Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужна помощь в "переделать кухню"


airamm
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! :bye:

 

Я здесь у вас на сайте новичок и чайник, но вы моя последняя инстанция в помощи "переделать кухню". Если что то не так - заранее извиняюсь - ещё не совсем разобралась как  всем правильно пользоваться. :pardon:

 

Прошу ваших советов, подсказок, буду рада любой помощи. Несколько лет назад сделали кухню по моему заказу. Правда я пришла в салон за белыми рамочными фасадами с чёрной столншницей из камня, а получилась коричнево красная кухня из дсп. Но суть не в этом. На тот момент (лет 5 назад), я как то не подумала про посудомойку, а на сегоднешний момент для меня это очень актуальный вопрос. Собственно это и есть моя проблема. Как сейчас в кухню с наименьшими затратами запихнуть посудомойку.  :dash:

 

У меня есть два варианта:

1. Сделать в углу, где холодильник, пенал (почти как слева у входа) и там расположить колонной -снизу пмм(шириной 600) а сверху холодильник. Но можно ли так сделать и как правильно я не знаю ???? post-167128-0-83912900-1404883659_thumb.post-167128-0-72100700-1404884124_thumb.. Я нарисовала - вроде ничего смотриться, но технически как это воплотить - не знаю.

2. Шкаф рядом с раковиной (который с 3 выдвижными ящиками)  достать, а туда запихнуть пмм (шириной 450), а с фасадом что-нибудь придумать. единственное, что этот ящик имеет ширину фасада 400, то есть чтоб влезла машинка надо позаимствовать пространство ящика под раковиной. И можно ли так? post-167128-0-70576200-1404883603_thumb.post-167128-0-07554900-1404884112_thumb. до раковины от боковой стенки есть ещё 4 см.

 

И от всего этого вытекает ещё одна проблема. Мне и так не хватает мест хранения, а с пмм машинкой его станет ещё меньше. :shok:  можно ли как то модернизировать, усовершенствовать то что есть ?

 

Допускаю смену фасадов, холодильника (так как не успели новый купить) и наверно всё. Если менять больше - то будет дорого. Проект рисовала сама - поэтому, что хотела, то и получила :)))  :sorry:  В ходе использования вижу все свои ошибки, но исправить их для меня сейчас дорого.

post-167128-0-17090400-1404883718_thumb.post-167128-0-77911500-1404884044_thumb.

 

Всем заранее благодарна за любую помощь, советы, критику и прочее.  :yes:

Если нужны какие либо замеры и доп фото- сделаю. :rolleyes:

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А что у Вас в левой колонне под микроволновой печью?

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А что у Вас в левой колонне под микроволновой печью?

Добрый день! Это просто шкаф с 2 полками. Эта колонна глубину имеет 450 с фасадами ( вся эта сторона 450 ), высота этого шкафчика от пола 830 (до столешницы на которой стоит микроволновка), ширина внутренняя 500. получается если туда запихать пмм то либо без фасада либо он будет выступать . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Это просто шкаф с 2 полками. Эта колонна глубину имеет 450 с фасадами ( вся эта сторона 450 ), высота этого шкафчика от пола 830 (до столешницы на которой стоит микроволновка), ширина внутренняя 500. получается если туда запихать пмм то либо без фасада либо он будет выступать . 

 

 Тогда можно рассмотреть вариант встроить ее в этот шкаф, немного изменив его и соседнего конструкцию так, чтобы открывалась она со стороны стоевой, которая "смотрит" в столовую.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или рассмотреть вариант невстраиваемой компактной пмм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Тогда можно рассмотреть вариант встроить ее в этот шкаф, немного изменив его и соседнего конструкцию так, чтобы открывалась она со стороны стоевой, которая "смотрит" в столовую.

 А глубины всё равно не хватает. Если её повернуть - то получается 500+ 72 (2 боковых стенки по 36) и как бок тогда закрыть и на что столешница будет опираться (та полка, на которой стоит микроволновка) ???? Если честно - то этот ящик был первым в рассмотрении устройства пмм, только не встраиваемой, а обычной - единственное,  получается что будет сильно выпирать и зазоры по бокам будут по 2-3 см. но этот вариант самый приемлемый - снять две полки в шкафчике, убрать дно, цоколь и ниша готова - правда не того размера :dntknw: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или рассмотреть вариант невстраиваемой компактной пмм. 

