Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Фильмы, мультфильмы, сериалы.


Mylena

Рекомендуемые сообщения

Жду выхода 7 сезона "Игры престолов". Кто еще смотрел все сезоны и ждет новый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Я не любитель сериалов, но вот бывает иногда что-то цепляет. За один день посмотрел целый сезон сериала 

человеческие эмоции и непоследовательность в поступках - это наше все! Сначала смотришь на сюжет, в котором ничего не можешь понять, затем тебе начинают нравится актеры, исполняющие роли. Вскоре сюжет теряется, и ты остаешься один на один с бытом Швеции, с ее захолустьем, немногословными и странными жителями. Сериал не отпускает до самой развязки и держит в напряжении каждую минуту. Что понравилось? Смысл! Не сюжет, повторюсь, а смысл. Очень интересный вопрос поставил перед нами автор. Что же появилось первым, курица или яйцо. Что является (причиной) результатом, а что следствием национализма (в значении нацизма или фашизма)и человеконенавистничества в нашем мире?

Советую смотреть не в переводе, а с субтитрами, чтобы до конца прочувствовать атмосферу событий в многосерийном фильме. Языки, на которых говорят герои - английский, французский, шведский и суоми. Очень!!!

Изменено пользователем Егор Николаевич
добавил значение слова
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень развлек сериал "Вечность". Им были заполнены все паузы ожидания в машине или еще где-либо :) То, что можно смотреть на одном дыхании.

 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Егор Николаевич, спасибо за наводку на Полуночное солнце / Midnight Sun. Действительно хороший детективный сериал. Не шедевр, но выше среднего на голову, однозначно. Имеет смысл смотреть в хорошем качестве - виды природы великолепны. Я даже жалел, что камера на них подольше не задержалась - помешала динамичность сериала. События захватывают с первой серии, да что там - уже с первого кадра (это не оборот речи, так и есть), и далее динамика не спадает, загадки сыпятся одна за другой. В какой-то момент я даже испугался: не собираются ли авторы сериала в 2017 году топтаться по граблям сериала Lost?  Но нет, пружина сюжета раскручивается собирая все точки в одну логическую линию.

Без минусов, правда, тоже не обошлось. По законам жанра, главная героиня должна иметь своих терзающих монстров из прошлого. И нам такого предъявляют уже на старте. Вот только смотрится он нелепо. Вся эта история с брошенным сыном и самоистязанием (не спойлер - вам это покажут в первые 15 минут) явно притянута за уши и раздражает в течении всего повествования - "Не верю!" (с).  Еще кому-то покажется минусом модная нынче тема однополых отношений.

 

От себя могу порекомендовать в жанре фантастика новый фильм с Нуми Рапас Тайна 7 сестер / Seven Sisters. На фоне конвейерных штамповок последних лет фильм выделяется оригинальной идеей для сюжета. В мире, где семейным парам разрешено иметь только одного ребенка, рождается семь сестер-близняшек. Дедушка (Уильям Дефо) решает сохранить всех и дает малышкам имена в честь дней недели. Так девочки и появляются на людях — каждая в свой день, проживая всемером одну жизнь. Пока однажды...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Hart сказал:

В какой-то момент я даже испугался: не собираются ли авторы сериала в 2017 году топтаться по граблям сериала Lost?

рад, что понравилось) Да-да, и у меня где-то к пятой серии начали закрадываться подобные мысли) 

И спасибо за наводку ;) 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вышел 21 сезон Южного парка.

eric-cartman.png

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел "Во все тяжкие". Впечатлил сериальчик.

.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
В 21.08.2017 в 09:42, Егор Николаевич сказал:

рад, что понравилось)

Мне тоже, Егор Николаевич, спасибо за фильм:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм заставляющий задуматься. 

http://baskino.co/films/trillery/16378-tehasskaya-reznya-benzopiloy-kozhanoe-lico.html

Изменено пользователем Vini700

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78, на здоровье)

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1496755446_beguschiy-po-lezviyu-2049.jpg

Из недавних новинок хочется сказать о данном фильме, довольно интересно продолжение истории, да и есть о чем задуматься. Стоит заценить на досуге

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз посмотрела китайский сериал и несмотря на полное равнодушие к этому виду кинематографии (ЮП, конечно, не считается, он совершенен), осталась в восторге.

Легенда о возвышении жены наследного принца / Tai Zi Fei Sheng Zhi Ji / Go Princess Go

Отдельный респект переводчикам, так как текст субтитров снабжен дополнительными комментариями не понятных мест (в связи с огромными пробелами нашего среде-массового образования в области китайской литературы).

Кроме того в заставке чудесная музыка.

(В неприятном- непривычно пукающие герои и туалетные сцены, иногда это комично, иногда странно, потом не обращаешь внимание. Жизнь...

Ну и три варианта одинаково странных финала, но это только половина последней серии.)

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Кто помнит этот классный фильм?

