Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Способы навешивания верхних угловых модулей


sprutkmv

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите как надежно навесить верхний угловой модуль такого вида.

post-80980-0-51055100-1402602079_thumb.j

 

 

Все модули я креплю на регулируемых навесах на монтажную шину. На данный момент закрепил угловой модуль по такой схема + стянул все модули между собой.

post-80980-0-59092600-1402601722_thumb.j

 

 

Мне не нравится что дальний угол модуля  не закреплен к стене. Крепление осложняет, то что между потолком и верхними модулями всего 6 см и туда не подобраться. 

 

Так как модули уже изготовлены подскажите варианты креплений.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем здесь 60 мм ?, регулировка производится из нутри.

Другое дело что возникает проблема с самим зацепом за шину.

Вопрос решается так - поднимаешь навес на максимум вверх и чтобы он не падал, крепишь его скотчем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том как закрепить внутренний угол  модуля при такой конструкции

 post-80980-0-00113400-1402647612_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При такой - только в угол присобачить треугольную деревяшку, а к ней через заднюю (не знаю как обозвать, до сих пор такие на косую пилят) дспшку насквозь саморезом. Под третий навес другая конструкция шкафа нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хотелось бы уточнить причину столько нанотехнологичного (  :blink: ) углового модуля. 

Без общей картины советовать тяжело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,все очень просто, по неопытности. А теперь думаю как исправить и нужен ли третий навес?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как надежно навесить верхний угловой модуль такого вида.

в последнее время начал делать угловые именно так, но  с учетом насколько угол углее от 90 град. Тоже делаю пазы в обоих стойках. Пропил обычно + 10 мм от остальных секций, т.е. 22-26 от края. Навески креплю как обычно, но шины креплю к стене через огрызки дсп 10-ки. Дно делаю вровень с задним краем всех  стоек всех секций. На монтаже приставляем к углу, отмечаем, отпиливаем лобзиком (с зубъями вниз), перед отмечанием не забывать прикинуть как соседние секции подедут себя. Как-то делал пропил 31-35 от края, совсем жуткие стены были.

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вешайте на два.

Как то это не правильно.

 

 

Решил добавить одну стойку и повесить на триpost-80980-0-83341700-1402679054_thumb.j

 

 

 

Всем спасибо, думаю тема закрыта 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то оно так, только к чему вы будете крепить этот угловой подвес внутри шкафчика???? 

Я, когда у себя делал кухню, вешал все верхние модули на обычные уши - просто так мне казалось проще всего. Но конечно погеморроился с точностью засверливания дырок в стенах, это да. Но зато угловой этот модуль, кстати точно такой же конструкции, у меня висит на 4-х ушах (Правда стенки ДВП были накладные).

 

Поначитался в интернетах про ненадёжность этих регулируемых подвесов, поэтому у родителей верхние модули планирую вещать через монтажную планку - Способ №2 по этой ссылке. Думаю, в вашем случае тоже допустимо в углу подвесить за обычные уши через прокладку из ДСП или фанеры.

post-134653-0-66459400-1403000032_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я добавил внутри модуля одну небольшую стойку и к ней закрепил навес.

 

post-80980-0-19049200-1403003455_thumb.j

post-80980-0-95043300-1403004029_thumb.j

 

 

 

 

Навесы брал полностью металлические http://www.makmart.ru/WItemSpecial/438/

Изменено пользователем sprutkmv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визуально не создает дискомфорта, да и регулировать просто.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавил внутри модуля одну небольшую стойку и к ней закрепил навес.

зачем?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не придумал как по другому закрепить такой навес http://www.makmart.ru/WItemSpecial/438/ к верхней полке. Хотя возможно существуют другие регулируемые навесы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем?

Сергей, дайте уже дельный совет. Человек и так огромную работу проделал, начиная с проектирования и пр.

Ну, пожалуйста!  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все уже весит и отрегулировано

Поздравляю!!! 

А где фотоотчет-с?!  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще фасады не повесил, очень мало времени.. Я же по вечерам собираю, по два часа в день + еще ремонт идет.... Думаю до конца месяца я все доделаю и тогда выложу фотки.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не придумал как по другому закрепить такой навес

 

дайте уже дельный совет.

 

ну во первых можно вполне обойтись и без третьего подвеса.

а во-вторых как-то нагородили вы, хотя можно сделать опять же проще.

Например так

 

post-39909-0-38481000-1403075481_thumb.j

 

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен нагородил,  но модуль уже был сделан и не хотелось его кардинально переделывать.

А вообще всем спасибо, без этого форума я бы и не смог ни чего сделать. Меня всегда радует, что люди у которых уже давно есть свой бизнес (и у некоторых весьма не маленький) охотно помогают новичкам.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...