Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухонная мебель от новичка!


ByEgo
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

А не гуру можно сказать? )))

Кухня из массива - уровень не новичка.Никаких явных косяков не заметил.Есть особенности конфигурации,нелюбимые лично мной,но это- дело личных предпочтений.В целом -отлично.Вторая кухня - тоже всё достойно.

Лукавите про "недавно занимаюсь" )))

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

издеваетесь, да? эт я новичок по сравнению с вами. :russian:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда кажется, что нас - мебельщиков, на много больше, чем клиентов. Поддержите и помогите) 

иногда,несколько лет и с работай будите всегда!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не гуру можно сказать? )))

Кухня из массива - уровень не новичка.Никаких явных косяков не заметил.Есть особенности конфигурации,нелюбимые лично мной,но это- дело личных предпочтений.В целом -отлично.Вторая кухня - тоже всё достойно.

Лукавите про "недавно занимаюсь" )))

Спасибо за отзыв) Действительно, опытный взгляд не проведешь. 

Может быть и лукавлю, но это только от того, что насмотрелся на профессионалов с форума и немного притих  :blush: 

Вообще самостоятельно занимаюсь мебелью с 2010 года. До этого была практика и опыт "на дядю" с 2006 года.

 

Собственно суть моих терзаний возникла из-за небольшого количества клиентов. Вот ведь как выходит - кухня замечательная, а покупателя нет((  

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иногда,несколько лет и с работай будите всегда!

Так и есть) Но клиента (любимого и обожаемого), который приходит с "сарафанного радио" уже не достаточно. Ну или хочется больше...  Вернее, качественно нового клиента (в смысле дорогого, а не бюджетного).

Может быть и грех жаловаться) И все же. То густо, то пусто...  

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нехрен вам помогать , реально классная мебель. видать руки высшей пробы.

Спасибо Вам.  После Ваших слов уверенности в собственных силах по прибавилось)) Остается решить вопрос: где брать клиента)

Изменено пользователем ByEgo
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно подключать друзей , которые знают друзей... в моей глухомани туго, но работает, а у вас и подавно. а для развития не стоит якшаться и простых заказов. глядишь , а уже и дело вертится .

Изменено пользователем османов роман
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно суть моих терзаний возникла из-за небольшого количества клиентов. Вот ведь как выходит - кухня замечательная, а покупателя нет((

это больше вопросы к маркетологам, чем к мебельщикам.

Несмотря на распространённые "терпение и труд" и " сарафан" - моё мнение совпадает с названием темы очень мной уважаемой Елены : "без рекламы делать деньги может только монетный двор". 

Без маркетинга - никак.Изучите рынок .Потенциальный таргет.Предложения конкурентов.Отличия( важные и неважные на первый взгляд) успешных конкурентов от неуспешных.Их рекламные месседжи.Цены.Эффективность видов рекламы именно Вашего продукта именно в Вашем сегменте.

Бесконечно можно говорить. Кратко - серьёзный маркетинговый анализ, работа над ошибками, вывод своего предложения на рынок.Это всё огромная работа ( не меньшая, чем сама мебель) и немалые ( но не единовременные, что хорошо) вложения.

А " сарафан" будет много позже.Мне так кажется.

А когда сделаете всё возможное для продаж - включайте терпение и трудитесь)))

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.06.2014 в 19:48, ByEgo сказал:

Вдоволь начитавшись и насмотревшись всяких вкусностей на любимом форуме, таки не смог удержаться и написал, решил спросить мнения глубокоуважаемых "гуру"  о своем творчестве, кое выставляю на суд ниже.

Мебель у вас достойная. Но если хотите "чего-то эдакого" - советую искать "безумных" дизайнеров и архитекторов, и воплощать их идеи в жизнь. Тем самым перейдете на совершенно другой уровень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

побежал покупать хороший фотик=) как не крути, а качественные фото украсят даже самую бюджетную мебель и наоборот=) По теме - работы очень достойные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мебель у вас достойная. Но если хотите "чего-то эдакого" - советую искать "безумных" дизайнеров и архитекторов, и воплощать их идеи в жизнь. Тем самым перейдете на совершенно другой уровень

тоже путь.

