Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

выбор форматника


DbIM

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый 270370,

Ваша точка зрения мне понятна. Можно ли подъехать к вам на производство - посмотреть проблемы по форматке?

Готов взять ваш Хайпоинт в зачет нового станка ALTESA P-45FX. При этом готов прописать в договоре - возврат денежных средств в течении 5-ти банковских дней - в случае если вас станок не устроит.

 

Давайте попробуем на практике?

 

То что фельдер оборудование достойное - я не спорю - но там тоже есть свои минусы - это пластиковая кассета "сепаратор" на каретке - который как минимум 1 раз  а то и больше в зависимости от эксплуатации подлежит замене. (пластик как не крути)

 

Ну или готов сделать исключительно для вас предложение по рассрочке на станок. 50% аванс - 50% на 6 месяцев. (без выкупа хайпоинта).

 

:read:  :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

минимум 1 раз

 

в год

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у кромочника max 330 стабильного качества нет, может и можно все настроить идеально, но на это просто не хватает ни времени, ни внимания.

То есть работа по первому варианту? И да, его вообще настроить можно?


Уважаемый 270370, Ваша точка зрения мне понятна. Можно ли подъехать к вам на производство - посмотреть проблемы по форматке? Готов взять ваш Хайпоинт в зачет нового станка ALTESA P-45FX. При этом готов прописать в договоре - возврат денежных средств в течении 5-ти банковских дней - в случае если вас станок не устроит.   Давайте попробуем на практике?

Спасибо, но вот незадача опять. Только получаю исполнительный лист и станок после возврата ден.знаков надо вернуть ребятам - мошенникам. Это решение суда.

Потом мне ещё один станок - лишний. Сейчас пилим на FELDER k975 (опции - привод на подъём и наклон основной пилы).

Брал вовсе не из - за опций, была акция, была такая комплектация, дали хорошую скидку. Обошолся в 400 т.р. (~500 т.р. вне акции).

altesa, честно говоря, я зарёкся брать китайские станки. Обжегшиеся на молоке, дуют и на воду. Уж простите.


То что фельдер оборудование достойное - я не спорю - но там тоже есть свои минусы - это пластиковая кассета "сепаратор" на каретке - который как минимум 1 раз  а то и больше в зависимости от эксплуатации подлежит замене. (пластик как не крути)

Говорите раз в год? Да нет. Позвоните в сервис фелдера, они опровергнут это наверняка. На своём К700 меняли сепараторы где то через пять лет, и то не потому что износился корпус сепаратора, а износ был на скребке сепаратора.

Это несколько разные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

270370,

А вы случаем сами не из фельдера?

Ехать никуда не хотите, к себе тоже не пускаете )))

Сначала пишите - что не верите сервисам станкоторговцев, сейчас мне предлагаете позвонить в сервис фельдера для подтверждения ))

У меня есть реальный факт, с фото, станок не отработал и года, требует замены сепаратора, в гарантии отказали. Кстати где-то в ваших краях, то ли в Самаре, сейчас не помню точно, нужно почту поднять.

Удачи вам, и если я ошибся - дай бог что бы станки не ломались, а только приносили вам прибыль. Но мебельный рынок в РФ большой, и на каждый станок есть свой покупатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы случаем сами не из фельдера?

Точно нет. Ближайший Фелдер в Самаре.


Ехать никуда не хотите, к себе тоже не пускаете )))

Да ради бога, если уж так хотите приехать посмотреть металлолом, скину телефон в личку. Приезжайте.

Мне несколько не понятен мотив приезда. По решению суда я должен вернуть станок поставщику.

Работать мне есть на чём. Что у Вас вызывает интерес?


Сначала пишите - что не верите сервисам станкоторговцев, сейчас мне предлагаете позвонить в сервис фельдера для подтверждения ))

Не путайте. Мой контекст - станкоторговцы китаем и их сервис. 

В сервис Фелдера я предлагал Вам позвонить для уточнения смены сепараторов. А вообще я точно это даже и не знаю (ну сроки смены).

