Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

выбор форматника


DbIM

Рекомендуемые сообщения

Собственно прошу помощи у формучан в выборе не дорогого форматника . В ценовом диапазоне 200000. 

кто что может сказать об этих моделях ?? 

Форматно-раскроечный станок WT-3200

 

Форматно-раскроечный станок Italmac Omnia-3200 V

 

Форматно-раскроечный станок ITALMAC Omnia-3200R

Плюсы и минусы оных. Или предложить аналоги .

 

Так же после Скоропостижной кончины км 40-1 стоим перед выбором нового ручного кромочника.

Выбор стоит между   

Портативный (ручной) кромкооблицовочный станок ITM 500

и      

«КРОМ 750»
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так же к выбору кромочника можно добавить 

Портативный ручной кромкооблицовочный станок BJF90S
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря сколько пилить будите. В принципе если 10-20 листов в день,то любой из выше перечисленных можете брать.Еще один фактор, смотрите на линейку, чем меньше лишнего тем лучше,проще и долговечнее. У меня на линейке увеличительные стекла, так они уже кучу раз отлетали, приходится клеить, и еще они мутнеют. Мелочь, но это как оптика у снайпера.А так сказать сложно. Как говорил генри форд, хорошая машина-новая машина.

Что касательно кромочника, выбирайте с более качественными прижимными механизмами кромки, желательно что бы регулировка по толщине кромки осуществлялась по насечкам(при вращении ручки происходят щелчки), то есть ручка фиксируется на толщинах 04,2,3.мм.это очень удобно.Обратите внимание на скорость вращения вала.Желательно побыстрее, так как на медленных станках, плавится 04 кромка.Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду еще советов !)  По количесву не больше 10 листов в день пока что ,  пилить будем для начала только для себя. Прсото щас заказ есть пачти на 100 листов , вот решили под проект как раз пилой обзавестись . Долго выбирать позволить себе не можем,пила нужна к концу след недели. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бери омнию...станок отличный...работал, настраивал, знаю...за два года никакой фигни не произошло...хорошая машина...два года - это в моих руках, видел еще в других такие же..норм работают. или добавь чуток и возьми SCM 300 например, тоже хорошо очень из бюджетки, только каретка шариковая, но тоже работает...ибо норм...а вот сколько wt видел - сыпятся...при одинаковом сроке эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто что может сказать на счет 

ALTESA P-45 ???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

кто что может сказать на счет 

ALTESA P-45 ???

 

Добрый день.

По станкам ALTESA могу вам сказать следующее:

- На рынке РФ станки появились сравнительно недавно, но уже успели завоевать популярность.

- Станки имеют ряд преимуществ по сравнению со своими аналогами. И если брать в сравнение ценник - то подобные станки по факту стоят дороже.

 

Могу сказать вам про преимущества от других подобных машин:

 

1) Основное преимущество данного станка - это конструкция пильного блока. Она схожа со станками ALTENDORF (литой пильный блок перемещается по двум цилиндрическим направляющим) Не маловажно и торцевое крепление двигателя, что полностью исключает вибрации, а соответственно и не будут сбиваться настройки.

2) Роликовая каретка, шириной 405мм

3) Двигатели 5,5 основной и 1,1 подрезка, с максимальным диаметром пилы 400мм.

4) Масса станка и конструкция станины.

5) Электроподъем пильного диска (а на моделях FX +электронаклон)

6) Параллеограммная защита пили, с кожухом EURO TYPE

 

Т.е. это станок тяжелой серии. Правильно вам написали, для каких целей подбираете станок, точнее сколько будете пилить?

 

У ALTESA так же есть более бюджетная модель - Называется START-45,станок дешевле  на 1000 ЕВРО.

Это уже станок как раз в районе 200 000 Руб. С роликовой кареткой.

 

Но у этого станка уже конструкция пильного блока как на станках OMNIA 3200R и ей подобных.

 

 

Новая партия станков ALTESA которая ожидается в начале августа, идут с усовершенствованной линейкой и новыми флажковыми упорами, более точными и имеющих более жесткую фиксацию. Если интересно - напишите в личку, я вам отправлю подробные фото.

 

Если вы захотите пообщаться с производствами которые уже работают на этих станках - я вам организую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видеоролик по станку ALTESA P-45FX

На этом ролике показана старая конструкция линейки и флажковых упоров.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, видио я уже видел. А что скажите о недостатках данной модели ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, видио я уже видел. А что скажите о недостатках данной модели ?

