Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кто такой мебельщик


СергейИ

Рекомендуемые сообщения

вот теперь тему можно и закрыть

Спасибо, лестно, но ни в коем случае на истину не претендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не нам решать кто мы... Пусть люди, для которых мы делаем, решают кто мы)

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть люди, для которых мы делаем, решают кто мы)

Если найдется хоть один человек, которому есть чем заняться по жизни, но тем не менее, он будет озадачиваться ничего не меняющими формулировками...

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоследок: https://translate.google.ru/#it/ru/ebanisteria

(слушаем итальянское произношение - жмем динамичек справа-внизу)
:dash:

rofl.gifrofl.gifrofl.gif

 

ЗЫ: на мой взгляд, этим все сказано. :)

Изменено пользователем DEDAlex

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: на мой взгляд, этим все сказано.

некоторым  пофиг ваша ebanisteria

Изменено пользователем Elena D-r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некоторым  пофиг ваша ebanisteria

вот теперь тема переходит в правильное (флудософское) русло :)

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да закрывайте уже)) А то нам по бочке и мы "диагены"))

Не, ну как закрыть, когда такое полиглОтанье забавное появилось.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот теперь тема переходит в правильное (флудософское) русло

кстати, посыл был от Милены, я лишь посильно поддержала.

(только вчера жалковала что нет темы про цирк с конями).

Изменено пользователем Elena D-r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и сейчас я всего лишь изложил свою точку зрения. И даже заранее попросил не обижаться.

Сергей, привет! Спасибо за критику. 

Вопрос дельный. Ввел и меня в некий ступор. И, действительно, соглашусь с тобой (можно на "ты"?), и для меня мебельщик - это тот, кто владеет ремеслом обработки дерева, самостоятельно изготавливает из сырья продукт. Но, почему же тогда бизнес, в котором участвуют и гаражники, и фабрики, и частные мастера, и сборщики-установщики, уборщицы, и продажники, и дизайнеры, и бухгалтера и, охранники, и заводы по произодсту фунитуры, и т.д. и т.п. - называется мебельным? Здесь я соглашусь с большинством. В современном понимании процесса изготовления мебели мы не ушли далеко от ремесленников. Просто немного изменилось сырье (техноголии, потребности). Конечно я счастлив, что настоящая профессия краснодеревщика живет и по сей день. Мы - действительно немного другое, но все же - мебельщики. Мы из того же сырья производим тот же продукт. 

Интересно, а как на твой вопрос ответят нам толковые словари?

 

МЕ́БЕЛЬЩИК, муж. Мастер, занимающийся производством мебели. Словарь Ушакова 1935 год

 

МЕБЕЛЬЩИК, муж. Мастер, изготовляющий мебель; работник мебельного производства. Словарь Ожегова 1949 год

 

МЕБЕЛЬЩИК, муж. Мастер, изготавливающий мебель. Торговец мебелью. Словарь Ефремовой 2000 год.

 

Замечу, что в толкованиях нет точного определения как именно мастер изготавливает мебель. Покупает ее готовые части и выдает готовый продукт или делает всю мебель с нуля. Кроме того. Мебельщик - МУЖ. А как же женщины? На моей памяти много женщин-мебельщиков (не уборщиц в цеху на фабрике)  

 

В общем - "О времена о нравы". Заметь, как меняется определение профессии со временем. От мастера, рабочего, до продавца и изготовителя.

Так что предлагаю отойти от узконаправленного определения мебельщика. А мебельщика-мебельщика считать красндеревщиком или мастером резьбы по дереву, ремесленником. 

 

Ну а кто тогда мы? 

 

Мы не сборщики, мы домушники. На дому прямо производственный процесс происходит.

Мы - кухоньщики)))

Я обитаю в ЗАО, но география заказов, как ты можешь понять, Москва и область.

Спасибо за слова одобрения ))

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжении...

 

 

А в чем оно заключалось? Что в этой мебели вашего? Проект? Дизайн? Изготовление конкретно какой-то детали, фасада, полки и т.д? Какая-то новая идея в технологии сборки и изготовления?