 

 

 

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравился двух-сезонник! Сюжет, динамика, юмор. Рекомендую!

1440732467_life.jpg

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

 

сильный фильм.

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Однако, вау!

Понимаю, что балет-это скорее женское, но тем не менее поделюсь.))

В версии 2012 года (есть и такая), как мне показалось, при выборе актеров Мэтью Борн с возрастом потерял чуйку и перестал отличать молдость от сексуальности, или в театре всё смотрится по-другому, уж не знаю, но этот вариант бесподобен... 

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда бы не подумал что понравится. Обычно я балет не переношу, но здесь артисты не в колготках в обтяжечку прыгают, можно смотреть. Здесь есть что-то от традиционного театра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, walera сказал:

Никогда бы не подумал что понравится. Обычно я балет не переношу, но здесь артисты не в колготках в обтяжечку прыгают, можно смотреть. Здесь есть что-то от традиционного театра.

Так сразу не пугайтесь. Бывает всякое - ну, чёрт попутал. Надо просто взять себя в руки, и всё встанет на свои места. Просто сконцентритруйтесь и убедите себя.  И тогда  вам уже не будет нравиться такое))  Ну а если не получится  - то всё очень плохо, увы. Весьма высок риск, что вы начнёте смотреть и другие балеты))  Тогда уже помочь вам будет сложно.  Не затягивайте, выбирайтесь из этой ямы))

Изменено пользователем MasterRoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, доиграитесь вы РоманИваныч, с вашей воинственной пропагандой ограниченности, сами поверите в правильность возврата на пальмы, и закончится дело перепостом кружевных панталон и рецептов смузи на йогуртной основе.))

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую мультфильм Уэса Андерсона  "Остров собак" (Isle of Dogs). Фирменный визуальный стиль режиссера присутствует. Собственно, из-за него и рекомендую. До этого я смотрел только два фильма этого режиссера  "Королевство полной луны" и "Отель Гранд Будапешт", и новый мультик мне тоже понравился. Для детей, конечно, будет малоинтересен. Да и взрослого поначалу может отпугнуть отсутствие перевода на японскую речь (действие происходит в Японии). Но не волнуйтесь, так и должно быть. Главные герои фильма (собаки) тоже по японски не понимают. Знание пары английских слов для прочтения надписей помогут.  Очень симпатичная кукольная анимация (кстати, есть фишка: все, что показывается в фильме на экранах телевизоров и мониторов изображено рисованной анимацией, а "реальный мир" кукольной анимацией.) Фильм сугубо для спокойного и внимательного просмотра.

 

Кому интересен более простой стиль рекомендую мультик "Аврил и поддельный мир" (Avril et le Monde Truque) 2015 год, Франция, Бельгия, Канада. Хоть вышел он три года назад, я ничего до недавнего времени про него не слышал. Это очень печально, учитывая, какой шлак крутят у нас в кинотеатрах.

Синопсис:

Скрытый текст

1941 год. Во Франции правит Наполеон VI и паровые технологии, потому что уже на протяжении многих лет во всём мире пропадают выдающиеся учёные, и электричество так и не было открыто. Когда Аврил была маленькой, её родители пытались получить эликсир бессмертия, но тоже исчезли таинственным образом. От семьи у девушки остался только говорящий кот, и с тех пор она пытается воссоздать тот эликсир. 

Приключения в мире с параллельной историей, где нет электричества, а занятия наукой преследуются. Фильм явно вдохновлен работами Миядзаки. Даже делает ряд неприкрытых реверансов в стороны "Ходячего замка" и "Ведьминой службы доставки" (последнее заметно даже из синопсиса). Однако, по сравнению с Миядзаки фильму не хватает эмоциональности. Не то чтобы я любил "сопли", но некоторые сцены удивили. Несмотря на это, мультик яростно рекомендую в том числе и детям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Не для детей.

Но если нравится ЮП, то мультфильм авторства тех же авторов.

Отряд Америка. Всемирная Полиция / Team America: World Police.

Всё как мы любим, сатира на американские клише, нелегкая эротика, котики.

Россию традиционно (как и в ЮП) не ругали.

Путин, правда, был. В ушанке и с неопознанной блондинкой. Но на заднем ряду без слов.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то пропустил это имя - очень рекомендую!
Ну, а кто уже знаком - просто насладитесь сатирой)
И не пожалейте времени на другие его мультфильмы!


Гарри Бардин

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот в сапогах, хороший мульт 90-х, но самый его шедевр, по моему мнению, это - "Брэк"

 

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Фильм "Чтец" 2008 года, но я посмотрела его только сейчас...

«А ты умеешь хранить тайны?»- слоган к фильму.

Картинки по запросу чтец фильм

Фильм смотрится на одном дыхании и, думаю, не может оставить равнодушным никого.

Игра актёров (особенно Кейт Уинслет) 10 из 10.

В начале фильма кажется, что он о первой любви юного мужчины к зрелой женщине, но оказывается всё намного сложнее и глубже...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...