Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

BRANDT KDF 660 С проблема с настройкой(нестабильно срезает излишки)


НовичокBRANDT

Рекомендуемые сообщения

Совсем недавно начал обучаться работе на этом станке, объяснили все только на пальцах , научился настраивать под разные виды кромок и подгонять настройки под нужный материал. Сегодня остался работать один без наставника и получилась следующая ситуация. Настроил станок под кромку 2мм, взял бросовый элемент для настройки станка(из той же партии и того же цвета , что и изделие), настроил практически сразу. Запустил деловую деталь и станок снял вместе с излишками кромки слой ламината, я поднял фрезу и прокатал еще один пробник- станок оставил излишки кромки.Прокатал деловую деталь- излишки остались и на ней. С горем попалам , загубив одну деловую деталь настроил фрезу так что бы все было сладко да гладко. После этого пустил на ленту партию из пяти деталей  и на одной из них был сошлифован ламинат. Пустил следующий раз только одну- по одной оказалось лишнее не снимает. Пустил еще партию из пяти- опять были испорчены детали(не все). Я сам считаю что на лицо разница в толщине материала. Бригадир сказал настраивать так что бы был излишек и дорабатывать вручную . ЭТО НОРМАЛЬНО?  Если кто либо сталкивался с подобными проблемами пожалуста поделитесь своим опытом их решения. Заранее благодарю за любую информацию по этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам считаю что на лицо разница в толщине материала. Бригадир сказал настраивать так что бы был излишек и дорабатывать вручную . ЭТО НОРМАЛЬНО?

Нет. Это ненормально.

 

 Если кто либо сталкивался с подобными проблемами пожалуста поделитесь своим опытом их решения.

Устраиваетесь на работу на Станкозавод Нальчик и через годик другой основательно изучите устройство станка. :yahoo:

У Вас был наладчик. С ним вышла мутная история. Либо Вы не заказывали обучение, решив съэкономить, либо обошлись с ним некорректно.

Обьяснить в рамках темы устройство и принцип наладки фрезерно-фасочной головки достаточно трудно. Учитывая отсутствие прямого визуального контакта со станком и обучаемым очень трудно. Да и сомнения - надо ли?

Вызовите еще раз наладчика. Он настроит все на место. Вы сдвинули регулировку, не предазначенную для оператора. Пусть он же обьяснит и покажет, что Вам можно крутить, а что категорически не трогать.

Если ВЫ расстались с наладчиком корректно - он приедет к Вам еще раз. Если кинули - у Вас проблемы.

Если контакт с наладчиком не удался не по Вашей вине стучитесь в Скайп colo969. Поговорим. 

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно выявить, какой именно агрегат срезает ламинат. В зависимости, какой агрегат неправильно настроен, зависит и устранения проблемы. Отключите ненужные агрегаты и поочерёдно включая выявить где неисправность. Проверьте правильность выставления прижима станины станка, такое иногда бывает когда прижим панели установлен слишком сильный. Возможно, что нет параллелизма между копиром и панелью, либо требуется регулировка копира (например в начале срезает нормально, в конце срезает ламинат, или наоборот). По интернету, точно никто не скажет, потому, как надо выявить, какой именно узел работает не правильно и потом уже разобраться, да и нужно глазами видеть конструкцию агрегата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...