Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ваш инструмент.


Рекомендуемые сообщения

1. Перфоратор Kress PH500 - 7 лет

2. Шуроповёрт Makita 6280D - 2года

3. Лобзик Stern JS80B - 4года

4. Шлейфмашинка ленточная Stern -4года

5. Фрейзер Stern ER850 - 4года

6. Обрезная машинка Kress WTS900E - 7лет

7. Рубанок Интерскол - 5лет

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Вот здесь ты брат прав на все 200 ! Не в бровь а в ГЛАЗ ! + 10 баллов ! :D

Согласен на сто процентов, но скил далеко не самый плохой инструмент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) дрель китайская низкооборотистая и мощная... название все равно не запомните...

2) лобзик китайский Ferm - уже сломался - несильно - запчастей нет...

3) фрезер BlackAndDecker

4) циркулярка BlackAndDecker

5) шуруповерт Skil - слабый аккумулятор

6) пылесос LG - уже почти не сосёт...

7) лобзик Makita 2390

8) дрель маленькая и высокооборотистая Makita

9) перфоратор Кратон - г...но, два раза сломался, теперь только крутится как дрель...

10) перфоратор Интерскол

11) УШМ неизвестного происхождения

12) утюг АНГЛИЙСКИЙ!!!

13) электрофумигатор...

У меня тоже утюг АНГЛИЙСКИЙ! Циркулярка хитачи С 6U2- без проблем. Фрезер ФЭ-2000 фирмы Прогресс Россия- не могу нарадоваться. ЛШМ блек нд КА85. Лобзик Скил. Дрель Фит- можно использовать как шуруповерт. Пылесос самсунг. Фэн Хаммер. Аккумуляторная отвертка Град-М. Всему два года жалоб нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем, привет!

Народ! На днях столкнулся с таким фактом - наши торгаши на строительном рынке (Чебоксары) перестали завозить в продажу дрели "Фиолент"! Именно дрели! Лобзики там и другое по прежнему возят. Мотивируют это жалобами покупателей. Говорят, что в последнее время обратно много приносят.

Так вот у меня вопрос - кто-нибудь с подобным у себя сталкивался? Или может "хохлятский" инструмент уже подделывать начали?

Скорее всего не поделывают, просто, качество действительно упало, но это уже политика фирмы максимум прибыли минимум вложений

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. перф Bort BDH1050 - вещь! хоть и китай:rolleyes: помимо дырок в бетоне замесил им кучу раствора на даче

2. дрели две: одна древняя в 94 году отец покупал, даже не написано ничего, но очень большие нагрузки выдержала, вторую взял Спарки на 350 ватт - ноу нареканий, че только ей не сверлил, на 35 даже в фанере слетает даж обороты не падают

3. ПШМ Bort 150 - гуд, мне оч нравится

4. ЛШМ какая-то Скил - намана

5. УШМ Спарки, куплена когда еще делали хорошо и не лепили бляху "professional" на 115... спарка стоит в лифте, отрезаю ей джокер и рэллинг, рез хороший

6. ЭШМ Bort - гуано полное, чуть надавишь подошва замирает... пользую как полировалку на малых оборотах

7. Лобзик Бош синий самый простой - пилит хорошо, я даж брус 100 им пилил, а у него всего 350 ватт, но механизм замены пилки добивает, зато люфтов штока нету:)

8. Фрезер - Макита 3620 - неплохо, но стойки меня бесят! пыль попала и погружается рывками неравномерно

9. Циркулярка Хитачи C6MFA - неплохая, но дис нада буит заменить родной все же

10. торцовка Бош GCM 8S - супир!:D

11. фен Энкор - нормуль, за 750 р. оч хорошо :not_i:

12. дальномер Бош 50 DLE - вещь!

13. вирутексовский кондуктор для шкантов (ну я им и под евровинты и под эксцентрики приспособился) - вещь!

14. кое-что из KWB linemaster - вещь!

