Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Какие мои пожелания? Хотелось бы видеть проекты изначально конструктивно сделанные в мебельной программе, переданные в программу для визуализации.

Это как, с точки зрения Клиента?! Без начального эскиза, на уровне телепатии?

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню PRO100 тоже должна позволять "вытаскивать" из программы раскрой и присадки как минимум.

Раскрой да, присадки нет.

ps мне кажется разговор на эти темы о программах и людях в них работающих это... Выпили и "а поговорить?"))

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскрой да, присадки нет.

ps мне кажется разговор на эти темы о программах и людях в них работающих это... Выпили и "а поговорить?"))

Согласен. А то мы так сейчас до 1С Производство дойдем)) Там вообще нет визуализации))))) Да и раскроя тоже!!  

 

Хотя это больше похоже на спор продажника с производственником или инженера и дизайнера!

Изменено пользователем ByEgo
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моих проектах нет присадки, так же как там нет фурнитуры типо ящики-авентосы-конфирматы. Для эскиза они просто ненужны. При использовании только фурнитуры блюм, самый простой вариант это пользоваться Диналогом, который все модули прорисовывает досконально, со всеми саморезами, а дальше передавать в "рисовалку" типа 3dsMAX и раскрашивать, только зачем? У меня нет стандартных изделий, все делается под каждого конкретного клиента, и присадочные размеры рисовать в бкаде не вижу смысла, бочины в Автокаде остальное по определенным микростандартам организации, типо навесы на фасадах должны быть примерно в 70мм от краев, а дальше по калькулятору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sketchup + v ray
С точки зрения Клиента мне все ясно и понятно :good: . И спасибо (плюсы закончились), что прервали нашу болтовню, вернее беседу))

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени.

опыта у Вас всех намного больше чем у меня, отсюда вопрос всем участникам: 

действительно ли не существует одной программы способной уместить в себе весь функционал?

пообщавшись с уважаемым Алексеем Казанским, вроде бы понял для себя, что в теории bCad может все... но не увидел ни одной работы сделанной в нем :russian: .

Сергей, Базис может все вроде. То что сконструировать и подать для производства все этапы работы это и слону понятно. Но можно еще и визуализацию сделать, правда при помощи дополнительных программ. Но двойной работы уже не будет.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bCad по всем статьям уделает Базис. 

осталось научиться уделывать.

 а может не стоит, я в Автокаде, когда первый раз за комп сел, быстрее разобрался и в фотошопе (а он ну просто ужасно сделан), bCad создан быть непонятым, и то что здесь на форуме, некоторые личности пытаются его пропихнуть оскорбляя другие программы и интересы форумчан , это только подтверждает, программа должна быть дружелюбной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, при всем уважении, не могу понять с чего Вы взяли, что сначала я рисую картинку?
Из Вашей фразы:

данная картинка легко превращается в задание для производства
  Возможно я не так понял, но как можно было понять иначе? 

А еще, Алексей, Вы идеалист))
Попрошу не выражаться! :nono:     Хоть бы для приличия обосновали как-то свой эпитет! Разве я сказал о чём-то невозможном?))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как, с точки зрения Клиента?! Без начального эскиза, на уровне телепатии?

Давайте не будем смешивать понятия предварительного эскиза который служит для понимания пожеланий клиента и финальный рендером проекта!   

   Клиенты бывают очень разные!   Я знал таких которые после сборки говорили: "Минуточку!  На вашей картинке я не видел этих заглушек... Переделывайте или возвращайте деньги!" :rtfm2:

Это просто пример. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 а может не стоит, я в Автокаде, когда первый раз за комп сел, быстрее разобрался и в фотошопе (а он ну просто ужасно сделан), bCad создан быть непонятым, и то что здесь на форуме, некоторые личности пытаются его пропихнуть оскорбляя другие программы и интересы форумчан , это только подтверждает, программа должна быть дружелюбной. 

нормальная программа с обширнейшими возможностями. абсолютно понятен и дружелюбен. косяков в нем ровно столько же сколько и в других программах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Вашей фразы:

 

 

  Возможно я не так понял, но как можно было понять иначе? 

 

 

Попрошу не выражаться! :nono:     Хоть бы для приличия обосновали как-то свой эпитет! Разве я сказал о чём-то невозможном?))

 

Невозможно совместить приятное с полезным) Нет такой программы, которая совмещала бы в себе  красоту визуализации и технические аспекты запуска заказа в производство и на все 100% удовлетворяла бы потребности как продавцов, так и производителей. Давайте прекратим этот спор. По всей видимости Вы больше производственник и для Вас важнее практичность, а не красота. Я соглашусь с тем, что при использовании одной программы и для рисования и для производства, шанс ошибки уменьшается. Но как продавец не могу не отметить необходимость составления красивого проекта! То есть - необходимость пользоваться двумя (как минимум) программами остается актуальной. С уважением к Вам ;) 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение за оффтоп, но не могу не отреагировать. Кому надо - почистит.


bCad создан быть непонятым,
Тут зависит от уровня интеллекта. Автомобиль сложнее велосипеда, правда и передвигается быстрее.

