Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ваш инструмент.


Рекомендуемые сообщения

И так ,тема называется ..Ваш инструмент..

Сегодня к моему полку примкнули два девайса,надеюсь на их полезность.

Мультитул точно облегчит мои задачи,ну и рекомендую соответственно у кого нет,на монтаже бывает очень нужно,  а про лазер для торцовки и болгарки надо поюзать сначала ,чтоб понять.

post-4324-0-37551800-1397583009_thumb.jp

post-4324-0-58737900-1397583016_thumb.jp

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мультитул точно облегчит мои задачи,

Мы его называем "зубодробилка" :D (из-за звука) вещь просто отличная ,а когда надо подрезать или врезаться куда то ,но разбирать лень\долго\невозможно просто незаменимаяpost-133636-0-10970800-1397584089_thumb.post-133636-0-57507500-1397584187_thumb.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но разбирать лень\долго\невозможно просто незаменимая

И не говори,так задолбало особенно с плинтусами хоть и редко конечно.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не говори,так задолбало особенно с плинтусами хоть и редко конечно.

Подоконники часто ей подрезаю, было,что и в стене (гипсокартон) окно вырезали ,чтобы расположение профилей узнать или закладную положить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на моей метабе лазер забивается после первого реза. вот о такой приблуде мечтаю. скажите цену плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1500 отдал,случайно в объяве из рук в руки попалось.На ебее дешевле конечно,но я с ним не связывался ни разу.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1500 отдал,случайно в объяве из рук в руки попалось.На ебее дешевле конечно,но я с ним не связывался ни разу.

Что это за лазер,не пойму куда он в торцовке вставляется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гайка это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гайка это.

которой диск крепится? тогда она не совпадает с линией реза

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где-то читал -это самый удобный вариант для лазера. под пилой мгновенно забивается.может там смещение какое-то,точно не скажу. а от макиты той аж дрожь пробирает.до того дизайн классный. она бы у меня дня три точно под подушкой ночевала. не поймите неправильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где-то читал -это самый удобный вариант для лазера. под пилой мгновенно забивается.может там смещение какое-то,точно не скажу. а от макиты той аж дрожь пробирает.до того дизайн классный. она бы у меня дня три точно под подушкой ночевала. не поймите неправильно

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/20993-nabor-montazhnika-i-ne-tolko/#entry211184 вот тут описывал набор,там и мфу в него входит и много чего интересного и выгодного,а цена за такой большой и богатый набор маленькая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня городе макита редкость, а боша нет совсем. наборчик-то конечно бомба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня городе макита редкость, а боша нет совсем. наборчик-то конечно бомба.

Ситуация с магазинами мне известна,весь инструмент покупаю через интернет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду такого зверя. И тогда Бош пойдет лесом....
По бельгийски не понимаю, но картинки аппетитные.

 

 

VECTURO.pdf

 

А лазер на шайбе.... Оччччень не комфортно целится при работающем диске. потому что линию дает только при крутящемся диске....

http://www.diynetwork.com/videos/irwin-miter-saw-laser-guide/33082.html

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду такого зверя. И тогда Бош пойдет лесом.... По бельгийски не понимаю, но картинки аппетитные.

:D ну это уж перебор) не такие незаменимые и каждодневно используемые функции,чтобы фе ,да еще с Бельгии ждать,хотя.. когда удовольствия ради :good:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ради наживы на севере золото моют, а тут 90 процентов для души. как по мне. вот какой натюрморт аж душа поет

post-162370-0-87784400-1397641371_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VictorL, спасибо за информацию. Но как Вы узнаете о новинках от фестул, если не секрет?

 

Думал купить себе резачок от боша, хотя бы сетевой.

Но теперь подожду анонса от фестул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати 19 апреля семинар в шурупинге.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

вот мой парк трансформеров :) за исключением болгарки. лежит на полке на балконе

post-115116-0-35566300-1399225508_thumb.

post-115116-0-43786000-1399225513_thumb.

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

danser2000, отпишитесь, пожалуйста, как лазер ирвин в работе, стоит -ли заморачиваться. просто на метабовской торцовке лазер забивается за пару пропилов, а лекарство, судя по всему, не найдено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот мой парк. тоже за исключением 230й макиты. инструментом своим очень горжусь, поскольку заработал его сам. еще токарник простенький штурм да пару самоделок. весь инструмент по возможности прошел тюнинг: замена щеток на более качественные, туда же подшипники, замена провода на длинный резиновый, как же классно работать фрезером или шлифмашиной если провод 4 метра длинной. ну и смазку меняю сразу после покупки. у меня друг купил болг. спарки125 , так там в редукторе смазки небыло СОВСЕМ. во как.

post-162370-0-75776400-1400828356_thumb.

post-162370-0-71301100-1400828410_thumb.

post-162370-0-29882800-1400828432_thumb.

post-162370-0-37024000-1400828449_thumb.

post-162370-0-37547200-1400828472_thumb.

post-162370-0-28321700-1400828518_thumb.

post-162370-0-72180600-1400828545_thumb.

post-162370-0-97281000-1400828565_thumb.

post-162370-0-77666300-1400828586_thumb.

post-162370-0-13769500-1400828606_thumb.

post-162370-0-11647800-1400828629_thumb.

post-162370-0-78269800-1400828653_thumb.

post-162370-0-59988600-1400828673_thumb.

post-162370-0-03287000-1400828691_thumb.