За пять лет износ щёток на торцах каретки и силиконовых скребков сепаратора был. Есенно. С самим корпусом сепаратора ни чего не было.

Если всё же будите в наших краях, я попрошу на производстве отыскать сепараторы. Поможет откинуть сомнения.


Удачи вам, и если я ошибся - дай бог что бы станки не ломались, а только приносили вам прибыль. Но мебельный рынок в РФ большой, и на каждый станок есть свой покупатель.

Да и Вам того же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю и вижу что ничего не меняется.

Что продавец хай-поинта тут прям один в один себя вел, что новоиспеченный продаван китая.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем !!! Так-же собираюсь приобретать новое оборудование ,б/у не доверяю,почитал форум с дымом ,но так и не понял что советуют, может просто подскажите на какие параметры обращать внимание в форматке, кромочник рассматриваю ADVANTAGE 400EURO ALTEZA,что скажите коллеги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем !!! Так-же собираюсь приобретать новое оборудование ,б/у не доверяю,почитал форум с дымом ,но так и не понял что советуют, может просто подскажите на какие параметры обращать внимание в форматке, кромочник рассматриваю ADVANTAGE 400EURO ALTEZA,что скажите коллеги?

В форматке нужно обращать внимание на все, если не говорить о характеристиках - то внимание на конструктив и удобство эксплуатации.

По кромочнику нужно смотреть по узлам, и скорости и удобстве перенастройки.

А для начала нужно определить ваши пожелания, потребности и возможности, после чего подбирать станок.

http://youtu.be/7I1EYDUhqsY

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Мы вот тоже выбираем форматку и первый вопрос возникает возможно ли за 20 дней рабочих на нем переработать объем в 1000 листов. Мы сейчас работаем на шеленге центре(1995 год выпуска) эту 1000 делаем легко в односменную работу. Формат листа 2800х2070. На случай поломки хотим перекрыть форматкой в двухсменную работу этот объем. Остановились на SCM   l`invincibile si3. Кроим от тумб с выдвижными ящиками до шкафов купе, производство серийное. Поделитесь опытом кто сколько кроит на форматке , какой и что? Буду благодарен за информацию!   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При двухсменной работе легко будете пилить 50 листов день.

Но форматник надо брать тяжелый.

Я так понимаю если центр крякнет, то чинится он может от месяца и дольше?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форматник "тяжелый" я так понимаю это двигатель по мощнее , устройство подвижной каретки по надежнее ( вот например по направляющим когда прорабатывал вопрос по новому пильному центру шеленг предлагает плоские , селко- круглые , счм- Призматические направляющие с циркулирующими шариками , хольцма- тоже что-то похоже у счм.) Я правильно понял понятие более тяжелый ? Да шеленг уже стар , но работает еще хорошо и качество, но иногда что летит.

     

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжелый, это значит:

- масивный пидьный узел (как правило возможна установка пильных дисков до 400мм диаметром)

- широкая каретка

- массивная станина

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остановились на SCM   l`invincibile si3.

А с чем именно связан выбор? 

Механизация (приводы на линейках и пильном узле) на "запасном варианте" очень нужна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю да. механизация на линейках и  пильном узле нужны т.к проскакиваю единичные заказы , а эти карты сложные и думаю это увеличит производительность 15-20 % самого станка 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По практике фр станок с ручной настройкой линеек работает быстрее чем с приводами (ну конечно если опытный оператор)

Пример Компания "первая фабрика фасадов" в Свердловской обл установили альтендорф ф-45 с приводами, точную комплектацию не знаю. Но они на обычной форматке пилят больше... Так что эл.приводы это скорее удобство работы, а не производительность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и думаю это увеличит производительность 15-20 % самого станка

На мой взгляд, если позволяет место, проще будет взять два станка (топовых в линейке) но без механизации.

Примерно те же деньги (по 9 - 12 т. евро). На время простоя пильного центра они перекроют объём.