Про пот, кровь и морально-материальное участие говорить не будем) Уже все и всё сказали ;)

Моя в этой мебели - ДУША!  Например хозяйке кухни, что на  крайних фото в мой теме (кремовый массив бука), помимо составления дизайн-проекта, замера помещения, согласования стоимости, персонального подхода и учета всех ее пожеланий, корректировки "ошибок" проекта, составления окончательной спецификации, расчета размеров гарнитура, подготовки всех необходимых чертежей, составление схемы размещения розеток, запуска заказа в работу, приемки после доставки, установки и подключения всей техники (сам), я подарил дорогие  светодиодные точечные светильники с не менее дорогим сенсорным выключателем (на фото в верхней полке и шкафах с витражом). 

 

Уровень качества сборки на первый взгляд хороший. Но все покажет хотя бы годовая эксплуатация. Когда от разных уровней температуры и влажности в разных углах кухни "поплывут" фасады и их надо будет снова ровнять

Благодарю.

Гарнитуру из массива акации, что на первых  фото в моей теме (темный) - 2,5 года. Клиент за все время позвонил один раз. Передать телефон знакомых))

 

 

Кто "самостоятельно" СТРОИТ дом, а на самом деле ОПЛАЧИВАЕТ УСЛУГИ строительных бригад. Ну и так далее и тому подобное.

Страна у нас свободная, кто как хочет, так и "лепит". Я видел одного программиста, который сам сделал себе кухню. Изучил всю мат. часть, разобрался во всем и сделал. Напилил деревяшек, купил фурнитуру, инструмент. Собрал! 

Таких единицы. Остальные - обращаются к профессионалам. 

post-167240-0-70529000-1403466627_thumb.

post-167240-0-55449800-1403466628_thumb.

post-167240-0-62416200-1403466629_thumb.

Изменено пользователем ByEgo
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, объясню просто - есть напиленные детали и фурнитура + инструмент - Вы сделаете также качественно и красиво, как автор темы? Нет. Значит Вы не мебельщик, а он да. Я вообще "мебельщик" ассоциирую именно с корпусной мебелью в основном из ДСП, т.к. дерево - это уже больше прерогатива столяра, краснодеревщика и т.д., там свои тонкости.

Поддерживаю.
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие работы, не скромничай. Некоторые с фасадов агт и пленки подолгу не могут вырваться. Ответь на самом деле на вопрос Сергея. Мне тоже интересно.   В какой части Москвы проживаешь?

Спасибо за одобрение. Как я писал в своей теме, для меня это важно. 

Ответил Сергею. 

Живу в ЗАО. Работа М и МО) 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я проходил изготовление с нуля. И пилил сам и фасады фрезеровал. Так вот. Сейчас чем я занимаюсь - это самая ответственная часть всего производства мебели. Устранить косяки за всеми предыдущими этапами и собрать все это в готовый проект. Не говоря о том, что замер, разработка проекта, а потом и конструктива. Рассчеты, чертежи деталировки, заказ и оплата материалов, сверка счетов. Принятие. Контроль доставки. И полная материальная ответственность.Пусть Сергей вызовет сборщика мебели, даст ему размеры помещения. Попросит мебель сделать. Посмотрим, что получится. Сварив один раз подиум для кухни не значит эксклюзив. Мы еще 10 лет назад в поршке такое красили. А еще раньше видели это на выставке. Так что Сергей, не ругайте начинающих мебельщиков. Про себя для начала расскажите.

Все правильно. Конечный продукт и его качество - вот что нужно клиенту! 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕБЕЛЬЩИК, -а, м. Мастер, изготовляющий мебель; работник мебельного производства. (с)

:good:

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зазвучало!!! Даже не ожидал, что так заденет. Почитал про "тролля", про " озлобленного".... Вот если честно, с философской точки зрения.... вот чтобы так конкретно что-то от тролля .... или от озлобленного... Фиг его знает, может что и есть (как и у каждого из нас если честно) но чтобы специально... скорее всего нет.

У меня тоже была... Умерла в прошлом году... Специалисты от ветеринарии помогли...