15. точило SMD group - гамно! мощности ноль, камни такие же

MadВ Max, а что электрофумигатор у вас? я тоже прикупить хочу! говорят, что хилти и феста убивают даже через кирпичную кладку стенку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
говорят, что хилти и феста убивают даже через кирпичную кладку стенку

хилти и феста убивают даже через инет. тостаточно увидеть (услышать) ценник. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хилти и феста убивают даже через инет. тостаточно увидеть (услышать) ценник. :rolleyes:

кого как, пока не умер, да и немного чего из модельного ряда взял бы впринципе

кое-что навреное прикуплю со временем (планирую перф хилти и фесту пилу самую дешевую за 17 без электроники с направляющей), но для меня мебля - хобби, поэтому мне достаточно и уровня макита-бош-хитачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8. Фрезер - Макита 3620 - неплохо, но стойки меня бесят! пыль попала и погружается рывками неравномерно

12. дальномер Бош 50 DLE - вещь!

14. кое-что из KWB linemaster - вещь!

8 Согласен,стойки ещё и малость перекашиваются,не ожидал чессно говоря от Макиты такого,но что делать,

видимо уж "СОВСЕМ ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ " фрезер этот, хотя в остальном вроде ничего.

12 У меня следующая модификация Бошика DLE 70 - вещь!

14 KWB linemaster - на картинках и в каталоге всё красиво - купился,набрал кучу приспособ и 2 линейки с удлинителем,

попользовался только один раз - резюме - уж СЛИШКОМ ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ и ХЛИПКОВАТЫЙ инструмент,своих денег НЕ СТОИТ!Работать не удобно,одни залипающие пластиковые струбцинки чего стоят,ух руки бы производителю подравнять бы,вместе с кривоватой линеечкой , когда она сращена через пластиковую фиговину.

Кто не согласен,могу продать свой комплект значительно дешевле,чем он стоит в магазине.

Глядя на все эти немецкие,или ещё какие поделки решил сам сделать подобную вещь,только гораздо более профессиональную,УНИВЕРСАЛЬНУЮ и надёжную и проще в работе.

Как сделаю, выложу фотки на всеобщее обозрение.

Кстати,то что задумал не видел ни в одном каталоге,ни фестула,ни макиты,боша,вирутекса,протула,вольфкрафта,KWB, ни у кого.

Только работа эта не быстрая,надо поднапрячься маленько,так как нет своего собственного маленького заводика . :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chico63

не согласен насчет лайнмастера, но мне продавать не надо:rolleyes:) хотя струбцины за их залипание по окончании работы и правда хочется скормить тому, кто их разрабатывал:)

не знаю как у вас, а у меня все жестко, к тому же радиусные хорошо получаются (но пользую только на больших радиусах, так как на малых (до 300мм R) имеются хорошие шаблоны)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chico63

не согласен насчет лайнмастера, но мне продавать не надо:D)

не знаю как у вас, а у меня все жестко, к тому же радиусные хорошо получаются (но пользую только на больших радиусах, так как на малых (до 300мм R) имеются хорошие шаблоны)

Да мне тоже продавать вроде бы не надо,только когда свою штуковину сделаю,всё это станет совершенно ненужным.

Вы пробовали 2 линейки по метру соединить ,не говорю уже о трёхметровой направляющей, и используя ихнее " страшно запатентованное" приспособление

для ручной циркулярки отпилить ровно 2-х метровую деталь?

Это чистой воды ИЗВРАЩЕНИЕ. Хорошо,что я сначала попробовал на фанере а не на дубовом щите.

В итоге с матом-перематом взял нормальную шину из прямоугольной алюм трубы 100х25,прижал струбцинами и обратным - прямым резом отчекрыжил 2-х метровую дубовую деталь БЕЗ СКОЛОВ и с 0.5 мм- вой точностью - вот это и есть ГУД, а не то что они там понарасписывали в каталоге.

Заметьте,если бы я хотел ЭТО просто ВТЮХАТЬ кому-нибудь, то наверное,ничего вышенаписанного не упомянул бы.

