Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Выжимаем метры


zerok

Рекомендуемые сообщения

вот такой изумительный стульчик давеча увидел мой муж на совершенно не мебельном сайте

frontpageimageNoText.jpg

Думаю, может повторить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вопчем сделала я желаемый столик :

IMG_7325.jpg

IMG_7328.jpg

IMG_7329.jpg

уголки правда не нравятся. Плохо раскладываются и складываются. Тяжело. Нашла бы другие получше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Из темы: Господа, а как вам такое проектирование?

в продолжение темы о секономленных миллиметрах: считаю что в наших кухнях (читай малогабаритных) необходимо использовать пространство максимально полезно. Например пространство под нижними тумбами закрываемое фальш-панелями попросту гуляет и пыль собирает))

Предлагаю обсудить как устранить этот недостаток.

Сейчас пользуюсь советской кухней тумбы которой установленны на металлический каркас из уголка, а по полу катаются корзины с фасадами как у всей кухни. Решение по-моему хорошее, но требует усовершенствования (подгонку под современные требования и возможности)

"+" :

более полно исп. пространство

удобнее для уборки (проем выше)

"-" :

металический каркас - дорого

сложность с регулировкой (если пол не ровный)

Есть идеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например пространство под нижними тумбами закрываемое фальш-панелями попросту гуляет и пыль собирает))

Предлагаю обсудить как устранить этот недостаток.

Сейчас пользуюсь советской кухней тумбы которой установленны на металлический каркас из уголка, а по полу катаются корзины с фасадами как у всей кухни. Решение по-моему хорошее, но требует усовершенствования (подгонку под современные требования и возможности)

Собственно то про что вы говорите это использование цокольного пространства. Ножки для кухонь (регулируемые) вполне позволяют использовать пространство под кухней, только надо проектировать конструкцию не пополочно, а поблочно.

Объясню - на некоторые прямолинейные пространства вполне достаточно 4 ножек на весь блок. В таком случае надо собирать этот блок с цельным дном и ставить на 4 ножки. В некоторых случаях при соседстве тумбу с ящиками можно поставить рядом с тумбой полкой и использовать одну разделительную стенку использовав полунакладные петли для тумбы и сделав поуже фасад у ящиков. Мне лично мне при изготовлении цокольных ящиков очень сильно мешают ножки (под моей покупной кухней),

а на даче у меня с ножками нет никаких проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно ли установить ножки в одну линию (4 или более) что бы на каждую упирались сразу две соседних тумбы (два самореза в одну и два в другую)? тогда ножки мешать не будут, но будет ли надежной конструкция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю у вас не получится это просто привернуть и отрегулировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Недавно на форуме,сегодня наткнулся на вашу тему, до этого выставился в "моем дебюте" но как раз по теме экономии места. Может кого заинтересует..., в 6 с мелочью кубах пространства уместилось содержимое и гостиной, и спальни , имеется в виду содержимое шкафов и полок.

Изменено пользователем Serg447
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Продолжаю "выжимать метры"laugh.gif. В свое время сделал кухню (5,5м) - post-7699-064758400 1297453983_thumb.jpg . Жена давно уже требовала дополнительный пенал ,любит готовить и всякой утвари много, все не помещалось. Пенал сделать не проблема, но не оставалось места для стола. Недавно нашел решение - пенал в угол, где раньше стол стоял, а к нему пристегнул на "пеликаны" круглый, каплевидный одноногийlaugh.gif стол post-7699-042479700 1297453982_thumb.jpg post-7699-022736300 1297453983_thumb.jpg

Плюсы, в отличие от обычного круглого стола:

- ничего не мешает ногам и стульям. У обычных столов, даже с одной опорой по центру, внизу "раскоряка"laugh.gif

- больше площади - не пропадает угол

Вопщем все достаточно удобно получилось - и достаточно большой ( на двоихwink.gif) R 800, и места немного занимает.

П.С. Столешница - весьма прочный и травмобезопасный триплекс 10мм (5+5мм) Мало ли чего.........russian.gifbiggrin.gif

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопщем все достаточно удобно получилось - и достаточно большой ( на двоих

Мне бы было стремно на пеликаны вешать такое стекло. А ножку приклеили чем ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы было стремно на пеликаны вешать такое стекло.

Пеликаны нагрузки практически не несут. Стол на ноге стоит, нагрузка на пеликаны только на отрыв, чтобы стол не упал. А поскольку они расположены под углом 90гр, выдернуть стол из угла нереальноsmile.gif. В пеликаны , вместо штатных скользких пластиковых прокладок, вложены резиновые.

А ножку приклеили чем ?

Приклеили ногу в стекольне, где столешку вырезал,УФ склейка. Нога специальная, с основой для приклейки к стеклу.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Мне бы было стремно на пеликаны вешать такое стекло.

Проектирую кухню для себя. Проект практически один в один RIZEN, только стиралку еще впихиваю. А вот со столом еще не определился. Решение RIZEN очень интересное. Есть мысли по другому креплению?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Сделала изголовье для кровати дочери. Ширина комнаты 2.4 метра. Дочь хотела поставить в 8 метровую комнату двухспальную кровать (шкаф-кровать отвергла) 

 

Решили поставить ее в тупичке под окном. Осталось 40 см ни туда ни сюда. В эти 40 см изготовлено изголовье-тумба с мягкой дверцей. 

