Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ваш инструмент.


Рекомендуемые сообщения

Использую шлиф машинку Makita 9903, лобзикMakita 4350fst, шуруповерт Makita bdf446, metabo. 10,8 вольтовый, перфоратор Makita 2611, дрель Makita 600.  Вт,  пылесос. Makita 440. На мой взгляд наилучший инструмент у меня подобрался

Изменено пользователем Kniaz_tishini

Всем привет из Тольятти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Шуруповерты:

  • Основной DeWalt DCD716D2 — Не очень нравится патрон, капризничает при смене оснастки, — у Макиты свёрла между губками так не застревают. В остальном очень достойный аппарат, радует. Хват, развесовка, ёмкость АКБ, подсветка — всё на пять баллов. Долбёжку, правда, до сих пор не попробовал )).
  • Вспомогательный Makita 6271  Тяжеловат, устаревшие АКБ с маленьким ресурсом и вообще пора ему на пенсию, но надёжный, как автомат Калашникова.

Дрель:

  • DeWalt DWD112S — бюджетник, после покупки которого я окончательно определился с нужным мне производителем инструмента. Сумасшедший запас мощности, солидный патрон, длинный сетевой кабель. Единственно, тяжеловата и плохо ложится в руку. 

Ламельный фрезер:

  • DeWalt DW682K. По нему нужно вообще обзор снимать, часто спрашивают о впечатлениях. Предполагаю, что ничем не лучше и не хуже других бюджетных ламельников.

Торцовка:

  • Бюджетная Metabo KS216 M Lasercut — брал для работы с профилями для купе, но надеялся на большее. Ожидания оправдала, а надежды — нет. Нестабильный пильный узел, чтобы соблюсти градус, нужно еще знать, как браться. Так и будет пилить профиля, на большее способна только если оператор с очень прямыми руками )). Лазер, кстати, нафиг не нужен, сапог в бою надёжнее. А вот подсветка порой выручает.

Дисковая пила:

  • Metabo KS 55 FS. Без оснастки была бы просто жужжкой, но вкупе с пильным диском СМТ и направляющей шиной стала просто незаменимой помощницей. При желании и сноровке её можно даже погружать )). Метабо вообще инструмент хороший, готов и буду его покупать, не нравится только пластик, — точнее, тактильные ощущения от него.

Перфоратор:

  • Тяжёлый, малооборотистый, бюджетный Black&Decker, который я жду не дождусь когда сдохнет, чтобы заменить его на аккумуляторный DeWalt. В своё время обманулся в ожиданиях относительно качества бюджетных версий брендового инструмента. Блэк Декер наверное худший представитель в этом плане, их бюджетка никуда не годится. Ещё больше я натерпелся с их лобзиком, про который даже писать не буду.

Лобзик:

  • Bosch GST 90 E Приятный аппарат, но к моменту его приобретения необходимость в нём упала почти до нуля, а с покупкой реноватора отпадёт, наверное, совсем )) Но после моего блэк декера это был, конечно, космос )

Пылесос:

  • Metabo ASA 25 L PC Купил недавно, потому скажу коротко: аппаратом доволен.

Конечно, ещё много чего покупать... )

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...