Есть у меня ихние ПЛАСТМАССОВЫЕ приспособы для циркулярки,для шлобзика,для фрезера,для радиусной обработки, кондуктор для сверления,угловая хрень,ещё что-то ,забыл уже что ещё, 2 метровые линейки хвалёные и удлинитель к ним ,почти весь ассортимент приспособ к linemasteru, всё практически новое,в упаковках, так что если кому надо,обращайтесь.

Так что фестул ПОКА ЕЩЁ РУЛИТ со своей шиной для циркулярки, но это только ПОКА ! Вот сделаю своё изделие, тогда посмотрите и сравните, а пока-пока. :) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пилил 18мм березовую фанеру, точность меня устроила очень даже... у меня 800 и 1000мм линейки

дуб говорите, ну-ну, вы еще его пилой за 1000р. пилите, тогда вообще будете довольны результатом (про три метра я бы вообще промолчал!:rolleyes:

а зачем скакать на фесту сразу то ? есть промежуточные варианты погружных пил макита СП6000 (около 12), у бошика есть (окло 8-9000), у девальта (около 12-14000)... на пилу свою не грешите ? на подошву или биение диска? (шина - штука важная, но пила - не менее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я пилил 18мм фанеру, точность меня устроила очень даже... у меня 800 и 1000мм линейки

дуб говорите, ну-ну, вы еще его пилой за 1000р. пилите, тогда вообще будете довольны результатом

а зачем скакать на фесту сразу то ? есть промежуточные варианты погружных пил макита СП6000 (около 12), у бошика есть (окло 8-9000), у девальта (около 12-14000)... на пилу свою не грешите ? на подошву или биение диска?

Так моя пила интерскол 1200 стоит 2000 р , диск там неродной а немецкий 48 зубов 165 мм,пила ни причём, когда линейка ХЛИПКАЯ, а про саму приспособу для пилы, которая в паз вставляется и ТИПА должна легко ездить и держать подошву пилы, даже зажимается - типа барашковой гайкой - это ,извините, уж совсем ИЗДЁВКА над

тем кто взял в руки эту "высокотехнологичную-оченьсильнозапатентованную" а на самом деле дрянь ПОЛНУЮ, да за такие деньги.А Вам поясняю ещё раз -

если пила пилит отлично с нормальной жёсткой и ровной шиной - значит дело не в ПИЛЕ ? Или ещё что-то не так ? Может ПОМОЛИТЬСЯ надо было перед работой ?

Вот единственное,чего я не сделал . :rolleyes:

Пы.Сы. Да, чтобы вы были вкурсе - ДУБ не прощает неважного и хлипкого инструмента, чуть замешкался и вот тут же дымок и угольки, с фанерой таких проблем не возникает,

а насчёт фесты - у него,надеюсь САМАЯ ЛУЧШАЯ РУЧНАЯ СИСТЕМА на сегодняшний день ? Поэтому, извините, я уже привык по жизни , если что-то делать, так уж сделать лучше чем всё , что было до того, иначе не умею и не ЖЕЛАЮ по-другому работать. Либо ВСЁ либо НИЧЕГО ! Я,извините, вышел из советской оборонно-космической отрасли.

Изменено пользователем chico63
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вам поясняю ещё раз -

если пила пилит отлично с нормальной жёсткой и ровной шиной - значит дело не в ПИЛЕ ?

ой спасиба, вы так добры, что просто зубы сводит, буду знать

Или ещё что-то не так ? Может ПОМОЛИТЬСЯ надо было перед работой ?

Вот единственное,чего я не сделал . :rolleyes:

надо было, много чего похоже вам надо было прежде чем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тя уже привык по жизни , если что-то делать, так уж сделать лучше чем всё , что было до того, иначе не умею и не ЖЕЛАЮ по-другому работать. Либо ВСЁ либо НИЧЕГО ! Я,извините, вышел из советской оборонно-космической отрасли.