 

Смотря с чем сравнивать.

Если с оборудованием конкурентов в аналогичном ценовом диапазоне - то их просто нет. А вот если конечно взять Альтендорф F-45 - то конечно у альтендорфа преимуществ гораздо больше.

Конструктивных недостатков данные модели не имеют.

 

Если Альтендорф можно сравнить с автомобилем  "Мерседес класса S" - то ALTESA это станок класса "Volkswagen  Passat".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же после Скоропостижной кончины км 40-1 стоим перед выбором нового ручного кромочника. Выбор стоит между Портативный (ручной) кромкооблицовочный станок ITM 500 и «КРОМ 750»

 

По кромочнику советую взять ITM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

altesa, скажите, а где в италии я могу купить Ваши станки?

И случайно IMA не делает ребрендинг Ваших станков?

А то я в названиях что то запутался...
Особенно с кромочниками...

Изменено пользователем 270370
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

altesa, скажите а Вы как соотноситесь с ITALMAC?

Вы одно и то же? У Вас один адрес и телефон?

Это с ITALMAC:

STRADA STATALE 468 MOTTA 30

41012 Carpi (МО), ITALY
Phone: +39 335 224 068 

А это с Вашего сайта:

Strada Statale 468, Motta 30

41012 Carpi (MO), Italy Telephone: +39 335 224 068

Это вообще что? Что за развод? Какие ещё бренды у Вас есть по этому адресу?

И что ещё интересно, GoogleMap по этому адресу выдаёт или паханые итальянские поля или итальянские придорожные развалины 20 века.

Изменено пользователем 270370
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

altesa, скажите а Вы как соотноситесь с ITALMAC?

Вы одно и то же? У Вас один адрес и телефон?

Это с ITALMAC:

STRADA STATALE 468 MOTTA 30

41012 Carpi (МО), ITALY

Phone: +39 335 224 068 

А это с Вашего сайта:

Strada Statale 468, Motta 30

41012 Carpi (MO), Italy Telephone: +39 335 224 068

Это вообще что? Что за развод? Какие ещё бренды у Вас есть по этому адресу?

И что ещё интересно, GoogleMap по этому адресу выдаёт или паханые итальянские поля или итальянские придорожные развалины 20 века.

 

Уважаемый 270370,

В Италии вы можете приобрести станки именно по тому адресу который указан.

 Ранее действительно по данному Адресу находилась компания ITALMAC,  после реорганизации Бренд "ITALMAC" был выкуплен владельцем "ALTESA", теперь по данному адресу находится "ALTESA"

 

Прошу прощения - но отвечу вам на ваши вопросы: "Это вообще что? Что за развод? Какие ещё бренды у Вас есть по этому адресу?"

- ALTESA - это качественное оборудование, которое имеет ряд конструктивных преимуществ, при этом оставаясь в низком ценовом сегменте - за счет размещенных производств в странах Юго-восточной Азии.

- Развод - это когда поставщик не выполняет своих обязательств, либо предоставляет недостоверную информацию по оборудованию - а покупатель в итоге получает не совсем то что хотел. В нашем случае мы не скрываем страну происхождения оборудования, и наоборот гордимся что можем предложить свой продукт довольно широкому спектру покупателей. Сходство в названии с компанией IMA - и не более того. IMA - это премиум класс оборудования, не являющийся конкурентом станкам ALTESA.

- Вывод по третьему вопросу на основании вышеизложенного - вы можете сделать самостоятельно.

 

Благодарю вас за столь большой интерес проявленный к оборудованию ALTESA.

 

Если у вас есть сомнения в качестве оборудования ALTESA, приглашаю вас посетить производства - которые работают на оборудовании ALTESA. Поговорить с владельцами фабрик, с технологами и услышать мнение не мое (как заинтересованного лица в данном случае) а третьей независимой стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- ALTESA - это качественное оборудование, которое имеет ряд конструктивных преимуществ,

попдробнее можно?

 

а то ведь слово альтеза можно заменить на "ЗАпорожец", "Жигули", "Лада", " Волга", а воз и ныне там.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ранее действительно по данному Адресу находилась компания ITALMAC,  после реорганизации Бренд "ITALMAC" был выкуплен владельцем "ALTESA", теперь по данному адресу находится "ALTESA"

и что же сейчас делать клиентам Италмака???? насколько я понимаю его больше не существует. Накопились претензии - его закрыли и открыли новенькую компанию. Я это понимаю однозначно - бизнес я ля рюсь

а где гарантия что и с Альтесой так не будет?

