Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Я не очень понял что значит уровень "про" применительно к Китчену и что такое "100%-ная база программы". Может быть это программные модули обеспечивающие определённые "расширенные" возможности программы...(?) Но в целом Ваш ответ ясен! Спасибо!

Рад, что в целом Вам все понятно.

Поясню. В КД есть набор определенных готовых элементов. Создавать новые обычный пользователь не может (в отличии от того же 3Д мах), но может накладывать и менять текстуры у некоторых готовых элементов. 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рискну выложить свою кухню.
Все с нуля делалось в программе Sketchup включая рендер (V-ray)

 

post-125935-0-40259500-1405851865_thumb.

post-125935-0-38636900-1405851887_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко всем: ребята, а ЗАЧЕМ вы всё это делаете? Это для клиента? Для себя? Вы этим зарабатываете? Это же отнимает кучу кучную времени! Заранее всем спасибки...

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко всем: ребята, а ЗАЧЕМ вы всё это делаете? Это для клиента? Для себя?
Что именно? Проект в мебельной программе?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю в расчете на женщин - когда все струится и играет бликами - ей кажется что мебель у нее будет отпад и она легче принимает решение чем просто смотря на образец фасада и маленький кусочек пленки.

 

Собственно это из той же оперы что и чернение резины у продаваемой машины.

Даже мужики хоть понимают что это фигня, но машина стоит вся такая играет и переливается - мням-мням, беру!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени.

не хочу ни кого расстраивать, но на этом очень хорошо зарабатывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как!

Проекты нужны, чтобы те кто рисует в 3D MAX могли заработать!

 

Собственно наверное и мебель нужна в квартиру чтобы я мог заработать на этом :)

 

Даже боюсь предполагать что ответит Серега на вопрос "В чем смысл жизни?".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совершенно наоборот.

все идет своим чередом, а не прыгает с ног на голову.

1. качественный эскиз мебели, с учетом всех пожеланий и возможностей клиента в условиях помещения.

2. качественная визуализация эскиза. степень реалистичности показывает все скрытые недоработки и не сочетания. 

3. качественный конструкционный проект. чертежи и спецификации: распил, кромка, присадка, общая смета включающая все затраты всех деепричастных лиц (клиент, производитель с рабочими и даже арендатор цеха в котором работает производитель...), общий план произведения работ и операций и прочая чепуха совершенно не нужная гениям и прочим высокоинтеллектуальным образцам.

4. собственно производство.

 

как видите чистое производство всего лишь 25% от создания мебели из опилок или более благородных пород дерева  :) .

всем удачного вечера  :drinks: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. качественный эскиз мебели,

 

В принципе, вполне достаточно для обычного, среднего заказа. А вот так прорисовывать досконально все блики, чтоб женщина с ума сошла, всё таки должден дизайнер, который впишет вот конкретно эту кухню, в конкретно это помещение/квартиру/дом.

Ну конечно же ИМХО.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проекты нужны, чтобы те кто рисует в 3D MAX могли заработать!
Я понял что это такая шутка?  )   Что проект, визуализация - могут быть выполнены в различных программах.  )
  
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так то да, только вот в пункте №3 все косяки, издержки форс мажоры, а по нашему бабло...

а в пункте №2 довольная хозяйка или хозяин, а как следствие новые заказы поступившие по "сарафанному радио". значит бабло еще большее.

степень "серединности" проекта определяет каждый сам для себя исключительно в силу своих хотелок... по идее - табуретка или кухня в мраморе = один черт. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще визуализация - это процесс связанный с согласованием проекта, при чём очень важная часть! Особенно это касается дорогих проектов когда любая информация о том как будет выглядеть проект в итоге является показателем того что производитель верно понимает желание заказчика! :rtfm2:
   Визуализация так же уже стала своего рода правилом хорошего тона! Когда имеешь дело с заказом торгового оборудования какой-нибудь крупной торговой сети, да ещё на не малую площадь,   там без визуализации вообще никак!

   Кстати, решения там принимают отнюдь не женщины, а целая армия дизайнеров, начальников отделов продаж и прочими представителями заказчика! :smoke:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко всем: ребята, а ЗАЧЕМ вы всё это делаете? Это для клиента? Для себя? Вы этим зарабатываете? Это же отнимает кучу кучную времени!

От себя. Договариваясь о встрече с Заказчиком, предупреждаю иметь при себе час времени. В этот час я вкладываю:

* рисование проекта при заказчике, включая его вопросы и мои аргументы

* формирование цены и, чаще всего, заключение договора.

Мой метод - это быстрый "разогрев" Заказчика. И я на этом зарабатываю. При заранее подготовленной библиотеке (PRO100) это занимает минуты времени. Тщательный разбор конструкции происходит после ухода Заказчика, заключившего с нами Договор.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажу - данная картинка легко превращается в задание для производства
Можно уточнить - вот "это" Вы называете "заданием для производства"? Это после такой красивой картинки...

