Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Дорогая фурнитура еще не значит - комфортная кухня


Рекомендуемые сообщения

el7nQIkm5ws.jpg
 

 Правда в том, что прямая зависимость «дороже материалы и фурнитура – комфортнее кухня» - это самое большое и самое распространенное из
заблуждений. Кто в этом виноват? Профессионалы кухонного интерьера, которые сами в этом абсолютно убеждены. Думаете, это так только в нашей стране? Ошибаетесь. Так было почти всегда и почти везде.



  Посмотрите, сколько вокруг Вас дизайнеров. А теперь скажите, кто из них дизайн-мыслитель? А кто из них не ограничивает понятие дизайн только лишь эстетической составляющей? А сколько из них любят свое дело? Безразличие – недуг, который поразил практически все сферы нашей жизни. Думаете, кухни это не касается?



  Дизайнеров много. Это нормально. Как нормально и то, что много певцов, актеров, писателей, художников и т.д. Это обусловлено тем, что людей много, вкусы у всех разные. И один единственный исполнитель никак не может удовлетворять одинаково хорошо каждого из нас. Кому-то это, просто, нравится, для кого-то это высшее достижение, а для кого-то эта музыка – оскорбление для слуха. Кто прав? Никто и каждый. Странным в сегодняшней ситуации является только то, что очень многие из дизайнеров кухонного интерьера предлагают Вам создать проект в любом стиле, каком Вы пожелаете. И вот почему. Каждый художник, актер, певец, писатель и вообще любой представитель любой сферы лучше всего работает в каком-то из направлений, которое он любит всем своим естеством. Благодаря современным реалити-шоу, Вы можете наблюдать, как нелепо выглядит творческая элита (и не очень) в чуждых для себя стилях. Нас это веселит, но быстро надоедает, как вообще все глупое…



  Я пишу это для профессионалов, которые сбились с правильного пути. Для всех без исключения покупателей, которые хотят создать у себя дома безопасную, комфортную и эстетически привлекательную обстановку. И посвящаю эту статью тем профессионалам, которые несмотря ни на что знают и не изменяют основным принципам, без которых кухня лишь набор элементов.



  Истина в том, что каждый дизайнер независимо от стиля, в котором он трудится, и каждый покупатель Кухни должен реально смотреть на вещи и понимать важный момент.



  Дорогая фурнитура – это долговечность. Дорогие материалы – это эстетическая и тактильная привлекательность. И нет зависимости между дорогими компонентами и комфортом. Так что, давайте, перестанем путать понятия и вводить людей в заблуждение.



  Материалы корпуса, фасада и столешницы – это всего лишь материалы, а не Кухня. Распашные, подъемные и выдвижные механизмы – это всего лишь механизмы, а не Кухня. Фурнитура – это фурнитура, а не Кухня. И если все эти элементы объединить, используя навыки сборщика, то получится набор всех этих элементов, который называют кухней. Но от этого он таковой не становится. Названия мало. Нужно содержание. И заключается оно в служении мебели Владельцам. Чтобы кухня была Кухней необходимо, чтобы она точно соответствовала Хозяйке или Хозяину.

 

P.S. И да. Я об этом уже писал много раз. И буду писать до тех пор, пока каждый не поймет, как это важно.



 

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«дороже материалы и фурнитура – комфортнее кухня» - это самое большое и самое распространенное из заблуждений.

т.е. без разницы, если дверка открывается легко или со скрежетом, перекосом и чуть ли не отваливается? без разницы, если загруженный ящик открываешь с неимоверным усилием, т.к. направляющая дрянная или открываешь легким прикосновением пальца? можно и дальше продолжить... Утверждение Ваше не совсем корректно. Правильнее было бы так "дорогие материалы и фурнитура делают кухню более комфортной, чем кухня с дешевой фурнитурой и материалами"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"дорогие материалы и фурнитура делают кухню более комфортной, чем кухня с дешевой фурнитурой и материалами"

Мне кажется, в нашей стране и при наших рыночных условиях говорить о "дорогих" и "дешевых" вещах нужно с большой долей относительности. Потому что одна и та же вещичка, та же ручка для шкафа, может стоить и дорого, и дешево - все зависит от того, где ее купили. И не всегда дорогое является качественным, а дешевое такой уж фигней или к...шкой.)

Не бывает невыносимых людей - бывают узкие двери...

http://gardt-mebel.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о "дорогих" и "дешевых" вещах нужно с большой долей относительности

хорошо=) будем подразумевать под "дорогими" - качественное, под "дешевыми" - некачественное. В основном именно так и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. без разницы, если дверка открывается легко или со скрежетом, перекосом и чуть ли не отваливается? без разницы, если загруженный ящик открываешь с неимоверным усилием, т.к. направляющая дрянная или открываешь легким прикосновением пальца? можно и дальше продолжить... Утверждение Ваше не совсем корректно. Правильнее было бы так "дорогие материалы и фурнитура делают кухню более комфортной, чем кухня с дешевой фурнитурой и материалами"

 

 Я в первом посте уже выразил свое мнение. Дорогая фурнитура - долговечность и надежность и т.п.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая фурнитура - долговечность и надежность и т.п

а также и удобство, что есть составляющая комфорта. Я понимаю смысл посыла, но и в крайности бросаться не стоит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

    Утверждение о взаимосвязи комфорта и дорогих материалов верно на 60-70%. 100% - никак, так как зависит ещё от грамотности проекта и профессионализма столяра-мебелщика.

Кстати, профессионала будет корёбить от работы с дешёвыми подделками, готовое изделие - предмет гордости, реклама, заработок профессионала. От работы надо получать радость, а не мучения. Что такое дешёвая фурнитура или дешёвый материал? Это отсутствие долговечности, возвращение на объект для ремонта, негативные отзывы (людям не нравится, когда их обводят вокруг пальца), большие временные затраты на изготовление предмета и многое другое. Но любитель в мебели+дешёвая фурнитра - это совсем гремучая смесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...