Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Что думаете про Технический регламент мебельной продукции


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане ! Что думаете про новый Технический регламент мебельной продукции принятый таможенным союзом и который вступает в силу с 1 июля 2014. Как быть мелким производителям, изготовителям. Сидим ждем или проходим сертификацию ?. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Что конкретно интересует?

Нового в ТР по мебели много! 

Много новых требований для мебели ввели, как к мягкой так и корпусной. Под сертификацию ушла детская мебель. Вся остальная попала под декларирование. Но это ни чего не меняет, как нужно было подтверждать безопасность мебели, так и осталось. В ТР прописали по поводу мебели изготовленной по индивидуальным заказам, т.е. требуется декларация на мебель по индивидуальным заказам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует, как мелкому ИПшнику декларировать и сертифицировать свою продукцию, которая в 99% случаев идет по индивидуальному заказу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует, как мелкому ИПшнику декларировать и сертифицировать свою продукцию, которая в 99% случаев идет по индивидуальному заказу.

ни как, санитарок, c отказных писем и тд достаточно.

Гыыы, пусть сначала гипсокартонщики cо своими изделиями пройдут сертификацию или чего там еще)))))))

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arkann, я так думаю, иметь мебельщиков будут, не обращая внимания на гипсокартонщиков. Тех иметь будут отдельно. Поэтому вопрос - что делать, чтобы этого избежать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За что иметь то? ваще не втыкаю. какая на бок сертификация в мебели на заказ?

Там даже фурнитура не требует сертификации. А как из несертифицированных продуктов собрать и сертефицировать))))))))

вы же не экспортер

Изменено пользователем arkann

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arkann, вот я и въехать не могу, и сориентировать никто внятно не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала наверно надо текст в студию

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует, как мелкому ИПшнику декларировать и сертифицировать свою продукцию, которая в 99% случаев идет по индивидуальному заказу.

ТехРехламент дает четкое понятие индивидуального заказа, и схему декламирования. Ничего страшного нет. Необходимо провести только испытания своей продукции в аккредитованной испытательной лаборатории.

Естественно всю продукцию или каждый комплект мебели изготовленный по заказу испытывать не нужно, для испытаний необходим типовой образец, для кухни это может быть верхний и нижний шкаф, испытания данного типового образца распространяются на всю кухонную мебель, которую изготавливаете и указываете в декларации. Как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arkann,

для начала наверно надо текст в студию

Текст ТР ТС О безопасности мебельной продукции в свободном доступе в сети.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arkann, Текст ТР ТС О безопасности мебельной продукции в свободном доступе в сети.

ну тогда и ответы там)))))

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТехРехламент дает четкое понятие индивидуального заказа, и схему декламирования. Ничего страшного нет. Необходимо провести только испытания своей продукции в аккредитованной испытательной лаборатории.

Естественно всю продукцию или каждый комплект мебели изготовленный по заказу испытывать не нужно, для испытаний необходим типовой образец, для кухни это может быть верхний и нижний шкаф, испытания данного типового образца распространяются на всю кухонную мебель, которую изготавливаете и указываете в декларации. Как то так.

 

У меня деятельность разнонаправленная. Конечно, каждый хочет делать то, что ему больше всего нравится. Но кушать хочется всегда, поэтому делаю то, что просят. Это может быть и горка, и кухня, и детская, и шкаф, и офисная мебель, и торговая витрина. Придется декларацию получать на все?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jazon,

У меня деятельность разнонаправленная. Конечно, каждый хочет делать то, что ему больше всего нравится. Но кушать хочется всегда, поэтому делаю то, что просят. Это может быть и горка, и кухня, и детская, и шкаф, и офисная мебель, и торговая витрина. Придется декларацию получать на все?

Для детской мебели необходим сертификат соответствия. Для всей остальной мебели требуется декларация о соответствии. Наличие данных документов, а также протоколов испытаний обезопасит вас как изготовителей, так и продавцов мебели от недобросовестных потребителей, ну и конечно от штрафов со стороны госорганов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За что иметь то? ваще не втыкаю. какая на бок сертификация в мебели на заказ?Там даже фурнитура не требует сертификации. А как из несертифицированных продуктов собрать и сертефицировать))))))))вы же не экспортер

Мебельная фурнитура не подлежит обязательному подтверждению соответствия, а мебель изготовленная с применением этой фурнитуры подлежит обязательной оценки соответствия. Т. Е. Мебель проходит испытания уже с фурнитурой, а не отдельно, итогом поведенных испытаний будет протокол испытаний в котором указываются параметры по которым испытали мебель. Например дверь шкафа открывали закрывали 20000 раз, в графе дефекты будет стоять отметка какие дефекты появились или их вообще нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TakNado, что я привезу в центр стандартизации задекларирую и испытаю  то и должен буду делать т.е там указываются рамеры (можно несколько), но они должны быть  точными например 800,1000, 1200. материал, фурнитура и .т.д и соответственно  если мне закажут другой размер допустим 1215 или 873, или материал измениться то это будет не оно.Во всяком случае так мне объяснили в нашем ЦСМ. И  с испытаниями есть трудности т.к лабораторий мало, например может так выйти что бы получить протокол испытаний во Владивостоке образцы нужно свозить в Новосибирск. 

ТехРехламент дает четкое понятие индивидуального заказа, и схему декламирования. Ничего страшного нет. Необходимо провести только испытания своей продукции в аккредитованной испытательной лаборатории.
Естественно всю продукцию или каждый комплект мебели изготовленный по заказу испытывать не нужно, для испытаний необходим типовой образец, для кухни это может быть верхний и нижний шкаф, испытания данного типового образца распространяются на всю кухонную мебель, которую изготавливаете и указываете в декларации. Как то так.

 


Мебельная фурнитура не подлежит обязательному подтверждению соответствия, а мебель изготовленная с применением этой фурнитуры подлежит обязательной оценки соответствия. Т. Е. Мебель проходит испытания уже с фурнитурой, а не отдельно, итогом поведенных испытаний будет протокол испытаний в котором указываются параметры по которым испытали мебель. Например дверь шкафа открывали закрывали 20000 раз, в графе дефекты будет стоять отметка какие дефекты появились или их вообще нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...