Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Фильмы, мультфильмы, сериалы.


Mylena

Рекомендуемые сообщения

а какой вообще протокол-то?

Ну вообще была идея в следующем,

сидишь себе иногда скучаешь и думаешь, чтобы зазырить такое, нудное со слезой или наоборот веселое, и возможно даже не американское,

хлоп-нашелся фильм, хлоп-хлоп оказался вполне достойным, ну и пишешь, мол посмотрел,грамотная комедия, (или сопли в сахаре или без сахара), французский (российский, иранский), а потом народ ищет и ориентируется, может даже по этой рекомендации сам посмотреть, и отписаться, понравилось или нет (а так как мы друг друга немного знаем, то и можем выбрать близкие по духу фильмы)..

 

Иногда просто бывает, впечатлило что-то.

Васса с Чуриковой, помню, приятно поделится радостью от шедевра, вдруг тоже кому-то захочется.

 

Сейчас перечисление выглядит несколько сумбурно, но если человеку запомнилось 2-3 конкретных,

то наверное, не самые они плохие эти фильмы.

 

Единственная просьба - указывайте правильное название для корректного поиска, и если это не ссылка, то выделяйте жирным шрифтом.

 

И если до конца не досмотрели, то так сразу и пишите, мол, супер-пупер и кинематографическое явление, но осилил только первые 15 минут. Чтобы люди зря не скачивали и время не тратили.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, "режиссёров" позорных римейков этих фильмов - душил бы самолично

 

Ку-кин-дза-дза, мульт 2013 года.

Авторство того же автора, что и почти одноименный фильм. 

Я в восторге, хотя многие раскритиковали. 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кин-дза-дза

вот,кстати, единственный фильм Данелия, который меня не зацепил :pardon: .

"протокол" понял, принял )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикинул в уме.Не представляю с чего начать. Киноман лет с 15.Если попытаюсь построить схему "что понравилось" - получится что-то типа концентрических кругов : в первом  самое-самое, ну и по отдалению от центра - менее и менее "самое")).И если в первом круге десятка 3 , то где-то в крайних - под сотню.

К чему рассказ : помимо увлечённости, в теч-е лет 12 было профессией ))) (была маленькая сеть видеопрокатов).И в этой связи имею все необходимые навыки для рекомендаций )))

Кроме шуток - предвзят, но профессионален ( не пропьёшь ведь)))

Приходилось девчонок учить подбирать кино под любого клиента, а не всё подряд тюхать.

Так что ежели думаете : а чего бы мне посмотреть  - пишите, какие фильмы понравились,какого жанра хотелось бы, актёры-режиссёры.Как зайду в тему - подскажу чего.

Кроме совсем уж жесточайшего артхауса (да и то может быть) , национально-освободительного северокорейского кинематографа)))(и подобной экзотики)  и современного российского кино.Тут-пас, не компетентен.Да,ещё кроме Болливуда.Не сложилось))

 

Всё вышеперечисленное - только если автор темы не возражает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё Беверли Хилз 90210.

что то забыл отразить ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то забыл отразить ))

Что?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня. Позвольте и мне высказаться:

1. Игла

2. Выкуп (с Хостикоевым).

3. Вор

Из сериалов понравился - "Жизнь и приключения Миши Япончика"

Ну и всегда смотрю с большим удовольствием и воодушевлением - "В зоне особого внимания"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю добрые комедии Гайдая.

Из иностранных: "Зеленая миля", "Книга Элая", "Игры разума", "Человек дождя", "Форест Гамп"

Из наших современных понравились: "Остров", "Мотыльки", "Штрафбат"

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отечественное: Географ глобус пропил -хорошая, добротная  экранизация прекрасного романа.

 Большинству шапочных знакомых не понравился одним -, с их слов, сильно навевает тоску-воспоминания о безденежных 90-х.

Хотя фильм о жизни, просто о жизни,  любви, дружбе. Выстрелов с мордобоями не будет. Все в лучших традициях добротного советского кинематографа.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый мой любимый фильм - Достучаться до небес http://www.kinopoisk.ru/film/32898/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь и приключения Миши Япончика

Смотрела, понравился. По крайней мере текст не идиотский и очень достойная актерская игра. 

Есть некая идеализация образа, ну а как по-другому, главный  герой.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот,кстати, единственный фильм Данелия, который меня не зацепил

Просто удивительно, но у меня та же реакция.

Несмотря на то что являюсь поклонницей таланта Е.П.Леонова и С.Любшина.

Сколько не пробовала - не смогла досмотреть до конца ни разу.