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю вас за столь большой интерес проявленный к оборудованию ALTESA.

Вряд ли. Был тут давеча "счастливым" обладателем аналагишного "бренда". Речь о HighPoint sl3200 (спонсоры данной ветки форума).

Речи свои господа из Глобал Эдж пели совершенно такие же как Вы. Да что Вы, у нас такая отказоустойчивость! Про качество и конструктивные преимущества.....

На поверку - оказалось, что на первом полугодии (даже не через год) эксплуатации "вывалилось в даун" всё, кроме станины и каретки.

Забрать обратно свой "одноразовый" станок они отказались. Вот и посмотрите на "спонсоров", на их коммерческую репутацию.

Вынужден был подать в суд. Выиграл и суд и апелляцию. Так что altesa, с "разводом я уже сталкивался.

С "разводом" людей которые мнят себя лучшей в мире фирмой с запредельными продажами по 250 станков в год (это около 75 млн. руб.),

с лучшим в мире сервисом и т.д.

И которые не могут вернуть 300 т.р. Вот такие вот "господа".

 

 

В Италии вы можете приобрести станки именно по тому адресу который указан.

Вы меня не читаете:

GoogleMap по этому адресу выдаёт или паханые итальянские поля или итальянские придорожные развалины 20 века.

 

 

Если у вас есть сомнения в качестве оборудования ALTESA, приглашаю вас посетить производства - которые работают на оборудовании ALTESA. Поговорить с владельцами фабрик, с технологами и услышать мнение не мое (как заинтересованного лица в данном случае) а третьей независимой стороны.

А вы вот как себе это представляете? Вы оплатите весь проезд в другие регионы, все командировочные и проживание? Или Вы решили, что я это сделаю за свой счёт?

Или предложите мне общаться с ними по телефону? Т.е. неизвестно с кем и где?

Поймите правильно. Веры Вам господа с вывеской "ЛУЧШИЕ В МИРЕ КеТАЙСКИЕ СТАНКИ" уже нет.

Изменено пользователем 270370
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отработал на WT-3200 семь лет, продал за 80 000 рублей, приобрёл FILATO с пневмобалкой и всякой не нужной хренью за 300 000 р., пожалел что продал вэтешку. Филато аппарат вообще недоработанный так выбивание денег с клиента. По предыдущему нареканий не было. Кромочник ручной FT-91 работает нормально мы на нем только криволинейные детали откатываем, стоит примерно 150 000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли. Был тут давеча "счастливым" обладателем аналагишного "бренда". Речь о HighPoint sl3200 (спонсоры данной ветки форума).

Речи свои господа из Глобал Эдж пели совершенно такие же как Вы. Да что Вы, у нас такая отказоустойчивость! Про качество и конструктивные преимущества.....

На поверку - оказалось, что на первом полугодии (даже не через год) эксплуатации "вывалилось в даун" всё, кроме станины и каретки.

Забрать обратно свой "одноразовый" станок они отказались. Вот и посмотрите на "спонсоров", на их коммерческую репутацию.

Вынужден был подать в суд. Выиграл и суд и апелляцию. Так что altesa, с "разводом я уже сталкивался.

С "разводом" людей которые мнят себя лучшей в мире фирмой с запредельными продажами по 250 станков в год (это около 75 млн. руб.),

с лучшим в мире сервисом и т.д.

И которые не могут вернуть 300 т.р. Вот такие вот "господа".

 

 

Вы меня не читаете:

GoogleMap по этому адресу выдаёт или паханые итальянские поля или итальянские придорожные развалины 20 века.

 

 

А вы вот как себе это представляете? Вы оплатите весь проезд в другие регионы, все командировочные и проживание? Или Вы решили, что я это сделаю за свой счёт?

Или предложите мне общаться с ними по телефону? Т.е. неизвестно с кем и где?

Поймите правильно. Веры Вам господа с вывеской "ЛУЧШИЕ В МИРЕ КеТАЙСКИЕ СТАНКИ" уже нет.

 

Я никого не заставляю покупать станки производства Китай, это дело каждого, и мнение и решения я никому не навязываю.