да-да, вы мне как-то прислали слезно-сопливое письмо о том какой вы замечательный парень, сколько таких же крутых парней знаете и как они могу нагнуть всех вам неугодных, а также ... как это там было "знаете почему со мной общаются ведущие умы российской науки" (не цитата, но почти в тему попал, ту хрень уже удалил давно)... поэтому давайте оставим тему супергероя, ок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да-да, вы мне как-то прислали слезно-сопливое письмо о том какой вы замечательный парень, сколько таких же крутых парней знаете и как они могу нагнуть всех вам неугодных, а также ... как это там было "знаете почему со мной общаются ведущие умы российской науки" (не цитата, но почти в тему попал, ту хрень уже удалил давно)... поэтому давайте оставим тему супергероя, ок?

А вот сейчас вы некрасиво себя ведёте, уважаемый, тем более что вы моложе меня ровно в 2 раза, ну пусть это будет на вашей совести.Больше нет желания продолжать разговор,извините за прямоту. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот сейчас вы некрасиво себя ведёте, уважаемый, тем более что вы моложе меня ровно в 2 раза, ну пусть это будет на вашей совести.Больше нет желания продолжать разговор,извините за прямоту. :rolleyes:

дак и ведите себя на свои 54, а не как тинэйджер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шурик и перф макитовские ..... доволен ими как слон. Они у меня два месяца. Дрель DWT так как подарочная сильно придирчиво не отношусь к ней .. но сверлит, ей год

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

1.Шуруповёрт Метабо

+ два ак-ра, малое время зарядки (30 мин.), кейс, надёжность (5 лет)

- при остановке при сверлении ослабляется зажим сверла, тяжёлый

2. Лобзик Скил

+ Кейс, набор пилок в комплекте, работает 2 года

-пилка иногда соскакивает с направляющего ролика (итог кривая линия распила), неудобный зажим пилок

3. Эл. дрель Макита

+ работает, работает, работает

- иногда срывается ключ зажима

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пока набор инструментов скромный.

1. Дрель Bosch, работает нормально.

2. Дрель советская, неизвестно сколько ей лет, и названия нет. Использую для тяжелой работы, а она крутит и крутит ))

3. Лобзик Makita 4329, купил недавно.

4. Болгарка Bosch. Пока в мебели не приходилось использовать, но в хозяйстве вещь нужная.

5. Шуроповерт Bort, достался даром от знакомого, акум сел, но все же крутит помаленьку.

Ближайшие на очереди приобретения ЛШМ Макита 9910, и фрезер Фиолент.

Мои работы http://vk.com/semenovmebel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

шуруповерт - Ferm 14 В ( корпус прорезиненный ),больше 3 лет

дрель - интерскол 350 Вт очень удобная, где-то 2 года; есть еще Маster 900 Вт, но ею почти не пользуюсь где-то 4 года ( менял кнопку 2 раза ),

перфоратор - Makita (модель HR 2450) куплен в 2006 году,

лобзик - фиолент 600 Вт - 10 месяцев - не очень: где-то через 4 месяца после покупки поломалась подошва. До этого был китай названия не помню хуже в 2 раза: нельзя было нормально выставить и зажать пилочку.

фрезер - craft 1700 Вт ( пользуюсь не часто ) около 5 лет

ручная электропила - интерскол 1600 Вт около года применяю для подрезки дсп

фен - Макіta 1600 Вт без терморегулятора 3 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перф.-Интерскол 710-ый, 4года, за свои деньги - лучший

Шурик - Кресс 12В, со сьёмным патроном, 3 года, тяжёлый, ёмкость маленькая

Мини шурик Метабо, 4года, прикольная штука ), я им одно время, год, даже по металлу работал

Дрели:

Макита 650Вт, сборка-Англия, 5лет, менял щётки и патроны, работает, как новая, люфтов нигде нет

Спарки 1000Вт, серьёзная дрель с D-образной рукояткой, 7лет, менял щётки, патроны, якорь, работает в стойке

Интерскол 350Вт, 2года, лёгкая, удобная, дешёвая, для мебелей - "сама то", но мощность...)))

Пилы:

Стационарная пила с протяжкой диска Метабо, 1год: удобная для торцовки, но для роспуска тонких деталей требует навыка и самопальных приспособ

Торцовка Фестул Капекс, 2года, без комментариев)

Циркулярка ручная Фестул ТS55, 2года, супер качество...

