Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кромочник ручной "КРОМ 750"


bdabda

Рекомендуемые сообщения

В моем городе продают кромочник такой 

Думаю прикупить для нечастых работ с криволинейкой. Кто пользовался именно таким ? Или есть смысл все таки другой какой то взять ? Фесту не предлагать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем городе продают кромочник такой 

Думаю прикупить для нечастых работ с криволинейкой. Кто пользовался именно таким ? Или есть смысл все таки другой какой то взять ? Фесту не предлагать ))

Дим... привет, рекламку ихнюю я тоже видел.. там даже есть якобы от реальных людей коментарии ,которые пользовали... попробуй пробить... ты всё таки поближе к ним...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типичный представитель ручных кромочников (Peb, КМ 40 и т.п.). Подкупает собой комплектация и цена. В принципе, цена схожа с КМ-40, но наличие запасных тенов и реле... :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я смотрел отзывы, с одним созванивался, говорит вроде ничего, работает. Буду наверно его брать ибо я так понял это всё однотипники с км-40. Лучше тумбочку конечно кромочник иметь. Но у меня объемы криволинейки малы, и этот сойдет думаю. Сейчас больше денег уходит на закуп инструмента для работы с камнем. Но если кто владелец такого сюда заглянет, прошу отписаться о + и -

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем городе продают кромочник такой 

Думаю прикупить для нечастых работ с криволинейкой. Кто пользовался именно таким ? Или есть смысл все таки другой какой то взять ? Фесту не предлагать ))

У меня практически такой, только с регулировкой скорости. Брал за 27000 года 2 назад. Работает. У них проблема, они не поднимают клей на широкую кромку, а так пойдет. Конечно стационар лучше.

Я проехал дорогой джезказган - аркалык!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня практически такой, только с регулировкой скорости. Брал за 27000 года 2 назад. Работает. У них проблема, они не поднимают клей на широкую кромку, а так пойдет. Конечно стационар лучше.

Спасибо что предупредили, в планах было использование для оклейки столешниц а не только 16мм. Бум думать в сторону КМ значит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КМ тоже на широкую широкую кромку поднимает после танцев "с бубном" (полная ванночка, настроен, полностью прогрет - то бишь без кома нерасплавленного клея в ванночке). И блин иногда так досадно бывает - на коротких ходах всё в норме, на длинном начинает ползти сначала сверху, потом до середины и всё - отдирай и начинай всё сначала. Но обычно с полной ванночкой такой проблемы нет.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что предупредили, в планах было использование для оклейки столешниц а не только 16мм. Бум думать в сторону КМ значит

КМ такая же фигня,не поднимает, у меня и он есть. Возьми вангард 505, зимой он стоил 85т.р 2 вала, гильотина. как вспомню на км отмерил -торезал, дрожь берет. Стационар есть стационар.

Я проехал дорогой джезказган - аркалык!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет совершенства значит в этих маленьких кромочниках. Станционар как то не сильно хотелось. Если только не сильно убитый бу поискать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему нет, есть. И вы знаете как его зовут. :)




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И он не работает с ПВХ 0,4, ибо заточен под высокотемпературный клей.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык в последних постах в контуровской теме, один из недавних покупателей засведетельствовал, что клеит 0.4. Температуру снизил и клеит.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один из недавних покупателей засведетельствовал

Надо бы проверить, не работает ли он продаваном. Не так просто приклеить ПВХ 0,4.  Мало снизить температуру. 

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю что там у всех за проблемы. У нас для криволинейки адамик стоит, вроде бы модель адамик мануал плюс, никаких проблем нет, уже более 10 лет на адамиках работаем, один старый продали, новый купили лет 5 пашет, проблем нету. Хотя может нам экземпляр хороший попался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем привет, получил сегодня, сей аппарат. Могу ответственно заявить,

станочек работает :) .


Может я что-то не то делаю, но мне так и не удалось,  не приклеить, зажевать,

собрать в гармошку 0, 4-ю кромку.

 

Я её и так и этак, а она сцука всё прилипает да прилипает к "доскам".

Про 2-ку совсем молчу. Наверное у меня руки не из того места торчат.


З.Ы. Подобное было с шаблоном для сверления, название опущу, дабы не
прослыть впаривателем. Сколько прочёл негатива, размышлений о люфтах, зазорах и
т.д., но все, же решился и купил...



 

Сами мы кореневские...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Коперник

 

тоже решился и заказал, удивило что нет в наличии... С другого города значит везут. А в ролике участвуют люди с нашего города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 удивило что нет в наличии...

 

Наверное мой был единственный.

Я у них и клей взял и кромочный фрезер и фрезу на сдачу.  Теперь сижу курю, а кромка сама к доскам липнет да в штабеля складывается :D .

 

З.Ы. Однако забыл доложить. 0,4-ю всё же раз зажевало. Клеили кромку двух видов, брендов не знаю, одна шла при температуре 140, начали клеить вторую её и "сварило". Поджали клей и температуру снизили методом тыка до 116 градусов и всё опять пучком.

Изменено пользователем Коперник

Сами мы кореневские...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получил, накидаю свой отчётик )) чуть позже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у людей спрашивал насчет вирутекса сказали норм всё клеит и широкие и узкие кромки.

0,45мм норм клеит только градус скидывают а то кромка липнет и ведет её.

Единственная фикча в том что нужно кромку нарезать заранее 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленько побаловался. Как человеку который клеил криволинейку на станке тумбочке - впечатления двоякие. 2-ку в лёт наклеил, 1-ку в принципе тоже, 0.4 по первости зажевало - но температура стояла 175 почемуто. Скинул до 120-ти. Наклеить удалось но на прямой только, на радиусе куда то ползет. Еще родная станина кривовата - но это не критично ибо желателен нормалыный крепкий стол. Есть ньюанс по кромлению криволинейки. Кромка как бы шире доски идет и свесик с низу есть и сверху. Верхний как бы не мешает а нижний упирается и из за этого деталь приподымается - кромка в итоге смещается. Нужно опоры подшипниковые мутить съемные как на старших братьях кромочниках. Клей в комплекте непонятно какой (прозрачные гранулы) Засыпан в ванночку такой же. Думаю надо брать подбирать какой нибудь нормальный белый. Кромочник взял без регулировки скорости но думаю со знакомым электриком что нибудь придумаем. Скорее всего надо будет на пути к движку резистор какой нибудь переменный поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленько побаловался. Как человеку который клеил криволинейку на станке тумбочке - впечатления двоякие. 2-ку в лёт наклеил, 1-ку в принципе тоже, 0.4 по первости зажевало - но температура стояла 175 почемуто.

Дима привет, а с широкой не пробовал эксперименты ставить... поднимает клей по всему валу или нет...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sm19678226

 

22-ую пробовал, кромка по всей высоте в клею. Выше пока не требовалось, но ради эксперимента попробую. Думаю подымать будет пока чистый )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня пока один головняк, кое как нашел в своей деревне фрезер кромочный, не думал что так сложно фрезером обычным свесы снять на криволинейке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sm19678226

 

22-ую пробовал, кромка по всей высоте в клею. Выше пока не требовалось, но ради эксперимента попробую. Думаю подымать будет пока чистый )))

просто недавно себе делал тумбы... столешку набирал из двух 16 тых... потом ползал клеил 2 ку... вот про столешки и интересно...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...