Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Выжимаем метры


zerok

Рекомендуемые сообщения

содержимое при необходимости поворачивается на 90 градусов относительно угла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На соседнем форуме видал интересную идею с компьютерным столом...

Что-то совсем грусно... Хоть и оригинально.

А что за "соседний форум"??? :rtfm2:

Если долго мучаться, то что-нибудь получится. Или просто устанешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
содержимое при необходимости поворачивается на 90 градусов относительно угла.

и видимо часто ,смотря на расположение системного блока...

А что за "соседний форум"??? :rtfm2:

Форум forum.woodtools.ru

А это сайт автора стола...

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zerok, пока что у Вас в проекте ничего не выходит за рамки необходимых доработок по месту. Такое, чтобы без лобзика собрать заказанную мебель, бывает только в помещениях с идеально выведенными плоскостями и в тех, которые перед проектированием были промерены при участии стороны проектировщика. Шкаф у Вас как шкаф, а если и верхнее перекрытие вплотную примыкает к потолку, так вообще идеал без пространства лишь пылью любимого.

Не бойтесь прижимать полки в угол, подпилите при сборке. Или «колонка» слева — суть несущая некую функцию?

На схеме у Вас отстуствует задняя стенка, грамотно. Значит, появляется возможность регулировать отвес вертикальных стоек, фиксируя идеальные положения крепежом (уголками, винтовыми стяжками, посаженными на дюбель и т. п.), а не вынужденно завязывая вертикаль стоек на нижнюю горизонтальную панель.

--

Представленный компьютерный стол сделан в угоду компактности и в ущерб функционалу, вплоть до его отсутствия. Повальное захламление торговых точек вариациями «компьютерных столов» с подставками для клавиатуры довело даже ведущих производителей фурнитуры до выпуска спецовых направляющих. Как можно сажать, что ребёнка, что работника, за комп со свисающими локтями?! Автор сам за компом рабочий день сидел? На крайняк, представлял — как это? Ну не бывает их компьютерных, это всё развод на слоган о компактной мебели.

Изо всей идеи хороши дверь гармошкой и выдвижная подставка как таковая. Чуть смелости с доведением выдвижной части до размеров нормального стола — и законченный продукт. Да и то, с «гармошкой» не ясно: она даже не вполне гармошка и в открытом состоянии перекрывает гипотетического соседа? Если так, то вся компактность на минус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или «колонка» слева — суть несущая некую функцию?

несущая функцию. я специально проектировала шкаф с вертикальной узкой частью, чтоб вешать туда гладильную доску, ставить пылесос и хранить длинномерные предметы. Мне очень не хватало этого места в прошлом шкафу - за ради этого и замены механизма дверей все и проектировалось. Ну и для замены материала шкафа - сейчас он полностью деревянный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zerok,

Представленный компьютерный стол сделан в угоду компактности и в ущерб функционалу, вплоть до его отсутствия. Повальное захламление торговых точек вариациями «компьютерных столов» с подставками для клавиатуры довело даже ведущих производителей фурнитуры до выпуска спецовых направляющих. Как можно сажать, что ребёнка, что работника, за комп со свисающими локтями?!

Хм. Как-то странно вставилась цитата..

Совершенно верно! И это одна из причин сделать свой, хотя и есть вопросы (тема: "Хитрый микролифт..." в "Подкиньте идею"). И расположение системника - немаловажный вопрос при проработке проекта. Мне постоянно приходится работать с дисками, дискетами. Так что заниматься гимнастикой лучше в другом месте, после выключения компа и сворачивания рабочего места.

Теперь я понял, на какую схему ссылались у меня в теме, фотки посмотрел, спасибо постеру. Но меня такая схема не устроит - кухня будет просто блокирована!

В самом этом шкафчике что-то есть. На фото 3 видно, что гармошка складывается к двери шкафа-колонки в углу. Сама дверь не мешает, но блокирует доступ в колонку. Если петли позволяют правую створку поворачивать на 270 градусов, стоит немного ( на ширину одной створки) отодвинуть шкафчик влево и дверца сложится в зазор между шкафами.

В остальном тут что-то принципиальное добавить трудно, будет уже другой вариант и данная компоновка практически себя исчерпала.

Матрас днем живет в ящике в тумбе bf176b4159e9t.jpg Поскольку конструкция дивана не предпологает места для хранения одеяла и подушек.

Идея гениальная в своей простоте! :dance: Это именно то что мне пригодится. Спасибо. Как сам не додумал?... ;)

Изменено пользователем sedoy5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня бы жаба задавила потратить столько места на тумбу для матраса... Я уж очень большой эконом ... Поэтому вместо приобретения подобного матраса на свой диван "фогельбу" буду строить кровать шкаф... Хотя казалось бы он займет места больше чем тумба. А на осободившемся месте буду строить тумбу для хранения игрушек с мягким верхом на которую будет опускаться кровать как на ножки. И на которой можно будет тусоваться как на диване (но меньшей площади) А знаете почему ??? Потому что мы и сейчас диван не убираем, а уж если поверх будет марас. Мы такие ленивые просто ужас. Так что как всегда - все изобретения делаются от лени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня это действительно натолкнуло на ещё один вариант, т.к. сейчас приходится постельное таскать в шкаф в коридор (1 м ширина коридора, дверцы встроенного шкафа распашные, 60 см). Пока с этой охапкой откроешь шкаф, словарь переключается неоднократно!