не буду вдаваться во все технические подробности
А если "вдаться"?  Что же - сначала Вы рисуете красивую картинку, а потом в цеху Вяся чешет репу где какую дырку сверлить?  Или я ошибаюсь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Казанский, вот вы  все спрашиваете в этой теме, а с какой, простите, целью интересуетесь? :rolleyes:  Что вы ждете от проекта? Каки ваши пожелания? В любом случае, все начинается с эскиза. У каждого он свой :pardon: Так же и программы, каждая "заточена" под свое, главное для нее предназначение.

Делю программы на дизайнерские (визуализация) и конструкторские (для цеха). В моем случае это PRO100 и Базис. Одна программа несет информацию о проекте для следующей, естественно, чем меньше программ участвует в процессе создания изделия,  тем  лучше, но... "Панацеи" пока не нашел, что б одной платформой решить всю производственную цепочку.

Или, возможно, я  не правильно вас понял?..

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, все начинается с эскиза. У каждого он свой Так же и программы, каждая "заточена" под свое, главное для нее предназначение.
Спасибо за ответ. Я, было, уже начал теряться) 
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или, возможно, я не правильно вас понял?..
Интересуюсь с целью получить ответ на вопрос: считает ли профессионал сделавший такую картинку "заданием для производства" то что далее? От проекта я жду максимально точного соответствия его "физическому конструктивному исполнению".  В противном случае картинка является лишь средством "оглушения" клиента.  Впрочем я не знаю каким словами сопровождается такой проект. Если он лишь примерно показывает то как будет выглядеть изделие после сборки и клиент об этом знает, то не вижу в таких проектах ничего плохого!
    Теперь о сути.   Я не считаю эффективным такой порядок при котором рисуется проект в одной программе, согласовывается, а потом заново переделывается в другой. Так 100% закладываются неточности, несоответствия и ошибки поскольку файлы между собой никак не связаны.
    Какие мои пожелания? Хотелось бы видеть проекты изначально конструктивно сделанные в мебельной программе, переданные в программу для визуализации.    
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени.

опыта у Вас всех намного больше чем у меня, отсюда вопрос всем участникам: 

действительно ли не существует одной программы способной уместить в себе весь функционал?

пообщавшись с уважаемым Алексеем Казанским, вроде бы понял для себя, что в теории bCad может все... но не увидел ни одной работы сделанной в нем :russian: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если "вдаться"?  Что же - сначала Вы рисуете красивую картинку, а потом в цеху Вяся чешет репу где какую дырку сверлить?  Или я ошибаюсь?
Алексей, при всем уважении, не могу понять с чего Вы взяли, что сначала я рисую картинку? 

Безусловно составляющие "картинки" - это набор стандартных элементов, которые известны производству. Так же неотъемлемой частью "картинки" является спецификация с указанием маркировки того или иного элемента. 

 

Мне кажется мы говорим немного о разных вещах ,путая понятия "чертеж" и "визуализация" 

 

 

А еще, Алексей, Вы идеалист))

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно в этом то и беда печаль, что визуализация требует дополнительного софта. 

мне данная тема интересна именно в ракурсе перспективы развития моих потугов в проектировании. ибо с конструированием особых сложностей не выявил, но понимаю что рано или поздно упрусь в визуальную составляющую. 

как правильно сказал Алексей, хотелось бы избавиться от двойной работы (bCad + Pro100). весь вопрос реально ли осуществить это. 

ну и многие ограничиваются одной визуализацией, поскольку это и есть их работа. производством не занимаются. а вот те счастливцы, обладающие еще и производственными мощностями пытаются найти оптимальное решение. 

простите за оффтоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени.

опыта у Вас всех намного больше чем у меня, отсюда вопрос всем участникам: 

действительно ли не существует одной программы способной уместить в себе весь функционал?

пообщавшись с уважаемым Алексеем Казанским, вроде бы понял для себя, что в теории bCad может все... но не увидел ни одной работы сделанной в нем :russian: .

3cad! Программа, позволяет  "завязать" производство и полет дизайнерской мысли. Но качество фотореализации в ней оставляет желать лучшего. 

 

В полной версии Kitchen Draw 6.5 есть возможность запускать заказ в производство. 

 

На сколько я помню PRO100 тоже должна позволять "вытаскивать" из программы раскрой и присадки как минимум.

 

Поправьте если ошибаюсь.

 

P.S. Вспомнил, была такая программка K3 Мебель. Визуализация в ней Ч/б, но зато очень удобна в плане раскроя ,присадок.

Изменено пользователем ByEgo
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...