Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Петли для углового шкафа с фасадом


dmitriydolia

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Такая проблема: планировался шкаф с раздвижной системой, а теперь от нее отказываемся и хочу два распашных фасадика с зеркалом сделать. Шкаф угловой, симметричный.

Вопрос: какие петли, как ставить и станут ли вообще для такой конструкции, показанной на рисунке (схематически). Я предполагаю навесы 45градусов, которые раскрываются на 135.

Прикрепляю вторую картинку: вырезать полку 18 мм под ДСП, извращение, но всё же, как последний вариант сойдет? Или с петлями и так станет норм?

 

Спасибо!

post-151321-0-09792100-1401805088_thumb.

post-151321-0-29269200-1401805324_thumb.

Изменено пользователем dmitriydolia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! Сделайте вкладное дно, и поставьте его на царги.Петли 45*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативную отзывчивость, а не затруднит ли вас набросать схематически рисуночек? И еще дело в том, что шкаф уже наполнен полками, кроме днища и крыши переделать ничего нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-91459-0-72867000-1401807739_thumb.j Не бог весь как нарисовано, но думаю смысл понятен. Снизу царга, сверху дно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не выйдет, шкаф заполнен. А что если сделать полку 18мм как на моем втором рисуночке? Кто выскажет свое мнение?

post-151321-0-17651700-1401814496_thumb.
Изменено пользователем dmitriydolia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а фото можно посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если сделать полку 18мм как на моем втором рисуночке? Кто выскажет свое мнение?

  будет пародия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает фасады вкладные поставить на 135 (45) петлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает фасады вкладные поставить на 135 (45) петлю.

что то мне кажется, что внутри фасадам  упора не будет.. Я не думаю, что у аФтора угловые полки во весь шкаф)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкаф был изначально под гнутую систему, с которой нас киданули. Теперь хочу его завалить, поменять дно и крышу и сделать два красивых фасада с бронзовым зеркалом.

Вопрос, вижу, Вы поняли, господа форумчане. Кто что посоветует? Стенка стоит голая уже 3 месяца, люди свои, поэтому пока терпят, но уже зуб точат ;)

 

И что Вы скажете по поводу 18мм полочки под стоевыми, чертеж я выше приводил?

post-151321-0-94063000-1401862411_thumb.

post-151321-0-41255200-1401862414_thumb.

post-151321-0-02894100-1401862417_thumb.

post-151321-0-78042700-1401862419_thumb.

post-151321-0-28750500-1401862537_thumb.

Изменено пользователем dmitriydolia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем такие мучения с нижней полкой? Демонтировать ее совсем, пусть бочины стоят на полу, и поставить планочку узенькую чтобы фасад накладывался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только один вопрос, что будет с этим дном... через пару месяцев ...? У вас и у остальных шкафов дно так спроектировано, что боковые стенки не нём стоят? Я забрал бы этот шкаф, переделал. Переделок на 1 день. Сделать вкладную крышу и вкладное дно с царгой. И тогда можно хоть три красивых фасада, без лишнего гемора поставить.  ИМХО

А зачем такие мучения с нижней
полкой? Демонтировать ее совсем, пусть бочины стоят на полу, и поставить
планочку узенькую чтобы фасад накладывался.

тогда у него будет у средней стенки -16 Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-151321-0-17651700-1401814496_thumb.
post-151321-0-78042700-1401862419_thumb.

Стенка стоит собранная, скручена между собой, стоит на пластиковых ножках, которые будут закрываться МДФ карнизом. Шкаф разбирать и переделывать не собираюсь, повторюсь, что хочу только верх и низ перезаказать. Повторю свой вопрос, на который пока не получил аргументированный ответ: имеет ли место жить дно, как на чертеже?

 

Доктор пилюлькин, а вы предлагаете сделать дно не в качестве опоры, а как вставку между стенами? А задумывались, что под таким весом неимоверным будет с ним, когда по бокам конфирматы повырывают все? Это ж вам не полочка, висящая на кухне. Все правильно, дно, а на нём стоевые, вся мебель в доме так сделана, живет.

Изменено пользователем dmitriydolia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто все рисунки неполные получается, раз будет еще цоколь и пластиковые ножки. Можно не делать выборку под бочину, скос пусть уходи глубже, дверь распашная и соседние шкафы должны перекрыть зазорчик.  Когда просили фотку, нужно было не потолок показать, а как раз пол.

 

А крышу можно вообще не переделывать, он судя по рисунку прямая. Заморочиться только с упором для двери, 

Изменено пользователем smoking
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При нынешней конструкции (если считать что низ такой как и верх) ляжет фасад, как на рисунке?

post-151321-0-66081700-1401870094_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет цеплять за соседний фасад. Крышу сделать накладной, дно "вкладным", просто не заморачиваться с выпиливанием 18мм, пусть скос уходит глубже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. У меня нет соседнего фасада, шкаф на 50 мм выступает от общей конструкции.

2. Что значит сделать накладной крышу?

3. Что значит "не заморачиваться"? Я буду заново заказывать деталь (2), дам чертеж и все сделают, я думаю.

 

Если не затруднит, киданите рисуночек, я так не совсем понимаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стенка стоит собранная, скручена между собой, стоит на пластиковых ножках, которые будут закрываться МДФ карнизом. Шкаф разбирать и переделывать не собираюсь, повторюсь, что хочу только верх и низ перезаказать. Повторю свой вопрос, на который пока не получил аргументированный ответ: имеет ли место жить дно, как на чертеже? Доктор пилюлькин, а вы предлагаете сделать дно не в качестве опоры, а как вставку между стенами? А задумывались, что под таким весом неимоверным будет с ним, когда по бокам конфирматы повырывают все? Это ж вам не полочка, висящая на кухне. Все правильно, дно, а на нём стоевые, вся мебель в доме так сделана, живет.

кричать то не нужно, вы правильно рисунки делайте, а то на них такое ощущение, что у вас шкаф просто дном на полу стоит. нет чтоб и последнее фото выложить сразу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я абсолютно спокоен, правда :)

Вот так схематически это выглядит.

Прокатит ли установка петель при такой конструкции или заказать две детали со срезом в 18мм, думаю срез жить будет...

post-151321-0-52102900-1401872366_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размеры post-91459-0-79529000-1401873247_thumb.j , а вот как это будет смотреться .. post-91459-0-88690000-1401873281_thumb.j крышу не трогайте, она как раз будет опорой для фасадов. Перед тем как распечатывать, размеры с диагонали сотрите в паинте, дабы не заморачивать пильщиков, там им нужно то всего 4 размера.

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сделал вот так, чтобы не придумывать стопора для дверей внизу.  А по верху к крыше планочку опять же. =) Иначе как останавливать двери, чтобы внутрь шкафа не провалились?

post-161267-0-99888700-1401873939_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё-таки: если оставить как есть, будут ли работоспособны навесы 45градусов? Фасад должен закрывать и верх и низ шкафа, чтобы сочетаться с остальными модулями. Рядом со шкафом ничего нет, цеплять ничего не будет если что...

Изменено пользователем dmitriydolia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё-таки: если оставить как есть, будут ли работоспособны навесы 45градусов?

Навесы нет, петли ... да, будут работоспособны, вам и раньше об этом говорилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, будут работоспособны

Только если полка вкладная или "вкладная" как в моем варианте. Вариант ТС по оставлению 18мм сомневаюсь, технически очень сложно реализовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонял) Что имеется ввиду навес и что петли?

То что на рисунке станет? Открываться будет нормально?

post-151321-0-33656200-1401881044_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...