Места у меня так же мало, полностью такая тумба мне не подходит. Расположение такое же (за занавеской - дверь на балкон). А вдоль стены до дивана стоит старенький комод с 3 ящиками, выдвигаемыми по большим праздникам и с большим трудом. Вот и место! Я ведь в прикидках на комнату про комод забыл! Значит, нижний ящик делаем поглубже, неполное открывание, и места хватит! Ну вот, ещё деревяшка в очередь на разработку... :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

пожалуй что я положу сюда это изобретение

2899f9ec6eeet.jpg

отсюдова.

http://forum.sdelaimebel.ru/topic2579s0.ht...amp;#entry30510

а то вдруг потеряется :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

В последней переделке переделывали 10 метровую комнату спальню. На удивление передача не вызвала раздражения. Что хотелось бы отметить:

бутылочница\бар в изголовье кровати - выдвигающаяся нажатием на торцовую часть.

в связи с эитм вопросы.

1. какая "готовая" фурнитура для этого элемента продается.

2. Какая минимальная ширина элемента должна быть чтоб запихнуть туда бутылочницу.

Вопрос под собой имеет желание переделать боковушку нашего дивана, которая имеет сходную форму. И запихнуть туда бутылочницу.

переделать = сделать другую боковину, обить тем же материалом, что был на предыдущей боковине и приделать назад к дивану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Понравилось решение с встроенной гладильной доской. Признаю выжимающим метры :smoke:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давеча нашла на 5 метровой кухне где устроить бар с хранением закрытых бутылок. Конечно решение не супер идеальное но все остальное место уже забито. Короче у меня над всей кухней козырек. Вот в нем есть углубление куда можно положить просто кууучу бутылок (как они обычно лежат в винных погребах - на бок) снизу не видать, одна беда - пылятся. Для нас это решение. Подумала, может кто придумает более разумную систему ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давеча нашла на 5 метровой кухне где устроить бар с хранением закрытых бутылок. Конечно решение не супер идеальное но все остальное место уже забито. Короче у меня над всей кухней козырек. Вот в нем есть углубление куда можно положить просто кууучу бутылок (как они обычно лежат в винных погребах - на бок) снизу не видать, одна беда - пылятся. Для нас это решение. Подумала, может кто придумает более разумную систему ?

Раз не видно, в чём проблема? Пыль и вытереть можно. Тем более, что и бутылки так себе. Если нет - наоборот стараются разместить на виду, как элемент дизайна. А для хорошего вина вариант всё равно не пройдет - температурный режим на козырьке кухни так далёк от погребка, что можно испортить даже не очень дорогое вино...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

androic

какой дизайн на 5 метровой кухне ? :smoke: тут найти бы место куда распихать. Ничего, я думаю водка там не протухнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
androic

какой дизайн на 5 метровой кухне ? :smoke: тут найти бы место куда распихать. Ничего, я думаю водка там не протухнет.

В точку, уважаемая! Действительно не протухнет, но - чтобы отличаться от японцев (пусть "до", а не "после") - лучше употреблять через холодильник. А вот насчёт дизайна - это Вы зря. Чем сложнее задача, тем интереснее поиск решения.

А козырёк выдержит нагрузку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вообще то он поверх полок лежит, да еще наверное и местами закреплен, что ему будет то ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вы правда думаете что эта овальная дура посередине комнаты экономит место ?

а скамейка и софа - прикольные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте делиться мыслями как сэкономить эти самые метры и сантиметры?

Ссылка на сайты с идеями трансформеров http://www.mebel-transformer.ru/katalog.htm, http://www.flyingbeds.com/. Эта ссылка на видео http://www.mebel-transformer.ru/video.htm трансформация в действии, может кому пригодиться, нашла на другом форуме

Изменено пользователем Kati
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

А вот тут, кому интересно показан процесс установки кровати-потолка

DSC_2820.jpg

http://bedup.free.fr/?p=153

Это на случай, если уважаемые мебельщики решат что нам не влом повторить девайс самостоятельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно спросить, это что? Кровать? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это кровать, ложе которой днем поднимается к потолку, освобождая целых 6 кв. метров пространства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ест идея..но не знаю как воплотить..вариант П образный стол , две ножки на роликах. Столешница из двойного дсп ..и чтобы из под нее выдвигались три с одной и три с другой тсороны маленькие столешницы .... типа как маленькие дополнительные столики.....тиа как на вложенном фаиле ....

они должны выдвигаться с двух сторон от столешницы....

еще не решила, мжет быть не по три с каждой стороы ,а п одо но длинной .... но вот вопрос сразувозникает в креплении данной конструкиии ..

направляющие.... и эти выдвижные столешницы.....

вид стола примерно такой рис 2 .. "комната"

проект сделала в про100 ...

длина стола примерно 1300-1500 мм.

соответсвенно длина столешниц выезжающих должна быть 1202...1400 мм.... не будет ли прогибаться...

вообще не уверена что данная конструкция наджена....

Подсткажите что думаете по этому поводу ...

post-1691-1266022511_thumb.jpg

post-1691-1266022529_thumb.jpg

заранее благодарна!!!!

Изменено пользователем amikemaster
Нарушение п 2.15 правил.2.13. Для уточнения деталей, интересных только вам и вашему собеседнику пользуйтесь личной почтой на форуме, email, ICQ и т.д. Данные для связи указывайте в настройках своего профиля.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я отказалась от идеи раскладного от кровати шкафа стола - ибо будет портить красивую нижнюю части кровати.

Но столешницу уже сделала для детского столика. Теперь надо из этой столешницы для детского столика сделать раскладной столик который плоско складывается чтоб его можно было задвигать за нашу кровать в уголок. Сейчас туда влезает 5-6 см толщина столешницы - 10мм (фанера)

Хочется что-то типа столов, с которых торгуют на рынке только прилично выглядящий. Типа:

honda_21.jpg

или этого

small_main.jpg

Соответственно вопрос в раскладных ногах или каркасе

размер текущей столешницы - 50х66 см

высота в разложенном виде должна быть около 50 см.

Столешница с одной стороны закруглена по углам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...