 

Если говорить о сериалах, то по 5-6 часов в день смотрела Машкова в "Ликвидации".

 

Не скажу что хотела бы пересмотреть, но определенная веха - "Дьявол носит Prada" - это для девочек. C прекраснейшей Мерил Стрип в главной роли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скажу что хотела бы пересмотреть, но определенная веха - "Дьявол носит Prada" - это для девочек

и вот что мне делать теперь?? смотрел - в меру понравилось.Пойду топиться от стыда  :D

Несмотря на то что являюсь поклонницей таланта Е.П.Леонова и С.Любшина. Сколько не пробовала - не смогла досмотреть до конца ни разу.

Леонов - ЧУДО !!! 

До конца досматривал нормально ))). Не моё просто.

Просто удивительно, но у меня та же реакция.

Что-то многовато для совпадений )))

Лена! Выходи за меня замуж !!!  :D  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходи.....

Ага и жену твою удочерить?

 

А про "Prada" -  это  только я посоветовала девочкам. У создателей нет  ограничений ни по возрасту, ни по полу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага и жену твою удочерить?

:good:  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реальная любовь

+100500 ))) Смотрел раз 15, впечатлений - на книгу )

Совсем другой по энергетике, но с похожим послевкусием )) - Хороший год (Ридли Скотта).Очень советую.

 

http://www.youtube.com/watch?v=1iomOqULFow

 

Старею наверное.Становлюсь сентиментальным ))

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и долью уже масла )))

 

Вот 

 

Вот

 

и вот )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свободные минутки пытаюсь досмотреть "Карибы" (1-4 серии)

 Caraibi.jpg

Пока нравится. Скинул на планшет, смотрю урывками..)

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страна приливов.
Особо впечатлительным, беременным и детям, не смотреть!!!

 

Больше чем любовь.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отечественное: Географ глобус пропил -хорошая, добротная  экранизация прекрасного романа.

Посмотрела...

Говорите, о просто жизни?!

Мне показалось - это "жесть".

Что в семье пьющего и малозарабатывающего мужчины такое может быть - допускаю. Супруга - красивая женщина, но измотанная - не стесняется в выражениях даже при посторонних - не, ну хотя бы через раз. Здесь напрополую. Затем уходит к лучшему другу, потом возвращается...

Герой всю картину пьет беспробудно. Этот "географ" просто замучил меня.

Натура - богатоодаренная, видно в определенный момент сломался - заколотил все двери и рефлексирует. Ему даже в голову не приходит брать ответственность на себя. Просто "глушит водку". А в поход с детьми, да какими бы они ни были? Детей можно исправить, найти нежные струнки...Нет веры у того географа.

 

Я бы поспорила с главным - это не обычная, слава Богу, жизнь. Здесь просто драма одного неплохого, но слабого человека.

Фильм достойный, но пересматривать не стала бы. Действительно, навевает 90-е (военным тогда вообще не платили), нечто подобное "хапнула", но мужу изменять почему-то не бросилась. Да и какое это  уважение к супруге, если ее отпускаешь к другу? Это не любовь, простите - сплошное "скотство", порожденное равнодушием.

(Вспомним "треугольник" в фильме "Офицеры")

****************************************************************

Да, простите, распалилась. Всегда вспоминаю фразу И.С.Тургенева "Кто осуждает - способен на худшее". Я не осуждаю, просто взбудоражило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И для контраста фильмец старый, но нравится. Тоже про любовь (увлеченность/страсть?) между мужчиной и женщиной  разных по возрасту.  Может и не настоящая жизнь, но без приторности также.

"Любите ли вы Брамса".

Ингрид Бергман и Ив Монтан в главных ролях.

Изменено пользователем Elena D-r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несентиментальное сегодня настроение.Такие люди бывают сволочи...

Кино на сегодня( тупое, просто "антистресс" ))) :

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, простите, распалилась. 

 

Если  очень примитивно вычленять суть- то цель искусства пробуждение эмоций

.

Произошло? Нашло отклик? Пробудило полузабытые  эмоции-воспоминания?

Значит это искусство.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит это искусство.

Согласна. И фильм-то не осуждаю.  :)

К Константину Хабенскому, кстати, стала лучше относиться. На протяжении фильма я не видела актера. Видела только "географа".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что ежели думаете : а чего бы мне посмотреть  - пишите, какие фильмы понравились,какого жанра хотелось бы, актёры-режиссёры.Как зайду в тему - подскажу чего.

Олег, первый заказ: посоветуй добротный вестерн. (люблю "хороший, плохой, злой")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...