Примите наши соболезнования.. :(

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пишите ерунды. Во-первых,  

Во-вторых, на нашем форуме есть люди

В-третьих, у нас эта сфера самостоятельно работает лет 10-15

В-четвертых, бедность населения

 

Браво!!! А я тут распинаюсь! мебельщик -  не мебельщик! )) 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вам рассказывать, что фасады - это 90% внешнего вида современной мебели.

Вот именно! Именно так и думают 100% кустарей! И пусть думают именно так! Не будем и переубеждать в обратном. Без хорошей фурнитуры и качественной станочной присадки под нее (под пресс, а не на саморезах), качественного ЛДСП (не рыхлого как дерьмо мамонта) из которого же вылетят даже петли, сделанные "под пресс", без кромкования торца ЛДСП, на которую не только не стыдно посмотреть, но и не обидно пролить ведро воды без последствий, без всего этого ну не будет 90% внешнего вида за счет фасадов. Ну ни как не будет. 

А посмотрите на США, у них вообще весь корпусный материал в кухнях выполнен из фонеры!!! Не мне объяснять, на сколько материалы различны по свойствам. 

Так я о чем?! Как минимум 60/40!! 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без кромкования торца ЛДСП, на которую не только не стыдно посмотреть, но и не обидно пролить ведро воды без последствий,

1 уверенны??

Может заразный этот дядя? С чего такие рассуждения? ..?

вы же изготовитель а не профан с амбициями

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

качественного ЛДСП

вот давайте по порядку?

каким вы работаете ? Эгер ?

 

даже петли, сделанные "под пресс",

Петли ?

блюм ?

 

А посмотрите на США

Не хочу (они для меня Зло)

но корпус фанера что даст ? 

влагостойкость?(от ведра воды не спасет )

 

Как минимум 60/40!! 

Иногда я даже так не могу позволить (хотя работаю один )

без работников.,все заказываю ,распил ,кромление.


Примите наши соболезнования..

но это личное (не стоит тут форум молодых мам открывать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вата какая-то.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот давайте по порядку?

каким вы работаете ? Эгер ?

 

 

Петли ?

блюм ?

Сам варю)

Кроме блума и Эггера что других производителей нет? )))

 

А насчет ненависти к америке, если отключить эмоциональный аспект - кухонная мебель у них совершенно другая. Не плохая.

 

Говоря о фанерном корпусе - это совершенно другой уровень мебели. Речь не идет о влагостойкости. Конечно ведрами воду лить не надо. Речь идет об экологичности, качестве и статусности готового продукта.

 

но это личное (не стоит тут форум молодых мам открывать)

в любой ситуаци нужно до конца оставаться человеком! 
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но это личное (не стоит тут форум молодых мам открывать)

Слава, у тебя нет собаки, ты и не догоняешь. это большая трагедия потерять четвероного друга,даже несмотря на то, что у него такой неприятный хозяин.

Я помню была как-то у заказчицы, муж, двое взрослых сыновей с семьями, коттедж 3-х этажный.

Лет 55-ти женщина, а глаза загорелись, только когда рассказывала о своей умершей год до того назад собаке. 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень даже догоняю.

похоронил овчарку Алфув детстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот народ) дай волю, так скоро дойдет до того, что Ленин в мавзолее не правильно лежит.

Наверно главное все та ки не как нас нахвать, а как мы делаем свою работу. Да будь я хоть озеленитель, но если Я хорошо делаю шкафы и кухни, почему мне этим не заниматься. У на в стране 80% людей вообще не по профессии работают. Бессмысленных тролей , обиженых жизнью людей, да и просто пустобрехов в нашей жизни больше, чем нормальных мастеров, которые молча делают свою работу. И этим мастерам некогда разводить демогогии, они просто делают. А с кем зацепиться языком, найдется всегда. Всегда будут противоречия, всегда будут недовольные. Его клиент обидел, зацепил, а он зло пришел тут срывать вот и поехало...

Изменено пользователем katam160183
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята и девчата, топикпастер давно забанен.Пару страниц назад это напоминало пинание толпой лежачего.А сейчас - пинание места, где он лежал. Выпендрился дядька не по делу, схлопотал по делу, ушёл. Проехали ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...