Вы из какого региона? возможно у вас рядом в вашем регионе есть производства которые можно посетить. Лично для вас я готов вам компенсировать стоимость поездки, даже если нет станка рядом.

Какой станок вас интересует посмотреть?

В октябре можете сможете увидеть линейку станков ALTESA на выставке Лесдревмаш.

 

Станки не ЛУЧШИЕ В МИРЕ, и вообще это понятие растяжимое.

Предыдущий собеседник отработал на самом дешевом станке WT за 150 000 - на каждый станок есть свой покупатель.

Не нравится вам ALTESA, да боже упаси... Ваше право.  Рассмотрите  ALTENDORF, HOMAG, IMA, SCM.

А Италмак не исчез. Он по прежнему продается в РФ и на сколько мне известно - успешно.

 

Про ваш горький опыт с Глобал Эдж, могу лишь предположить что скорее всего станок не оправдал ваших ожиданий. Да и чего греха таить - у нас на многих предприятиях работает не квалифицированный персонал, а в итоге в глазах покупателя - плохой станок или поставщик.

 

Пример: Был поставлен станок ADVANTAGE 400 EURO в Дагестан, для шпонированных дверей. Приехали, запустили (причем бесплатно), проработал около месяца, после чего звонит разъяренный заказчик, и говорит заберите станок, у меня он то шпон уводит, то клей наносит плохо.

В результате второго выезда наладчика (снова бесплатного) выяснилось - клей наносит плохо - потому как не ровная кромка дверей (двери они после сборки на вайме не форматируют)

Кромку уводило - потому  как  сбили настройки прижимной группы.

 

Наладчик провел повторно инструктаж по настройке станка, после чего проблемы исчезли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попдробнее можно?

 

а то ведь слово альтеза можно заменить на "ЗАпорожец", "Жигули", "Лада", " Волга", а воз и ныне там.

 

Про какой станок?

Если про P-45FX - то смотрите выше, я все написал. Но лучше увидеть своими глазами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы из какого региона? возможно у вас рядом в вашем регионе есть производства которые можно посетить. Лично для вас я готов вам компенсировать стоимость поездки, даже если нет станка рядом. Какой станок вас интересует посмотреть? В октябре можете сможете увидеть линейку станков ALTESA на выставке Лесдревмаш.

Ну altesa смотрю Вас на слабо не взять никак... :-)

Регион - Приволжский, город - Ульяновск

Возможно на Лесдревмаше, но только спортивный интерес. Нет веры в китайское "чудо". Из кофна конфетки не сделаешь, в какую только обёртку её не заверни. И если допустить, что есть определённое "качество" каких то китайских вещей есть

(применение нормальных сплавов металлов, точность обработки и т.д.), то стоимость очень не на много будет отличатся от европейской. А если спрашивать китайского производителя, что он может сделать для того что бы уменьшить стоимость,

появляется на рынке то, что имеем. Со свистом пролетающие в посадочных местах подшипники, ржавеющие в местах сварки швы, псевдо порошковая покраска (видимо просто перед покраской нет очищающей обработки) и т.д.

В моём случае господа HighPoint не смогли даже заменить гарантийную деталь. Т.е. производитель уже не делает запчасти на станки годовалой давности. Это нонсенс. Вот так. Да и кто этот тайваньский производитель с американскими корнями?

Или как в Вашем случае - итальянскими. Три гаража под Тайбеем?


Про ваш горький опыт с Глобал Эдж, могу лишь предположить что скорее всего станок не оправдал ваших ожиданий. Да и чего греха таить - у нас на многих предприятиях работает не квалифицированный персонал, а в итоге в глазах покупателя - плохой станок или поставщик.

Не знаю как на многих предприятиях обстоит дело с не квалифицированным персоналом. У меня во время эксплуатации HighPoint sl3200 было 2 человека. У одного стаж 7 лет, у другого около пяти (плюс диплом наладчика станков с ЧПУ).

Т.е. люди не молоденькие и с опытом. До этого эксплуатировали FELDER K700 в течении семи лет. На нём меняли один раз подшипники, ремни (раза 3) и щётки на сепараторе каретки. И всё. Тем более 3 года с ним вообще ничего не было.

HighPoint sl3200 высыпался за полгода. Те же люди, тот же материал, тот же режущий инструмент. Выводы надеюсь сделаете сами.

 

PS #1: Да, скажите, кромочники у Вас - ребрендинг NANXING?

