную площадь.

 

Всем успехов в труде и обороне.

Изменено пользователем СамСебеСтоляр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifКухня.JPG

вот вроде получилось. Схема кухни в масштабе 1:200.

В углы холодильник не влезает.

есть вариант еще срезать подоконник немного,дабы в угол к плите помесить холод. а стол в противоположный угол.   лоджии нет как я понимаю

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лоджия есть, но она на другой стороне дома (кв-ра 3-шка, стандартный панельный 9-этажный, т.н. "московский" дом 1979 г. выпуска).

 

Обрезка перманентно рассматривается, но - как последний вариант, всё же хотелось бы без жертв как-то.....

нужно будет резать не только подоконник, но и столешницу "кухню" см.на 10-15 по длине....то есть, практически до газ\плиты.

 

Был вариант со столом неправильно-полукруглой формы (широкий у подоконника и сужающийся к холодильнику).....

был мобильный вариант (на колёсиках - задвигать в угол).

 

Вариант Алексея (книжка) - обдумаю ещё раз (думал над складным столом, но - не "книжкой", т.е. не с раскладной столешницей, а с откидными/выдвижными  боковинами...). Кстати, столешницы для столов из меб\щита или сами из досок клеили? И в этом варианте направляющие на половину столешницы нужно снизу крепить?

 

пока для меня смысл задачки - оперативное возникновение и такое же исчезновение горизонтальной поверхности около 70х50 см в уже имеющейся планировке в районе подоконника...без сложных механизмов.

 

В принципе, решения у меня вроде есть, но пока ни одно не нравится. Поэтому ищу другие.

 

Всем ответившим спасибо. Алексея благодарю за картинки.

Изменено пользователем СамСебеСтоляр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лоджия есть, но она на другой стороне дома (кв-ра 3-шка, стандартный панельный 9-этажный, т.н. "московский" дом 1979 г. выпуска).

 

Обрезка перманентно рассматривается, но - как последний вариант, всё же хотелось бы без жертв как-то.....

нужно будет резать не только подоконник, но и столешницу "кухню" см.на 10-15 по длине....то есть, практически до газ\плиты.

 

Был вариант со столом неправильно-полукруглой формы (широкий у подоконника и сужающийся к холодильнику).....

был мобильный вариант (на колёсиках - задвигать в угол).

 

Вариант Алексея (книжка) - обдумаю ещё раз (думал над складным столом, но - не "книжкой", т.е. не с раскладной столешницей, а с откидными/выдвижными  боковинами...). Кстати, столешницы для столов из меб\щита или сами из досок клеили? И в этом варианте направляющие на половину столешницы нужно снизу крепить?

 

пока для меня смысл задачки - оперативное возникновение и такое же исчезновение горизонтальной поверхности около 70х50 см в уже имеющейся планировке в районе подоконника...без сложных механизмов.

 

В принципе, решения у меня вроде есть, но пока ни одно не нравится. Поэтому ищу другие.

 

Всем ответившим спасибо. Алексея благодарю за картинки.

стол из обычного ЛДСП

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы кухню сделали уже? Теперь стол втискиваете?

Не с того начинаете.

Холодильник в линию кухни ставить нало было.

На оранжевой кухне линейно кухня стоит, подоконник столешницейтоблагорожен.

Коричневая кухня моя.от угла до входа 135 см, длина стены 220 см. Низ не фотографировала. Там слева направо: холодильник, бутылочница, которой никто не пользуется, мойка, ящики на 450 мм., плита на 500 и модуль с фальш-панелью и фасадиком.

Напротив стоит стол 600х1000 и висят полки. На столе отдельно остановлюсь: это столешница на опорах высотой 820 мм. То есть, выше кухонного сьола на 10 см. Но на нем и готовить удобно и сидеть можно было. Но нам некуда было втиснуть стиральную машинку и она въехала под стол. :-)

Произошло это после того, что мы поняли, что на кухне больше 2 человек все равно не поместится.

А кухню переделывать будем: я нрвую комбинацию выдумала. :-)

Отказываемся от бутылочницы

Делаем столешницу на 5 см глубже (или 10) потому что трубы мешают моему плану.

Ставим канди дуо вниз максимально к окну, приличного размера ящики делаем между мойкой и дуо. А варочную поверхность врезаем там же, где сейчас плита. Получится более удобное расположение.

post-112816-0-22354600-1401517776_thumb.

post-112816-0-35906000-1401517941_thumb.

post-112816-0-89903600-1401517978_thumb.

post-112816-0-42022600-1401518734_thumb.

post-112816-0-67702100-1401518764_thumb.

post-112816-0-66843900-1401519117_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать такой вариант вместо модуля под бутылочницу post-14885-0-98998900-1401522045_thumb.j 

 

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если взять и сделать по типу вот такого стола ,но с одним "ухом"   а в основание стола встроить радиатор,тем самым и радиатор задекорировать и закрепить стол к стене на которой висит радиатор

post-115116-0-97330600-1401522153.jpg

post-115116-0-78913200-1401523018_thumb.

post-115116-0-26942000-1401525032.jpg

post-115116-0-87292100-1401525039_thumb.

post-115116-0-63324300-1401525044_thumb.

post-115116-0-01203700-1401525068_thumb.

post-115116-0-75010100-1401525072_thumb.

