Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухонная мебель от новичка!


ByEgo
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Russavely, к этому бортику полоску прилепить 200мм по 100мм в обе стороны, чтобы с линейкой телодвижение исключить... а смещение 1мм-3мм думаю на глаз поймаешь.

Можно, но бывают случаи, когда нужно не 100 мм от края сделать (сушка например), но все равно сделаю себе с полоской такой! Все хочу под ручки сделать (как икеевский) руки ни как не доходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как икеевский

а какой он икеевский?

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой он икеевский?

не охота на сайт идти за ссылкой, есть желание зайди посмотри в разделе инструменты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Russavely,в яндексе глянул...так какие проблемы?))) 15минут времени. У меня такого плана из подручных материалов, только шилом не тыкаю, а маркером обрисовываю, держатся года по 3 потом меняю, дырки раздалбываются. Только дырки не нужные заклеиваю скотчем, иначе на автопилоте можно шпарануться...

post-156541-0-47381300-1441294551_thumb.

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Russavely,в яндексе глянул...так какие проблемы?))) 15минут времени. У меня такого плана из подручных материалов, только шилом не тыкаю, а маркером обрисовываю, держатся года по 3 потом меняю, дырки раздалбываются. Только дырки не нужные заклеиваю скотчем, иначе на автопилоте можно шпарануться...

Говорю же руки не доходят)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Russavely, надо себя заставить))) 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Russavely, надо себя заставить))) 

Да надо уже, а то по 15-20 ручек в ручную размечать на каждую кухню, это сколько времени!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть ИКЕЕвский шаблон для ручек, но, как ни странно, я им не пользуюсь)) Проще разметить в ручную, а еще проще поставить врезные ручки))))

 

Russavely , конечно твой способ проще. Отличный шаблон) Вон советы получил даже по усовершенствованию ;)  Но я, как раз очень не люблю саморезы и всегда пытаюсь по-максимуму избавиться от них

 

 

 

 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Но я, как раз очень не люблю саморезы 

 

саморезы то тут ни причем, шаблон по сути чтобы наметить, а там уж сверли под что угодно,хоть под дюбеля, хоть под винты 5мм

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользую подобный шаблончик от хеттиха (для петель и ответок).Цена вопроса 100 рублей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё, как ни странно, у нас в городе проблема с маленькими евриками. Очень редко можно найти в наличии. Печально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сан Митч, 100р это по божески...блюмовский -2тр, за эти деньги и самому не заподло заморочится! вообще конечно не понятно ценообразование  куска пластмассы с дырками...хотя у нас все так....((((( 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сан Митч, 100р это по божески...блюмовский -2тр, за эти деньги и самому не заподло заморочится! вообще конечно не понятно ценообразование  куска пластмассы с дырками...хотя у нас все так....((((( 

Что ты) У Блюма шаблон стальной))) 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, ну согласись, с какого перепугу он стоит больше чем механизм tandembox или тот же hks ??? я не против шаблона ,я против цены! мне не жалко ,пусть ту же двушку отдать нашему русскому мужику, который мне такую же приблуду на заводе вытачит. пусть наши люди уже тогда зарабатывают,а не буржуи закардонные... 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут весной на конференции блюмовской был, они там кактраз презентацию hkxs и леграбокс проводили в нашем городе. На легра боксах паз на дне фрезеровать нужно, точно не помню размер что-то типа 30-40 мм, так они походу прорекламировали свой фрезер (специально для однойлиш этой операции), кто то спросил цену, прозвучал ответ примерно 1200-1500 евро))) блюм же!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не удивлюсь,если все эти приблуды за бугром бесплатно даются,купил 10 тандемов -на тебе шаблон,купил 100 петель- на тебе еще один....итд

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100р это по божески...блюмовский -2тр,

Виталий ,сейчас можно взять набор кондукторов от Блюма по акции за 7000тр при прайсовской цене 22трhttp://www.blum.com/ru/ru/04/30/10/20/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел,но на данный момент не считаю нужным данное приобритение, 22 вообще никогда бы не отдал, тогда уж на минипресс копить...повторюсь, что считаю эти цены "из пальца высосаны"!!! я не могу повторить механизм блюмовский, но шаблон извините....

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человеку в теме насорили, думаю нужно перекинуть либо в шаблоны-кондукторы, либо в другое русло...

