Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Гардеробная с батареей


figures07

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

прошу подсказать решение моей проблемы, дано:

в процессе ремонта созданная руками рабочих гардеробная размерами 206*189, в которой установлена батарея (удалять её посчитал нецелесообразным, т.к. стенка на которой она висит внешняя на улицу-оставили на всякий случай, но в прошлую зиму она была постоянно отключена), вот фото, извеняюсь за беспорядок

post-167643-0-21580000-1404994185_thumb.

вот примерные размеры

post-167643-0-86742500-1404994248_thumb.

мое воображение и демо ПРО100 нарисовало пока так

post-167643-0-78566400-1404997365_thumb.

подскажите неопытному проектировщику шкафов (хотя до этого было спроектировано два встроенных шкафа и выполнено руками мастеров, что подтверждает 4 летний опыт эксплуатации оных) что я неправильно сделал? можно ли добавить еще один ряд полок по стенке?куда бы прикрепить зеркало во весь рост и ширину человека?

заранее спасибо!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы понять сколько ярусов полок возможно применить, отталкиваемся от следующих данных: пролет для короткой одежды должен составлять порядка 1000мм, если на нижних штангах планируете держать исключительно брюки, то проем составит около 700мм в высоту. Определяетесь с высотой верхней штанги, прибавляете 70мм - получаете положение полки. От общей высоты отнимаете эту цифру и делаете вывод нужна ли  дополнительный ярус. Судя по высоте 2660 - напрашивается.)

Теперь про зеркало: учитывая что фронтальная стена и примыкающие углы не годятся для расположения зеркала в полный рост, рассматриваем левую и правую стены. Лично бы я часть полок слева закрыла зеркальной дверью. Чтобы себя увидеть в полный рост нижний уровень зеркала где-то  300мм, верхний - 1900 мм (срабатывает закон перспективы).

Как-то так.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда бы прикрепить зеркало во весь рост и ширину человека?

У Вас нет стен, то есть будут двери купе, так? Ну и сделайте их зеркальными.

Ну, так разворачивайте шкафы лицом к выходу и планируйте гардеробную таким образом, чтобы ею было удобно пользоваться из коридора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы понять сколько ярусов полок возможно применить

Теперь про зеркало: учитывая что фронтальная стена и примыкающие углы не годятся для расположения зеркала в полный рост, рассматриваем левую и правую стены. Лично бы я часть полок слева закрыла зеркальной дверью. Чтобы себя увидеть в полный рост нижний уровень зеркала где-то  300мм, верхний - 1900 мм (срабатывает закон перспективы).

Как-то так.  :)

спасибо за внимание к теме!

три яруса напрашивается само-собой, у меня в основном вопросы по части наличия батареи и совместимости полок с ней.

прикинув количество вещей и посмотрев их состав мне стало ясно, что комнтка из гардеробной потихоньку переходит в разряд кладовок, т.к. надо спрятать все домашние инструменты+пара сноубордов+коробки с обувью+домашние вещи.Возникла мысли добавить еще один ряд полок

вопрос добавлять справа или слева (мне кажется справа (1),т.к. эти сторона дальше от труб батареи)?

post-167643-0-16639700-1405340659_thumb.

 

Про зеркало:у меня в мыслях было сделать катающуюся на верхних направляющих  "дверь" с зеркалом на правой стороне (1), но получится, что смотреться в зеркало придется с близкого расстояния-выхода вижу два:либо делать такую же "дверь" катающуюся вдоль стены с батареей либо закрывать справа (или слева) часть полок как вы и предложили, но сделать зеркало с обратной стороны двери (при открытии двери можно смотреться из общего коридора).

post-167643-0-99293600-1405341253_thumb.

Стоит ли так делать с учетом техничекой сложности проекта и бюджетности моих задумок?

спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы понять сколько ярусов полок возможно применить

 

Как-то так.  :)

спасибо за внимание к теме!

три яруса напрашивается само-собой, у меня в основном вопросы по части наличия батареи и совместимости полок с ней.

прикинув количество вещей и посмотрев их состав мне стало ясно, что комнтка из гардеробной потихоньку переходит в разряд кладовок, т.к. надо спрятать все домашние инструменты+пара сноубордов+коробки с обувью+домашние вещи.Возникла мысли добавить еще один ряд полок

вопрос добавлять справа или слева (мне кажется справа (1),т.к. эти сторона дальше от труб батареи)?

post-167643-0-16639700-1405340659_thumb.

 

Про зеркало:у меня в мыслях было сделать катающуюся на верхних направляющих  "дверь" с зеркалом на правой стороне (1), но получится, что смотреться в зеркало придется с близкого расстояния-выхода вижу два:либо делать такую же "дверь" катающуюся вдоль стены с батареей либо закрывать справа (или слева) часть полок как вы и предложили, но сделать зеркало с обратной стороны двери (при открытии двери можно смотреться из общего коридора).

post-167643-0-99293600-1405341253_thumb.

Стоит ли так делать с учетом техничекой сложности проекта и бюджетности моих задумок?

спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас нет стен, то есть будут двери купе, так? Ну и сделайте их зеркальными.

Ну, так разворачивайте шкафы лицом к выходу и планируйте гардеробную таким образом, чтобы ею было удобно пользоваться из коридора.

нет, стены есть-вот план квартиры, стены, выделенные красным выложены из блоков

post-167643-0-46872500-1405341498_thumb.

у вас задумка хорошая, вот только я о ней не думал, когда делал ремонт(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то эти дни "зашилась", поэтому отвечаю с опозданием.  :)

вопрос добавлять справа или слева (мне кажется справа (1),т.к. эти сторона дальше от труб батареи)?

Вы интуитивно чувствуете, что проблем со стеной справа будет меньше, т.к. нет препятствия в виде трубы отопления.

либо делать такую же "дверь" катающуюся вдоль стены с батареей

Что за механизм, который собираетесь использовать? 

либо закрывать справа (или слева) часть полок как вы и предложили, но сделать зеркало с обратной стороны двери (при открытии двери можно смотреться из общего коридора).

Внутри двери - возможно и вариант, здесь играет роль мнение, скорее ваших  домашних, либо мнение дизайнера. Важнее даже  как будет падать свет при самолюбовании. Да и качество зерцала.))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...