Изменено пользователем yachmen11

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать такой вариант вместо модуля под бутылочницу attachicon.gif05f11f3c3651.jpg

классное решение :)   готовить можно где угодно :)

Изменено пользователем yachmen11

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или еще вариант встроить в угол мягкий уголок,смущает только близость г/плиты

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На маленькой кухне стол должен быть стационарный, не мобильный. Лучше маленький 60х60 втиснуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если взять и сделать по типу вот такого стола ,но с одним "ухом" а в основание стола встроить радиатор,тем самым и радиатор задекорировать и закрепить стол к стене на которой висит радиатор

а это - новый вариант!.... не продумал.

так и знал, что кто-нибудь, да направит на путь истинный.

 

Благодарю Вас, Алексей! По картинке всё просто и круто и даже кастрюли в стол (полка в 2\3 по высоте) можно засунуть и их не будет видно из прихожей....просто мечта.

Но, как говорится, чем больше оптимум, тем больше хочется (сказка про разбитое корыто).

От Вашего ответа (то есть разнести стол не параллельно подоконнику, а перпендикулярно, к тому же расширяя проход на сидячее место за холодильником!!!!!!!) голова пошла кругом и теперь - новый вопрос (к таким же профи) - как сделать так, чтобы конструкция "не задевала ноги"?

 

Не сочтите за наглость, объясню мотивы: я так долго и безуспешно думал над проблемой, что "глаз замылился".

Сам я почти ненавижу уже и кухню, и стол, и вообще всех строителей....

 

Если на Форуме есть те, кто справился с данной бедой, просто просьба подсказать - КАК?...стыдно просить людей думать вместо себя, честное слово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы кухню сделали уже? Теперь стол втискиваете? Не с того начинаете. Холодильник в линию кухни ставить нало было.

а вот это - Вы правы....И начали не с того, и ставить в линию надо было....

Дак ведь, когда Кухню и окно ставили, Холодильник был - старый, Советский, влезал в нишу правого угла.

Потом умер....старику было почти 40....

 

Теперь, в ретроспективе, понимаю, что надо было думать по-дизайнерски...

А тогда всё было - "скорее" и "пока", - плюс "авось".

 

Авось подвёл, а дизайнеров в семье отродясь не было.

Теперь вынужден идти по форумам с протянутой рукой.... :lol:

 

PS Мадемуазель (если мадам - пардон), Вы, вероятно, недочитали топик....

  Какая, нафиг, бутылочница? :no: Кастрюли на пол ставлю, тут уж не до мужниных бутылок....вон у него в туалете место есть, туда пусть и ставит.

Изменено пользователем СамСебеСтоляр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приношу извинения за последний пост.

 

По существу (может, кому-нибудь пригодится) могу сообщить, что проблему решили кардинально: заменил батарею отопления в кухне (по теплу такая громадная в кухне не нужна) на небольшой (50х30 от левой стены) фрагмент и кухонный стол, в виде капли 60х50 перпендикулярно к плоскости окна, нормально встал к стене под подоконником.

 

Всем спасибо.

Изменено пользователем СамСебеСтоляр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Привет всем!

Я - новичок. Не в курсе тем, традиций и..хм, некоторых сугубо профессиональных терминов.

Движет мной если не отчаяние, то дефицит средств, эмоции по поводу застройщиков дома и желание кушать за деревянным столом, размеры которого позволяли бы это делать с учётом размеров моей кухни (2.6х2.6 кв.м), в которой уже стоят: Комплект "Кухня" (фиг знает от какого производителя...- жена утверждает, что от немецкого) - угол 170х60+200х60 и Холодильник 80х80 (все размеры тут и далее - в сантиметрах).

 

Не знаю, как тут можно нарисовать, но представить конфигурацию свободного места нетрудно....

 

Есть пятачок 140х80 перед окном, где, в принципе, должно стоять нечто, на чём можно покушать. Но все мои проекты бьются об то, как пролезть к месту, за которым будет сидеть кушающий...Стол кухонный - был (до появления холодильника, - на его месте), но пришлось его удалить, так как вопрос встал "либо стол, либо холодильник"..Выбрали второе.

 

Если подскажете, КАК тут, в принципе, можно что-то нарисовать - я нарисую.

 

Уверен, это - НЕ ТОЛЬКО МОЯ ПРОБЛЕМА, но и многих...

 

Главный вопрос - как организовать и соорудить "рабочее" место для питания, которое не мешало бы супруге передвигаться по кухне свободно, не задевая стол :read: ? супруга отнюдь не Дюймовочка и тоже требует жизненного пространства...

 

Мысль, которая не даёт покоя - трансформер...Но (в моём понимании) это сложно, громоздко и нетехнологично (в смысле, где достать детали?)

Вторая мысль - тут, на Форуме мебельщиков, кто-то наверняка знает хитрые рецепты обмануть застройщиков и обвести их вокруг пальца, сделав финт и ....обеспечить семье удобство кухонного стола в помещении, на него не рассчитанном....

 

Я не шибко рассчитываю на успех (тем более - в первом плавании по сайту), но буду благодарен за любой совет (кроме "поменять супругу", разумеется :no: )

Можно сделать столешницу с откидной ногой. основа столешницы крепится к стене, к этой основе на петлях - сама столешница. под этой основой размещается нога, которую крепят петлями к стене. 

поднимаешь столешницу, отодвигаешь ногу и стол готов. покушал - сложил назад.  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...