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же вы, братцы, зафлудили тему Егора всякими шаблонами) Ну, если автор не против, вставлю и свои 5 копеек)

С помощью какой-нибудь ровной планки (для избежания перекоса петель) колю отверстия для саморезов и вкручиваю их. Получается все ровно и четко.

Руслан, шило - нужная вещь, сам без него не могу обойтись. Но в данном случае посадить точно чашки петель лишь с помощью наколки шилом весьма затруднительно. Всё равно хоть чуток перекосит. Я уже неоднократно рекомендовал на форуме центровочное сверло. Ещё раз рекомендую всем - приобретите, не пожалеете. У Blum есть такое. Я без него как без рук уже.

 

Пользую подобный шаблончик от хеттиха (для петель и ответок).Цена вопроса 100 рублей

 

 

100р это по божески...блюмовский -2тр

 

 

Шаблон-уголок от Блюм (аналог Хеттиховского) стоит меньше 400р и его вполне хватает для присадки петель. И он, в отличии от пластмассового Hettich, сделан из приличной стали. У меня ему уже года 4, и он как новый. А Хеттиховские пластмасски  валяются без дела, отверстия все уже раздолбаны. 

ну согласись, с какого перепугу он стоит больше чем механизм tandembox или тот же hks ???

 

Все Блюмовские шаблоны сделаны так же хорошо, как их фурнитура. Ну да, дорого стоят, согласен. Но один раз заплатил и пользуешься много лет, им сносу нет, не то что Хеттиховские пластмасски. Зачем колхозить что-то, когда можно придушить жабу и взять хорошую вещь. Раз и навсегда. Ну или очень надолго)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma,

 

 

Зачем колхозить что-то, когда можно придушить жабу и взять хорошую вещь.

 вот при всем уважении, но я за грамотную движуху и "колхозить" можно грамотно!!! представьте ситуацию что Ваши клиенты потенциальные будут так же думать.....и купят тоже самое (кухонный гарнитур) в салоне в три-дорого не желая что то "колхозить".......

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, полностью согласен, что данные шаблоны - отличная вещь! но убила цена 2тр за один маленький кондуктор для петель,которые я уже могу с закрытыми глазами ставить кучей разных способов.... это цена - "на дурака".... 7тр за чемодан это приемлемо,но на данный момент с деньгами туган (((  зацепил бы не задумываясь...да и про то,что этот чемодан 22тр стоит - это тоже "пухом накинутая" фантастическая цифра!!!  например ВОТ год назад чемодан стоил 4800

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
например ВОТ год назад чемодан стоил 4800

Виталий, но опять же..))

Заехал сегодня в Блюм за фурнитурой и прикупил по акции вот такой чемоданчик.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, абсолютно согласен с каждым словом! Ощутил некую поддержку, а то набросились, коршуны ;) Спасибо!

 

​Можно вкратце перефразировать и написать как Маяковский (тоже перефразированный): "если звезды зажигают - значит - это кону-нибудь нужно?" "Если шаблоны создают - значит - это кому-нибудь нужно". Шаблоны очень здорово облегчают работу! Да - денег стоят, но абсолютно верно сказал Роман "они себя очень быстро окупают"

 


Я тут весной на конференции блюмовской был, они там кактраз презентацию hkxs и леграбокс проводили в нашем городе. На легра боксах паз на дне фрезеровать нужно, точно не помню размер что-то типа 30-40 мм, так они походу прорекламировали свой фрезер (специально для однойлиш этой операции), кто то спросил цену, прозвучал ответ примерно 1200-1500 евро))) блюм же!)

к сожалению это данность бытия) Все хотят зарабатывать и кушать. Приходится играть по общепринятым правилам. 


для петель,которые я уже могу с закрытыми глазами ставить кучей разных способов
я тоже могу ставить петли без шаблонов на саморезах с закрытыми глазами, но речь идет именно о "похожести" на фабричное производство и соблюдение технологии установки. 

 

Я совсем не против саморезов, первая кухня (а вернее ее фасады) в моей теме, собрана на саморезах. Стоит с 2011 или с 2010 года, уже не помню. Ездил к заказчику раз 8! Но не для переделки, а попить чай, по фотографировть кухню.  Хочу сказать, что и на саморезах будет держаться, но для меня - это пройденный этап. Я за повышение уровня мастерства и качество производимой продукции))) 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема
  • Mylena открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...