Циркулярка Фестул ТS75, 1год, увеличенная копия 55-ой...

Циркулярка Мафелл 85, новая, впечатлений пока нет

Фрезера:

Фестул 1010, 2года, очень точный, лёгкий и удобный, с массой приспособ

Макита 2300Вт, новая, 2месяца, работает в столе, за свои деньги- лучший выбор.

Фестул Домино, 2года, революция для работающих с массивом

Мафелл DD40, 2года, отличный вариант для работающих с плитными материалами

Шлифмашины:

Эксцентриковая Макита, 3года, за свои деньги лучшая

Эксцентриковая Бош, 1год, вроде надёжная, но ляпы есть

Эксцентриковая-полировальная Фестул Ротекс, 1год, сложный в управлении инструмент. Съём материала и пылеудаление - выдающиеся

Ленточная Макита, 3года, удобная, недорогая

Дельта Скил, 5лет, пользую редко

Прямая Спарки, 6лет,специфический инструмент, но порой замену найти трудно или невозможно

Угло Бош, 6лет, менял щётки, ремонтировал выключатель, в целом доволен.

Фен Кресс 5лет, пользую редко

Лазерный нивелир Скил, очень нужный инструмент

Промышленный пылесос Стармикс, 3года, самый важный, нужный и востребованный инструмент

Изменено пользователем Цырлыфыгин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перфоратор Штерн

Дрель Интерскол 350Вт,750Вт

Лобзик Фиолент

Фрезер Фиолент-1100

Шлифмашинка Энхель

Струбцины Топекс

Свёрла СССР

Болгарка Фиолент

Фрезы ноунейм

Уровень Техникс 1м

Шуруповёрт Ребир

Изменено пользователем yura155
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

перфоратор: makita HR2450

лобзик: makita 4350FCT

лшм: интерскол ЛШМ900

циркулярка: hitachi h.z.)) маленькая короче

шурики: NICD -makita 6271DWPLE, 6722DW . Li-makita DF030DWE (супер штука только купил)

лазерные уровень и дальномер бош

Изменено пользователем ToZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Не Boschефил, просто так получилось:

фрезер Dewalt DW 621 - любимчик

лобзик Bosch GST 120 BE - работяга

УШМ Bosch GWS 11-125 CIH - без проблем, но надо было брать с рег.оборотов

ЭШМ Bosch GEX 150 AC - удобная

ЛШМ Makita 9404 - зверь :pardon:

дельта Bosch GDA 280 E - юзает жена (полировка колец, браслетов и т.д.)

паркетка Bosch GKS 65 CE - тяжелая, шумная, жена боится

шурик Makita 6281 DWPE - слабоват для плотницких дел, но два аккумулятора (зарядка 30 мин. :) )

перфоратор Kress 550 HMSL - легкий, используется в бытовых целях, устраивает, для большего ремонта нужен мощнее

дрелька Bosch GBM 6 RE - используется в паре с Makitой, легкая, удобная, беспроблемная

рубанок Bosch GHO 26-82 - удовлетворяет мои возможности и задачи ( иногда нужен пошире 100 мм)

фен Bosch GHG 660 LCD - использование в перспективе (снятие краски, пайка, сварка ПП и ПВХ листов)

Почти все покупалось через интернет-магазин Все инструменты.ру самовывозом. Без проблем, рекомендую, цены адекватнеые, обслуживание на уровне (не реклама).

Используется регулярно.

Планы:

пила торцовочная Makita LS 1440 или Dewalt DW 716 - жаба ( и жена) душит

пылесос Bosch GAS 25 , Makita 440 и т.д. - вопрос с пркрасным полом согласован

Сновидения: Mafell? Festool, Hilti - но это болезнь ( понимамаю, что не дорос...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Мне тоже интересно, жаль, что файл удалён. Может кинете в личку?

http://stanok-kz.ucoz.ru/photo/katalog/ts_250_650/1-0-12

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...