Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухонная мебель от новичка!


ByEgo
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

PLUTon, потому что фотки-верхняя и нижняя, а не правая и левая.))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

фотки-верхняя и нижняя, а не правая и левая.))

Лично для меня Егор сделал левую и правую))

2017-07-08_18-32-07.jpg

Сорри за флуд. Готов)

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, PLUTon сказал:

Лично для меня Егор сделал левую и правую))

спасибо, посмеялся)) 

PLUTon, правая картинка бесконечно хороша)) 

Mylena, да, производители разные. Верхняя фотка с ЛДСП EGGER в кромке с EVA клеем. Нижняя фотка с ЛДСП Lamarty с кромкой на PUR-клее. 

Несмотря на все сертификаты Egger конечно уже не тот. Но главное здесь - это кромка! 

 

Изменено пользователем Егор Николаевич
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Егор Николаевич, за труды +.... но объективно, футорки вещь хорошая, но для какой цели они на направляющих? не спорю можно провернуть саморез на ответной планке петли, где их всего 2 и присутствует рычаг, футорка в этом случае конечно же подлечивает!.... но никак не пойму зачем их пихать везде, где и без них всегда все отлично держалось и ни разу не оторвалось? Это типа модно чтоль? польза какая?зачем ?

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Егор Николаевич сказал:

Сейчас процесс выглядит так:

Егор насколько эта линейка  с фрезером удобны для сверловки? В фрезере фреза ли сверло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, .Алексей. сказал:

Егор насколько эта линейка  с фрезером удобны для сверловки? В фрезере фреза ли сверло?

Егор Николаевич,  расскажите поподробнее, пожалуйста, об этом. Интересно, как в работе сие чудо, насколько удобно, насколько жизнь облегчает?

Футорки 10-ки, получается?

А так всё отлично, аккуратно и глаз радуется такой работе!

P.S. И что за угольник такой используете?

Изменено пользователем Galaxys
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, качество, Виталий, качество. В процессе монтажа приходится иногда снимать фурнитуру. Футорка из пластика переживает это очень легко много раз. Она более прочная при использовании в качестве основы крепежа, чем ЛДСП. Если при вкручивании самореза в материал у тебя страдает сам материал, то при использовании футорки страдает только футорка без изменения целостности материала. При случае, испортив, ее всегда можно заменить. При том же раскладе материал заменить будет стоить дороже и сделать это будет сложнее. Далее - гарантия. У меня были случаи, когда по прошествии нескольких лет ящик начинал греметь или щелкать при выдвижении. Причина была в разболтанном месте крепления направляющей сзади. Другими словами, психологически для меня использование футорки ценнее! 

.Алексей., для сверловки очень удобна. Линейка крепится к детали струбцинами снизу, опорная база фрезера фиксируется в отверстии. В фрезере фреза) Диаметр хвостовика должен быть 8 мм, у сверла диаметр хвостовика всегда разный так что сверла в фрезере использовать нельзя. Только фрезы с хвостом 8 мм

Galaxys, жизнь НЕ облегчает, зато удовлетворения от проделанной работы приносит больше ;)

Из минусов - сложность позиционирования. Но это дело привычки. Я со второго раза начал тратить меньше времени на эту процедуру. Сначала нужно сделать разметку по высоте вручную. Затем дело техники, у линейки есть упор (нулевая точка) который дает нужный отступ первой точки от переднего края. Далее шаг 32 мм, который и позволяет делать следующие точки.  

Из плюсов - ровные одинаковые по глубине отверстия, сделанные точно под 90 градусов по отношению к горизонту. Мне очень нравится.

Футорки 10 мм, фреза 10 мм. Угольник Wolfcraft  

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Егор Николаевич сказал:

психологически для меня использование футорки ценнее!

если только так

2 часа назад, Егор Николаевич сказал:

При случае, испортив, ее всегда можно заменить. При том же раскладе материал заменить будет стоить дороже и сделать это будет сложнее.

у меня к счастью не было ни разу такой ситуации, чтобы приходилось столько раз выкрутить и вкрутить саморез, чтобы он перестал держать, но если бы столкнулся с такой ситуацией, то просто вкрутил бы туда винт 5мм, тем более направляющая имеет ряд отверстий... поэтому лично я вижу целесообразность их применения только для ответных планок петель..

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор Николаевич, не даёт покоя видео. Проблема фрезеровки в пласть в середине широкой детали у меня ещё никак не решена, говорили об этом не раз. А почему пал выбор на Bosch GKF 600 и, как я понял, на комплект FSN OFA 32 KIT 800? Festool тоже имеет подобную систему, вроде?

Интересно.

P.S. Посмотрел... Да, ценник на Festool уж очень серьезный получается на аналогичный комплект...

Изменено пользователем Galaxys
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Galaxys сказал:

Да, ценник на Festool уж очень серьезный получается на аналогичный комплект...

именно поэтому и Бош! Почему именно GKF 600? Потому что с погружной базой он превращается в полноценный фрезер, а без погружной базы он кромочник (я им пазы под врезную ручку в торец корпуса делаю)

Комплект OFA взял только в виду необходимости позиционирования и шага 32. Помимо 800 шины в наличии еще и 1600.

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Егор Николаевич сказал:

я им пазы под врезную ручку в торец корпуса делаю

Мощности достаточно для перечисленных задач?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрезер часто выручает. Я им к примеру отверстия под петли открываю. Особенно когда в дереве, с фрезером в разы удобней чем дрелью или вертикальной сверлилкой. Правда по-мощней фрезер.