2013-04-28_21-29-48_413.jpg

 

2013-04-29_17-58-49_800.jpg

 

2013-04-28_21-30-10_783.jpg

 

2013-04-29_18-40-08_573.jpg

 

2013-04-29_17-58-32_233.jpg

 

Вся тумба из фанеры. Боковины - мебельный щит сосновый. Морилка тикурилла (2 цвета использовано)  лак feidal 

 

В цвет экспедита вроде бы успешно попала. 

Внутренности тумбы - беленый дуб, чтоб было видно что внутри. 

 

Фотографии с мобильника, так шта извините за качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Вот что мне пришлось "ваять", чтобы поместить и спальное место, и рабочий стол и шкаф на двух квадратных метрах. Это делалось для сына школьника.

Сразу извините за бардак вокруг, фото делалось для личного пользования )

 

post-89340-0-15146600-1395527620_thumb.jpost-89340-0-99586400-1395527653_thumb.jpost-89340-0-33988200-1395527688_thumb.jpost-89340-0-86158400-1395527729_thumb.j

 

Спальное место 1900х900

Спереди выдвижной стол и ящики на телескопических направляющих длиной 700 мм.

Под столом распашная тумба на всю глубину кровати - 900 мм

Слева, за лестницей, снизу тумба с трубой для вещей на вешалках, над ней ящик для одежды.

 

Теперь по нашему небольшому дому ничего из вещей сына не валяется, все хранится в одном месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классное решение !!! Все в одном месте !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Как это сделано?

 

%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%

 

Механизм не понимаю,

 

http://www.j-mebel.com/catalog/view/1108/ там еще картинки с самим диваном разные есть. ИМХО данной должно хватать для понимания. Это механизм типа софа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zerok,

deleted.

 

Картинка - лучше 1 раз увидеть)): 

post-166149-0-54410100-1411912147_thumb.

 

Изменено пользователем Inspire
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне подобные конструкции попадались под общим наименованием "диван-футон".

Пригодится для поисков.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

вношу свои 5 копеек, детскую себе делал комната 3 на 3 надо было вместить 2 кровати шкаф купе и стеллаж под игрушки  :dash: вместил блин!

post-35881-0-10021600-1445755841_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правая кроватка совсем короткая?

 

Тоже фасад сделали маркерной доской? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правая кроватка совсем короткая?

 

Тоже фасад сделали маркерной доской? 

правая кроватка такая же как и левая, 1600, она просто из под шкафа на колесиках выезжает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Для маленькой квартиры нужно разрабатывать всю мебель-трансформеры, чтобы экономить пространство. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Последнее решение для экономии пространства, которое было применено в моей квартире - это диван-трансформер из матраса, который в состоянии разложенной кровати-шкафа прячется под ним. В случае сложенного кровати шкафа - траснформируется в собственно диванчик. Но это не приклеенное решение как предлагают в трансформерах "шкаф-кровать-диван" 

Диванчик можно вынуть из под кровати унести в другую комнату и разложить в матрас 140х200 для сна. 

Диванчик на НГ слегка усидели, так что был куплен еще синтепон и проложен вдоль подушек. 

Собственно конструкция диванчика очень близка к мягкой мебели бинг-бенг (кажется так оно называется) по крайней мере вдохновлялась я примерно этой инструкцией: 

http://pravda.zerok.ru/index.php?fold=674&fil=712

Только размеры были переработаны мной в удобные для меня - деление на секции подушек 20 / 80/ 60 / 40 см при ширине 140 см

Материал верха - экокожа. Материал низа (поверхности разложенного в состоянии матраса для сна) - гобелен.  Все секции на молниях. Соединены между собой вшитой стропой. 

В качестве матраса был использован матрас ППУ Икея 140х200 (предыдущий матрас на котором мы спали) толщина матраса 12 см 

 Извините за не очень хорошее качество фотографии - это новогодняя фотка. Окно справа от диванчика- это низ кровати шкафа: фальш окно с картиной внутри и подсветкой. 

15824642_1298303633567300_271206420_o.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

сразу прощу прощения за ободранную стенку - ибо тут стояла кровать ребенка :) и ребенок рисовал на обоях

Сделала себе столь консоль для работы. Нормально столешница финишно пока не покрыта - не было места где можно закатать в лак. 

Может когда доделаю гараж мастерскую - отнесу и полью лаком - пока морилка и шкурка. 

Ну и местами блики из окна через занавески отражаются на столе. 

 

Пока есть проблема закрепить стол в открытом виде чтоб оно не разъезжалось. Думала про стропы и крючки снизу. 

раскрыть можно на 1 секцию и на 2 секции - в разложенном виде 120х160 

 

Ну и я поняла зачем для консолей делают массивные ноги прямоугольные - эти не выдерживают и качаются конечно. 

IMG_7160.JPG

IMG_0041.JPG

 

IMG_7161.JPG

 

IMG_7216 (1).JPG

IMG_0042.JPG

 

 

Изменено пользователем zerok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Для квартиры 2 комнаты 50 квадратных метров мебель лучше купить готовую, выше 3 комнаты 50 квадратных метров лучше индивидуального заказа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...