Можно и не встраиваемой, но в гарнитуре, так как остальное место на кухне разобрано членами семьи. напротив папин диван, обеденный стол, дочкин стол-стул и столовая кота и её детей. Слева от пенала с посудой сразу дверь, а справа от холодильника- дверь на балкон. Мне муж предложил в ванне поставить- там у нас место свободное есть. :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, чтобы обойтись "малой кровью" - это сделать новые боковины у пресловутого пенала. Да, это будет  выступ, но не самый страшный.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня с фасадами из ЛДСП. Замена фасада - самое простое.

Я в оттенке сомневаюсь, но кажется, что это Дрифтвуд от Эггер. Он посерее в жизни, оттенок, скорее всего, дают красные фасады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, чтобы обойтись "малой кровью" - это сделать новые боковины у пресловутого пенала. Да, это будет  выступ, но не самый страшный.)

Спасибо, про такой вариант не думала- возьму на заметку. :yes: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня с фасадами из ЛДСП. Замена фасада - самое простое.

Я в оттенке сомневаюсь, но кажется, что это Дрифтвуд от Эггер. Он посерее в жизни, оттенок, скорее всего, дают красные фасады.

Да, вы не ошиблись- всё верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замена фасада - самое простое.

Замена фасадов  повлечет и замену столешницы с двумя технологическими отверстиями. Ящики-то 400мм и отступ в сторону мойки уже не сделать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замена фасадов повлечет и замену столешницы с двумя технологическими отверстиями. Ящики-то 400мм и отступ в сторону мойки уже не сделать.

Все, я перерисовала на сегодня...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замена фасадов  повлечет и замену столешницы с двумя технологическими отверстиями. Ящики-то 400мм и отступ в сторону мойки уже не сделать. 

А столешницу обязательно менять ??? Я поняла так, что надо будет сделать только две эти колонны шире, и все полки, а крепится они будут на то же место???? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина Земскова

Со всеми бывает!  :)  (значит скоро в твоей теме что-нибудь интересное увидим)

 

airamm,

Рада оказаться последней инстанцией и панацеей. Успехов и хорошего настроения!  :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А столешницу обязательно менять ??? Я поняла так, что надо будет сделать только две эти колонны шире, и все полки, а крепится они будут на то же место???? 

Нет, это я Ирине сказала. А Вы все правильно поняли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фото под раковиной , справа от мойки проходит газовая труба она не позволит установить встраиваемую ПМ  на место тумбы с ящиками .Холодильник над ПМ сделать можно но холодильник будит маленький и пользоваться им будет неудобно. Так что смотрите на то как переделать  пенал с микроволновкой, в ванной ей точно не место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! По поводу стороны, где мойка, за ящиками идёт газовая труба вдоль всей стены. От трубы до края фасада 57,5. Я смотрела много пмм- у них монтажная глубина была указана 55, так что по идеи должно хватить. С холодильником тоже проблемы не возникает- взяла на примере имеющегося в наличии у нас в Бресте- холодильник электролюкс однокамерный с объёмом 193+17, монтажное место 122*55*54. Наш старый холодильник двухкамерный, но объём холодильника где то около 180, и морозильника 110, по объёму практически одинаковые. И так как он переезжает на лоджию на кухне то я его планирую использовать только как морозильник для всяких вареньев и овощей. И думаю что морозильного отделения вместе с объёмом нового холодильника мне должно хватить. 

Этот вариант застопорился у меня на банальных вещах :

-никогда не пользовалась встроеными холодильниками- мне кажется что они узкие, и в них мало помещается габаритных вещей (типа большой кастрюли)

- и как размараживаются такие холодильники, ни в интернете не нашла, ни консультанты в магазине толком не знают.

Поэтому данный вариант под вопросом ещё, но преимуществ у него больше чем недостатков - не забирается место хранения и можно поставить пмм шириной 60 см, что для меня существенный плюс.

Вариант пмм возле раковины тоже возможный, но как не знаю, ящик то достанется, а как у соседнего ящика с раковиной забрать ещё 5 см. Как я посчитала у меня получается, но боюсь что я как всегда что-нибудь упущу. Ящик который достанется 400 ширина- его достали. Боковая стенка ящика с мойкой 18, и до раковины ещё 40-как здесь быть ? Убрать эту стенку шкафчика и дно укоротить? Наверно этот ящик проще тоже достать и переделать ? 