 

Изменено пользователем Vini700

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Алексей., за глаза!

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Vini700 сказал:

Фрезер часто выручает. Я им к примеру отверстия под петли открываю. Особенно когда в дереве, с фрезером в разы удобней чем дрелью или вертикальной сверлилкой. Правда по-мощней фрезер.

 

Ну вот мой, как раз фрезеровка под петлю в массиве не потянет

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А почему мафелом не сверлить отверстия для футорок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pride29, хороший вопрос. Я не пробовал это делать, но знаю, что Мафелем можно делать ряд отверстий под полкодержатели с шагом 32 мм. Значит можно делать присаду и под футорки) Когда изучал эту тему и возможности Мафеля, остановился на неприемлимости этого способа из-за дороговизны бородатых шаблонов для сверления в ряд для Мафеля. Бошевские линейки-шаблоны стоят куда дешевле. Ведь сверлить нужно не только по глубине для футорок под направляющие, но еще и по высоте для ответок на петли и под полкодержатели (для этого нужно докупать очень дорогой шаблон на 1600 или 1800 мм). Еще один фактор - не желание перенастраивать Мафель и менять постоянно фрезы с 8 на 10, потом на 5 (мм). Хотя, наверное, надо попробовать)))) 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что бы не меня и покупать фрезы,можно футорки подобрать на 8мм.
под ответки можно сверлить без гребёнки,мафел сверлит до 40мм от края,а ответки 37мм соответственно. 
если я правильно увидел,то под направляющие Вы 2 отверстия сверлите,мало будет...производитель 4 рекомендует. 4 отверстия мафелом без проблем,а бошем гемор...
под полкодержатели надо конечно подумать как 8ой сверлить =) всё же придётся наверное покупать 5ки и менять. 
на фрезере ведь тоже меняете с 8ки на 5ку, так же его настраивать надо на различную глубину.
ИМХО конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pride29 сказал:

что бы не меня и покупать фрезы,можно футорки подобрать на 8мм.

Логично. Подумал о том же

1 час назад, Pride29 сказал:

под ответки можно сверлить без гребёнки,мафел сверлит до 40мм от края,а ответки 37мм соответственно. 

спасибо, то есть регулировать отступ от края ЛДСП верхней площадкой? Но все равно нужно ставить пятерки, меняя их с восьмерок. 

1 час назад, Pride29 сказал:

если я правильно увидел,то под направляющие Вы 2 отверстия сверлите,мало будет...производитель 4 рекомендует. 4 отверстия мафелом без проблем,а бошем гемор...

Делаю два, вместо трех. Пользуюсь Dynalog, делаю присадки по ней. Третье отверстие под направляющую 30 кг. она рекомендует делать спереди, по переднему краю направляющей, в первое отверстие направляющей. Таким образом, между первой и второй присадкой выходит 32 мм. Не видел в этом смысла, поэтому оставил две точки крепления. Но были такие мысли минимум делать три точки фиксации, но не как предлагает Диналог. Спасибо за подсказку и критику.

1 час назад, Pride29 сказал:

бошем гемор

не сильно гемор т.к. линейка имеет шаг 32 мм. Просто операций в два раза больше выходит.

1 час назад, Pride29 сказал:

под полкодержатели надо конечно подумать как 8ой сверлить =) всё же придётся наверное покупать 5ки и менять. 

сейчас трешками делаю для полкодержателя "граната" под скрытый держатель в торец полки

1 час назад, Pride29 сказал:

на фрезере ведь тоже меняете с 8ки на 5ку, так же его настраивать надо на различную глубину.
ИМХО конечно.

на фрезере проще) Хотя, конечно, это просто мои внутренние установки и не желание трогать Мафель и перенастраивать его. Хотя чего там перенастраивать) Делов-то на 2 минуты)) 

Спасибо еще раз за "разрыв шаблона") Буду экспериментировать.

Изменено пользователем Егор Николаевич
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
57 минут назад, Егор Николаевич сказал:

У всех так?

Да я в каждом сообщении на эту тему волосы на голове рву, хорошо, что природой больше чем даже надо предусмотрено. Сейчас вот написала, и поняла зачем.((

А кухня хороша, впрочем, как и все остальные, и косяков я никаких не вижу и не собираюсь даже. Ибо нефиг.))

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то не пойму - почему фотки некликабельны??  Вот только вчера удивлялся , что некликабельны в другой теме, а тут вот и у тебя так же. В чём проблема? Выкладываешь как-то не так или форум опять глючит? Разглядывать почтовые марки удовольствие ниже среднего.

 

 

Изменено пользователем MasterRoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Mylena сказал:

Да я в каждом сообщении на эту тему волосы на голове рву

я, в таком случае, свои все повыдирал))) Больше не осталось) Значит, видимо, все наладится скоро))

1 час назад, Mylena сказал:

Ибо нефиг.))

Мой "оценкометр" поднялся на одно деление)))) 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Егор Николаевич сказал:

Послесловие

Это отдельной темой надо делать, если наболело, зачем тут разводить, кто когда работает.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, MasterRoma сказал:

Выкладываешь как-то

Вооот! Даже пост нормально выложить не удалось)))) Все, пойду шнурки с ботинок снимать. Ой, что за время такое, мыло-то жидкое... Тьфу)) 

Ром, я ссылки вставлял на фото, которые были залиты на файлообменник..... Другими словами, не загружал фото на форум.

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема
  • Mylena открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...