Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Хочу сам сделать кухню, помогите пожалуйста советами


Weselkow
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Хочу сам сделать кухню, до этого опыта работы с мебелью  не было.

 

Буду понемногу выкладывать чертежи и картинки, если кто сможет помочь советом, то буду рад.

post-87968-0-44038000-1403429435_thumb.j

post-87968-0-68585700-1403429441_thumb.j

post-87968-0-21204300-1403429465_thumb.j

post-87968-0-14416000-1403429482_thumb.j

Кухня-Model.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из первостепенного:

 

1. Ящики справа от духовки малофункциональны - я бы поставил карго выдвижное.

2. По всей правой части кухни предусмотрел бы компенсационные фальшпланки - во первых перестрах.уетесь от того что кухня не влезет, во-вторых верхний фасад фигурный будет без планки упираться в стену ручкой и не будет полностью открываться.

3. В угловой тумбе, как я понимаю, будет фасад-гармошка, тогда я бы сделал открывание в другую сторону - чтобы на большой двери висела маленькая (долговечнее)

4. Вытяжка, как по мне, высоковато висит, нужно фасад выровнять по соседним фигурным фасадам.

Спасибо большое за совет

 

1. в эти ящики как раз планируется поставить вещи которые редко использую

 

верхний ящик - всякие черпалки-мешалки для готовки

средний - пакеты, ящик чисто для пакетов, упаковочной плёнки, масляной бумаги и фольги, которые сейчас занимают ещё больше места

нижний ящик - блендер и кухонный комбайн, они по ширине 195 мм в самой широкой части

 

2. А можете подробнее сказать или на фото показать, что это такое фальшпланки?

 

3. Да, наверное так как вы говорите и сделаю

 

4. Тут не предусмотрена вытяжка, в помещении всего один вытяжной канал, который газовщики запрещают закрывать и вытяжку некуда аставлять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. Тут не предусмотрена вытяжка, в помещении всего один вытяжной канал, который газовщики запрещают закрывать и вытяжку некуда аставлять

А использование вытяжки со сменными фильтрами не вариант?

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. А можете подробнее сказать или на фото показать, что это такое фальшпланки?  

 

Лучше на фото.

post-89340-0-29313800-1403458164_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Weselkow, такое ощущение, что мойку (слив и подключение воды) насильно перенесли из правого угла в левый, чтобы газу не скучно было.

На фото от Eugene_1733 видно, как установлена мойка, и пристенный плинтус. При врезке мойки в столешницу, сзади и спереди остаются не такие уж широкие и прочные перемычки. А у вас в pdf две газовые трубы какого-то диаметра и отступа от стены спускаются прямо за мойку :( Или там все продумано?

 

Вот кому хорошо, так это батарее - точно не замерзнет в тумбочке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Weselkow, такое ощущение, что мойку (слив и подключение воды) насильно перенесли из правого угла в левый, чтобы газу не скучно было.

На фото от Eugene_1733 видно, как установлена мойка, и пристенный плинтус. При врезке мойки в столешницу, сзади и спереди остаются не такие уж широкие и прочные перемычки. А у вас в pdf две газовые трубы какого-то диаметра и отступа от стены спускаются прямо за мойку :( Или там все продумано?

 

Вот кому хорошо, так это батарее - точно не замерзнет в тумбочке.

Да, вы верно подметили, мойка сейчас стоит справа, если её там и оставить, то плиту придется оставить слева. В угол плиту при таком раскладе не поставить, а если и поставить, то под неё не вставить духовку. Сейчас глубину мойки (именно самой раковины) планируется сделать 440 мм -  60 мм спереди и 100 мм сзади, (также думаю над вариантом мойки из искусственного камня единая со столешницей). При положенной плитке газовая труба будет выступать на 40 мм от поверхности плитки, планирую сделать паз в столешнице на эту глубину и перемычка сзади останется 60 мм.

 

Такое решение получилось для того, чтобы оставить хотя бы один ряд полноценных выдвижных ящиков, при другом раскладе я их лишаюсь.

 

Батарея в тумбочке закрыта для эстетики, спереди решетка, и сверху в столешницу также планирую вставить решетку. Если возникнут проблемы с циркуляцией воздуха, то просто её уберу (хотя масса примеров есть, где батарея закрывается деревянной радиаторной решеткой)

post-87968-0-86650500-1403507248_thumb.j

Изменено пользователем Weselkow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...