Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Прошу дать дельный совет


Гость Артём..

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, нужен ваш совет!

 

Есть компьютерный стол и выдвижная полка для клавиатуры к нему. Необходимо эту полку снизу стола прикрепить:

 

- снизу стола гладкая ДВП, сам стол внутри полый( между двух листов ДВП картонные перегородки);

- выдвижная полка из ЛДСП.

 

Прикрутить на саморезы не вариант - в полом столе они не удержатся.

 

Подскажите, может какой супер сильный клей , который выдержит постоянную нагрузку 9 кг (выдвижная полка весит 7 кг + 1,5 кг(мышь, клавиатура). Площадь соприкасающихся поверхностей 1200 квадратных см, обе поверхности(стол и выдвижная полка) гладкие.

 

Прошу дать дельный совет, как соединить эти обе части накрепко?

 

 

Изменено пользователем Артём..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте глянуть в сторону дюбеля "бабочка", возможно, принцип его работы подскажет что-то

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте глянуть в сторону дюбеля "бабочка"

 

Слабовато, на мой взгляд, для 9кг. Хоть бабочка, хоть Молли. ДВП попросту вырвет.

А к весу полки нужно еще прибавить усилие от локтей, которые обязательно будут на неё ложить. Либо засверливать нижнее ДВП плиты чашкой (35-й, не меньше) и вклеивать закладной из МДФ или деревянный. Или можно скреативить и, скажем, применить химический анкер.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ввернуть бабочку , скрепить все как надо, разобрать, вывернуть бабочки, вдохнуть, задуть внутрь пены, ввернуть бабочку и ждать результата  от того разорвет стол или "все правильно сделал-мужик".

Возможны более продуманные манипуляции с грузами и тд(это по обстоятельствам и мозгам)

Но если не дунуть пеной, чуда не будет.

P.Sесли я что то не правильно понял ,что бывает крайне часто, то только жидкие гвозди.

Изменено пользователем arkann

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DEDAlex, как я понял, хим. анкер должен в любом случае находиться не в полости стола, а в  вставке из плотного материала? 

 

Нашёл похожее на мой стол фото

post-167310-0-00718200-1403676082_thumb.

Изменено пользователем Артём..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант- закрепить уголки для шариковых направляющих на клёпки. Правда есть ещё вариант- сделать нормальную столешку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DEDAlex, как я понял, хим. анкер должен в любом случае находиться не в полости стола, а в вставке из плотного материала?

 

Применяется сетчатый дюбель для уменьшения расхода состава - в вашем случае можно принебречь.

 

Ну, я был недалек от истины. Решение от Хеттих: http://www.hettich-zakaz.ru/hettich/Hettich_Hettinject_15_kleevoj_dyubel_dlya_19mm_sotovyh_panelej_151460001.html#3;16;147;19;;151460002

 

http://expolesdv.ru/apps/lesex/add_files/files/styajki_hettich.pdf (смотрим параграф 8.1)

Изменено пользователем DEDAlex

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за полезную ссылку, DEDAlex, вот только вопрос, будет ли клеевой дюбель после крепления удерживать вес в 9 кг, постоянно направленный вниз (на вырывание)? В параграфе 8.1 дюбель крепится к верхнему или боковому наружному слою и в таком положении используется по назначению

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите картинку на странице 8.1.11.

А также таблицу на странице 8.1.18 - там есть данные на усилие на вырывание. (клеевой дюбель - 650-850 ньютонов при 4-х миллиметровом наружном слое. При 8-ми миллиметровом - до 1250 Н.  Думается, за глаза хватит. :) )

И свяжитесь с представителями Хеттих - думаю, они больше вам расскажут об этом: http://www.hettich.com/ru_RU/servis/kontakty.html (может быть :) )

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш совет дельный, DEDAlex, буду смотреть в этом направлении.

 

Возможно, стоит заполнить пустоты внутри стола монтажной пеной через просверленные отверстия под дюбели, а после застывания вставить в пену клеевой дюбель, чтобы клей надёжно его удерживал со всех сторон.

