Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

крышка комода


Jacek

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел на комоде в магазине вот такое вот закругление на торце спереди. post-6898-1228495261_thumb.jpgКак это можно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупаете кант врезной small1777image.jpg нужного размера ,фрезеруете под него паз,мажете жидкими гвоздями ,забиваете кант в паз...

img-109.jpg

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупаете кант врезной нужного размера ,фрезеруете под него паз,мажете жидкими гвоздями ,забиваете кант в паз...

Да вот о канте я знаю, но на мебели нету канта! Там, судя по всему, кромка. Просто как ее так приклеить можно? Я, когда клеил на подобную поверхность "закругленную" (читай - "криво вырезанную ножовкой") кромку, она либо с одной стороны отстает, либо криво ложится, либо еще чего (хотя, может, кромка такая). Мне вообще не нравится кант - как-то не по-деревянному смотрится :closedeyes:

Изменено пользователем Jacek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь идет скорее всего о мдф накладках http://www.agt-profile.ru/index.php, была где-то на форуме такая тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь идет именно о кромке.Часто применяется на польской(?),мебели,видимо существует специально "заточенный" кромочник,возможно совмещенный с фрейзером.Этот вопрос обсуждался совсем недавно http://forum.sdelaimebel.ru/topic2159.html .От себя добавлю что в домашне-гаражных условиях КАЧЕСТВЕННО наклеить кромку на скругленный торец проблематично. Во всяком случае мои опыты с различными вогнутыми "прижималками" и феном были безуспешными :unsure: .Дело давно было,когда профиль, кант , МДФ были недоступны.Сейчас наверное нет смысла мозг ломать :closedeyes:

Изменено пользователем RIZEN

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте профрезеровать "выпуклой" фрезой торец ЛДСП и феном приклеить кромку. Должно получиться как на Вашей картинке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как покупатель мебели скажу, что разницы между кантом и такой кромкой лично для меня никакой. И там и там - синтетический материал на склееной из опилок панели. Кант даже лучше - более устойчив к механическим воздействиям в виде потирания пуговицами или пряжками брюк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...