post-162370-0-41969200-1400828714_thumb.

post-162370-0-95653200-1400828748_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по торцовкам . первая -Электросила , ничего необычного как для китая, но пашет 6 лет , на подшипниках в редукторе люфта ноль, выработки ноль. поставил только щетки из скиловской сгоревшей паркетки. да смазку меняю. мул еще тот. по метабовской ни чего толком на скажу поскольку работаю ей пол года  и очень бережно. на электросиле чего только не вытворял. паркетка макитовская - пилит и пилит. эргономика не супер , больше нравится ис , но кач-во у него говенное. у новой диск телепался оч прилично , не всегда стоит понтоваться игольчатым подшипником  в редукторе. вон у фиолента в .болгарках втулка , а хрен угробишь. ленточка макита 9910! куплена в 2010. по началу не очень ей доверял, а теперь лучшие друзья. вроде и маленькая, а плоскость выводит идеально без ям.  долго косился на макиту 1200ватт, но период был суровый и купил штурм.  сменил смазку, щетки, поставил провод 4м из резины , и пашу ей постоянно уже два года. без ремня движок работает как пылесос: ровно и тихо. еще из крыльчатки ,что пыль сосет, пластиковую накладку вытянул, теперь пыль с заготовки , как пылесос собирает, а до того забивалась часто. по лобзикам:  за скил писал в другой теме. метабо достался в пол цены, на витрине висел три года еще пр-во германия. моща дикая , эргономика, только провод поставил длинный и смазку полу сухую сменил. редуктор бомба , по люфтам тоже порядок . пробовал исом пилить , самый мощный который, капец, там пилка влево ,вправо на 3 мм точно бегала. и пилил он только змейкой. макита 4329  легкий( ОЧ ВАЖНО) маневренный, в меру точный. недавно делал 20 стульчиков в садик, первый сделал скилом и решил, если не хочу у мереть , как Арнольд молодой: то надо макиту доставать.  а пилки лучшие метабо. пробовал ирвин мпс. бош. крафтул .ребир- метабо реально лучше. фреуд попадались , тоже нормал. виброшлифмашина скил. скажете- этож фу скил. неа пять лет работал продавцом эл инструмента , скил уходил на ура и НЕ ОДНОГО ремонта. эти две жужжалки работают по три года и при нормальном уходе еще пару точно отмаслают, пока корпуса не рассыпятся. фиолент мпш 4-28. такими работал раньше на производстве в столярной мастерской. их хватало на полтора года без ухода,чистки,и как водится с похабным отношением.  а макита 600 ватт(самая большая в линейке) при более бережном отношении крякнула за три месяца. макита-1300гр, фиолент_ 450гр. вроде бы такие были цены.  машина реально удачная и средства отбивает на ура. эргономика  и балансировка на высоте. в холостом режиме вибраций почти нет при амплитуде 5мм. у своей сменил смазку и провод на 4м. теперь красота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:dash: :dash: :dash: :dash:пол часа ковырял клавиатуру и все глюкнуло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый фрезер фиолент куплен в 2007. сменил щетки смазал подшипники. все. пашет конячка. просто подбираю работу под его возможности. фиол1100 ватт сменил провод смазал подшипники+ регулярная продувка. ни чего суперского нет , но как его некоторые чморят- чаще всего не правда , а тупорылость хозяина. типа я им метр профрезеровал , а он сдох. впялил поди ф резу на весь вылет и прет аж слюни летят. фрезер крафт подарили бу, сменил провод, щетки. фрезерую им под петли и все. бош 1100 достался бу в отл состоянии. сменил провод и на всякий случай щетки. моща ,как у фиолента, но в работе  не задавишь. о спарки жаловался в другой теме. ламельник ис купил вчера , расчехляюсь пока . шильдик наклеен от гипсореза :russian: дрель макита 680 ватт. не дюже удобная , но если клин ловит ,то руки такие кренделя загибают . от такой мощи и такой дури не ожидал. пользуюсь ей не часто, в основном шурупник. акк отвертка макита - купил ее сыну на восьмилетие, чтоб шурупник мой не тягал. только и успеваю ножовки да молотки подбирать за ним.     удобный кейс с кучей бит . за свою цену ОК. инвертор штурм -купил и давай учиться варить. ногу на монгал четыре раза приваривал. и как всегда проблемы были с четвертой ногой.  как  ни крути , а раскроечник с кареткой сварганил.  рейсмус макита- стружит. мягкий тихий ,простой. после переворота ножей вроде не так звучит, или мои тараканы в голове , что-то не так слышат. еще стоит корвет 22 -тот и с виду моща и (чисто из виду) доверия больше внушает. но настройка геморная . один оборот 1,6 мм.на корвете отработал 5 лет,теперь кап ремонт нужен . биение подшипников на валу. ну и классика всех доморощенных  столяров :универсальный д\о станок . пять лет в работе точу ножи и все.  только столы немного домиком стали , с регулировкой чей-то не выходит . может знающие подскажут . ну и осталось три воза всяких фрез пил,стамесок  да приблуд. вроде,как и пока на этом все. как любил говорить один офицер в армии- все будет в гробу, а пока не все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перф пропустил . метабо кне 24    производство чистый немец поэтому и взял . длинный резиновый провод( МОЙ ПУНКТИК) , тихий эргономичный. да и вообще классный перф . для моих работ- сбить откос при установке да под дюбеля , самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...