 

Такое решение не будет лишним/вредным? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Всем привет! Нужен совет! Сделал сыну 2 полки под книги. Нужно, чтоб большой вес выдержли. Полки представляют собой "коробку" без крышки. Все: крышка, дно и боковины из ЛДСП. Задняя стенка тоже ЛДСП. Вопрос вот в чем, как их к стене прикрепить? Самый простой способ просверлить заднюю стенку и через нее к стене. Может есть еще какие варианты? Думал на кухонные подвески, но от стены будет сильно отпирать  не эстетично. Кто что подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задняя стенка тоже ЛДСП

Доброго! А заднюю стенку то зачем Вы из ЛДСП сделали? Самый простой способ был... сделать полку по принципу кухонного шкафа, только без фасадов.  Плюсы ... 1)Легче, 2)Проще в изготовлении, 3)Удобно крепить к стене

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ просверлить заднюю стенку и через нее к стене.

А чем Вам этот способ не нравится? И просто и надёжно ..

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! А заднюю стенку то зачем Вы из ЛДСП сделали? Самый простой способ был... сделать полку по принципу кухонного шкафа, только без фасадов.  Плюсы ... 1)Легче, 2)Проще в изготовлении, 3)Удобно крепить к стене

Да я так и думал, только мне не нравится  как кухонный крепеж  к стене ставится. Расстояние получается большое между стеной и полкой. Вот и подумал, может появился какой нибудь крепеж  новомодный или просто был уже подходящий, да я про него не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rav 4 сказал(а) Задняя стенка тоже ЛДСПДоброго! А заднюю стенку то зачем Вы из ЛДСП сделали? Самый простой способ был... сделать полку по принципу кухонного шкафа, только без фасадов. Плюсы ... 1)Легче, 2)Проще в изготовлении, 3)Удобно крепить к стене

 

Я всетаки так и сделал. Только вот я такой человек, не люблю когда крепеж виден. Полки сделал на шкантах. А вот шурупы на задней стенке видно. Понятно, что книгами закроется, но все же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот я такой человек, не люблю когда крепеж виден.

Доброго! Думаю это как раз для Вас изобрели ..  :read: http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=2916&ID=59155 и ему подобные .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот шурупы на задней стенке видно.

Можно заклеить декоративными заглушками.. ) Ну уж если совсем чтоб невидимый, то можно такой

Правда, с регулировкой  там не совсем удобно продумано..

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! Думаю это как раз для Вас изобрели ..  :read: http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=2916&ID=59155 и ему подобные .

А вот эти подвески интресные! Почему их мебльщики не используют? Или я просто в кухнях их не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно используют примерно вот такие ... http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=2916&ID=99133(там кстати показано, как сделать так, чтоб между шкафом и стеной не было зазора) . Хотя многие люди с форума ставят и скрытые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно используют примерно вот такие ... http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=2916&ID=99133(там кстати показано, как сделать так, чтоб между шкафом и стеной не было зазора) . Хотя многие люди с форума ставят и скрытые.

Сколько кухонь наблюдал, везде заднюю стенку набиваю. Ставят такие навеы и получается зазор. Видимо народ не хочет заморачиваться с пропилом под ДСП. На фирме, где я заказываю распил, менеджер мне сказал: Не парься с пропилом и с зазором. Лишние затраты на пропил, а народ все равно не оценит! Вот как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так нужно было у менеджера и спросить, как Вам навесить книжную полку ,  чтоб потом голову не ломать .. :smoke: Да и по цене.. дешевле вышло бы. Пропил стоит дешевле, чем м2  ЛДСП

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так нужно было у менеджера и спросить, как Вам навесить книжную полку ,  чтоб потом голову не ломать .. :smoke: Да и по цене.. дешевле вышло бы. Пропил стоит дешевле, чем м2  ЛДСП

Эх, тут столько нюансов. Проект делал так. чтоб распил на 1 лист лег. Если бы задние стенки сделал из ДВП, то заплатить пришлось бы за весь лист. Остатки они бы мне отдали. А зачем мне это нужно. Я ж мебель для дома делал. Если бы цех был, то остатки сложил бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени, товарищи. У меня тоже вопросик по теме. Хочу сделать выдвижную полку для клавиатуры размером 800Х500 мм. Посоветуйте крепления по-надежнее. Материал стола: щиты массив сосны толщиной 18 и 28 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...