Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухонная мебель от новичка!


ByEgo
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Егор Николаевич сказал:

Дружеские, добрые отношения зачастую воспринимаются как мягкость характера

Если это есть, то этого не отнять. Обычно ситуации по браку ни кому не нужны ибо они напрягают всех без исключения, и самый простой способ выйти из этой неприятной ситуации - это слиться либо послать. Самый верный исправить (переделать, заменить). Выбранный способ и характеризует уровень хоть мастера, хоть поставщика, хоть фирмы! В случае с мастера все понятно это один человек, в случае поставщика людей много, но как правило взаимодействие происходит с одним! В такие моменты я как правило создаю своего рода моральное давление на своего менеджера (придаю особую важность, показываю что для меня очень важно решить данную проблему как можно быстрее и что на тормозах эту ситуацию не позволю спустить, одним словом создаю некий груз ответственности) а т.к. с данным человеком мы находимся в отношениях, немного больших чем просто "купи-продай", то чувство долга и ответственности у этого человека автоматически становится больше...Но ситуации бывают разные, как и люди и фирмы,бывает что :dash: а толку ноль! Впредь стараюсь обходить стороной таких людей, фирмы, но бывает что альтернативы нет и приходится мирится и тупо терпеть и закрывать глаза. 

Изменено пользователем Russavely
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Russavely сказал:

но бывает что альтернативы нет и приходится мирится и тупо терпеть и закрывать глаза

и оказывать двойное моральное давление, чего я делать не люблю, но буду напрягать булки))) Спасибо еще раз!

Изменено пользователем Егор Николаевич
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор Николаевич, Егор, деликатному, мягкому человеку гораздо сложнее воспитывать в себе жесткость и даже жестокость, чем жесткому усмирять свои порывы. Но это нужно. Извини, за прописную истину, но сама прошла такой путь.)) 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Mylena сказал:

деликатному, мягкому человеку гораздо сложнее воспитывать в себе жесткость и даже жестокость, чем жесткому усмирять свои порывы. Но это нужно.

Согласен! Я вот у попрошаек деньги отбирал, чтобы жёсткость в себе воспитать. Но тяжело это конечно, я же не каменный, руки устают их за ноги трясти, (чтоб значит всё до копеечки)... Но что делать?!

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Sun Nov 12 2017 в 23:21, MasterRoma сказал:

Егор Николаевич, а под что этот паз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Егор Николаевич сказал:

взял за один проход паз 16-й проходной фрезой на глубину 7 мм

Один раз можно, но вообще пожалуй не следует нагружать так мотор "слабоватого" фрезера. В качестве совета, при фрезеровании можно полагаться на свой слух. Когда начинает "звенеть" фреза, следует снижать скорость подачи инструмента. 

Изменено пользователем `Алексей
Дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, алексей78 сказал:

а под что этот паз?

Вот уж хитрый же Егор интригант! Уж не под алюминиевый профиль подсветки ли? Больше в мыслях ничего не находится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

`Алексей, точно! Есть кому теперь Диброва заменить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Galaxys сказал:

Есть кому теперь Диброва заменить)))

А его что уже уволили?:)

Изменено пользователем `Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

`Алексей, теперь можно и увольнять.Смело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор Николаевич, аккуратно и симпатично получилось.  

А чей профиль используешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Galaxys, да еле-еле забили 16 мм в 16 мм))) Хорошо у профиля деформационный паз предусмотрен в ложбине профиля. Профиль МДМ. Я очень доволен его качеством. Испробовал много профилей. Этот лучший. Главное - не надо делать глубокий паз.

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор Николаевич, а вот ещё вопрос: В итоге самому понравилось, функцию он свою как выполняет? Нет необходимости подвигать вперёд-назад расположение пропила? Какое вообще лично у тебя ощущение сложилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор Николаевич, Я что-то никак не въеду. Подсветка внутри шкафов с выдвижными ящиками??! Это такой невменяемый "дизайнер "  заказчикам попался, что ли? Неужто не удалось отговорить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Galaxys сказал:

Егор Николаевич, а вот ещё вопрос: В итоге самому понравилось, функцию он свою как выполняет? Нет необходимости подвигать вперёд-назад расположение пропила? Какое вообще лично у тебя ощущение сложилось?

Рустам, прости, не совсем понял вопрос. Не мог бы ты пояснить. О чем речь идет? О пазе, о профиле или о фрезере? 

Три ночи не спал, одним глазом вопросы читаю) 

Изменено пользователем Егор Николаевич
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, респект, что согласился на реализацию этого дебилизма. Я бы сразу послал куда подальше))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Егор Николаевич сказал:

Главное - не надо делать глубокий паз.

Сложно забивать профиль не повредив боковину?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор Николаевич, светит как? понравилось? стоило ли оно того? 

А вообще, шли бы Вы спать, молодой человек!

До завтрашнего вечера. А в такой ситуации пиво 0,5 помогает, если не можешь отключиться. И если позволяешь, конечно, себе. Адреналин после бессонницы может не давать уснуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, да, Роман. Это подсветка внутри шкафов с ящиками. Я долго спрашивал заказчика о том, правда ли он этого хочет. В итоге изначальный вариант и одну из первых идей по подсветке внутри так и оставили. Ничего страшного. Заказчик очень хороший человек. Если бы его желание было бы совсем безумным, разговор был бы немного другим, конечно. Скоро все увидим, посмотрим как подсветка будет смотреться. Мне почему-то кажется, что игра стоит свеч, иначе я бы, все же не пошел на этот риск (много работы, которой можно что-то повредить и испортить, ради подсветки, которая будет предположительно плохо светить) 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, `Алексей сказал:

Сложно забивать профиль не повредив боковину?

 

Если паз ровный, то ничего сложного. Главное - осторожно. А пазы в 90% получились ровными. С двумя пришлось повозиться с подгонкой т.к. прифильникак не хотел вставать. Фрезер гульнул на выходе площадки из направляющей, уведя прямую на миллиметр вбок. 

Думаю, что для таких профилей паз нужно делать шире на 1 мм и клеить на силикон. Но, так как я изначально знал, какой будет профиль и что у профиля будет деформационный канал, решил сделать так. В итоге все получилось. Держится без герметика.

1 час назад, Galaxys сказал:

Егор Николаевич, светит как? понравилось? стоило ли оно того? 

а это мы скоро увидим) 

1 час назад, Galaxys сказал:

А вообще, шли бы Вы спать, молодой человек!

Вот! Это действительно дельный совет! )) Это я как Дмитрий Дибров вам говорю) Спасибо!

Изменено пользователем Егор Николаевич
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Егор Николаевич сказал:

Заказчик очень хороший человек.

Эх, сколько я встречал хороших людей, котрые были абсолютно неадекватны  в отношении оформления своего жилья))) 

1 час назад, Егор Николаевич сказал:

Ничего страшного.

Страшного, конечно, ничего, пока этот чувак не бросится и начнёт душить тебя)) От таких людей можно чего угодно ждать. Будь настороже. Чувак явно не дружит с головой))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Егор Николаевич сказал:

Думаю, что для таких профилей паз нужно делать шире на 1 мм и клеить на силикон.

Я на полмиллиметра шире делаю. И силикон. Хотя с ним можно, в конце концов, и на 2 больше делать, никуда не денется и закрывается профилем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема
  • Mylena открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...