то что здесь на форуме, некоторые личности пытаются его пропихнуть оскорбляя другие программы и интересы форумчан , это только подтверждает, программа должна быть дружелюбной.
Здесь нет ни одного форумчанина имеющего какую-то финансовую и прочую заинтересованность в каком-то "пропихивании".    Меня тут назвали "идеалистом". Захотел бы - оскорбился. Так что если кого-то что-то оскорбляет или ущемляет - к психотерапевту. Ок?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут уже Вы оскорбляете, а зря. у нас и автомобили куча идиотов водит, и передвигаются быстро, кстати идеалист, не такое уж и оскорбление.

Изменено пользователем cyberdyne
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невозможно совместить приятное с полезным) Нет такой программы, которая совмещала бы в себе  красоту визуализации и технические аспекты запуска заказа в производство и на все 100% удовлетворяла бы потребности как продавцов, так и производителей. Давайте прекратим этот спор. По всей видимости Вы больше производственник и для Вас важнее практичность, а не красота. Я соглашусь с тем, что при использовании одной программы и для рисования и для производства, шанс ошибки уменьшается. Но как продавец не могу не отметить необходимость составления красивого проекта! То есть - необходимость пользоваться двумя (как минимум) программами остается актуальной. С уважением к Вам ;)

Давайте прекратим. Только я нигде не писал о том что это должна быть одна программа! Тут видимо недопонимание просто.  Я писал о том что проект делается в одной программе и передаётся в другую программу для фотореалистичной визуализации.  При этом сама геометрическая модель не воссоздаётся заново!  Более того, я как раз таки защищал идею "красивого" проекта, но при этом точного, а не абстрактного. Такие связки существуют и работают. Таким образом ничего невозможного я не имел ввиду!   Так же с уважением к Вам.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sketchup + v ray

День добрый. Подскажите , пожалуйста, насколько Скетчап времязатратен ( не в плане изучения, а в плане рисования) ? К примеру последнюю из выложенных кухонь как долго рисовали? Фасады, ручки , прочее - создаёте в ней же, или откуда-то конвертируете ? Как насчёт классических фасадов с филёнками, косичками и проч.- нереально заморочно, или не так страшен чёрт ? )))

Спасибо заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо драчка....

 

Значица будем считать, что проекты рисуют с целью охмурения клиента и повышения продаж.

Как говорится вольному воля.

 

Предлагаю срач таи прекращать потихоньку.

 

Предлагаю продолжать людям выкладывать жемчужины визуализации,

так сказать самовыражаться!

 

Другие вон чё и ничё

Для разрядки самовыражовывание дизайнеров:

(Позовите женщин - супруга аж до икоты смеялась над картинками)

post-12174-0-68612100-1405959032_thumb.jpost-12174-0-98324300-1405959095_thumb.j

post-12174-0-14837500-1405959038_thumb.j

post-12174-0-44114700-1405959051_thumb.jpost-12174-0-80123200-1405959055_thumb.jpost-12174-0-82792000-1405959059_thumb.j

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Хороший рендер.Присмотрюсь к программе внимательнее.Если юзабельна ))) - буду осваивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sketchup по времени освоения и рисования мебели одна из самых легких программ.
для примера :


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sketchup по времени освоения и рисования мебели одна из самых легких программ

это когда руки на такое "заточены". Я, стыдно сказать, и Про100 не 3 дня осваивал, и даже смартфон свой ненавижу, за "дружелюбие  к пользователю" ))) Хотя вроде и не совсем "тёмный"   :russian:    :)

Но поюзать Скетчап попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю продолжать людям выкладывать жемчужины визуализации, так сказать самовыражаться!   Другие вон чё и ничё Для разрядки самовыражовывание дизайнеров: (Позовите женщин - супруга аж до икоты смеялась над картинками)

 

Вы главного не знаете - вот что нынче модно на пляжах этим летом. (что-то от `D&G не нашла с ходу, но в основном итальянские дизайнеры предлагают, ну а шьют - сами знаете где).

Изменено пользователем Elena D-r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы главного не знаете - вот что нынче модно на пляжах этим летом. (что-то от `D&G не нашла с ходу, но в основном итальянские дизайнеры предлагают, ну а шьют - сами знаете где).

Свят-свят.

До Саратова такое пока не добралось, слава те...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...