Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухонная мебель от новичка!


ByEgo
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Небольшая долгожданная барная стойка. Поругайте меня уже за дурацкие фото с телефона!!!

Не могу не поделиться. 

Из интересностей:

1) реализация подключения подсветки при непредусмотренном, заблаговременно, проектом выводе электрического провода.

2) монтаж стойки к потолку на импровизированные менсолодержатели, сделанные из обычной барной трубы и барных креплений 

 

На цоколь не того цвета прошу не обращать внимания, пожелания заказчика (чтобы цвет цоколя совпадал с цветом плинтуса) 

post-167240-0-71274700-1433862109_thumb.

post-167240-0-05088200-1433862249_thumb.

post-167240-0-55574400-1433862335_thumb.

post-167240-0-67103400-1433862338_thumb.

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет есть, она есть  post-17316-0-30695900-1433863098_thumb.j свет выключили, пропала post-17316-0-12061700-1433863090_thumb.j

Игра найди 10 отличий вам надо в тему "Сломать мозг мебельщикам"http://forum.sdelaimebel.ru/topic/22707-%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B3-%D0%BC%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BC/ :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На цоколь не того цвета прошу не обращать внимания, пожелания заказчика (чтобы цвет цоколя совпадал с цветом плинтуса)

с выбором цветов заказчик че-то намудрил вообще...смотрится как инородное тело в помещении (без обид,мои личные ощущения)

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал вы меня, все-таки, за отстойные фотки поругаете ;)) 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Неожиданно)) Надеюсь здесь такое не возбраняется. Очень ценно услышать отзыв о своей работе со стороны клиента... 

Изменено пользователем ByEgo
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В 10.07.2015 в 14:26, Finsternis сказал:

Спасибо Егору! Наша мечта сбылась! 

Катя и Макс. 

Егор,а вы какой панелькой и  какого размера закрыли щель сзади холодильника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, зачем закрывать пространство между стеной и холодильником панелькой. Это отдельно стоящий холодильник, требующий немного других условий для вентиляции, нежели встроенный. Обычно данное пространство ничем не закрывают. Но стеновую панель или плитку "продолжают" за холодильник еще на 100-150 мм, чтобы не было видно голой стены.

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, зачем закрывать пространство между стеной и холодильником панелькой. Это отдельно стоящий холодильник, требующий немного других условий для вентиляции, нежели встроенный. Обычно данное пространство ничем не закрывают. Но стеновую панель или плитку "продолжают" за холодильник еще на 100-150 мм, чтобы не было видно голой стены.

Но ведь эту дыру, между задней стеной и холодильником видно, это же некрасиво?А для вентиляции хватает места за холодильником и до потолка Изменено пользователем martynl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь эту дыру, между задней стеной и холодильником видно, это же некрасиво?А для вентиляции хватает места за холодильником и до потолка

Сергей Дансер закрывает  щель  заглушкой на неодимовом магните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. В моем проекте эта щель может составить до 200 мм в глубину.Приношу извинения,что в Вашей теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Дансер закрывает  щель  заглушкой на неодимовом магните

Пересмотрела все тему Сергея, но не нашла описания этого способа. Это там, где холодильник у окна?

 

 

В моем проекте эта щель может составить до 200 мм в глубину

 

Был проект с такой проблемкой. Решила ее установкой фальшпанельки post-4907-0-67827000-1440203714_thumb.jp Внизу через шканты, вверху парой пластин со стороны холодильника

 

 

Приношу извинения,что в Вашей теме

Тоже извиняюсь за отступление  :blush:

Изменено пользователем мамик

С уважением, Татьяна Магомедова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела все тему Сергея, но не нашла описания этого способа.

Это было в теме Славян Славяныча. Сообщение без картинок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Дансер закрывает  щель  заглушкой на неодимовом магните.

Вы уж простите, но данную "щель" за все время работы я научился закрывать только колонками со встроенным холодильником ;))

Конечно, при желании можно ее закрыть, но на практике обращают внимание на данную "нелепость" единицы. Прибор, все-таки, отдельно стоящий. В некоторых инструкциях вообще запрещается ставить что-либо рядом с холодильником в радиусе 5 см!!