Пока у меня вопросов больше чем ответов. :dash:

Сторону где пенал я уже всю до дыр высмотрела- всё равно при установке буде выступ. Хотелось бы ещё эту сторону рассмотреть. :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу стороны, где мойка, за ящиками идёт газовая труба вдоль всей стены. От трубы до края фасада 57,5. Я смотрела много пмм- у них монтажная глубина была указана 55, так что по идеи должно хватить.

как-то подозрительно всё: либо столешница нестандарт, либо нависание - мизер. Ответив на следующие вопросы, мы поймем возможно ли установить пмм:

1. какой глубины столешница?

2. насколько она нависает над корпусом спереди (фасады не считая)?

3. какое расстояние от стены до трубы с учетом толщины последней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Глубина столешницы 600, она упирается в плитку (толщина последней где то 18 с клеем),  под столешницей плитка заканчивается.

2. нависание примерно 40, фасады дсп 18.

3. расстояние от трубы с её учётом - где то 30. там где труба - голая стена без плитки.

 

получается что на уровне столешницы глубина от голой стены 618, минус нависание 40- получается 578, минус место трубы 30- итого получается 548. Почти то что надо. :rolleyes:  Может быть фасад будет конечно выступать, но не более чем на свою толщину. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть фасад будет конечно выступать, но не более чем на свою толщину. 

И это ключевой момент: фасад, который ни с того ни с сего выпирает, смотрится минимум -подозрительно. Считайте -  дурной тон. Если это возможно, попробуйте двинуть фронтальную часть с варочной, мойкой немного вперед. Примерно на величину нехватающих мм. И зазор  от стены можно перерыть плинтусом, благо площадка у него порядка 30 мм.

А вообще, приятное впечатление от диалога: у Вас склад ума конструктора-следопыта).  Если не секрет, какой род  деятельности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это ключевой момент: фасад, который ни с того ни с сего выпирает, смотрится минимум -подозрительно. Считайте -  дурной тон. Если это возможно, попробуйте двинуть фронтальную часть с варочной, мойкой немного вперед. Примерно на величину нехватающих мм. И зазор  от стены можно перерыть плинтусом, благо площадка у него порядка 30 мм.

А вообще, приятное впечатление от диалога: у Вас склад ума конструктора-следопыта).  Если не секрет, какой род  деятельности?

О, уже что то вырисовывается - получается что можно в колоннах и по левую и по праваю сторону и около мойки. наверно проще будет выбрать если у мебельщиков спросить сколько и что будет стоить :sorry:  и тогда определяться. А вообще огромное спасибо за помощь - что не прошли мимо :yes: . 

Работаю всю тудовую деятельность главным бухгалтером. Но мне эта профессия до чёртиков надоела уже давно. И как то лет наверно 8 назад отучилась на второе образование "дизайнер мебели и интнрьеров", но никогда по данной специальности не работала - пользуюсь только в своих личных целях. иногда родственники, друзья, знакоые обращаются за помощью- это и есть мой опыт на данном попрощи. По хорошему вам всем завидую - очень и очень интересная работа.

Ещё раз спасибо за идеи   :preved:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Укарачивайте дно мойки на нужный вам размер. Боковую стенку делайте из двух частей, одная часть крепится у переднего торца, вторая у заднего. В середине останется зазор, в котрый войдет мойка. Либо выпиливайте в существующей боковине требуемый для монтажа сквозной вырез. Еще вариант, в месте которому препядствует мойка, уменьшить толщину ЛДСП на ЧПУ, или стамеской поизвращаться можно.

Подчеркнутое будет самым оптимальным по стоимости и по эстетике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Укарачивайте дно мойки на нужный вам размер. Боковую стенку делайте из двух частей, одная часть крепится у переднего торца, вторая у заднего. В середине останется зазор, в котрый войдет мойка. Либо выпиливайте в существующей боковине требуемый для монтажа сквозной вырез. Еще вариант, в месте которому препядствует мойка, уменьшить толщину ЛДСП на ЧПУ, или стамеской поизвращаться можно.

Подчеркнутое будет самым оптимальным по стоимости и по эстетике.

Спасибо :rolleyes: , я уже тоже про такие варианты подумала, и даже уже мебельщиков озадачила по поводу уменьшить толщину, но они сказали что это не возможно!!!!!???? Наверно извращаться не хотят. Раз так можно буду обзванивать все конторы - может кто согласиться. Да вы правы- по этой стороне кухни это самый быстрый простой и дешёвый вариант встройки пмм. :ok: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-18752-0-28577100-1407420615_thumb.j

выбрать нужно всего 100 мм. глубиной 8 мм.   Ищите ЧПУ, за 10 минут зделают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...