k3-mebel-2019 (станки, инструменты и приспособления)

127 сообщений в этой теме

Использую шлиф машинку Makita 9903, лобзикMakita 4350fst, шуруповерт Makita bdf446, metabo. 10,8 вольтовый, перфоратор Makita 2611, дрель Makita 600.  Вт,  пылесос. Makita 440. На мой взгляд наилучший инструмент у меня подобрался

Изменено пользователем Kniaz_tishini
0

Всем привет из Тольятти

Поделиться этим сообщением

Шуруповерты:

• Основной DeWalt DCD716D2 — Не очень нравится патрон, капризничает при смене оснастки, — у Макиты свёрла между губками так не застревают. В остальном очень достойный аппарат, радует. Хват, развесовка, ёмкость АКБ, подсветка — всё на пять баллов. Долбёжку, правда, до сих пор не попробовал )).
  • Вспомогательный Makita 6271  Тяжеловат, устаревшие АКБ с маленьким ресурсом и вообще пора ему на пенсию, но надёжный, как автомат Калашникова.

Дрель:

• DeWalt DWD112S — бюджетник, после покупки которого я окончательно определился с нужным мне производителем инструмента. Сумасшедший запас мощности, солидный патрон, длинный сетевой кабель. Единственно, тяжеловата и плохо ложится в руку. 

Ламельный фрезер:

• DeWalt DW682K. По нему нужно вообще обзор снимать, часто спрашивают о впечатлениях. Предполагаю, что ничем не лучше и не хуже других бюджетных ламельников.

Торцовка:

• Бюджетная Metabo KS216 M Lasercut — брал для работы с профилями для купе, но надеялся на большее. Ожидания оправдала, а надежды — нет. Нестабильный пильный узел, чтобы соблюсти градус, нужно еще знать, как браться. Так и будет пилить профиля, на большее способна только если оператор с очень прямыми руками )). Лазер, кстати, нафиг не нужен, сапог в бою надёжнее. А вот подсветка порой выручает.

Дисковая пила:

• Metabo KS 55 FS. Без оснастки была бы просто жужжкой, но вкупе с пильным диском СМТ и направляющей шиной стала просто незаменимой помощницей. При желании и сноровке её можно даже погружать )). Метабо вообще инструмент хороший, готов и буду его покупать, не нравится только пластик, — точнее, тактильные ощущения от него.

Перфоратор:

• Тяжёлый, малооборотистый, бюджетный Black&Decker, который я жду не дождусь когда сдохнет, чтобы заменить его на аккумуляторный DeWalt. В своё время обманулся в ожиданиях относительно качества бюджетных версий брендового инструмента. Блэк Декер наверное худший представитель в этом плане, их бюджетка никуда не годится. Ещё больше я натерпелся с их лобзиком, про который даже писать не буду.

Лобзик:

• Bosch GST 90 E Приятный аппарат, но к моменту его приобретения необходимость в нём упала почти до нуля, а с покупкой реноватора отпадёт, наверное, совсем )) Но после моего блэк декера это был, конечно, космос )

Пылесос:

• Metabo ASA 25 L PC Купил недавно, потому скажу коротко: аппаратом доволен.

Конечно, ещё много чего покупать... )

0

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Поделиться этим сообщением

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 1 сообщений
    • 354 просмотров
    • 220 сообщений
    • 42203 просмотров
    • 1 сообщений
    • 699 просмотров
    • 2 сообщений
    • 798 просмотров
    • 311 сообщений
    • 120389 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.