 

Абсолютно согласен насчет "фальшпанельки". Но стоит думать о ней только в том случае, если "щель" действительно большая!. В моих случаях она редко достигала размера 7 см!

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уж простите, но данную "щель" за все время работы я научился закрывать только колонками со встроенным холодильником

Меня щель тоже  не всегда смущает. Люди просто очень заинтересовались, потому и дала ссылку.

Тоже простите.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня самодельный шаблон из куска прозрачного пластика с ним я проделоваю все тоже самое, минуя пару описанных тобой операций, и вместо сверла 2мм использую шило. Да реально данного вида шаблоны облегчают и ускоряют сборку в частности присадку. Если интересно на днях могу выложить фото своего помощника)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня самодельный шаблон из куска прозрачного пластика с ним я проделоваю все тоже самое, минуя пару описанных тобой операций, и вместо сверла 2мм использую шило. Да реально данного вида шаблоны облегчают и ускоряют сборку в частности присадку. Если интересно на днях могу выложить фото своего помощника)))

давай)

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эти белые штучки (незнаю как они называются) где продаются? Обычно я пользуюсь хеттиховскими петлями, в комплекте с евровинтами, но для петель под Авентосы приходится вкручивать саморезы, что мне очень не нравится, а сэтими штучками должно быть надёжно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эти белые штучки (незнаю как они называются) где продаются? Обычно я пользуюсь хеттиховскими петлями, в комплекте с евровинтами, но для петель под Авентосы приходится вкручивать саморезы, что мне очень не нравится, а сэтими штучками должно быть надёжно

Беленькие штучки можно назвать дюбилем. Продается у Блюма отдельно

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассверливаем отверстия 5-кой

Прикручиваем крестообразную ответку с евровинтами к корпусу! Пол дела сделано!

вот сюда бы дюбель не помешал.

Засверливаем ответки под евровинты, а затем разсверливаем эти ответки 8-кой

а здесь они нафиг не уперлись=)

 

у меня изначально был обычный черный уголок Блюмовский и он с этими же операциями также справляется=) Этот шаблон удобен тем, что он именно относительно чашки делает разметку под саморезы-евровинты, т.е. если ошибся туда-сюда на миллиметр-два или же по технологии нужен центр не 21,5, а другой, за счет "клина" всегда просверлишь правильно. Когда будешь размечать 10-20 фасадов подряд, то забудешь про "крепкое завинчивание", и без него все четко сверлится, просто прижимая рукой.

 

P.S. если уж на еврики крепите, то есть смысл брать планки с регулировкой высоты эксцентриком.

Изменено пользователем dmitriys6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беленькие штучки можно назвать дюбилем

 

они называются "футорки".

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давай)

И так: от верхнего края корпуса отмечаю 103 мм, от нижнего 101 мм. С помощью своего "детища" и шила накерняю небольшие отверстия для саморезов 4*16 мм (евриками не пользуюсь, т.к. считаю что для фасада толщиной 16-18 мм достаточно саморезов). На фасаде при помощи этих же двух помощников накерняю отверстие для фрезы 35 мм (предварительно отметив от верхнего и нежнего краев по 100 мм). С помощью какой-нибудь ровной планки (для избежания перекоса петель) колю отверстия для саморезов и вкручиваю их. Получается все ровно и четко.

post-163268-0-45517100-1441290937_thumb.

post-163268-0-46619900-1441291027_thumb.

post-163268-0-33388800-1441291037_thumb.

post-163268-0-22434700-1441291258_thumb.

post-163268-0-37942100-1441291269_thumb.

post-163268-0-93695300-1441291428_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Russavely, к этому бортику полоску прилепить 200мм по 100мм в обе стороны, чтобы с линейкой телодвижение исключить... а смещение 1мм-3мм думаю на глаз поймаешь.

post-156541-0-18303800-1441292371_thumb.

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема
  • Mylena открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...