Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Сломать мозг мебельщикам


Гость

Рекомендуемые сообщения

Мудрено !:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баня :D

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

С удивление узнала, что это не камыш.

Сломался не только мозг, но и всё мироощущение. Столько лет жить в заблуждении.)))

 

1472645605_1620953062.jpg

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, я его знаю как чакан, в детстве кто то надоумил что корни у него съедобные, вот мы очищали и ели)))

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Виталий 34 сказал:

кто то надоумил что корни у него съедобные

Это скорее всего какие-то отголоски войны, мне так кажется.

Пытаться есть всё, что может быть съедобным.  Ну а дальше дедушка рассказал внукам. Вряд ли из более далекого периода пришло. У нас, кстати, такого не помню, продавали в кукольных магазинах вместо эскимо на палочке.

Кстати, мне интересно ваше мнение по вопросу. Это про парадокс Ферми.

Передача длинная, сразу всю вряд ли охватишь, но слушать приятно, никакой излишней научной информации нет.

Скрытый текст

 

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, сейчас работаю, время будет послушаю.

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, на счет того что его ели , самому интересно стало http://infopedia.su/17x1218.html

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, здорово, спасибо. Интересная статья.

Вкусно, наверное...  Сразу захотелось попробовать.)))

Вот где настоящая экзотика, такое вряд ли покупное достанешь, с мидиями и драконьими фруктами попроще.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.08.2017 в 12:24, Mylena сказал:

Кстати, мне интересно ваше мнение по вопросу. Это про парадокс Ферми.

теории основанные на предположениях...что тут можно еще сказать, если это неизведанное... мое мнение, что никогда и ни с кем мы не пересечемся, тк это не заложено в мироустройстве. также могу предположить, что мы выполняем некую функцию в неком большом организме, а организмов этих может быть так же миллиарды как и нас... скажем так, в нашем организме множество разных бактерий и прочего и для них весь мир - это то что внутри, и природой им не дано познать мир снаружи так же как и встретиться со своими собратьями в другом организме... предполагаю что тоже самое и с нами, допустим земля это орган некого большого организма и наша задача заложенная природой поддержание благоприятной среды на этом органе, но то что мы делаем сейчас это разрушение поэтому не исключаю, что рано или поздно, когда организм заболеет, то начнет лечить себя сначала убив "плохие деградировавшие бактерии" те нас и заселив новые..... ну или сами мы себя убьем, и весь организм соответственно, тк как минимум любые снаряды имеют свойство взрываться сами по себе, а ядерного мирового запаса хватит чтобы много раз подряд взорвать шарик в клочья

так же мы можем не пересекаться по причине того, что формы жизни разные, например жизнь минералов, жизнь растительности, жизнь животных, жизнь людей и дальше.... то что мы не можем воспринять что дальше что то есть не говорит о том ,что ничего нет, просто нам не дано это воспринимать так же как к примеру растущее дерево не может воспринимать и видеть жизнь на уровне людей...

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

"В далекой бухте Тимбукту", которая не разу не бухта, а деревня в 13 километрах от реки Нигер, есть много таких зданий. Не только в Тимбукту, а и кое-где еще в Мали.

Все эти здания внешне похожи на песочный кулич со спичками.

Вопрос -а зачем в них эти "спички". Ответ я не знаю, смутно догадываюсь. Если права, вопрос не очень сложный.

 

070212-global-timbuktu-mosque-attacked-world-lens-july-2.jpg

b7b4a0d84__750x0.png

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это концы арматуры, которые не посчитали нужным обрезать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

walera, думаю, точно нет.))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этим штукам можно наверх забираться. Аналогичные стены с выступами бывают для тренировки альпинистов. Ещё на них можно птицам сидеть. Или светильники какие религиозные ставить. Ещё там внизу прожекторы, которые стены должны освещать, тоже ведь неспроста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подставки для сосудов с огнём, чтоб освещать стены. Электричества ведь там тогда, когда построили сиё .. не было. Сейчас, в век технического прогресса, эту функцию выполняют прожектора. А что, вариант ) 

 

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™,  каждую ночь сосуды ставить? Или только, чтобы птиц приманивать, сидящих?))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

walera,

4 часа назад, walera сказал:

Может это концы арматуры, которые не посчитали нужным обрезать?

коньяк.jpg

Скрытый текст

Мечеть, как и большинство старинных зданий города, выстроена в так называемом «суданском стиле». Данную архитектуру характеризуют постройки из сырцового кирпича или из камней на глиняном растворе. Для суданского стиля отличительными чертами являются пилястры, расчленяющие фасады зданий, башни и минареты конические, или в форме усеченной пирамиды, главное визуальное отличие - торчащие наружу балки перекрытий. Снаружи такое строение весьма схоже с куличиком из песка, утыканным по наружным плоскостям спичками.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, ну и к чему это?

Балки перекрытий торчат по делу, а не потому что их "не посчитали нужным" обрезать.

Вы бы климат гуглили и строительный материл.))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, чисто случайно наткнулся. А Вы точно знаете что они по делу торчат?  А то буквально час назад Вы только смутно предполагали ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смутно предполагаю, что они торчат не только по тому делу, по которому я предполагаю не смутно. Но и например, медленнее остывают. 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, )))))))))))))) Вы нас запутать хотите? ))))) главное четко знать, что есть смутно, а что не смутно ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е вопрос был про назначения этих хвостов, а не про то что это, правильно? ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему хочу запутать... смысл?

Мне самой вопрос интересен. Торчат балки, зачем-то. Поискала ответ, инфы мало и не четко. Но искала так, без особого фанатизма.  Предположила свое, что как будто бросается в глаза, нашла подтверждение, но мне это как-то мало что ли. Думаю, вдруг кого-нибудь аргументированно осенит.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20.png" ...Основным строительным материалом и здесь был банко. В расчете на периодическое обновление поверхности стен и минаретов в их толщу забивались брусья, консольно выступавшие наружу, что не только служило утилитарным целям, но и придавало суданской мечети воинственный вид... "

" ...Мечеть построена из глины в традиционном суданском стиле. Снаружи она вся утыкана бревнами, которые торчат из ее стен и придают строению очень экзотический вид. Они, как ступеньки лестницы, облегчают проведение ремонтных работ... "

Изменено пользователем DEDAlex

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DEDAlex, Да, это строительные леса, которые используются ежегодно.

Вот статья про мечеть Дженне.

Меня в ней также заинтересовала фраза:

" Для связки использованы пальмовые балки, чтобы уменьшить растрескивание из-за резких перепадов температуры и влажности. "

То есть балки используются только для связки, а торчат- это строительные леса, или они как-то еще помогают регулировать температуру например.Так как остывают медленнее глины и делая дневные/ночные перепады температуре менее чувствительными?

aktc-mali-41113.jpg

Great-Mosque-in-Djenne-06.jpg

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

По какому признаку моряки-первооткрыватели могли предположить, что в том или ином месте океана находится остров?

До тех пор, пока они его не увидели, конечно, а не так как у меня на картинке.)) Там и так понятно, что остров уже открыт.

0ba34dcef203.jpg

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...