Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухонная мебель от новичка!


ByEgo
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Виталий 34, спасибо! Да, соглашусь. Кейс - штука спорная. По хорошему его ассортимент должен быть больше. А еще лучше, делать как мамик и покупать отдельные кондукторы. Я тоже так делал, пользовал кондуктор для петель. В данном случае приобрел кейс ради шины для направляющих. Я вот, например, замучался по угольнику их ставить.

MasterRoma, спасибо, Рома. Нет, не купил, зачем лысому линейка-расческа)) Попробую один заказ собрать без линейки (благо у шкантовика есть приспособы для облегчения работы по присадке в виде втулок-ограничителей). А для следующего заказа возьму линейку. Конечно линейка облегчит работу. Но хочется понять можно ли и без нее.

мамик, спасибо. По цене взял самый простой в минимальной комплектации. К покупке долго готовился, выбор делал осознанно и понимал с какой суммой придется расстаться. Интересно, почему про Фестул никто не пишет, что он дорогой, когда кто-то из форумчан-мастеров его покупает)) Доминошка вон еще дороже Мафеля))

Алексей_Н.Ч., просим ссылки на видео в студию) 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Егор Николаевич сказал:

ссылки на видео

https://yandex.ru/video/search?filmId=9057038690865461618&text=Кондукторы Блюм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.12.2014 в 14:31, Егор Николаевич сказал:

Вашему вниманию представляю самодельную стеновую панель скинали.

Сразу оговорюсь, больше так делать никогда не буду)) Хоть стоимость получилась очень и очень привлекательной, за надежность и качество отвечать сложно т.к. никто не гарантирует, что фотоизображение (обои) завтра не отвалятся (шутка))) 

Здравствуйте Егор! Можете сказать как себя ведет фартук из стекла по прошествии времени? Давно вынашиваю план оклеить стены обоями под кладку кирпича а на фартуке закрыть стеклом (у плиты закаленным). Были еще идеи с мозайкой и плиткой под кирпичики, но это дорого. Еще у нас сложность в наличии вент короба, рассматривали стекло как наиболее простой в монтаже и недорогой способ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

туча2016, добрый день. Все хорошо. Все на месте. Я бы повторил данный опыт при возможности, но, как Вы верно заметили, с одной лишь разницей, поклейкой обоев на стену, а не на стекло. Но учтите, что при таком варианте стены должны быть идеально ровными, а стекло закаленным.  

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Егор Николаевич сказал:

 

туча2016, добрый день. Все хорошо. Все на месте. Я бы повторил данный опыт при возможности, но, как Вы верно заметили, с одной лишь разницей, поклейкой обоев на стену, а не на стекло. Но учтите, что при таком варианте стены должны быть идеально ровными, а стекло закаленным.  

 

Планировали закаленным делать только у плиты (думаете не правильно?) остальные простые, иначе цена вырастет . И пленку может приклеить, все таки дети маленькие- мало ли что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

туча2016, чтобы спокойно спать я сделал бы закаленное. Зачем вам проблемы в будущем и постоянные мысли "мало ли что"?... 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно вы правы... так безопаснее))) Еще вопросик, на что крепили? Думаю закрепить на что-то подобное

holder-glass-holder-metal-closely-ex1-spb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

туча2016, да, вполне. Только с точностью до наоборот. Крепления должны быть сверху, снизу стекло можно прижать пристеночным бортиком от столешницы. Есть еще один вариант. Чтобы не делать в стекле отверстий и не переплачивать, данный крепеж (или аналогичный) можно развернуть на 90 градусов и использовать его как подпорка (прижать), прикрепив ко дну шкафов.

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

туча2016, еще как вариант можно профиль (под под подсветку) для стекла использовать, дороже правда получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Егор Николаевич сказал:

снизу стекло можно прижать пристеночным бортиком от столешницы.

можно и сверху прижать при желании, благо сейчас каких только нет, узенький какой нибудь подобрать....

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вариантов много предложили))) Буду выбирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Добрый день:)

Мастер Рома любезно предоставил мне ссылку на Вашу страницу, в связи с моими вопросами по фрезеру Мафел.

Дело в том, что у меня сейчас встал вопрос о приобретении таких фрезеров и мне хотелось бы узнать от непосредственно работающих этим инструментом людей их мнение, Ваше мнение по поводу инструмента. Какой он в работе: удобный ли, нет ли заводских проблем ( например с осями фрез) , удобные ли настройки, ну и любые другие впечатления. 

Буду очень Вам благодарна, если поделитесь опытом по этому вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения Дорина, здравствуйте)

Если коротко ответить на Ваш вопрос, то берите с закрытыми глазами! Машина превосходная! Есть некоторые особенности в эксплуатации, но о них ниже...

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор - молодец!  

Нечего добавить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор Николаевич, огромное спасибо за пост, он был очень полезен.

и по представленным Вами ссылкам я тоже обязательно пройду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Струбцины на фото, пустая трата денег!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, schev4 сказал:

Струбцины на фото, пустая трата денег!

Абсолютно согласен! Не знал, пока не попробовал) 

5 минут назад, Ксения Дорина сказал:

Егор Николаевич, огромное спасибо за пост, он был очень полезен.

и по представленным Вами ссылкам я тоже обязательно пройду.

Пожалуйста. Вы с вопросом подоспели именно тогда, когда нужно! 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у гребёнки есть один минус,её фиксация на детали. 
происходит это винтом,вручную и всегда закручиваешь его с разным усилием,соответственно теряется точность...
в последнее время стал присаживать используя упоры на самом фрезере.сверлю сначала 2 отверстия от края,затем переставляю фрезер,что бы упор попал в крайнее отверстие и сверю ещё раз. получается быстро и точно.

203980_enl.jpg

IMG_20161105_153736.jpg

IMG_20161105_110217.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в цеху пока не Мафели, но вопрос решился совсем просто. Стандартизировали корпуса по размерам и глубине, и сделали 17 шаблонов из фанеры 16 мм. Эти шаблоны меняются на рабочих столах, как столешницы, в них укладываются соответствующие детали ( стойки или горизонты). Шаблоны устроены таким образом, что деталь в них укладывается плотно и имеют  упоры для фрезера, по которым он и позиционируется. Точность идеальная, никакой разметки , выходит и быстро и удобно. Буду через месяц в Алматы - сниму видео, если интересно будет, дам ссылку на ютьюб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Pride29 сказал:

сначала 2 отверстия от края,затем переставляю фрезер,что бы упор попал в крайнее отверстие и сверю ещё раз

на прочности детали никак не сказывается? Все-таки лишние отверстия...

Почему шкант именно 40 мм?  

5 часов назад, Ксения Дорина сказал:

Точность идеальная, никакой разметки , выходит и быстро и удобно

так зачем Вам Mafell?))

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Егор Николаевич сказал:

на прочности детали никак не сказывается? Все-таки лишние отверстия...

Почему шкант именно 40 мм?  

На прочности не сказывается.
Шканты 40 мм использую когда в паре с ним идёт эксцентриковая стяжка,т.к. под шток эксцентрика в торце сверлю на 31 мм и были случаи,что 30 шканты заползали туда полностью)
30 использую,когда идёт полностью склейка,без эксцентрика,используя струбцины.тогда в торец сверлю 20 мм.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема
  • Mylena открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...