PS#2: Почему GoogleMap по этому адресу выдаёт или паханые итальянские поля или итальянские придорожные развалины 20 века?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, к чему эти споры ?) возьмем станок, поработаю месяц другой и отпишу по качеству. А вас 270370 с радостью приму в гости . Благо ехать вам до нас часа 3 отсилы )) 

Мы долго выбирали ,смотрели. Взвесили все. НО !((  европейца мы не тянем *(((

на итальмаках у нас работает пара фирм уже не по одному году. Пока поломок выявлено не было.Зато с филато мучаются. Это видимо от настройщиков и кривезны рук зависет )

всем мир))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Филато работает нормально, (пока) нет угла наклона пилы 45 градусов, нет нормального подъёма пилы (всего 70мм.) ну и все примочки убрали т.к. они не работают, но повторюсь WT лучше. Пробовал оставить отзыв о станке на сайте КАМИ, ан-нет, не приняли. DbiM я так понимаю на что-то серьёзное денег не хватает, объёмы не огромные?- пока, бери китайца брендового и работай город на 15 000 жителей обеспечишь. У меня всё на Китае  и нормально рядом ни одного сервиса в радиусе 400 км. нет да и тот который есть так-сяк. работаем нормально. Зато у соседей итальянцы а подшипники на них китайские!!!! Редуктор развалился и головняк полный. Не считайте это рекламой, просто на все вопросы по оборудованию сколько я их задавал на этом форуме уклон на итальянцев, немцев но когда только начинаешь или расширяешь производство на всё денег не хватит, тем более на известные бренды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вас 270370 с радостью приму в гости . Благо ехать вам до нас часа 3 отсилы )) 

Спасибо конечно...  но вряд ли. Просто нет времени. Если Вы в курсе, г. Ульяновск разделён р. Волга на две части.

Живу в старой части города. Бывает некогда даже ездить в так называемый Новый город (Левый берег Волги по течению (с севера на юг)).

Получается банальная ситуация: что поехать в Самару (или Тольятти), что в Н.город - по времени одинаково, т.е. убить целый день.

Понятно, что по финансовой части есть разница. А вот по времени - нет.

Вы бы знали, лет десять уже предлагают открыть торговые точки в Н. городе. Всегда отказываюсь. Устану и умру. Жить хочется. :pardon:


Мы долго выбирали ,смотрели. Взвесили все. НО !((  европейца мы не тянем *(((

Мой опыт общения с китайцо - тайваньцами: скупой платит дважды. 300 т.р. китаец, 400 т.р. - европеец приемлемого качества.

Разница 100т.р. - выливается, извините,  "гемора" на пол миллиона. Вы вот плохо представляете осевое хождение подшипников подрезной пилы, а в последствии основной. Сервисная

служба мошенников - аферистов, поставщика этого оборудования - "ФЕНИКС" - так исправить и не смогла. Приезжал наладчик и с Глобал Эдж (это его дочка - Хай поинт).

То же развёл руками. Сказал что всё прекрасно. Проблема же всё так и присутствовала. Проявлялась только периодически. То есть, то нет.

И вот когда есть, подрез уводит линию реза от основной примерно на 1 мм. Т.е. волной. И при кромлении это так хорошо видно.

Варианты для этих деталей или в топку, или искать ЛОШКА - покупателя. Второй вариант не мой, соответственно терплю убытки.

Всё говорю к тому, что убытков было больше чем 100 т.р. Вот так. Вот и приходилось работать на неисправном оборудовании.

То какой то блок (заметте по гарантии) заменят, то подождите 3 месяца (мол мы вот от выполнения своих обязательств не отказываемся).

Простои и убытки мне никто ессено оплачивать убытки  не собирался. А при покупке станка, что Феникс, что ХайПоинт, что Алтеса - произносят одни и те же слова.

А случись возврат оборудования поставщику - все как то нервно молчат. Т.е. это общая проблема ребрендеров от китайчегов.


всем мир))

Да и Вам то же. Главное - не болеть. Здоровье после покупок китайцев явно становится меньше. Особенно с психикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже полтора года нормально работает STS 3200 хайпонтовский. Из неприятного лишь систематическое слетание ремня с подрезной пилы. Не сожалею что купил. В среднем получается листов по 5-6 в день, года густо, когда пусто, у нас пятидневка.

Вот у кромочника max 330 стабильного качества нет, может и можно все настроить идеально, но на это просто не хватает ни времени, ни внимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...