Один станок, это 20 (25) листов в смену (можно и больше, но неизменно упадёт качество).

Два станка, две смены - 80 (100) листов.

Но тут увеличатся затраты на зарплату персонала, инструмент, аспирацию.

Как то вот вроде так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на станке с приводами прироста в скорости не получите, а вот точность пиления повысится на порядок. Более того если уж вы нацелились на Livichilible то советую присмотреться к линей CLASS там можно получить все тоже самое но чуть дешевле.

даже ручной станок с эл. счетчиками на левой и задней линейках дает точность на порядок выше чем с ручными упорами при этом стоимость у него 570 тыр

 

А по уму для ваших 1000 листов в смену, нужно взять центр раскроя с высотой пропила мм в 90 и пилить в пачке по 4-5 листов

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по уму для ваших 1000 листов в смену, нужно взять центр раскроя с высотой пропила мм в 90 и пилить в пачке по 4-5 листов

svik-spb, Вы видимо невнимательно прочитали. Он говорил так:


Мы вот тоже выбираем форматку и первый вопрос возникает возможно ли за 20 дней рабочих на нем переработать объем в 1000 листов.

Т. е. это 50 листов (я так понимаю в две смены).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большее спасибо за советы !! Мы конечно бы взяли центр но:

1. Его пока нет куда поставить( мы достраиваем новых цех рядом и будем расширятся)  

2. Мы еще производим мягкую мебель и на этом участке стоит старый форматник(2000 г. САС производство г. Могилев). После расширения мы покупаем центр , а форматку на участок мягкой мебели. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вот такие самодельные станки см. фото они оснащены прижимной балкой как у центра пильного , нет компа , все настройки вручную , я считаю что такой станок более удобен в работе и возможно производительней, чем форматно-раскроечный станок с подвижной кареткой. Кот-нибудь сталкивался с таким агрегатом ? И производят ли их в промышленных условия?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжелый, это значит:

- масивный пидьный узел (как правило возможна установка пильных дисков до 400мм диаметром)

- широкая каретка

- массивная станина

Приветствую уважаемый Freeze ! Вы я вижу бывалый и опыт не малый.О тяжести я примерно понимаю,но модель или  несколько все таки хочется рассмотреть? У коллеги ALTENDORF,слышал не дешевый, пилит 3 года,вроде нормально важно настройки работника,но я хочу заметить КИТАЙ,так где истина? Или все таки подороже значит лучше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вот такие самодельные станки см. фото они оснащены прижимной балкой как у центра пильного , нет компа , все настройки вручную , я считаю что такой станок более удобен в работе и возможно производительней, чем форматно-раскроечный станок с подвижной кареткой. Кот-нибудь сталкивался с таким агрегатом ? И производят ли их в промышленных условия?  

Не ну если есть люди с руками,время и фантазия,можно и не такое замутить,экономно конечно,а время,качество,а когда приходят клиенты на пр-во дабы убедится,не хочется в грязь... не хватает меламина с утюгом ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в


Приветствую уважаемый Freeze ! Вы я вижу бывалый и опыт не малый.О тяжести я примерно понимаю,но модель или  несколько все таки хочется рассмотреть? У коллеги ALTENDORF,слышал не дешевый, пилит 3 года,вроде нормально важно настройки работника,но я хочу заметить КИТАЙ,так где истина? Или все таки подороже значит лучше!

вопрос конечно не мне , и вот мое мнения  но Китай копирует все технологии и удешевляет продукт за счёт использования несоответствующих материалов, которые не выдержат нагрузки в односменную работу 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну если есть люди с руками,время и фантазия,можно и не такое замутить,экономно конечно,а время,качество,а когда приходят клиенты на пр-во дабы убедится,не хочется в грязь... не хватает меламина с утюгом ))
я конечно так не собирался делать на улице уже 21 век , и спрашиваю про возможное исполнение фоматки в промышленных рамках. например http://www.altendorf-rus.ru/oborud/altendorf2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...