но тут - либо настоящий талант, именно талант,как у самого Евгения, а  не просто прямые руки,нужно иметь, либо нехилую авантюрную жилку.Или вместе ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видел пару мастеров с развитым талантом торгаша. в итоге бегут от них , как от чумы. они каждый пук считают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что такое: просто прямые руки?

у меня например )).Я делаю ровную, добротную мебель без явновыраженных косяков с надёжным конструктивом и "среднепойдётнонедебильным"  дизайном. Но придумать и воплотить такие шедевры как у Евгения или Славы, или сфантазировать простую но реально стильную идею, как Pluton (к сожалению имени не знаю)- я не могу.Увы.Я реалист.С прямыми руками ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это больше вопросы к маркетологам, чем к мебельщикам.

Абсолютно верно.

На московском рынке есть один яркий пример - Роникон! В одночасье о нем узнали все. была проведена масштабная рекламная компания. Фирма, о которой еще 5 лет назад никто ничего не слышал. А есть такие фирмы, которые существуют по 10-15 лет 

Здесь, конечно, не только  вопрос вложений играет первостепенную роль, но и амбиции и аппетиты инвестора или учредителя. 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мебель у вас достойная. Но если хотите "чего-то эдакого" - советую искать "безумных" дизайнеров и архитекторов, и воплощать их идеи в жизнь. Тем самым перейдете на совершенно другой уровень.

Благодарю за отзыв. Работаю в этом направлении. Все мы ,как будто на подводной лодке, мыслим в одном направлении и никуда не денемся) 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они каждый пук считают

правильно делают, если их пук чего-то стоит, надо его считать ))

 

"ByEgo,если что,можно попросить модератора почистить тему,а то некоторые вещи остановить просто так нельзя))) " - да я вообще -то конкретный ответ на конкретный вопрос пытался дать, а не лозунги и бравые кличи )). А тут - книжки по маркетингу ...

"Никого не трогаю, примусы починяю..." )))

 

амбиции и аппетиты инвестора

эвона как хватили)) или Вы сами себе инвестор? Если речь об сторонних инвестициях - тут уже вопросы юриспруденции больше, чем маркетинга )))   ( книжки надо? :D )

я имел ввиду как раз продвижение продукции частного мастера в премиум сегменте (я так понял Ваш вопрос) своими силами. Скромные такие амбиции ))

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видел пару мастеров с развитым талантом торгаша. в итоге бегут от них , как от чумы. они каждый пук считают

Безусловно здесь нужен талант, сочетающий в себе два эти качества. не будем рассматривать идеалистические крайности?!

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь об сторонних инвестициях - тут уже вопросы юриспруденции больше, чем маркетинга )))   ( книжки надо? ) я имел ввиду как раз продвижение продукции частного мастера в премиум сегменте (я так понял Ваш вопрос) своими силами. Скромные такие амбиции ))

Спасибо, книжки у меня есть)) 

На самом деле я хотел бы просто послушать мнения профессиональных игроков,которым удается делать качественный товар и продавать его нескончаемому потоку клиентов и внять уроки из их жизненного опыта))))))))

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле я хотел бы просто послушать мнения профессиональных игроков,которым удается делать качественный товар и продавать его нескончаемому потоку клиентов и внять уроки из их жизненного опыта))))))))

несоответствую как минимум двум позициям )

подождём тех кто знает.Мне тоже интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про данную мебель вроде бы всё мыслимое и немыслимое уже сказали. Мне достается пантомима. :good:

подождём тех кто знает.Мне тоже интересно.

подвиньтесь-ка на скамейке ожидающих. :smoke:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистые достойные работы!так держать!на счет объемов "москва не сразу строилась" все это дело наживное.

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закакали тему топикпастеру ( я больше других ). Извиняюсь. Кухни у Вас - хорошие. Учитесь их продавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду оценок и конструктивной критики. Готов к диалогу.    P.S. Душа всегда рвется вверх, стремится к чему-то высокому. Но порой опускаются руки и хочется перепрофилироваться (например нефть пойти добывать   ) Иногда кажется, что нас - мебельщиков, на много больше, чем клиентов. Поддержите и помогите)

Мебельщиков "на словах" очень много (однодневки), поэтому за баланс не переживайте, работы хватит всем, кто в деле)) Продолжайте, то, что умеете лучше всего Егор, если надо, то поддержим словом и поможем делом!

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема
  • Mylena открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...